Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#341
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений


При тех осмотре пробивают по неоплаченным штрафам или нет?

да. со штрафом завернут. придется платить, а ТО проходить тоько через 10 дней.


Это точно. Еще и квитанцию нужно сдать. Завтра истекает 10 дней...штраф годичной давности. Сама виновата)
  • 0

#342
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


сли бы был онетушитель двухлитровый то по честному бы прошел, а так цена вопроса вышла в 1500 тенге.


эээ...огнетушитель нужен 2х литровый?
это в разделе ТО в пдд указано?

Нет таких правил. Тот же гаец. что у меня принимал, сказал так: это как ремень безопасности, свой порог выбираешь САМ.
Просто в случае пожара больший обьем не лишен.
Я прошел с "игрушечным" за 245 деньгов и правым рулем, считаю что все от людей зависит. :spy:
  • 0

#343
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
[quote name='K-Rinat' post='3538650' date='21.05.2007, 20:48']
http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66


[/quote]
прочитал пункт 10.. и что-то в шоке))
10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан "KZ" должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.

знак такой видел только на 1 машине и то на ржавой копейке....



[/quote]
Нет таких правил. Тот же гаец. что у меня принимал, сказал так: это как ремень безопасности, свой порог выбираешь САМ.
Просто в случае пожара больший обьем не лишен.
Я прошел с "игрушечным" за 245 деньгов и правым рулем, считаю что все от людей зависит. :spy:
[/quote]
спасибо)
  • 0

#344
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

прочитал пункт 10.. и что-то в шоке))
10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан "KZ" должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.

знак такой видел только на 1 машине и то на ржавой копейке....

Этот знак требуется, только если выезжаешь за пределы Казахстана.

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
- иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
- иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 22.05.2007, 11:53:42

  • 0

#345
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
только что прошел в бостандыкском - смотрели есть ли тонировка, проверили выхлоп, знак, аптечку огнетушитель. до огнетушителя не придирались что меньше 2 кг.
впереди меня стоял дядька на новой камри - сказали снять тонировку
  • 0

#346
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

только что прошел в бостандыкском - смотрели есть ли тонировка, проверили выхлоп, знак, аптечку огнетушитель. до огнетушителя не придирались что меньше 2 кг.
впереди меня стоял дядька на новой камри - сказали снять тонировку


2 NETS
Хочу поинтересоваться насчет Бостандыкского, так как самому надо проходить:
1. Нужны ли какие копии документов с собой иметь (именно копии)
2. В какое время суток проходил, как много народу и сколько по времени заняло
3. Аптечку перетрАхивали на предмет просроченности лекарств или достаточно наличие аптечки как таковой.
4. Тонировка у дядьки передняя (боковая) или задняя. Понятно что в регламенте четко не сказано про заднюю, однако интересует все таки (у меня заводская задняя и задние боковые)
Что еще отличает Бостандыкский, так сказать ТИПС (руководство для чайников) по прохождению осмотра

Спасибо заранее
  • 0

#347
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
2 NETS
Хочу поинтересоваться насчет Бостандыкского, так как самому надо проходить:
1. Нужны ли какие копии документов с собой иметь (именно копии)
2. В какое время суток проходил, как много народу и сколько по времени заняло
3. Аптечку перетрАхивали на предмет просроченности лекарств или достаточно наличие аптечки как таковой.
4. Тонировка у дядьки передняя (боковая) или задняя. Понятно что в регламенте четко не сказано про заднюю, однако интересует все таки (у меня заводская задняя и задние боковые)
Что еще отличает Бостандыкский, так сказать ТИПС (руководство для чайников) по прохождению осмотра
Спасибо заранее
[/quote]

всегда пжалста

1. если машина оформлена на тебя, то никаких копий не нужно, только оригинал квитанции об оплате (245тг), ну права и тех.паспорт соответсвенно. Cправку об уплате налога на транспорт НЕ спрашивали (копия на всякий случай у меня была с собой).
2.я приехал в 12.30, составили акт, но собственно осмотр проводился в 15.00 (после обеда), т.е. лучше приезжать пораньше или сразу после обеда что бы не приезжать 2 раза. Машин было штук 8, т.е. не очень много.
3. аптечку перетряхивали полностью - смотрели наличие и срок годности лекарств.
4.тонировка у дядьки в круговую кроме лобового (пленка). Ему сказали снять ТОЛЬКО передние боковые. Про задние боковые и заднее ничего не сказали.
5.про другие не знаю, не проходил. В целом впечатление нормальное - осмотр проводил подполковник + технарь, не придирались, но проверяли внимательно. Да еще, под капотом должно быть чисто, или хотя бы номер двигателя/кузова должен быть виден.

да кстати, т.к. машина новая то талон выписали на 3 года... в следующий раз надо в 2010 проходить!

Сообщение отредактировал NETS: 23.05.2007, 10:53:47

  • 0

#348
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Подскажите, где Медеусский район проходит тех - о - смотр?
  • 0

#349
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
техосмотр можно пройти независимо от района прописки.
  • 0

#350
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня прошел с первого раза, за 295 тенге, в Джетысуйском. Вот мои подробности - может, кому-нибудь пригодится.

Там есть свои достоинства и недостатки. Достоинства:
1) Пункт осмотра не приспособлен, заезжаешь под простой навес, не надо заезжать на яму. Нет специальных устройств в виде роликов для проверки пробуксовки, тормозов и т.д. Минимум приборов у проверщиков (есть только для проверки токсичности и фар).
2) Смотрят довольно быстро.
3) Не заставляют заезжать на мостик (хотя может, некоторых заставляют, но в моей длинной очереди такого не было).

Недостатки:
1) Нельзя заплатить прямо на месте, надо обязательно не забыть предварительно заехать в "Сулпак" на Толе-би - Мечникова, там есть касса "Тексака-банка".
2) Удовольствие ниже среднего ехать по узкой Макатаева (за Космонавтов она становится очень узкой), а потом поворачивать на еще более узкую улочку вниз, не доезжая Весновки, и там долго стоять в очереди на жаре, пока проезжающие рядом Камазы-цементовозы обдают тебя пылью.
3) Дико длинная очередь с прямо с утра, пару раз подъезжали блатные без очереди. Есть риск достояться только к часу дня, но тогда попадаешь в перерыв, который у них с 13:00 до 15:00.
4) Похоже, смотрят абсолютно все, что только можно посмотреть сверху (раз уж нет смотровой ямы).
5) Придираются к огнетушителю - почему меньше 2 л. Записали это замечание в протокол осмотра, хотя я возражал разумно и обоснованно (спасибо уважаемым форумчанам AUTO ЦТ, кто заранее предупреждал об этом). Однако мужик сказал, что он замечание все равно запишет, а дальше я могу спорить с начальником отдела, который выдает талоны техосмотра - пусть решение будет на его усмотрение.

И вот, капитан со мной согласился, но все же добиться этого было не легко. Долго он доказывал мне, что действует на основании своих ведомственных инструкций, а не каких-то фантазий - на что я возражал, что документ, который он мне показывает, не имеет для меня силы. Там даже не было, кто его утвердил и когда. Тогда он стал говорить, что точно найдет и покажет мне пункт в ПДД насчет объема 2 л, но так и не смог найти этот пункт. Правильно, нет в ПДД такого насчет 2 л, есть только требование, чтобы огнетушитель был, вот и все.

В итоге, выдал он мне талон техосмотра. Однако не выдал наклейку на ветровое стекло - сказал нету, кончились. Может и правда... Но мне представляется, что он, наверное, просто разозлился на меня, потому что я оказался прав. Остался я без наклейки, и к своей машине пошел я, солнцем палимый, повторяя "Суди его бог" (С). :)

Все же хотелось бы знать - законно ли это с его стороны, после успешного прохождения техосмотра не выдавать наклейку на ветровое стекло? И разрешено ли ездить без наклейки? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#351
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
так че с Медеуским? как в прошлом году в Бостандыкском на Егизбаева Сатпаева проводится? и н новую машину техосмотр раз в три года?
  • 0

#352
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне в Турксибском сказали, что наклеек в етом году не было. Мож их отменили???
  • 0

#353
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

наклеек в етом году не было. Мож их отменили???

их и в прошлом уже не было... когда я проходила, просто талончик выдали...
  • 0

#354
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

наклеек в етом году не было. Мож их отменили???

их и в прошлом уже не было... когда я проходила, просто талончик выдали...

Отменили наклейки в прошлом году?
  • 0

#355
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
2 visual1
наклеек нет
а то что капитана на место поставил - молодец, в следующий раз меньше выпендриваться будет
  • 0

#356
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

И вот, капитан со мной согласился, но все же добиться этого было не легко. Долго он доказывал мне, что действует на основании своих ведомственных инструкций, а не каких-то фантазий - на что я возражал, что документ, который он мне показывает, не имеет для меня силы. Там даже не было, кто его утвердил и когда. Тогда он стал говорить, что точно найдет и покажет мне пункт в ПДД насчет объема 2 л, но так и не смог найти этот пункт.


ба, а капитан все так же спорит с ЦТшниками, все также пытается найти пункт и все так же не находит! :)
Visual1, поздравляю с успешным ТО! наклеек никому не дают, вы не один такой обделенный.
  • 0

#357
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Товарисчи, срок уплаты налога не менялся?
Щас по радио пурну какую-то гонят, типа до 1 июня потом штраф..
В кодексе сказано про 5 июЛя...
  • 0

#358
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Товарисчи, срок уплаты налога не менялся?
Щас по радио пурну какую-то гонят, типа до 1 июня потом штраф..
В кодексе сказано про 5 июЛя...

Разговаривал с другом, он в налоговой рабоате, говорит вроде до июля

#359
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
до 5 июля, на днях была в налоговой и видела, у них висит предупреждение, что крайний срок уплаты налога до 5 июЛя.
Слушайте, по новым машинам, 2007 года нужно ли проходить ТО или ждать три года? и если нужно, то где можно пройти по Медеускому - также на Егизбаева Сатпаева в Бостандыкском, предварительно оплатив дагност.карту в Тексаке?
  • 0

#360
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

до 5 июля, на днях была в налоговой и видела, у них висит предупреждение, что крайний срок уплаты налога до 5 июЛя.


Народа много?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.