Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4361
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне доёпывались на помятость порогов от домкрата.

Вот мне интересно, если они там типа такие честные вдруг стали, то откуда в городе столько натурального шрота на дорогах???
  • 0

#4362
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А разве помятость крыла влияет на безопастность?

СТ РК 1811-2008 АМТС ТЕХ.ОСМОТР Методы контроля от 30.12.2008 № 673

8 Общие требования к АМТС, представляемых на технический осмотр
8.1 Эксплуатируемые АМТС, представляемые на технический осмотр должны соответствовать штатной комплектации изготовителя и технически исправными.
8.2 Эксплуатируемые АМТС, представляемые на технический осмотр должны быть чистыми, без видимых следов механических повреждений при дорожно-транспортных происшествиях, или других повреждений; не должны иметь явно различимых следов коррозии, подтеканий горюче-смазочных материалов и иных жидкостей

5.15 АМТС, не прошедшие технический осмотр, направляются для устранения неисправностей и представления на повторный технический осмотр. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы не изымаются. Проведение технического осмотра АМТС после устранения обнаруженных неисправностей осуществляется в полном объеме.


  • 0

#4363
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Мне доёпывались на помятость порогов от домкрата.

Вот мне интересно, если они там типа такие честные вдруг стали, то откуда в городе столько натурального шрота на дорогах???

вот и я про тоже!!!! да он не вправе выдать мне талон ТО, т.к. у меня есть видимые следы дтп, хоть и совсем незначительные. меня больше взбесило, то, что я ему нормально сказал, что через неделю ставлю на полную покраску и машина будет в идеальном состоянии, и что куда не плюнь на дороге, везде битые вхлам тачки, а он из-за царапины ко мне дое****ся. но он встал в позу, може думал я ему ща 2 тыщи дам и он будет счастлив. не на того нарвался. но недельку конечно придется поездить без ТО.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.05.2010, 14:59:24

  • 0

#4364
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Повтор сообщения, теперь с фото.
Пожалуйста кто в этом году получил ТО ответьте....

У меня вопрос. Сама на работе, поэтому ТО прошел за меня друг.
Получила талон о техосмотре, только вот сомневаюсь в его подлинности. У многих видела талоны на них "2010" циферки на фоне...а у меня просто талон, но есть печать и написано в мае 2011 нужно пройти следущий.
Подскажите может такой формат норма? или циферки должны быть?
Спасибо!

Вот фото, у Вас такой же талон??

лицевая сторона
Изображение
и обратная
Изображение
и еще наклейка.
Изображение

Спасибо asr за идею с фото.

Надеюсь на ваши отклики.
П.С. А наклейку обязательо клеить на лобовое?
  • 0

#4365
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кто нибудь в курсе, завтра пункт ТО на Берегового работает? график если можно...
  • 0

#4366
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Еще один ответ с сайта ЖП, по поводу "справки" при прохождении ТО: http://www.zholpolic...echnicalreview/

2010-05-29
При прохождении техосмотра у меня запросили справку об уплате налога на 2010г и спраку об отсутствии задолженности перед бюджетом. Хотя, срок уплаты налога на транспорт до 1.10.2010г. Я имею права оплатить налог в любое время до этого срока. Считаю неправомерным требование справки. При консультации со специалистами налогового комитета, мне ответили, что УДП не имеет право требовать справку до 1 октября. также, на вашем сайте есть перечень документов, предъявляемые при осмотре ТС, утвержденные Государственным стандартом. В этом списке отсутствует вышеназванные справки. Разъясните пожалуйста, кто правомерность действий сотрудников УДП! Если они не имеют права требовать данные справки до истечения срока уплаты налога, то необходимо довести до сведения до каждого работника УДП о неправомерности их действий! С данной проблемой сталкивается почти каждый водитель.
Ответ:Согласно Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» от 16 ноября 2009 года сотрудники дорожной полиции обязаны требовать от физических лиц предъявления квитанции об оплате налога на транспортное средство за текущий год при регистрации, перерегистрации транспортного средства и при прохождении государственного технического осмотра.


  • 0

#4367
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

на каждую машину (если их несколько зарегистрировано на одно физ. лицо) отдельная справка с налоговой дается?

Я ездила по доверенности, брала справку только на свою машину, а на этом человеке зарегистрировано было около 40 машин, так что я думаю по техпаспорту и выпишут справку.


А чего странного то..? Платите в любом банке, но на РНН собственника и на реквизиты того НК, где собственник числится как налогоплательщик.. Это в кассах обычно уточняют заранее, типа: "на счет" какого НК платеж.., по месту регистрации вашего РНН или как..?

Sanik, так и я об том же, главное знать РНН той налоговой, в которой зарегистрирована машина и платить в любых кассах Банков, где бы она географически не находилась.
Ну, может я не так прочла данную фразу:
что налог надо платить на имя собственника, но в той налоговой, в районе которой зарегистрирована машина.
  • 0

#4368
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А МЕЖДУ ТЕМ В России планируют ввести за место налога на транспорт, акциз на бензин.
Литры вместо лошадей
В пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога, причем, уже со следующего года. В случае, если эта инициатива будет реализована, взимать плату с автовладельцев будут через дополнительный акциз на топливо. А это, скорее всего, повлечет за собой очередной скачок цен на бензин.
Однако в рядах простых автомобилистов бытует мнение, что такой вариант взимания транспортного налога будет куда справедливее существующей схемы. Больше платить, как считают россияне, должен тот, кто больше ездит, а не тот, у которого больше лошадиных сил под капотом. Неужели правительство прислушалось к мнению простых автомобилистов?
http://auto.lenta.ru...2010/05/29/tax/

#4369
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А МЕЖДУ ТЕМ В России планируют ввести за место налога на транспорт, акциз на бензин.
Литры вместо лошадей
...

Наконец-то!
Жду давно у нас того же.
Маразм брать налог, например с неездящего авто.
  • 0

#4370
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот и я про тоже!!!! да он не вправе выдать мне талон ТО, т.к. у меня есть видимые следы дтп, хоть и совсем незначительные. меня больше взбесило, то, что я ему нормально сказал, что через неделю ставлю на полную покраску и машина будет в идеальном состоянии, и что куда не плюнь на дороге, везде битые вхлам тачки, а он из-за царапины ко мне дое****ся. но он встал в позу, може думал я ему ща 2 тыщи дам и он будет счастлив. не на того нарвался. но недельку конечно придется поездить без ТО.

BUCH что ты как маленький? Через неделю заедешь и всего-то делов....
  • 0

#4371
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надеюсь на ваши отклики.
П.С. А наклейку обязательо клеить на лобовое?

Похоже на настоящий.
А наклейку клеить по желанию.
По ПДД надо наклеивать сам талон в правый нижний угол. (вот такой маразм)
  • 0

#4372
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
asr, по ПДД надо клеить, а при прохождении ТО сказали, можете не клеить, просто иметь при себе. А могут ли оштрафовать, если остановят и не увидят приклееный талон к лобовому?
  • 0

#4373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, по ПДД надо клеить, а при прохождении ТО сказали, можете не клеить, просто иметь при себе. А могут ли оштрафовать, если остановят и не увидят приклееный талон к лобовому?

Ну да сказали. Представте Вас останавливает гаишник тыкает в ПДД, говорит что у Вас должен быть приклеен. А что Вы скажете? Мне какой-то дядька на ТО сказал можно не клеить?
И оштрафовать могут. Не забывайте о волшебной статье в КоаПе " .. и другие нарушения..."

Сам конечно не клею, потому что это маразм. В ПДД много маразмов :rolleyes:)
Так что сами выбирайте :rotate:)
  • 0

#4374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Маразм брать налог, например с неездящего авто.

Наверное у нас тоже введут такое. Это ведь действительно справедливо.
Но с другой стороны плохо то, что наши воспользуются этим и здорово повысят цены на бензин. Эх...
  • 0

#4375
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наверное у нас тоже введут такое. Это ведь действительно справедливо.
Но с другой стороны плохо то, что наши воспользуются этим и здорово повысят цены на бензин. Эх...

С одной стороны конечно полностью логично, а с другой нельзя будет применять льготы.
  • 0

#4376
Magic water

Magic water
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где взять огнетушитель подешевле.
И авторынок в Аксае работает по понедельникам?

Зараннее спасибо.
  • 0

#4377
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где взять огнетушитель подешевле.
И авторынок в Аксае работает по понедельникам?

Зараннее спасибо.

в понедельник работает тастак и султан по северному кольцу. Кар сити/ баян аул сегодня не работает
  • 0

#4378
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый День.
Что делать подскажите.
В связи с переименованием районов, ранее был Турксибский теперь Жетысуйский, получилась следующее: мой РНН зарегистрирован в Жетысуйском районе, а техпаспорт в Турксибском.
В Жетысуйской налоговой при уплате налоге просят ТехП. и отправляют в Турксибскую, а там не принимают так как РНН в Жетысуйском.
Теперь из за игры чиновников в переименование мне еще кроме всего и авто перерегистрировать надо ?
  • 0

#4379
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Добрый День.
Что делать подскажите.
В связи с переименованием районов, ранее был Турксибский теперь Жетысуйский, получилась следующее: мой РНН зарегистрирован в Жетысуйском районе, а техпаспорт в Турксибском.
В Жетысуйской налоговой при уплате налоге просят ТехП. и отправляют в Турксибскую, а там не принимают так как РНН в Жетысуйском.
Теперь из за игры чиновников в переименование мне еще кроме всего и авто перерегистрировать надо ?


вы должны в ГАИ тех паспарт перерегистрировать

#4380
Magic water

Magic water
  • Гость
  • 43 сообщений


Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где взять огнетушитель подешевле.
И авторынок в Аксае работает по понедельникам?

Зараннее спасибо.

в понедельник работает тастак и султан по северному кольцу. Кар сити/ баян аул сегодня не работает


Спасибо за инфу по рынкам.

И все-таки по огнетушителям кто-нибудь отзовитесь? Где их берут?

Зараннее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.