Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4281
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста :smoke: Купила машину 2005 года, а карточка техосмотра осталась на старого хозяина и действует до сентября 2010. Когда ставили на учет про техосмотр в РЭО никто не спросил , мы и забыли. Как теперь поступить ?

Вам надо поехат в ГАИ и карточку техосмотра переофомить на себя. Вам должны без проблем на обратнои стороне написать новый номер авто.
  • 0

#4282
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сейчас при прохождении техосмотра разрешают не заводской ксенон ???
  • 0

#4283
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сейчас при прохождении техосмотра разрешают не заводской ксенон ???



Ходят слухи что,с 1 июля вообще хотят запретит ксенон.
  • 0

#4284
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Приветик всем, ребята напишите пожалуйста сколько составляет гос пошлина на ТО, хочу оплатить через банк заранее, машина на учета в Бостандыкском, заранее спасибо.

Ребята я нашла уже спасибо, оказывается Ник asr уже размещал, невнимательная была, сорри. :puke:

Неудивительно.. Самый верхний, закрепленный на каждой странице пост от asr (по совместительству Управляющий) ответит почти на все вопросы связанные прохождением ТО и оплатой транспортного налога.. (это скорее уже не вам, а будущим- задающим одни и те же вопросы на каждой странице..)

сейчас при прохождении техосмотра разрешают не заводской ксенон ???

Пока не придираются и не смотрят.. Точнее, смотрят только на работоспособность.. (специально для друга спрашивал в Бостандыкском).. Слухи тем не менее обещают мрачную перспективу..
  • 0

#4285
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


А когда ты проходил техосмотр, что-то у меня не получилось так гладко, и даже было 500 тенге в кармане


Вчера проходил техосмотр на Шаляпина-Берегового, посмотрели аптечку, знак, огнетушитель, ну стд. набор... Предрались к гос.номеру(помят), сказали ехать в гор.гай написать заявление и получить новый, также что двигатель грязный и были небольшие коцки на бампере[u]. Седня двигатель помыл, бампер закрасил из балончика, с номером ничего делать не стал. Пришел и получил без проблем. Правда номер сказали задние на перед повесить.

:rolleyes: а у меня задний бампер вообще треснут...это что мне не сделают ТО??

а вообще, у меня на авто у предыдущего хозяина срок техосмотра истек в декабре 09. что сейчас делать? я только переоформила на себя. будет штраф или что то в этом роде??
  • 0

#4286
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
я тоже тех осмотр прохожу раз в два года, штрафа не было)))
  • 0

#4287
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
У меня техосмотр до июня 2010. Это значит, что я должен пройти новый техосмотр в течение этого месяца или до настпуления этого месяца?
  • 0

#4288
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

У меня техосмотр до июня 2010. Это значит, что я должен пройти новый техосмотр в течение этого месяца или до настпуления этого месяца?


ТО нужно пройти в июне (в любой день)
  • 0

#4289
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос такой: машина на доверенности, РНН владельца по тех паспорту знаю, в связи с чем и оплатили налог за него, квитанция и все остальное для прохождения ТО есть, кроме справки с налоговой. Как мне сказали на Сатпаева без нее не дадут талон. Как теперь мне получить с того хозяина справку? И если вдруг у него еще есть машины с неоплаченным налогом, что делать?
  • 0

#4290
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Вопрос такой: машина на доверенности, РНН владельца по тех паспорту знаю, в связи с чем и оплатили налог за него, квитанция и все остальное для прохождения ТО есть, кроме справки с налоговой. Как мне сказали на Сатпаева без нее не дадут талон. Как теперь мне получить с того хозяина справку? И если вдруг у него еще есть машины с неоплаченным налогом, что делать?

Вам справку в налоговой дадут по техпаспорту вашей машины.Покажите все квитанции оплаченные.Если на машине нет долгов то выдадут вам справку.
  • 0

#4291
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Подскажите плиз: брал машину в июле 2009-го, налог старым хозяином уплачен не был. Причем он не был уплачен им и за 2008 год. Сейчас собираюсь оплатить за 2010 и 2009, вот только не будет ли вопросов по уплате налога за период владения старым хозяином? Мало ли, нагрузить же у нас всегда хотят...
  • 0

#4292
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите плиз: брал машину в июле 2009-го, налог старым хозяином уплачен не был. Причем он не был уплачен им и за 2008 год. Сейчас собираюсь оплатить за 2010 и 2009, вот только не будет ли вопросов по уплате налога за период владения старым хозяином? Мало ли, нагрузить же у нас всегда хотят...

Если Вы ездите по доверенности, то заставят платить в обязательном порядке за все года + пеня. Если переоформили при покупке на себя, то платить будете только за период владения.
  • 0

#4293
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Подскажите плиз: брал машину в июле 2009-го, налог старым хозяином уплачен не был. Причем он не был уплачен им и за 2008 год. Сейчас собираюсь оплатить за 2010 и 2009, вот только не будет ли вопросов по уплате налога за период владения старым хозяином? Мало ли, нагрузить же у нас всегда хотят...

Если Вы ездите по доверенности, то заставят платить в обязательном порядке за все года + пеня. Если переоформили при покупке на себя, то платить будете только за период владения.

Вообще-то странно: если вы ездиете по доверенности, то "счет" за налоги а так же их просрочка придет именно хозяину авто и никак не вам. А если вы её оформили на себя, то простите как хозяин авто тогда машину с учета снял?? Ведь если нет уплаты налога, то владелец авто её с учета снять ну никак не сможет
  • 0

#4294
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений



Подскажите плиз: брал машину в июле 2009-го, налог старым хозяином уплачен не был. Причем он не был уплачен им и за 2008 год. Сейчас собираюсь оплатить за 2010 и 2009, вот только не будет ли вопросов по уплате налога за период владения старым хозяином? Мало ли, нагрузить же у нас всегда хотят...

Если Вы ездите по доверенности, то заставят платить в обязательном порядке за все года + пеня. Если переоформили при покупке на себя, то платить будете только за период владения.

Вообще-то странно: если вы ездиете по доверенности, то "счет" за налоги а так же их просрочка придет именно хозяину авто и никак не вам. А если вы её оформили на себя, то простите как хозяин авто тогда машину с учета снял?? Ведь если нет уплаты налога, то владелец авто её с учета снять ну никак не сможет

OSRP - cпс за консультацию.
Хозяин выписывал доверенность на месяц, за этот период я ее и снял с учета, про налог речи никакой не шло. Просто пошел в УДП и снял, при постановке тоже не было никаких проблем

Сообщение отредактировал quattroad: 19.05.2010, 21:47:30

  • 0

#4295
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Какие-то пени прдусматриваются, если налог вовремя не платишь? И вообще до какого числа его платить надо и надо ли если машина например с учета снята?
  • 0

#4296
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Парни, кто не с Павлодара, у вас медицинскую справку при ТО требуют??? А то у нас почему-то обязательна...
  • 0

#4297
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
добрый день, то-нибудь знает, можно ли налог оплатить в субботу?
  • 0

#4298
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Какие-то пени прдусматриваются, если налог вовремя не платишь? И вообще до какого числа его платить надо и надо ли если машина например с учета снята?


если налог вовремя не платишь пени прдусматриваются
Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Парни, кто не с Павлодара, у вас медицинскую справку при ТО требуют??? А то у нас почему-то обязательна...


не требует, не обязательна

добрый день, то-нибудь знает, можно ли налог оплатить в субботу?


можно

#4299
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Gaishnik - спасибо за ответ, а налоговая по субботам полный день работает или до обеда не в курсе?
  • 0

#4300
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Gaishnik - спасибо за ответ, а налоговая по субботам полный день работает или до обеда не в курсе?


оплачивать вы далжны в Банках, а не в Налоговой, Налоговая Вам просто производит расчет суммы оплыт налога, есть кассы Банков в самих нлоговых органах, некоторые кассы банков работают в субботу, график работы надо у них уточнить, также можно оплату сделать через Казпочту


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.