Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4561
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в субботу проходила ТО в Турксиб. р-не, после осмотре багажника, где не было аптечки и знака, фары светили не в ту сторону, до капота уже дело не дошло )) мило подмигнув, я взяла ТО и поехала домой.
Мараз в том, что там куча окон, в которые надо очередь отстоять((

Маразм ехать на ТО без аптечки огнетушителя знака с кривыми фарами
  • 0

#4562
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


в субботу проходила ТО в Турксиб. р-не, после осмотре багажника, где не было аптечки и знака, фары светили не в ту сторону, до капота уже дело не дошло )) мило подмигнув, я взяла ТО и поехала домой.
Мараз в том, что там куча окон, в которые надо очередь отстоять((

Маразм ехать на ТО без аптечки огнетушителя знака с кривыми фарами

два года катаюсь, вся эта хрень ниразу не пригодилась, даже не собираюсь на это деньги тратить :smoke:
фары светят отлично, регулировать тоже не собираюсь. Плевать на правила, которые никому не нужны!
  • 0

#4563
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Маразм ехать на ТО без аптечки огнетушителя знака с кривыми фарами

два года катаюсь, вся эта хрень ниразу не пригодилась, даже не собираюсь на это деньги тратить :smoke:
фары светят отлично, регулировать тоже не собираюсь. Плевать на правила, которые никому не нужны!

Аптечка и огнетушитель РЕАЛЬНО пригождаются, для того чтобы в этом убедиться достаточно 1 раза. Случай: загорается под капотом, валит леГКий дымок - что делать? Дуть на него и искать бутылку с водой?! Про аптечку даже не хочу моделировать ситуацию...

Эти правила кровью закрепленные, а вы "Плевать на правила, которые никому не нужны"... Преступная беспечность.
  • 0

#4564
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Маразм ехать на ТО без аптечки огнетушителя знака с кривыми фарами

два года катаюсь, вся эта хрень ниразу не пригодилась, даже не собираюсь на это деньги тратить :smoke:
фары светят отлично, регулировать тоже не собираюсь. Плевать на правила, которые никому не нужны!

Аптечка и огнетушитель РЕАЛЬНО пригождаются, для того чтобы в этом убедиться достаточно 1 раза. Случай: загорается под капотом, валит леГКий дымок - что делать? Дуть на него и искать бутылку с водой?! Про аптечку даже не хочу моделировать ситуацию...

Эти правила кровью закрепленные, а вы "Плевать на правила, которые никому не нужны"... Преступная беспечность.

+100 согласен и огнетушитель надо бы двухлитровый как требуют а то один литр это так сигарету потушить
  • 0

#4565
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все мля, прошел ТО без справок с налоговой, взяток и прочей х.....
  • 0

#4566
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

два года катаюсь, вся эта хрень ниразу не пригодилась, даже не собираюсь на это деньги тратить :smoke:
фары светят отлично, регулировать тоже не собираюсь. Плевать на правила, которые никому не нужны!

о как!!! не ну аптечка и огнетушитель конечно лично Ваше дело. когда оно может пригодиться всего один раз, вот тогда и поймете для чего все это. а вот своими кривыми фарами и соответствующими взглядами на ПДД, Вы мешаете нормально ездить другим участникам этих, никому не нужных ПДД.
  • 0

#4567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Маразм ехать на ТО без аптечки огнетушителя знака с кривыми фарами

два года катаюсь, вся эта хрень ниразу не пригодилась, даже не собираюсь на это деньги тратить :smoke:
фары светят отлично, регулировать тоже не собираюсь. Плевать на правила, которые никому не нужны!

Да....два года это уже серьезно....
  • 0

#4568
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

все мля, прошел ТО без справок с налоговой, взяток и прочей х.....

А ты нервничал.....
В том что на ТО заворачивают ничего страшного не происходит.
  • 0

#4569
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ предупреждаю, если платите через Хоумбанк, то сразу не ездийте за справкой, меня отправили, хотя я заверила печатью квитанцию, можно приезжать только через три банковских дня когда платеж непостредстенно поступит в казну, и тогда они его увидят и поставят печать. Я долго спорила, говорю вы же принимаете те квитанции которые только, что оплаченны в РКО, их вы же тоже сразу не видите, на что они заявляют типа эти платежи точно приходят, а через инет могут зависнуть, ну я говорю в итоге, все равно прийдут деньги же, а им пофигу, так, что сразу не едим, едим через три дня, и сразу проверьте еще наличие штрафов в гор ГАИ, а то опять бежать придеться платить и печать ставить.
  • 0

#4570
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня прошел ТО, без проблем, взяток и даже очереди!!!
Единственной неожиданностью было, что попросили копию справки из налоговой.

P.S. Талон (наклейку) не дали :mad:
  • 0

#4571
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

P.S. Талон (наклейку) не дали :)

а мне выдали, но клеить его все равно не собираюсь. смотрится он отстойно :mad:
  • 0

#4572
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
BUCH так справку даже и не спросили или ты им обосновал?
ЗЫ: задайте кто нибудь вопрос на сайте ЖП о справке, когда уже ее прекратят требовать на постох ТО!
  • 0

#4573
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

все мля, прошел ТО без справок с налоговой, взяток и прочей х.....

а оно того стоило?
столько нервных клеток и лишней траты времени за месяц!
  • 0

#4574
FiFTi

FiFTi
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго времени суток
Меня интересует такой инцидент
Я купил по доверености в феврали автомобиль и тока щас начал пероформлять
посмотрел на тех паспорте было указано что Бывший хозяин с тусикского района туда я и поехал в налоговую что бы посмотреть уплачены ли налоги
стоял в окошко (туда сдал тех паспорт) там спросили РНН хозяина которого у меня небыло..
В окне сказали что бы я прошёл в 1 окошко что у них должно быть
в 1 окне тоже сдал тех паспорт там начали пробывать и сказали что машина просто напросто не стоит у них на учете теперь незнаю куда ехать что где пробивать можит кто подскажит??????
  • 0

#4575
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Доброго времени суток
Меня интересует такой инцидент
Я купил по доверености в феврали автомобиль и тока щас начал пероформлять
посмотрел на тех паспорте было указано что Бывший хозяин с тусикского района туда я и поехал в налоговую что бы посмотреть уплачены ли налоги

думаю что контроль за правильностью уплаты налогов третьими лицами на вас не возложен. там есть сотни тысяч людей для этого.
заплатите за себя налог с момента приобретения и спите спокойно.
  • 0

#4576
nk91003730

nk91003730
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго!
Наверное ответ на мой вопрос где то есть, все не осилила.
Купила машину в июне в другом городе, налог уплачен на год (судя по сумме). Машину переоформила на себя. Теперь при прохождении ТО меня отправили в налоговую, потому что на квитанции данные старого владельца и старый номер автомашины.
Что мне делать? Заплатить по новой налог на транспорт? От двух налогов государство не офигеет?
Если платишь через банк, что за справка с налоговой требуется о которой все пишут?
  • 0

#4577
Samurai_Jack

Samurai_Jack
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго!
Наверное ответ на мой вопрос где то есть, все не осилила.
Купила машину в июне в другом городе, налог уплачен на год (судя по сумме). Машину переоформила на себя. Теперь при прохождении ТО меня отправили в налоговую, потому что на квитанции данные старого владельца и старый номер автомашины.
Что мне делать? Заплатить по новой налог на транспорт? От двух налогов государство не офигеет?
Если платишь через банк, что за справка с налоговой требуется о которой все пишут?



и Вам доброго!
в налоговой Вам дадут справку об уплате налога. там будет указан номер кузова.
этой справки должно быть достаточно.
  • 0

#4578
nk91003730

nk91003730
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо.
Пошла в налоговую :-/
  • 0

#4579
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


все мля, прошел ТО без справок с налоговой, взяток и прочей х.....

а оно того стоило?
столько нервных клеток и лишней траты времени за месяц!

1. ехал на служебке мимо, заехал взял доки для ТО, уехал. 15 минут времени.
2. приехал на своей для прохождения ТО, осмотрели, увидели небольшую вмятину от ДТП, послали меня нах, а я их. уехал. времени 10 мин.
3. через неделю после п.2, поставил машину на полную покраску. пока был в командировке мне ее покрасили.
4. 2-й раз приехал на ТО, показал устраненную причину отказа по п.2, получил талон ТО. времени 15 минут.

ИТОГО потрачено 40 минут времени. ну если еще посчитать, что я пару раз пытался оплатить налог, тогда около 1-1,5 часов на все про все.

сэкономил как минимум 2 тыщи и совесть чистая осталась, а это стоит нескольких нервных клеток, и немного потраченного времени.
  • 0

#4580
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH так справку даже и не спросили или ты им обосновал?

даже не спросили, но готов был обосновать по полной :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.