Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#281
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
С тонировкой на заднем стекле можно ли пройти самому ТО?
  • 0

#282
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Возможно ли оплатить налог в отделении Народного банка или же нужно обязательно идти в налоговую?
  • 0

#283
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2BUSTAR
По моему в народнике - надо знать реквизиты. Если идти в отделения тексаки - они могут также не знать реквизитов, будут звонить, узнавать - в общем это надолго.
А в самой налоговой они всё знают, говоришь сумму и всё.
  • 0

#284
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Писали уже..., с Розыбакиева... Со стороны где заправка Лукойл..

Хм... Лукойл же на Джандосова-Розыбакиева находится?
На Сатпаева-Розыбакиева нема заправок...
  • 0

#285
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Писали уже..., с Розыбакиева... Со стороны где заправка Лукойл..

Хм... Лукойл же на Джандосова-Розыбакиева находится?
На Сатпаева-Розыбакиева нема заправок...

Сатпаева-20линия
20линия улица след после розыбкиева в сторону аксая, на ней пешеходный переход
по 20 линии едите метров 100
Там справа увидите площадку с машинами возле дома. Там смотрят машины, сам же бостандыкский находится во дворе дома чуть ниже. 2 этаж здание с лестницей на 2 этаж.
  • 0

#286
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Был сегодня на Макатаева у 5-й поликлиники, висит объява В связи с провидением МедиаФорума в г.Алматы ТЕХ.Осмотор проводится не будет до 23.04.07 :lol:
  • 0

#287
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


Смотреть талон наверное будут, его же крепят к диагн. карте, у зятя просроченный ТО - 2,5 месяца 5 штук отдал говорит хотели на штрафстоянку отогнать.

А как быть если машина на затяжном ремонте стояла? И если на штрафняк отгонят, то как тогда вообще ТО проходить? В чем смысл?

слышал что тогда рисуют что то типа ремонта,
я блин седня попался гаишникам, и у меня оказывается техосмотр кончился, штраф чуть больше 7 тыщ.
  • 0

#288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

слышал что тогда рисуют что то типа ремонта,
я блин седня попался гаишникам, и у меня оказывается техосмотр кончился, штраф чуть больше 7 тыщ.

Всё фигня. Никакого штрафа не было, просрочил 2.5 месяца. Даже талон за прошлый год не спрашивали.
Проходил сегодня. Прицепились к задней тонировке. Сдирать ломало и хотелось проверить, правда ли, что взятки брать не хотят - не берут, ни сколько не берут. Я понимаю, не берущих нет, дать можно кому угодно, надо только уметь. Но навыками такими пользоваться не стал, понравилось отношение. Довод из правил про запрет только на лобовое и передние боковые не помогает. Про заднее там есть, что допускается установка шторки. Короче, задняя тонировка не запрещена, но и не разрешена, трудно что-то доказать, да и времени на это не было. Вписали нарушение. Содрал - вписали "нарушение исправлено".
Но, что реально порадовало - гораздо лучше чем в прошлом году, когда вообще почти нифига не проверяли.
1. Праворульки заезжают передом сразу на проверку светового пучка фар. Леворульки задом, пучек не проверяют.
2. Проверяется всё наружнее освещение и световая сигнализация.
3. Проверяется токсичность по четырем параметрам! Но реагируют видимо только на СО, остальное видимо не важно, хотя точно не знаю.
4. Проверяется рулевое на стуки.
5. Наличие огнетушителя, аптечки и аварийного знака. Содержимое аптечки проверяется на комплектность и по сроку годности.
Уже явный прогресс по сравнению с прошлым годом. :spy: Но не проверяли торможение колес и ручник. :D Не проверяли уровень шума. :)
Пока стоял в очереди, подошел мужик и говорит "На техосмотр? Дай аптечку и огнетушитель, они оказывается спрашивают". Слово "оказывается" меня что-то здорово зацепило. Разглядел его повнимательней - прирожденный водитель Мудана, о ПДД если и слышал, то я вно не читал. И дальше у нас произошел такой диалог:
Я - не дам.
М - Брат, машина только с СВХ, дай я пройду и тебе принесу.
Я - не дам. Просто не дам. Иди купи и проходи.
А он что-то сильно обиделся и ушел. ;)
P.S. На талоне число больше не ставят, только месяц и год.
P.P.S. Дело было на Шаляпина-Берегового, Ауэзовский район.

#289
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И еще забыл написать - стоит это удовольствие 245 тенге.

#290
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
прошел техосмотр на берегового-шаляпина. первый раз приехал отправили помыть двигатель и аптечку/знак/огнетушитель. все купил, помыл, приехал на следующий день. все ок.
единственнное проверили световой пучек, праворукая, оказалось все ок. машина хонда срв.
заплатил 245 за акт, 2000 за мойку движка, и 2500 за аптечку/огнетушку/знак. зато теперь все есть и движок чистый, раз в год можно.
  • 0

#291
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

прошел техосмотр на берегового-шаляпина. первый раз приехал отправили помыть двигатель и аптечку/знак/огнетушитель. все купил, помыл, приехал на следующий день. все ок.
единственнное проверили световой пучек, праворукая, оказалось все ок. машина хонда срв.
заплатил 245 за акт, 2000 за мойку движка, и 2500 за аптечку/огнетушку/знак. зато теперь все есть и движок чистый, раз в год можно.

Я вот подумал - 2000 мойка двигателя, 400 мойка кузова, аптечку каждый год обновлять надо где-то на 500. Итого почти 3000 для честного ТО. А если, как говорят, можно пройти за 2000 без всего - народ так и будет делать, это ведь проще. :spy:

#292
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите плз - если машина новая с салона, в течении сколько дней надо пройти техосмотр?
  • 0

#293
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
где можно сделать техосмотр за 2000 без аптечки, огнетушителя? подскажите плиз и обязательно по р-ну местожит-ва или нет?
  • 0

#294
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

подскажите плз - если машина новая с салона, в течении сколько дней надо пройти техосмотр?

Примерно через 1095 дней после покупки, если верить тому, что у гайцев написано по поводу ТО. :spy:

где можно сделать техосмотр за 2000 без аптечки, огнетушителя? подскажите плиз и обязательно по р-ну местожит-ва или нет?

Не подскажу. Потому что аптечка и огнетушитель должны быть в каждой машине и машина эта должна быть исправна. ;)

#295
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Zombie' date='24.04.2007, 17:31' post='3401365']
[quote name='NETS' post='3400861' date='24.04.2007, 16:43']
подскажите плз - если машина новая с салона, в течении сколько дней надо пройти техосмотр?
[/quote]
Примерно через 1095 дней после покупки, если верить тому, что у гайцев написано по поводу ТО. ;)

а можно ссылку на документ плз - а то ведь фиг гайцам докажешь :spy:

Сообщение отредактировал NETS: 24.04.2007, 17:39:57

  • 0

#296
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='NETS' date='24.04.2007, 17:37' post='3401440']
Я не помню ссылку, но там говорилось, что машины возрастом до 3-х лет - раз в 3 года, до 7-ми лет - раз в 2 года, остальные каждый год. Сами поищите в нете, где-то это есть, может даже на Омеге читал.

#297
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
[quote name='Xenon777' post='3401227' date='24.04.2007, 17:17']
где можно сделать техосмотр за 2000 без аптечки, огнетушителя? подскажите плиз и обязательно по р-ну местожит-ва или нет?
[/quote]
Не подскажу. Потому что аптечка и огнетушитель должны быть в каждой машине и машина эта должна быть исправна. ;)
[/quote]

:spy: редиска! ))) я прочел выше - там уже ответ и так дан )))
  • 0

#298
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:spy: редиска! ))) я прочел выше - там уже ответ и так дан )))

Ну тогда попробуйте. ;) Сразу предупреждаю - не факт, что 2000 хватит. Хотя, тут сильно зависит от личных талантов взяткодателя. :D

#299
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Нужна ли справка/квитанция об уплате налога?:
  • 0

#300
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нужна ли справка/квитанция об уплате налога?:

Нет.
Нужны:
1. Техпаспорт.
2. Права.
3. Доверенность (если имеется).
4. 245 тенге.
Остальное всё дадут там.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.