Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3581
Жибек Цой

Жибек Цой
  • Гость
  • 5 сообщений
Может немного не по теме,

подскажите где можно доверенность заверить кроме как на 17 км.
  • 0

#3582
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

подскажите где можно доверенность заверить кроме как на 17 км.

На рыскулова недоезжая Розбакиева вроде поворот вверх (там указатель)
  • 0

#3583
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
люди, помогите!
машина стоит на учете в Бесагаше (7-ой км от кольца алматы).
сам я алматинец и прописан в алмате.
где необходимо платить налог на транспортное средство: в областной налоговой или в алмате с учетом района где я прописан?????
буду очень признателен, кто скажет что-то дельное!
попрошу в личку, если можно)
  • 0

#3584
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

нада как минимум 5 ти литровый возить smile.gif

зачем же 5 вы собрались гореть ;) (хотя разные ситуации бывают),а грузовым объем огнетушителя больше?
Gaba спасибо за разъяснение :D


не себе так хоть людям помочь в случае чего ;)
  • 0

#3585
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

люди, помогите!
машина стоит на учете в Бесагаше (7-ой км от кольца алматы).
сам я алматинец и прописан в алмате.
где необходимо платить налог на транспортное средство: в областной налоговой или в алмате с учетом района где я прописан?????
буду очень признателен, кто скажет что-то дельное!
попрошу в личку, если можно)

Узнай РНН хозяина по техпаспорту в районной налоговой или лично и оплати лучше у них -так сразу можешь взять справку об отсутствии задолженностей и уплате налога за 2010
  • 0

#3586
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
только что с ТО что находится возле горгаи
из документов по налогу показал только оплату за 2010 год (правда нужно еще копию делать, пришлось идти в гаи и там снимать т.к. у них якобы нет ксерокса) за 2009 год ничего не спросили.
машина 07 года докопаться было не к чему
в итоге тот кто осматривает машины придрался к тому что на крышке багажника и бамперах снег со льдом отстался и якобы нада помыть (или немнога денег дать) в карте так и написал "лежит снег" :D . После этого пошел к офицеру за талоном, тот внимательно рассмотрел все бумажки по 3 раза спросил типа почему снег на машине на то что получил ответ "на улице вообщето зима" и выдал талон :-) В этот раз из принципа прошел ТО чтоб никому ни за что не платить :)
  • 0

#3587
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
пара вопросов: какой объем вбивать в калькулятор расчета налога на ТС по ссылке в закрепленом посте, если объем 1994? Платить за свои 1994 или округлять до 2000???
проходил ТО в январе прошлого года. с удивлением узнал что теперь еще должен гос пошлину доплатить. вопрос сколько доплачивать 706 тг. как в этом году или 630 с копейками как в прошлом?
в пункте ТО на Шаляпина-Берегового точно требуют справку с налоговой за 2010, или квитанции будет достаточно? не охота в лишьних очередях выстаивать...
  • 0

#3588
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

пара вопросов: какой объем вбивать в калькулятор расчета налога на ТС по ссылке в закрепленом посте, если объем 1994? Платить за свои 1994 или округлять до 2000???
проходил ТО в январе прошлого года. с удивлением узнал что теперь еще должен гос пошлину доплатить. вопрос сколько доплачивать 706 тг. как в этом году или 630 с копейками как в прошлом?
в пункте ТО на Шаляпина-Берегового точно требуют справку с налоговой за 2010, или квитанции будет достаточно? не охота в лишьних очередях выстаивать...



Добрый день!
В калькулятор вбивать 1994, у меня 1983 и налоговик посчитал так же, копия подтверждение обязательно, оригинал не спрашивали. За прошлый год если пошлина не уплачена карта из компьютера не выйдет, лучше оплатить.
  • 0

#3589
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В Бост.НК передо мной у парня также спрашивали квитанцию об оплате за 2009 год! Так что на всякий случай берите с собой справку или квитанцию за прошлый год :)


Я купила машину в январе 2010, иду в Бостандыкский на техосмотр. У меня тоже запросят квитанцию об оплате налога за 2009? 2010 оплатила при постановке на учет только что
  • 0

#3590
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

У меня тоже запросят квитанцию об оплате налога за 2009?

не попросят. только ксерокопию справки за 2010 с налоговой.

В калькулятор вбивать 1994, у меня 1983 и налоговик посчитал так же, копия подтверждение обязательно, оригинал не спрашивали. За прошлый год если пошлина не уплачена карта из компьютера не выйдет, лучше оплатить.

спасибо так и оплатил за 1994, но девушка-кассир все равно попросила тех паспорт и посчитала сумму...
на оплату налога, получение справки с налоговой, и прохождение ТО ушел 1 час вместе с дорогой. :weep: очередей не было ни в кассе, ни на сдачу-получение талона ТО. только в налоговой за справкой 4 человека...
а вот в кассе налоговой толпа стояла человек 30! и работало только одно окошко.
хотя в другой кассе расположенной от этой в одном квартале(в которой я платил) не было ни одного человека...
  • 0

#3591
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
В Бостандыкском идет ремонт, кто-нибудь подскажет, где там теперь спраку выдают?
  • 0

#3592
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У меня тоже запросят квитанцию об оплате налога за 2009?

не попросят. только ксерокопию справки за 2010 с налоговой.

в свой НК идти надо? в Бостандыкский?
  • 0

#3593
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

в свой НК идти надо? в Бостандыкский?

если справки нет, то в свой НК. в другом вас отправят восвояси.
если есть, то в копицентр :weep:

сегодня в пункте прохождения ТО, до того момента как получил справку с налоговой, упросил тетеньку сделать без справки, по квитанции. но условием было "чтобы фамилии во всех доках совпадали" и ксерокопия квитанции. ни первого(машина не на меня) ни второго не было - поехал в налоговую за справкой.
кстати еще вчера о ксерокопии на инфостенде не было и слова. сегодня уже дописали ручкой)))
  • 0

#3594
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В Бостандыкском идет ремонт, кто-нибудь подскажет, где там теперь спраку выдают?

С обратной стороны здания вход на 4 этаже - если не ошибаюсь каб 409
  • 0

#3595
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


В Бостандыкском идет ремонт, кто-нибудь подскажет, где там теперь спраку выдают?

С обратной стороны здания вход на 4 этаже - если не ошибаюсь каб 409

Да, по телефону также ответили.

Ремонт говорит на 1 этаже идет

А они вечером до скольки справку дают?
  • 0

#3596
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
дадут справку в налоговой, если техпаспорт еще на старого хозяина? я еще оформиться не успела
  • 0

#3597
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а на чей РНН платили?
  • 0

#3598
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
свой
  • 0

#3599
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Ситуация такая: оплатил налог за 2010 год, теперь хочу переоформить машину на другого человека. Как быть с уже оплаченным налогом?

Сообщение отредактировал Futurist: 21.01.2010, 17:41:33

  • 0

#3600
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

свой

в справке пишут ФИО и РНН а также серию и номер тех паспорта(который у вас поменяется после переоформления)... по базе за вами эта машина не числится еще.
также талон ТО выписывают по тех паспорту... зачем вам талон на другого человека?
уж дооформите все, а потом сразу на ТО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.