Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#4181
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем добрый день в мае нужно будет проходить очередной ТО хотел бы спросить у тех кто проходил без помощи посредников
проверяют ли апчечку (не наличие, а содержимое) моей уже 2,5 года
какой должен быть огнетушитель ( знакомый сказал, что не менее 2х литров) у меня литровый
есть ли еще какие-нибудь ньюанся не хотелось бы несколько раз туда ездить
Раньше всегда проходил на Берегового-Шаляпина, но там всегда большая очередь Слышал что на Толе Би перед Матезалкой народу поменьше
  • 0

#4182
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 проверяют ли апчечку (не наличие, а содержимое) моей уже 2,5 года
2 какой должен быть огнетушитель ( знакомый сказал, что не менее 2х литров) у меня литровый
3 есть ли еще какие-нибудь ньюанся не хотелось бы несколько раз туда ездить
4 Раньше всегда проходил на Берегового-Шаляпина, но там всегда большая очередь Слышал что на Толе Би перед Матезалкой народу поменьше

1 Содержимое ниразу не проверяли.
2 Желательно 2 литра. Где-то не в ПДД было указание.
3 Стекла без трещин, фары отрегулированы, проверьте подстветку заднего номера (об этом всё забывают), наличие задних брызговиков если это предусмотрено конструкцией, выхлоп и внешний вид без "коцек"
4 Бостандыкском попробуйте народу мало.
  • 0

#4183
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

1 Содержимое ниразу не проверяли.
2 Желательно 2 литра. Где-то не в ПДД было указание.
3 Стекла без трещин, фары отрегулированы, проверьте подстветку заднего номера (об этом всё забывают), наличие задних брызговиков если это предусмотрено конструкцией, выхлоп и внешний вид без "коцек"
4 Бостандыкском попробуйте народу мало.

Дополню..
По огнетушителю:
По ПДД объем не оговаривается, регулируется это ГОСТом, СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.
Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л..


Это из моего ответа (от 09.07.2009, 23:56) из этой же темы.. :rotate:

Аптечку лучше иметь свежую.., мало ли.., но содержимое не проверяли ниразу.. Часто не проходят грязные машины, а так же с грязным двигателем.. Трещины на лобовике, в зоне действия очистителя стекла со стороны водителя.. В Бостандыкском действительно машин обычно не много..
Много до чего могут докапаться, но если машина исправна, опрятна и чиста, то и бояться нечего..
  • 0

#4184
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
подскажите плиз, нужны ли талоны тех.осмотра на новые автомобили?
Я сейчас езжу на авто 2010 г.в., недавно тормознули говорят типо понятно что новый автомобиль и три года не надо тех.осмотр делать, но талон тех.осмотра вы получить и возить с собой обязаны. :rotate:
Так ли это? Сенкс :rotate:
  • 0

#4185
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так ли это? Сенкс

Ттак! Вам все равно надо получить талон.

#4186
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

подскажите плиз, нужны ли талоны тех.осмотра на новые автомобили?
Я сейчас езжу на авто 2010 г.в., недавно тормознули говорят типо понятно что новый автомобиль и три года не надо тех.осмотр делать, но талон тех.осмотра вы получить и возить с собой обязаны. :rotate:
Так ли это? Сенкс :rotate:

Тех осмотр должна проходить ЛЮБАЯ машина. Т.е. талончик должен быть.
Новые машины ТО проходится раз в три года. Т.е. талончик дается на три года.
  • 0

#4187
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

подскажите плиз, нужны ли талоны тех.осмотра на новые автомобили?
Я сейчас езжу на авто 2010 г.в., недавно тормознули говорят типо понятно что новый автомобиль и три года не надо тех.осмотр делать, но талон тех.осмотра вы получить и возить с собой обязаны. :rotate:
Так ли это? Сенкс :dandy:

На новый авто вы должны получить ТО при регистрации или сразу после нее.
  • 0

#4188
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Shturman Vasya, asr, PilotBMW
Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#4189
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера утром прошли ТО, в общем именно Справка нужна из налоговой, а не квитанция.
Собственно о самом осмотре.
Сначала фары и подсветку проверили. Потом огнетушитель, тщательно так он его изучал, не знаю что он там хотел углядеть, но не придрался, хотя огнетушитель у меня литра 2, может 3, ХЗ, не не спешал автомобильный.
Попросит аптечку, а у нас в ней "снежок" рассыпался, в общем он ее просто глянул, что лкартсва есть и все. Попросл открыть капот, а мы перед этим его помыли, у него взгляд был :rotate: , от чистоты. Попросили погазовать, и поставил в документах заветное " замечаний нет". Машина с двигателем 1 KZ, поэтому выхлоп не проверяли.
В результате 15 мин в налоговой (14408 тг.), 15 минут в УДП Бостанд. района (это не по месту жительства) 274 + 1004 тг. в цифрах могла запутаться, но не больше.
  • 0

#4190
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера платил налог в Ауэзовской налоговой. Итого : 3 минуты в очереди в банке и 1 час 43 минуты в очереди за справкой. :smoke:

Сегодня поеду на техосмотр
  • 0

#4191
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Господа, подскажите! Необходимо пройти ТО до 24.04. однако помято левое переднее крыло и разбит поворотник. Не успеваю поставить на ремонт. Пропустят ли мое авто через ТО с данными косяками?

#4192
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Господа, подскажите! Необходимо пройти ТО до 24.04. однако помято левое переднее крыло и разбит поворотник. Не успеваю поставить на ремонт. Пропустят ли мое авто через ТО с данными косяками?

с поворотником точно не пропустят
  • 0

#4193
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Обязательно ли для оплаты квитанции на прохождение ТО тащить оригинал документа РНН или достаточно сказать номер РНН
  • 0

#4194
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Обязательно ли для оплаты квитанции на прохождение ТО тащить оригинал документа РНН или достаточно сказать номер РНН

Достаточно знать номер
  • 0

#4195
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
подскажите, а может не владелец ТС оплатить в наловогой все и получить справку? или обязательно самой тащиться?
  • 0

#4196
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

подскажите, а может не владелец ТС оплатить в наловогой все и получить справку? или обязательно самой тащиться?

Может - пусть возьмет справку или налог за 2009 +техпаспорт + оплата за 2010 :)
  • 0

#4197
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

подскажите, а может не владелец ТС оплатить в наловогой все и получить справку? или обязательно самой тащиться?

Да, можно самой и не тащится. пусть только ходок техпаспорт возьмет для расчета налога. Потом оплатить, и с квитанцией в то ж окошко, где расчет брали. Там выдадут справку об отсутствии задолжености п налогу на транспорт. Зы, надо знать РНН владельца автомобиля.
И вуаля

Сообщение отредактировал TS_N: 21.04.2010, 19:58:28

  • 0

#4198
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте, хочу заранее оплатить квитанции по ТО, я так понимаю что надо оплатить го.пошлину и оплатить пошлину за акт? или за акт надо оплатить на месте проведения ТО, вроде когда выдают на месте прохождения ТО бланки то за них там тоже деньги берут, подскажите?
  • 0

#4199
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Здравствуйте, хочу заранее оплатить квитанции по ТО, я так понимаю что надо оплатить го.пошлину и оплатить пошлину за акт? или за акт надо оплатить на месте проведения ТО, вроде когда выдают на месте прохождения ТО бланки то за них там тоже деньги берут, подскажите?

На месте ничего не берут, и платить не надо.. Оплатите две квитанции в любом банке, и поехали на ТО..
Единственное, советую оплачивать в Сбербанке России.., при себе иметь Тех паспорт и РНН (можно и копии), скажите что за прохождения ТО и они все сами посчитают и выдадут.. За другие банки не скажу.., не был..
PS Прям над вашим постом закрепленный пост asr для кого висит..? Трудно прочитать чтоль..? Все же расписано..? :(
  • 0

#4200
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


подскажите, а может не владелец ТС оплатить в наловогой все и получить справку? или обязательно самой тащиться?

Да, можно самой и не тащится. пусть только ходок техпаспорт возьмет для расчета налога. Потом оплатить, и с квитанцией в то ж окошко, где расчет брали. Там выдадут справку об отсутствии задолжености п налогу на транспорт. Зы, надо знать РНН владельца автомобиля.
И вуаля

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.