Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#261
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Слышал такое.
Вот у меня налог и техосмотр за прошлый год не пройден, можно пройти техосмотр за прошлый год пока налог не уплачен ???

Сообщение отредактировал Boris4runner: 30.07.2008, 11:53:41

  • 0

#262
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Уже как полгода, налог отдельно, техосмотр отдельно.
ГАИшников теперь не волнует, заплатил ты налог или нет.
Проходи спокойно, потом заплатишь налог.
  • 0

#263
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
До какого числа нужен этот техосмотр? Уже пару раз гайцам давал на лапку волосатую, чтобы проехать мимо поста на красном поле...не лоханулся ли случайно?
  • 0

#264
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

До какого числа нужен этот техосмотр? Уже пару раз гайцам давал на лапку волосатую, чтобы проехать мимо поста на красном поле...не лоханулся ли случайно?

До дня прохождения тех. осмотра в прошлом году
  • 0

#265
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений


До какого числа нужен этот техосмотр? Уже пару раз гайцам давал на лапку волосатую, чтобы проехать мимо поста на красном поле...не лоханулся ли случайно?

До дня прохождения тех. осмотра в прошлом году


Нда..у меня то его (дня прохождения) и не было вовсе. Турболет был растоможен в сентябре прошлого года, тогда же и рассказали, что свежакам техосмотр проходить не нужно.
  • 0

#266
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
вы что!
налог должны уплатить до 1 июня
потом пеня
а без налога тех осмотр не дадут

Сообщение отредактировал Boris4runner: 30.07.2008, 11:49:19

  • 0

#267
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Без налога техосмотр дадут, ЖоПо налог неинтересует, а пеня ~ несколько тг в день, пусть капает...
:lol:
  • 0

#268
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
За налог скажу так..за просрочку в 4 месяца пеня накапала в 320 тг.

Уплата налога до 5 июЛя.
  • 0

#269
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Для прохождения техосмотра налог не обязателен.
Отец прошёл сегодня на шаляпина/берегового, за полчаса и 250 тенге. У них там отработка, за деньги не делают. Не докапывались, посмотрели фары, покрутили руль, посмотрели на аптечку с огнетушителем и всё.
Оплатил налог в бостандыкском, пару недель назад, очереди нет вообще - вся процедура заняла 10 минут.
А вообще тема - баян, боюсь начнут пинать и даже может быть сапогами.
  • 0

#270
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я ваще налог неплачу... и езжу спокойно
  • 0

#271
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

я ваще налог неплачу... и езжу спокойно

это до поры до времени, я как-то два года не платил налог, потом мне довольно ощутимый штраф с налоговой пришел, пришлось платить, составили протокол об адм. правонарушении. (это конечно если машина на Вас оформлена, а не по доверенности) Была еще одна машина, купил по ген. доверенности покатался год, продал а налог не платил, видимо штраф придет на старого хозяина, который указан в тех паспорте.
  • 0

#272
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
так у меня тачка по доверенности, все правильно
  • 0

#273
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите плз у меня такая ситуация:
В прошлом году купил новую машину с автосалона, Салон сам оформлял машину (просто денег дополнительно с меня взяли) налог, техосмотр я сам не платил и не проходил.
По хорошему надо было поехать на техосмотр сразу же, но я так понял что его надо будет проходить только через 3 года, т.к. новым машинам техосмотр нужно делать 1 раз в три года. Пока еще никто не спрашивал а где техосмотр.
Вроде бы ГАИ требует оплату налога при постановке на учет? Получается его за меня заплатили? Надо ли сейчас ехать проходить техосмотр и платить налог за прошлый и этот год.
  • 0

#274
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а зачем тех осмотр? если раз в три года, то он и не нужен., вот к стати кто в курсе в жопо есть какая-нибудь база данных, по которой отслеживают не прошедших тех осмотр, а то я уже лет пять его не проходил..
  • 0

#275
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Пасибо всем за инфу. пойду техосмотр делать, кстати а что с собой должно быть, знак аварийной остановки есть и все ! аптечка, какая у нее комплектация должна быть !? что еще ?
  • 0

#276
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У кого-либо есть инфа сколько щас на данный момент станций ТО и где они находятся. А то по моим данным их было 5 щас опять говорят что много закрыли. Знаю точто что в турксибском районе закрыли и есть в Гор гаи
  • 0

#277
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Lord_GhosT
Была тема про техосмотр за 200 тенге. Парой страниц раньше. Там полностью перечислена комплектация аптечки. Кое кто ещё жаловался что требуют 2-х литровый огнетушитель. У отца при проверке смотрели фары и тонировку. Ручник м СО почему то не проверяли.

Касательно налоговой - я продал машину по доверенности, потом съездил в налоговую, показал копию доверенности и вроде в компьютере сделали какую то отметку, о том что машина продана. Вопрос в связи с этим - если тот кто купил не будет платить налог - будут ли они меня трясти или нет?
  • 0

#278
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Касательно налоговой - я продал машину по доверенности, потом съездил в налоговую, показал копию доверенности и вроде в компьютере сделали какую то отметку, о том что машина продана.
[/quote]
Интересно что за отметку сделали?
Для себя,что у чел-а есть деньги и дом.адрес указан? :)
  • 0

#279
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 2pizza
Не знаю, что за отметка, самому интересно, через год узнаем...

2er_nfs
Снимал машину с учета и ставил, месяц назад - справку с налоговой не требовали.

а вот и ссылка
http://vse.kz/index....c=101236&st=240
  • 0

#280
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Смотреть талон наверное будут, его же крепят к диагн. карте, у зятя просроченный ТО - 2,5 месяца 5 штук отдал говорит хотели на штрафстоянку отогнать.

А как быть если машина на затяжном ремонте стояла? И если на штрафняк отгонят, то как тогда вообще ТО проходить? В чем смысл?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.