Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4541
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

те же что и с белыми: ву, тп, квитанция об оплате налога за текущий год, квитанции за то. проходить по ......

Сам то прошел ТО? :)
  • 0

#4542
AIDYNUS

AIDYNUS
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите кто сможет пробить машину по госномеру, в налоговой говорят что висит на мне, покупатель грит что перепродал ее давно. хотелось бы точно уяснить числится ли машина на мне или нет? кто сможет помочь. пжл напишите в личку
  • 0

#4543
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мыть двигатель вредно машинке?
Я даже не знаю где эти номера чтобы протереть...
  • 0

#4544
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Народ, подскажите, плиз.Для прохождения ТО надо протереть двигатель?

на станции вообще заставляют его мыть... то бишь чистым движок и все подкапотное пространство должно быть. По крайней мере, в Ауезовском ОДП так.
  • 0

#4545
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Для прохождения ТО надо протереть двигатель?
пс. Очень мне неохота этого делать :) ... Пока дотянусь до всего, еще и кузов штанами протру :)


Протри Оксана! Иначе могут завернуть. Меня пытались завернуть, хотя двигатель был почти чистый. Они просят открыть капот не для сверки двигателя, а как правило для просмотра наличия\отсутствия строберов и крякалки.
  • 0

#4546
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ, подскажите, плиз.
Для прохождения ТО надо протереть двигатель?
пс. Очень мне неохота этого делать :smoke: ... Пока дотянусь до всего, еще и кузов штанами протру :smoke:

Протереть надо ибо передо мной одного разворачивали обратно до тех пор, пока не протрет нормально
  • 0

#4547
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Они просят открыть капот не для сверки двигателя, а как правило для просмотра наличия\отсутствия строберов и крякалки.

А это что есть такое?
Я как-то могу определить наличие этих штук, где они там?
  • 0

#4548
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Они просят открыть капот не для сверки двигателя, а как правило для просмотра наличия\отсутствия строберов и крякалки.

А это что есть такое?
Я как-то могу определить наличие этих штук, где они там?

Они сами определят! Крякалка - звуковой сигнал как у ментов, стробоскопы - такие штуки, которые обычно находятся под фальшрадиаторной решеткой, светят проблесковым светом.
  • 0

#4549
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ДД, подскажите пож-та, где я могу пройти тех.осмотр если машина зарег. в Алмалинском районе? Вчера была в ГорГаи - отправили меня, сказали ток Медеуский и Бост. р-ны здесь. А на Байтурсынова 109 вроде нет ни сверки ни ТО. помогите, люди добрые
  • 0

#4550
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Прошла техосмотр за 10 минут. Сазали, что фары светят чуть выше нужного, но видимо в пределах нормы.
Никаких прикопок - намеков на взятку. Все чинно-блинно.


На всяк брала с собой копию справки налоговой - она оказалась нужна.
  • 0

#4551
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Они просят открыть капот не для сверки двигателя,

чтобы проверить открывается ли капот как в фильме бумер, вдруг вы оторвали трос
  • 0

#4552
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



те же что и с белыми: ву, тп, квитанция об оплате налога за текущий год, квитанции за то. проходить по ......

Сам то прошел ТО? :)

ага, если бы. доси езжу без ТО :(
покрасил свой унитаз, на этот вторник запланировал сразу с утра на ТО, так какие-то пид****сы сняли молдинги, да еще и зеркала пытались снять. а фули туда без молдингов суваться - не комплект, пошлют нах меня и все. вот терь завтра на кар сити за молдингами, а в пятничку на ТО.
  • 0

#4553
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Расчёт налога на ТС.
http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx

данный счетчик расчитывает несколько большую сумму: так согласно налоговым ставкам в My Webpage налог на легковые авто с объемом двигателя от 2500 до 3000 куб см составляет 8 МРП Х 1413 тг = 11 304 тг, тогда как счетчик по указанному адресу расчитывает разные суммы налогов для 2700 и для 2900 куб см: 12704 и 14104 тг соответственно. Выходит нас дурят налоговики? :)
  • 0

#4554
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Расчёт налога на ТС.
http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx

данный счетчик расчитывает несколько большую сумму: так согласно налоговым ставкам в My Webpage налог на легковые авто с объемом двигателя от 2500 до 3000 куб см составляет 8 МРП Х 1413 тг = 11 304 тг, тогда как счетчик по указанному адресу расчитывает разные суммы налогов для 2700 и для 2900 куб см: 12704 и 14104 тг соответственно. Выходит нас дурят налоговики? :)

объем 2700 и 2900 входят в группу свыше 2500 до 3000, но это не означает, что ставка для этой группы тупо умножается на МРП. Надо еще доплатить 7 тенге за каждый кубик сверх 2500. То есть в случае 2700 это сверх кубики составляют 200.
Значит, сначала 1413 (МРП в этом году) умножаем на ставку 8 и получаем 11304. Потом 7 умножаем на 200 и получаем 1400. Складываем получившиеся эти две суммы и получаем то, что вам посчитали в налоговой - 12704.
с объемом 2900 совершаем те же действия - 1) 8*1413=11304; 2) 7*400=2800; 3) 11304+2800=14104.

почитайте текстик ниже таблицы со ставками

Сообщение отредактировал Konji: 01.07.2010, 00:18:25

  • 0

#4555
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В Колесах можно, без всяких сложностей, рассчитать сумму налога..
  • 0

#4556
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
а если налог на транспорт платил через хомбанк ?!
им пойдет распечатка листика странички с сайта ?
  • 0

#4557
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

а если налог на транспорт платил через хомбанк ?!
им пойдет распечатка листика странички с сайта ?


в ККБ нада заверить штампиком платеж
проста бумажка не прокатит :(
  • 0

#4558
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


а если налог на транспорт платил через хомбанк ?!
им пойдет распечатка листика странички с сайта ?


в ККБ нада заверить штампиком платеж
проста бумажка не прокатит :)

все верно. идите в банк и там поставят штамп.

я вот вообще не пойму чего они у людей до грязного двигателя докапываются?

вчера был на ТО, все лампочки проверили, знак, огнетушитель, аптечку. попросил открыть капот. я открыл, там все сухо и в пыли!!! много пыли, ибо я не мою двигатель никогда. начали спрашивать про грязный двигатель и грязный кузов. сказали на поставят штамп! ибо это нельзя по ПДД! я аж чуть не подпрыгнул на месте! говорю откройте мне ПДД и ткните меня носом туда где это написано! тут же съехали и скзали это запрещено регламентов прохождения ТО. я снова попросил показать мне это. тут же в ответ увидел кучу улыбок и роспись там где нужно.
  • 0

#4559
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
в субботу проходила ТО в Турксиб. р-не, после осмотре багажника, где не было аптечки и знака, фары светили не в ту сторону, до капота уже дело не дошло )) мило подмигнув, я взяла ТО и поехала домой.
Мараз в том, что там куча окон, в которые надо очередь отстоять((
  • 0

#4560
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


а если налог на транспорт платил через хомбанк ?!
им пойдет распечатка листика странички с сайта ?


в ККБ нада заверить штампиком платеж
проста бумажка не прокатит :D

Сегодня утром проходил техосмотр. На моих глазах несколько человек отправили домой, так как они пришли с банковским квитком об оплате налога, а справки с налоговой у них не было.
У меня справка с налоговой был, и тетенька в окошке на мой квиток с банка даже не взглянула и сказала "нас интересует только справка с налоговой".
Хорошо, что захватил копию справки с налогвой. Проходил техосмотр на Сатпаева-Розбакиева... Бостандыксий вроде...
Не забудьте снять копию справки. Они копию оставляют себе, а оргинал возвращают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.