Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#3061
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

день добрый,
а подскажите, может кто знает, реквизиты алмалинского налогового комитета. чтоб подорожный налог заплатить ))


КНП -991, код налогового органа - 6007. А вот РНН Алмалинского НК не знаю :rotate:
  • 0

#3062
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
господа,
подскажите, можно ли проходить техосмотр в Алматы, если машина приехала из другой области?
и еще нужно ли ее временно регистрировать?
спасибо
  • 0

#3063
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Технический осмотр проводится с периодичностью:
- каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпуска;
- каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
- каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска.


А когда это было принято?

У меня автомобиль 2003 года.
В том году проходила ТО, мне поставили печать на один год, до 31 Мая 2009 года. В июле, мне гаишник выписал штраф за просроченный ТО. Вобщем, я ТО прошла и в этот раз печать поставили на два года, до июля 2011 года.
И вот не пойму, или мне в том году печть неправильно поставили, или правило это было принято после того, как я прошла ТО в том году?

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.09.2009, 15:25:06

  • 0

#3064
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

И вот не пойму, или мне в том году печть неправильно поставили, или правило это было принято после того, как я прошла ТО в том году?

ИМХО печать неправильно поставили. Их надо на этот счет контролировать...
  • 0

#3065
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


день добрый,
а подскажите, может кто знает, реквизиты алмалинского налогового комитета. чтоб подорожный налог заплатить ))


КНП -991, код налогового органа - 6007. А вот РНН Алмалинского НК не знаю :spy:


спасибо.
РНН попробую у наших бухгалтеров узнать
  • 0

#3066
nnmx90

nnmx90
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто знает, при продаже машины, задолженность по транспортному налогу на нового владельца переходит?
  • 0

#3067
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кто знает, при продаже машины, задолженность по транспортному налогу на нового владельца переходит?

переходит.
  • 0

#3068
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Кто знает, при продаже машины, задолженность по транспортному налогу на нового владельца переходит?

переходит.

И его жена тоже. :rolleyes: С чего бы вдруг налоговая задолженность переходила бы на нового владельца?

#3069
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Кто знает, при продаже машины, задолженность по транспортному налогу на нового владельца переходит?

переходит.

за тот год, в котором была сделка, могут с нового владельца требовать. За предыдущие - никак.
  • 0

#3070
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Подскажите как быть!!!!
Барышня развелась с мужем. Поехала на тех-осмотр.
Взяла эл.карту , а там отметка: Арест по постоновлению судьи 11111111. (о разводе). Видимо предстоит делёжка имущества. И в связи с этим арестом ей отказали в прохождении ТО. Она ведь не собирается его переоформлять и т.д. Просто эксплуатировать.
Могли ли они так просто её отшить с ТО ?
  • 0

#3071
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А у меня только под капот заглянули и отругаи за грязный движок.
  • 0

#3072
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подскажите как быть!!!!
Барышня развелась с мужем. Поехала на тех-осмотр.
Взяла эл.карту , а там отметка: Арест по постоновлению судьи 11111111. (о разводе). Видимо предстоит делёжка имущества. И в связи с этим арестом ей отказали в прохождении ТО. Она ведь не собирается его переоформлять и т.д. Просто эксплуатировать.
Могли ли они так просто её отшить с ТО ?

ИМХО нет. но лучше проконсультироваться с юристами. А еще на ее месте я бы попросил (письменно) дать официальный отказ в прохождении ТО (фактически - в эксплутации автомобиля) с указанием причин и ссылками на соответствующзие нормативные документы...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.09.2009, 15:59:50

  • 0

#3073
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Хотел уплатить налог через Хомебанк, и обнаружил, что мой РНН до сих пор числится в Алмалинском районе. В Алмалинском я не живу уже 8 лет, РНН перерегистрировал, с другими платежами никогда проблем не было, в банках РНН числится по новому адресу, уже проверял. Машина зарегена в Медеуском, налоги всегда платил "ногами", проблем не было. Решил прикоснуться к цивилизации, и вот такое.
Что лучше сделать? Сходить "ногами" или забить и оплатить на Алмалинский?
Чем чревато, если оплачу на Алмалинский район?
  • 0

#3074
madik_liverpool

madik_liverpool
  • Гость
  • 17 сообщений
Седня на моих глазах один человек оплатил техосмотр в халык банке девятьсот с чем-то тенге. Квитанция была 1. При этом он сам удивился, ведь он подал 1200 тенге для оплаты.

Какого фига тогда с меня(и не только) весной сдирали по 1200(или около того) и давали 2 квитанции в сбербанке россии??
  • 0

#3075
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Народ такая ситуация, купил авто, хозяин сказал что налог оплатил. Мне нужно что то ещё делать? квитанции ниче нет.
Второй момент: У меня есть старый тех осмотр который действителен до конца 2009 года. Нужно ли заново проходить?
  • 0

#3076
zulkornay

zulkornay
  • Гость
  • 15 сообщений

господа,
подскажите, можно ли проходить техосмотр в Алматы, если машина приехала из другой области?
и еще нужно ли ее временно регистрировать?
спасибо


Приветствую!
У меня машина в свое время была с областными номерами, а я ездил по доверенности. Когда пришло время проходить тех. осмотр меня заставили ехать в область!
  • 0

#3077
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ такая ситуация, купил авто, хозяин сказал что налог оплатил. Мне нужно что то ещё делать? квитанции ниче нет.
Второй момент: У меня есть старый тех осмотр который действителен до конца 2009 года. Нужно ли заново проходить?

у нас тоже так было. когда новые номера получали, на сверке показали гаишнику талон он там просто отметку сделал, номер новый вписал и все. потом с ним проездили то конца срока. это я про тех осмотр
  • 0

#3078
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Чем чревато, если оплачу на Алмалинский район?


Ничем. Я тоже переехал с Бастандыкского в Жетысуйский, удост.личн новое получил, а в налоговой старой остался.
  • 0

#3079
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хотел уплатить налог через Хомебанк, и обнаружил, что мой РНН до сих пор числится в Алмалинском районе. В Алмалинском я не живу уже 8 лет, РНН перерегистрировал, с другими платежами никогда проблем не было, в банках РНН числится по новому адресу, уже проверял. Машина зарегена в Медеуском, налоги всегда платил "ногами", проблем не было. Решил прикоснуться к цивилизации, и вот такое.
Что лучше сделать? Сходить "ногами" или забить и оплатить на Алмалинский?
Чем чревато, если оплачу на Алмалинский район?

Если вы свой РНН поставили на регистрационный учет в новой налоговой (заполняли форму, какое-то приложение 17), и они вам дали подтверждение о регистрации (официальное письмо с круглой печатью налоговой), то проблем не должно быть по идее.
У меня подобная ситуация была. Как только это сделала, процесс занимает 3 дня, спокойно смогла заплатить через хоумбанк. Там же сразу автоматически все проверяется.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 16.09.2009, 12:04:52

  • 0

#3080
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2 PilotBMW:
спс



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте не будем из форума устраивать чат! Иначе будет + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.