Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2681
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

подскажите пожалуйста как и где проверить соответствуют ли свет фар нормам на праворульке, и если нет, то где можно привести их в порядок?

п.с. заранее извиняюсь за вопрос если боян, но лишь это останавливает меня пройти ТО самой


направление света фар точно не будет соответствовать на праворульке, я вижу такой выход, замена фар, покупаете фары с той же модели авто, только с левым рулём.... либо можно приобрести новые китайские, всё возможно....



а если допустим нет леворульного аналога .... как тогда быть? :bow:
  • 0

#2682
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


подскажите пожалуйста как и где проверить соответствуют ли свет фар нормам на праворульке, и если нет, то где можно привести их в порядок?
п.с. заранее извиняюсь за вопрос если боян, но лишь это останавливает меня пройти ТО самой

направление света фар точно не будет соответствовать на праворульке, я вижу такой выход, замена фар, покупаете фары с той же модели авто, только с левым рулём.... либо можно приобрести новые китайские, всё возможно....

а если допустим нет леворульного аналога .... как тогда быть? :bow:

Не обязательно покупать.
1 Если галогенки в стандарте, они "поворачиваются".
2 Заводские ксеноны - разбирается, фара переделываются отражатели.
3 И для тех и для других, можно простые наклейки на фары использовать.
4 И для тех и для других, можно сложные стеклянные наклейки на фары использовать.
5 И только потом самый последний и дорогой способ, замена фар. При этом фары могут не подойти, скажем фары с корректором и без.

зы. Какая машина?
  • 0

#2683
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

подскажите пожалуйста как и где проверить соответствуют ли свет фар нормам на праворульке, и если нет, то где можно привести их в порядок?

п.с. заранее извиняюсь за вопрос если боян, но лишь это останавливает меня пройти ТО самой


направление света фар точно не будет соответствовать на праворульке, я вижу такой выход, замена фар, покупаете фары с той же модели авто, только с левым рулём.... либо можно приобрести новые китайские, всё возможно....



мда уж, ни чего покупать не надо
у меня тоже праворулька и я переделывала, по гагарина не доезжая алфараби, с правой строны, если ехать вверх, есть СТО, там это могут сделать. Более подробно в личку
  • 0

#2684
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Здравствуйте, форумчане.

Сегодня утром ездил в налоговый комитет оплачивать налог на машину. Налог оплатил, и тут налоговый комиссар (или как его там) говорит, что я уже 2 года не оплачиваю налог на другие свои машины. Я ему говорю, что эти машины уже давно продал, и на них сейчас ездят совсем другие люди. Машины были проданы по генеральной доверенности. Спрашиваю у него как теперь быть, а он мне так и не дал вразумительного ответа, кроме : «Сами оплачивайте». Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Могу ли я написать заявление в ГАЙ чтобы эти машины были арестованы до погашения задолженности новыми хозяинами? Либо могу ли я в судебном порядке забрать машины мотивируя это тем, что новый хозяин не платит налог :)

P.S. тему такую искал, но че-то не нашел
  • 0

#2685
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
найдите тот нотариус и отзовите доверенность. найдите хозяина и уведомите его что необходимо оплатить налог для доверенности
  • 0

#2686
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Отзывайте доверенность, подавайте в угон :)
  • 0

#2687
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Забери себе обратно свою бывшую машину! Продаш второй раз!
  • 0

#2688
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Анулируйте довереность, оплатите налоги. А когда приползет новый хоязин заберите у него с процентной ставкой 1000% годовых (долароф так тыщу)
Больше он так делать не будет. :)
  • 0

#2689
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Были с утра в Бостандыкском ОДП, в общем, как обычно началось....
- фары корректировать надо
- зачем?
- ну, машина же японская (субарик)!
- вообще-то, она арабка.
- аааа!

дальше
- а чего фонарь с трещинами?
- треснул.
- надо заменить

- а почему на бампере краска облупленная?
- ну, реставрация когда-то давно была, а сейчас обшелушилась.
- надо реставрировать...

В общем, обшелушенная краска на заднем бампере ой как сильно влияет на мою безопасность и на Вашу, господа форумчане. Бойтесь меня! :)
ТО не пройден! Поеду во второй половине дня уже сразу к кому надо и не с пустыми руками.
  • 0

#2690
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

найдите тот нотариус и отзовите доверенность. найдите хозяина и уведомите его что необходимо оплатить налог для доверенности

только я бы сначала нашел нового владельца и дал бы ему срок неделю.. в течении недели не оплатил и не переоформил на себя - тогда отзыв доверенности.

а вообще не надо такие доверенности выдавать.
дал по минимуму, на месяц например.... машину не переоформил, пусть он за тобой бегает, сам виноват!
  • 0

#2691
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
а можно ли найти хозяйна поехав на стадион, где печати ставят на доверенность???
и как можно нотариуса найти через кого доверенность делал. прошло уже много времени, и я не помню в какой конторе довереность выписывал. а так всем спасибо за совет. думаю буду искать хозяйна и звонить ему.
  • 0

#2692
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

а можно ли найти хозяйна поехав на стадион, где печати ставят на доверенность???

там уже доверености не заверяют....по районам сейчас
  • 0

#2693
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а можно ли найти хозяйна поехав на стадион, где печати ставят на доверенность???
и как можно нотариуса найти через кого доверенность делал. прошло уже много времени, и я не помню в какой конторе довереность выписывал. а так всем спасибо за совет. думаю буду искать хозяйна и звонить ему.

вот если бы у вас был номер лицензии... то тогда бы без проблем можно было найти... а так,даже не знаю,если только в ГАИ помогут
  • 0

#2694
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Отзывай доверенность
и наводку в ГАИ...
он сам тебя найдет=)
  • 0

#2695
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а можно ли найти хозяйна поехав на стадион, где печати ставят на доверенность???
и как можно нотариуса найти через кого доверенность делал. прошло уже много времени, и я не помню в какой конторе довереность выписывал. а так всем спасибо за совет. думаю буду искать хозяйна и звонить ему.


у меня точно такая же ситуёвина! :)
в каком нотариусе выписывалась доверенность не помню, адрес, телефон нового хозяина не знаю, в налоговой вообще говорят, что других доверенностей у них в базе не числится. узнавал в УДП говорят подать в розыск/арест не могут, т.к. нет осонований, формально он (новый хозяин) ничего не нарушал.
теперь не знаю что делать.

а по твоему вопросу - в самой налоговой у инспектора можешь спросить, он скажет ФИО того на кого выписывались доверенности.
  • 0

#2696
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
вчера прошел ТО сразу на 5 машинах,
5500 в кассу из них 1000 комисия банка, 295*5 за акт + остальное госпошлина

подъеха в Турксибское ОДП получил акты ТО, отдал Гаеру 5000 и все в порядке,

машины туда не гнал
  • 0

#2697
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
можно (и нужно) прсто снять копий выписываяемых вами доверенности, и пердоставить их налоговику. он уже на оснаваний ваших заявлений и копий дов. отправит уведомление новому владельцу. если нет копий дов. то можно просто по вашему номеру авто (помните наверное) через ЖП "пробить" где проживает новый хозяин, сходить к нему, поговрить по душам, или взять копию дов. (правда, не знаю, даст или нет).
  • 0

#2698
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
всем РАХМЕТ
поеду в ГАЙ
тему можно прикрыть :)
  • 0

#2699
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

всем РАХМЕТ
поеду в ГАЙ
тему можно прикрыть :)

Это Вы погорячились, как оплатят налоги так можно будет закрыть...
Прежде чем подавать авто в розыск проконсультируйтесь у юристов чем это может против Вас обернуться при плохом исходе событий...
  • 0

#2700
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


найдите тот нотариус и отзовите доверенность. найдите хозяина и уведомите его что необходимо оплатить налог для доверенности

только я бы сначала нашел нового владельца и дал бы ему срок неделю.. в течении недели не оплатил и не переоформил на себя - тогда отзыв доверенности.

извещать не нужно, а то новый хозяин раз, и за день на себя переоформит и останетесь с неоплаченным налогом
вот когда отзыв оформится, тогда и извещать, тем более это вроде в отзыве и должно быть написано, тира "обязуюсь известить все стороны"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.