Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#301
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Нужна ли справка/квитанция об уплате налога?:

Нет.
Нужны:
1. Техпаспорт.
2. Права.
3. Доверенность (если имеется).
4. 245 тенге.
Остальное всё дадут там.


Спасибо, Вы не указали, талон ТО за 2006 год спрашивают или когда как?
  • 0

#302
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Медсправка нужна?
  • 0

#303
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

где можно сделать техосмотр за 2000 без аптечки, огнетушителя? подскажите плиз и обязательно по р-ну местожит-ва или нет?

Тож не подскажу, ибо сам "проходил" за 2500, при этом машина по проверяемым параметрам чиста.., и даже аптечка с огнетушителем и аварийным знаком есть..., времени просто нет.... Контакт увы конфиденциален, и для широкой общественности недоступен...

Я не помню ссылку, но там говорилось, что машины возрастом до 3-х лет - раз в 3 года, до 7-ми лет - раз в 2 года, остальные каждый год. Сами поищите в нете, где-то это есть, может даже на Омеге читал.

Подтвержу частично, на Лехус 2001 г.в. поставили дату следующего прохода 04-09, то есть на два года...!!! Соответственно про новые наверное тоже работать будет..

Нужны:
1. Техпаспорт.
2. Права.
3. Доверенность (если имеется).
4. 245 тенге.
Остальное всё дадут там.

С поправкой, если там касса Тексако есть...

Медсправка нужна?

Аха... Еще маму с женой просят приводить... ;)
Медсправка то вам нафиг там..?
  • 0

#304
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
вот про техосмотр
http://www.omega.kz/...article_id=6532
- каждые 24 месяца ? возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
- каждые 36 месяцев ? возраст которых 3 года, включая год выпуска.
К тому же теперь пункты осмотра находятся непосредственно в подразделениях дорожной полиции территориальных органов внутренних дел, а не на частных станциях, которые мы посещали прежде.
Владелец транспортного средства для прохождения техосмотра должен предъявить:
- свидетельство о регистрации юридического лица (для юридических лиц);
- свидетельство о регистрации транспортного средства;
- водительское удостоверение, соответствующей категории;
- нотариально удостоверенную доверенность на право управления и распоряжения ТС;
- полис страхования гражданско-правовой ответственности;
- квитанцию об оплате за Акт прохождения техосмотра.
  • 0

#305
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений


Медсправка нужна?

Аха... Еще маму с женой просят приводить... ;)
Медсправка то вам нафиг там..?

Объясняю. Поскольку все в нашем государстве имеет свойство меняться, то я и задал этот вопрос. В те года она была нужна.
  • 0

#306
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



Медсправка нужна?

Аха... Еще маму с женой просят приводить... ;)
Медсправка то вам нафиг там..?

Объясняю. Поскольку все в нашем государстве имеет свойство меняться, то я и задал этот вопрос. В те года она была нужна.


неа... справку пока не требуют....

#307
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спасибо, Вы не указали, талон ТО за 2006 год спрашивают или когда как?

Не спрашивают. Поэтому и не указал. Но они по компу то пробивают. И если за 2006 вообще ТО не было, то думаю могут вылезти проблемы.

#308
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Спасибо, Вы не указали, талон ТО за 2006 год спрашивают или когда как?

Не спрашивают. Поэтому и не указал. Но они по компу то пробивают. И если за 2006 вообще ТО не было, то думаю могут вылезти проблемы.

вообще в Жетысуйском висит в списке тех.талон за 2006, но его не спрашивали.
Даже если спросили, у меня тот тех осмотр был на машину с другим гос.номером (номер сперли, я сделал замену а в талоне не поменял).

А вообще теоретически может и не быть техосмотр за прошлый период - машина была убитая, или никто на ней не ездил целый год
  • 0

#309
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Проходил в пятницу в Бостандыкском. Все стало очень серьезно, машин тридцать передо мной стояло, получил талон только я и еще один парень. Талон 2006 не спрашивают, проверяют все основательно. Когда у меня все проверили, и все оказалось исправным, но нужно было докопаться, гаец попросил предъявить права:rolleyes:.
  • 0

#310
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые, подскажите как проехать к Турксибскому УДП для проведения техосмотра.
  • 0

#311
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На свежей праворульке тоже прошел за 10 минут и за 300 тенге... Но на своей даже не пытался туда ехать... Ибо проверяли из того, что у меня не так: спидометр, лампа заднего хода, прямоток, ручник...
  • 0

#312
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

На свежей праворульке тоже прошел за 10 минут и за 300 тенге... Но на своей даже не пытался туда ехать... Ибо проверяли из того, что у меня не так: спидометр, лампа заднего хода, прямоток, ручник...

А на этой свежей праворульке проверяли направленность света? Или там стоят фары от леворульного аналога?
  • 0

#313
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В субботу прошел тех.осмотр в Турксибском УДП на CR-V, смотрели все досканально и даже в аптечке, чтоб лекарства были не просрочены, но не горел у меня габарит передний (уже все работает) просил 1500, но за 500 тенгофф все подписал.
Местонахождение Турксибского УДП, едим по сейфуллина в сторону Вокзала 1 на Шолохова поворачиваем на право в сторону базара далее первый небольшой перекресток поворачиваем на лево, за полеклиникой, едем метров 200 и с левой стороны будет видно ТЕХОСМОТР 2007.
  • 0

#314
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
седня пыталась пройти ТО на макатаева-муратбаева. не прошла. прикопались к трещине на лобовике и треснутому заднему фонарю, заклеенному скотчем. что-то вякали еще про наклейку на боках - типа, нельзя. имхо, клееть на боках наклейки не запрещается пдд, поправьте, если не права.
разводить отказались наотрез. придется менять лобовик и фонарь..
для тех, кто соберется на ТО - оплатите кассовый сбор 245 тг сразу в любом отделении Тексака банка (напр., на толеби мечникова). содержимое аптечки не проверяют, фары ПР не проверяют, спрашивают только, отрегулированные или нет. ну и конечно любимый гон ТОшников - "у вас рулевая рейка бьет". лечится заключением о состоянии ходовки, которое у меня было при себе.
  • 0

#315
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
пробовал на свежепригн. машине пройти, было все. думал пройду на УРА.
оказалось - огнетушитель должен быть минимум 2 кг. -
Лампочки в поворотниках передних жолтые....
я психанул и свалил.
  • 0

#316
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

пробовал на свежепригн. машине пройти, было все. думал пройду на УРА.
оказалось - огнетушитель должен быть минимум 2 кг. -
Лампочки в поворотниках передних жолтые....
я психанул и свалил.

ну какого фига тогда разрешают продавать маленькие огнетушители? хорошо я сеня большой купила.
скоро на техосмотррррррр
  • 0

#317
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
в тему про ТО - народ нынче хочет 3000 тг за прохождение ТО, при этом нужно оплатить квитанцию, показать машину и только потом получить талон о прохождении. это шутка? имхо, за 3000 тг талон должны привезти на дом и извиняться за то, что долго везли!
есть у кого знакомые, в ЛС плз?
  • 0

#318
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Буду признательна за помощь в прохождении ТО. Контакты в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в тему про ТО - народ нынче хочет 3000 тг за прохождение ТО, при этом нужно оплатить квитанцию, показать машину и только потом получить талон о прохождении. это шутка? имхо, за 3000 тг талон должны привезти на дом и извиняться за то, что долго везли!
есть у кого знакомые, в ЛС плз?

Уже лучше. Но еще мало. 300 тыс. за ТО было бы в самый раз. ;)

#320
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


в тему про ТО - народ нынче хочет 3000 тг за прохождение ТО, при этом нужно оплатить квитанцию, показать машину и только потом получить талон о прохождении. это шутка? имхо, за 3000 тг талон должны привезти на дом и извиняться за то, что долго везли!
есть у кого знакомые, в ЛС плз?

Уже лучше. Но еще мало. 300 тыс. за ТО было бы в самый раз. ;)

самое прикольное, что я лучше отдам 20 тыс. за устранение всех косяков у моей машины, чем за 3 тыс. буду зад ментам лизать. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.