Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3921
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Sanik опередил на две минуты :dandy:
  • 0

#3922
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Дык, тогда просто было не до этого, новая машина и т.д. судя по всему лоханулся :dandy:

Я завтра ТО проходить буду, мне на 3 или на 2 года дать должны? По идее, теперь точно на 2)

Сообщение отредактировал -SB-: 11.03.2010, 16:20:57

  • 0

#3923
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
2007 (включая год выпуска), 2008, 2009.
Счастливый обладатель четырёхлетки :dandy:
  • 0

#3924
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

2007 (включая год выпуска), 2008, 2009.
Счастливый обладатель четырёхлетки :dandy:

Ж0сткая подстава блин )) Щас сам подредактирую свой техосмотр до 2011 года сделаю )))
  • 0

#3925
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Кто знает я купил машину на прошлой недели получил гос номер и тех паспорт. Я могу щас ездить без страховки и тех осмотра??? И сколько дней???

С такими доками до 1 остановки и начнется дойка :dandy:
О техосмотре надо было справиться у бывшего хозяина ,а страховку нужно приобрести в день наступления собственности -если ,конечно ,помимо владения ,Вы еще на нем передвигаетесь как водитель :fie:

без страховки ездить нельзя, а вот техосмотр нужно сделать до конца месяца покупки авто...
  • 0

#3926
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

без страховки ездить нельзя, а вот техосмотр нужно сделать до конца месяца покупки авто ...

это что-то новое! почему до конца месяца, а не до 10-го числа следующего месяца допустим? откуда такая инфа, ссылку можно? спс.
  • 0

#3927
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


2007 (включая год выпуска), 2008, 2009.
Счастливый обладатель четырёхлетки :dandy:

Ж0сткая подстава блин )) Щас сам подредактирую свой техосмотр до 2011 года сделаю )))

Надо ещё в гаишной базе подредактировать, чтобы на газельку не нарваться, а то вылезет боком поддельный документ. :fie:
  • 0

#3928
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
имеем
авто Объем двигателя-2600
1993г.в.
приобретен 12.2008г с полным переоформлением на себя.
Пошел в налоговую, сказали платить за
-декабрь 2008+пеня
2009+пеня
2010

посчитали налог за 2008-857т
за 2009-10884т
за 2010-12004т
с налогами согласен.
посчитали пеню 2050т с пеней не согласен,правильно ли они посчитали
сам на халыке перепроверил получилось
пеня за 2008

Период начисления пени:01.12.2008-11.03.2010
Сумма недоимки :857
пеня-227

пеня за 2009

Период начисления пени:01.10.2009-11.03.2010
Сумма недоимки :10884
пеня-846

Может кто прояснит откуда лишние 977т выплыли
  • 0

#3929
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Три года не проходил техосмотр, сегодня решил - пора! Поехал в Жетысуйский отдел ЖоПо, оплатил всё, заезжаю на "линию". :) Так называется небольшой навес, из оборудования - допотопный газоанализатор на колченогом стуле, персонал - два специалиста. Стенда для проверки фар нет, стенда для проверки тормозов нет, зато есть огромное желание посмотреть аптечку, знак, огнетушитель, а так же залезть под капот и посмотреть клеммы аккумулятора. Прошел.
  • 0

#3930
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Может кто прояснит откуда лишние 977т выплыли

ставка рефинансирования за это время неоднократно менялась, оттуда видимо и различия, так как пеня считается именно исходя из нее
  • 0

#3931
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Переоформил машину на себя 16 октября 2009 года, подскажите как и когда правильно платить налог? Он будет рассчитываться октябрь09-октябрь10 или за 09 год - отдельно (частично?), за 10 - отдельно?
  • 0

#3932
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Он будет рассчитываться октябрь09-октябрь10 или за 09 год - отдельно (частично?), за 10 - отдельно?

А у вас справка е, от предыдущего хозяина об уплате по октябрь 2009? Не? Ну тады полностью за 2009, а потом полностью за 2010.

#3933
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Самое забавное, ни один в налоговой даже не сказал про эти изменения, хоть бы сказали, что вы вкурсе, что за 2010 год нужно платить заранее т.к. вы ТО проходите, типа это нововведение с этого года...

Теперь интересно на что я написал заявление :rolleyes:

P.S. Завтра поеду налог платить, возьму справку и попытаюсь ТО пройти. Машина почти новая, но грязная, нужно ли мыть? :weep:

Приехал с утра в налоговую, ни одного человека в очереди, правда касса в 9 открывается, хорошо что девушки из кассы подошли в 8.40, оплатил 10700тг, затем рядом в окошко за справкой, все получил, дело заняло 2.5 минуты. На ТО сегодня не поехал.

Кто-нибудь в курсе, в субботу можно ТО пройти на Кожамкулова-Пастера?

Сообщение отредактировал -SB-: 12.03.2010, 09:47:34

  • 0

#3934
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Пож-та, прошу ответа на вопрос:

1. Сегодня поехал пройти техосмотр, там сказали что надо справка от Налоговой о задолженности по трансп. налогам.
2. Приехал в налоговую, меня ошарашали (чуть не упал) новостью о том что у меня не оплачены начиная с 2003 года на машину который я в том же году продал по доверенности. И на вторую машину который я продавал в 2006 году не оплачен налог. Тоже по доверенности. Короче после меня никто из них не платил налог.

3. Вся сумма на две машины составляет около 40000 тенге с пенями.
4. Не помню ни нотариуса (они находились в одном ряду около 5-6шт на базаре) ни места.
5. Поехал в МРЭО. Дал номер машин. Они подтвердили что оба машины они у меня на учете.

Теперь собственно вопрос: Как их (горе-владельцев после меня) можно найти? В Красном поле по №кузова и двиг.? Или как то еще другим способом по знакомым? Помогите пож-та.
  • 0

#3935
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Приехал с утра в налоговую, ни одного человека в очереди, правда касса в 9 открывается, хорошо что девушки из кассы подошли в 8.40, оплатил 10700тг, затем рядом в окошко за справкой, все получил, дело заняло 2.5 минуты. На ТО сегодня не поехал.

Кто-нибудь в курсе, в субботу можно ТО пройти на Кожамкулова-Пастера?


Да, без проблем. Народу чуть больше чем в обычный день, но ненамного. Главное удостверьтесь, что у вас нет штрафов, неоплаченных (видеофиксация). А то отправят платить.
  • 0

#3936
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

...начиная с 2003 года на машину который я в том же году продал по доверенности. И на вторую машину который я продавал в 2006 году не оплачен налог. Тоже по доверенности. Короче после меня никто из них не платил налог.

5. Поехал в МРЭО. Дал номер машин. Они подтвердили что оба машины они у меня на учете.

Доверенность вроде дается максимум на 3 года. Значит, либо у них уже нет доверенности, либо они ее подделали. Интересно, можно на этом основании в розыск подать?..
  • 0

#3937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Теперь собственно вопрос: Как их (горе-владельцев после меня) можно найти? В Красном поле по №кузова и двиг.? Или как то еще другим способом по знакомым? Помогите пож-та.

ну как бы доверенности должны регить в гаи, вот через гаи можно их и искать. можно также в розыск машину, типа угнали. когда их поймают (может быть), то они сами к вам прибегут.
  • 0

#3938
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Кто-нибудь в курсе, в субботу можно ТО пройти на Кожамкулова-Пастера?

Да, без проблем. Народу чуть больше чем в обычный день, но ненамного. Главное удостверьтесь, что у вас нет штрафов, неоплаченных (видеофиксация). А то отправят платить.

Ок, спасибо. Штрафов нет, я аккуратно нарушаю :D
  • 0

#3939
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Уплатил налог сегодня и прошел ТО. На все провсе заняло 1,5 часа, в Ауэз. раионе. Учитывая то что все делал на 3 авто, еще мотался в обменник, считаю что это не долго. В налоговой очередь была на кассе человека 4 и в окно 5 чел. На тех осмотре был 3-й.
  • 0

#3940
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
оплатил налог, заняло минут 20!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.