Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3601
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ситуация такая: оплатил налог за 2010 год, теперь хочу переоформить машину на другого человека. Как быть с уже оплаченным налогом?

Новый хозяин покажет справку об оплате в налоговую по месту регистрации.
  • 0

#3602
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в справке пишут ФИО и РНН а также серию и номер тех паспорта(который у вас поменяется после переоформления)... по базе за вами эта машина не числится еще.
также талон ТО выписывают по тех паспорту... зачем вам талон на другого человека?
уж дооформите все, а потом сразу на ТО...


Спасибо за совет! а то я уже чуть не побежала вперед паровоза :)
  • 0

#3603
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Бостандыкский ГАИ как работает завтра? А в воскресенье? В понедельник, как я поняла, технический день.
  • 0

#3604
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Приготовила знак, аптечку, огнетушитель (2л) для прохождения ТО.
Что еще могут запросить?
Медсправку тоже могут потребовать?
  • 0

#3605
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
5лет оплачивал в Тексаке, а справку не брал. Сегодня пошёл в БостНК, долгов-нет(квитанции за прошлые годы не просили)! Понимаю - повезло!

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 22.01.2010, 17:06:17

  • 0

#3606
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Что еще могут запросить?

а дальше все зависит от состояния авто. работающие лампочки, трещины на лобовом, регулировка фар, потеки масла, брызговики(если предусмотрены) - это самые популярные придирки)))
мед. справка не нужна.
  • 0

#3607
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

а дальше все зависит от состояния авто. работающие лампочки, трещины на лобовом, регулировка фар, потеки масла, брызговики(если предусмотрены) - это самые популярные придирки)))

во во, плюс если ксенон, то могут посмотреть как высоко светит. Передо мной смотрели люфты в рулевом управлении, у меня только все лампочки, мотор, и те знаменитые три предмета. А есть в аптечке лекарства или нет или срок огнетушителя им по барабану!
На Пастера сегодня вся процедура заняла 5-7 минут, вместе со стоянием в очереди....больше готовился: справка с налоговой, оплата пошлин, помывка авто.

Сообщение отредактировал IQ72: 22.01.2010, 21:33:59

  • 0

#3608
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите, а где оплатить пошлину 700 с чем-то тенге и 245тг, в любом банке? Зашла в ЦКБ там запросили реквизиты для оплаты... Спасибо.
  • 0

#3609
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Знаю точно что в Сбербанке ничего не спрашивают кроме района учета, сами и посчитают.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 22.01.2010, 21:54:01

  • 0

#3610
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ну что, господа, пожили пару годкофЪ спокойно, хватамба, :-) опятЪ фсе в кишку в налоговую за справками..., :-) :-) уродская система, неужели не могут сбросить налоговую базу в ГАИ, путь на месте "злостных" вычисляют, :) а то мне, добропаорядочному :rolleyes: налогаплательщику из-за кучки уродоФЪ свое драгоценное время и нейвы тратить, в очередяхЪ талкацца.... :D
ну расскажите хоть, как там в Ауэзовском НУ, есть очереди/засады/подвохи и пр.Я?
  • 0

#3611
Bellinda

Bellinda
  • Гость
  • 5 сообщений

ну что, господа, пожили пару годкофЪ спокойно, хватамба, :-) опятЪ фсе в кишку в налоговую за справками..., :-) :-) уродская система, неужели не могут сбросить налоговую базу в ГАИ, путь на месте "злостных" вычисляют, :) а то мне, добропаорядочному :rolleyes: налогаплательщику из-за кучки уродоФЪ свое драгоценное время и нейвы тратить, в очередяхЪ талкацца.... :D
ну расскажите хоть, как там в Ауэзовском НУ, есть очереди/засады/подвохи и пр.Я?


если вы собираетесь делать техосмотр, то не забудьте сразу за 2010 налог оплатить, тк требуется справочка именно за этот год...на днях сама оплачивала в Ауэзовском, после обеда, очереди большие тока в кассе( банке ).. а справку получить без проблем в любом окошке, очередей практически нет!
  • 0

#3612
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет,решил проити ТО в Ауэзовском , все собрал (аптечку, огнетушитель 2л, знак) как проходит проверка по праворуким?(оптика)
  • 0

#3613
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Всем привет,решил проити ТО в Ауэзовском , все собрал (аптечку, огнетушитель 2л, знак) как проходит проверка по праворуким?(оптика)

по настроению, я так понимаю. до меня не докапывались.
  • 0

#3614
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Бостандыкский ГАИ как работает завтра? А в воскресенье? В понедельник, как я поняла, технический день.

Узнала, что работают с 9 до 18, обед с часу до трех :-)

сегодня после обеда только номер получила и что мне теперь без ТО нельзя ездить? :rotate:

только в следующую субботу смогу поехать теперь за ТО
  • 0

#3615
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
налог за 2010 уплатил :-) проблем с техосмотром не должно быть
  • 0

#3616
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Bellinda
спасибо, успокоилсо... немного, на следущей неделе пойду штурмовать....
  • 0

#3617
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Прошла техосмотр в Турксибском районе! Ездила 3 раза, сначала уплатила все пошлины, в окошке сказали еще одну- за прошлый год, уплатила, потом потребовали справку из НК за 2010 год,за 2009 не подошла, потом компьютер завис, на следующий день все заняло 15 мин- помигала фонариками,показала огнетушитель, знак и аптечку- свободна! :rotate
  • 0

#3618
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Так можно ездить без техосмотра, если только получил номер? (за прошлый год нету, т.к. машина недавно пригнана)

сколько можно ездить?
  • 0

#3619
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Так можно ездить без техосмотра, если только получил номер? (за прошлый год нету, т.к. машина недавно пригнана)

сколько можно ездить?

Не хочу вводить Вас в заблуждение, но по-моему не более 10 дней... На сайте жолпола задайте вопрос, ну или позвоните в МРЭО любое. Они точнее скажут, хотя нефакт что верно :D
А где можно заплатить налог на транспорт за 2010 года? Неохота в налоговой в очередях стоять.

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.01.2010, 13:10:09

  • 0

#3620
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Так можно ездить без техосмотра, если только получил номер? (за прошлый год нету, т.к. машина недавно пригнана)

сколько можно ездить?

Не хочу вводить Вас в заблуждение, но по-моему не более 10 дней... На сайте жолпола задайте вопрос, ну или позвоните в МРЭО любое. Они точнее скажут, хотя нефакт что верно :D
А где можно заплатить налог на транспорт за 2010 года? Неохота в налоговой в очередях стоять.


Спасибо!
налог можно заплатить в любой кассе, я оплатила в кассе Сбербанка в горгаи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.