Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4901
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, скажите пожалуйста какие нужно принести документы для расчета и оплаты налога на авто(если машина еще не поставлена на учет, имеется Таможен.приход.ордер) и могу ли я оплатить налог и предоставить не свои документы(только ксерокопии РНН,удост.личн.,домов.книги...), если иду платить за другого человека?


такая ситуация: нужно переоформить машину на себя, до этого платила налог на рнн старого хозяина. теперь для переофрмления машины требуют справку с налоговой. Получается мне нужно опять заплатить на рнн старого хозяина. А потом чтобы пройти тех осмотр будут требовать чтобы на мой рнн был оплачен налог. Какой то замкнутый круг получается. Меня интересует а можно ли заплатить налог за три месяца 2011 года, потом ее переформить, потом доплатить налог уже на меня?
  • 0

#4902
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Извиняюсь за глупый вопрос, скажите пожалуйста какие нужно принести документы для расчета и оплаты налога на авто(если машина еще не поставлена на учет, имеется Таможен.приход.ордер) и могу ли я оплатить налог и предоставить не свои документы(только ксерокопии РНН,удост.личн.,домов.книги...), если иду платить за другого человека?

Налог расчитывается по объему дв. и году выпуска, так что если ТПО оформлен на Вас то смело в налоговую и по ТПО Вам расчитают налог и дадут справку (оригинал держите у себя). Впринципе главное оплатить на РНН того кто вписан владельцем в ТПО.

такая ситуация: нужно переоформить машину на себя, до этого платила налог на рнн старого хозяина. теперь для переофрмления машины требуют справку с налоговой. Получается мне нужно опять заплатить на рнн старого хозяина. А потом чтобы пройти тех осмотр будут требовать чтобы на мой рнн был оплачен налог. Какой то замкнутый круг получается. Меня интересует а можно ли заплатить налог за три месяца 2011 года, потом ее переформить, потом доплатить налог уже на меня?

Да, платите на старого хозяина за весь год, снимаете с учета, переделываете справку в своем НУ на свое имя и ставите на учет, как то так. :)
  • 0

#4903
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Весьма срочный и актуальный вопрос для меня:
у меня вчера кончился тех осмотр, но мне сказали что в связи с передачей функции ТО в часные руки до июня месяца штрафовать за просроченный тех осмотр не будут. Кто может прояснить ситуацию? Заранее спасибо!
  • 0

#4904
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Весьма срочный и актуальный вопрос для меня:
у меня вчера кончился тех осмотр, но мне сказали что в связи с передачей функции ТО в часные руки до июня месяца штрафовать за просроченный тех осмотр не будут. Кто может прояснить ситуацию? Заранее спасибо!

в субботу тормознули меня..ТО пока нет((...за страховку(её отсутствие..не успел переоформить) нагнули, а насчот ТО вежливо предупредили, чтобы поскорей прошел..ибо будут неприятности...насчот июня ничего не сказали.
  • 0

#4905
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
а вот говорят что по СМИ передовали, хотелось бы подтверждения.
  • 0

#4906
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Весьма срочный и актуальный вопрос для меня:
у меня вчера кончился тех осмотр, но мне сказали что в связи с передачей функции ТО в часные руки до июня месяца штрафовать за просроченный тех осмотр не будут. Кто может прояснить ситуацию? Заранее спасибо!

вчера в новостях сказали, что с сегодня уже открыли ТО, так как напечатали талоны
  • 0

#4907
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
привет! есть ли какой нибудь способ купить подешевле страховку, а то семнадцать тысяч просто так платить неохота

[mod=asr]Надеюсь Вы понимаете что всему миру сообщаете, что хотите совершить противозаконный акт?
Еще кстати темой ошиблись. Тут техосмотр и налоги. Страховка в другой теме.
Бекмагамбет Предупреждение.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:27:58

  • 0

#4908
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет! есть ли какой нибудь способ купить подешевле страховку, а то семнадцать тысяч просто так платить неохота

скупой платит дважды)))
да и менты не дураки, липу распознают...
  • 0

#4909
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


привет! есть ли какой нибудь способ купить подешевле страховку, а то семнадцать тысяч просто так платить неохота

скупой платит дважды)))
да и менты не дураки, липу распознают...

сколько ездию. ни разу не смотрели страховку, один раз только спросил и то не стал заглядывать. Другой раз спросил страховку, а оказывается спрашивал деньги
  • 0

#4910
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На мой звонок, вчера, ответили - Пока не будет.
Бостандыкский.
  • 0

#4911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



привет! есть ли какой нибудь способ купить подешевле страховку, а то семнадцать тысяч просто так платить неохота

скупой платит дважды)))
да и менты не дураки, липу распознают...

сколько ездию. ни разу не смотрели страховку, один раз только спросил и то не стал заглядывать. Другой раз спросил страховку, а оказывается спрашивал деньги

а теперь представьте, что вы не дай бог кого то зацепили, что вас ждет наверное догадываетесь(((
  • 0

#4912
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

вчера в новостях сказали, что с сегодня уже открыли ТО, так как напечатали талоны


т.е. я так понимаю ТО передали в частные руки? или все по старой схеме?
  • 0

#4913
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


вчера в новостях сказали, что с сегодня уже открыли ТО, так как напечатали талоны


т.е. я так понимаю ТО передали в частные руки? или все по старой схеме?

По старому все. Бабки отдавать тем же людям. Более того в 2010 году будет выбор: либо в ГАИ либо у частников.

#4914
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мне вот другое интересно
По радио говорили что техосмотр подорожает так как частным СТОшкам типа в убыток за 725(или сколько там) тенге проводить ТО.
А сейчас когда и в ГАИ можно пройти и у частников цена одна...
  • 0

#4915
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня в банке пока сидела в очереди, куча народу пришла платить за ТО. На мой вопрос сказали, что уже открыли станции у гайцов и вот парни пришли платить..
  • 0

#4916
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В понедельник я проплачивал квитанции за ТО..в сбербанке России...вышло 1200 за обе квитанции....ТО пройти не могу....на пунктах чо попало творица, то у них майка короткая, то член длинный(((...мутно как то(((

Сообщение отредактировал AirWest: 04.03.2011, 18:45:16

  • 0

#4917
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Сегодня в ауэзовском сделал тех осмотр...сказали часникам передадут тока в следующем году.
  • 0

#4918
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а правда что печать о прохождении тех. осмотра будут ставить в талон тех. осмотра прошлого года? :rolleyes:

#4919
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет. Выдают новые талоны. Только если вы купили машину с пройденным ТО, то тогда туды ставют печать.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.03.2011, 11:41:22


#4920
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

а правда что печать о прохождении тех. осмотра будут ставить в талон тех. осмотра прошлого года? :rolleyes:

У них какое-то время небыло талонов и такой вариант рассматривался, сейчас талоны распечатали и сия мысль осталась в прошлом....мне выдали новый талон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.