Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2641
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я оплатил через ХомеБанк. какие доказательства и где мне теперь достать, что я чист перед законом?


Вот что пишут из другой темки:

Пишут все что просто идешь и олачиваешь в Сбербанке! А не так то ! Раньше я тоже так делал, хорошо, что сохранил квитанции за предыдущие года! ПОВЕЗЛО!
В налоговой мне все мозги проели что у меня 3 года не уплачен налог! ИС пеней сумма вылезла около 40 тысяч! Пока я им доказал все что я оплачивал в банке прошло полчаса! Поэтому оплачивая в банке нужно сразу же идти с квитанцией в налоговую , чтобы выписали Вам бланк об уплате налога!
  • 0

#2642
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

...идти с квитанцией в налоговую , чтобы выписали Вам бланк об уплате налога!


кто нибудь потвердите пожалуйста информацию :hi:
  • 0

#2643
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
если хотите быть уверенными, что Ваш платеж попал в их базу, и они знают, что Вы не должник, идете в НК и берете справку об оплате налога. Но можно этого и не делать. В этом случае храните у себя квитанции об оплате, и в случае, если Вам предъявляют претензии о неуплате налога, тогда уже идете с этими квитанциями в НК, и все претензии к Вам снимаются. Т.о. в первом случае Вы всегда идете в НК, а во втором - как повезет :hi:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.06.2009, 14:46:38

  • 0

#2644
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Mr.Alex спасибо за информацию. Как нибудь заеду в НК и отдам им копий квитанций.
  • 0

#2645
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


А налог где оплачивается- в цоне по месту прописки? Подскажите


В налоговом комитете по месту прописки, а не в ЦОНе


Зачем чопопало говорите? Налоговый комитет - контролирующий орган! Оплату принимают банки!
  • 0

#2646
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Алмалинский район ТО на Макатаева рядом с поликлиникой проходит, верно, нет?
  • 0

#2647
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ а до какого числа надо налог заплатить?
  • 0

#2648
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Физическим лицам до 1 октября=) Юридическим также до 1 июля.
  • 0

#2649
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по тв показывали сюжет, как неплатильщиков не выпустили за границу (в РФ). На таможне останавливали и разворачивали. Лучше всегда платить.
Вопрос: с 1 июля повышается ставка МРП. Налог тоже изменяется? Я уже оплатил, надо доплачивать?
  • 0

#2650
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нет, доплачивать не надо. Если вы уплатили налог, то считается что за 2009 год у вас задолженности по налогу на ТС нет. Я вчера налог оплатила по ставке 1273 тг. А тем физ.лицам, которые будут платить налог после 1 июля, налог будут рассчитывать по новой ставке - 1296 тг.
  • 0

#2651
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
расскажите чайнику, как считается сумма налога?
  • 0

#2652
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
на сайте НК salyk.kz есть раздел - расчет налога на транспорт.
http://www.salyk.kz/.../Transport.aspx

Сообщение отредактировал Weterr: 30.06.2009, 12:15:20

  • 0

#2653
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нет, доплачивать не надо. Если вы уплатили налог, то считается что за 2009 год у вас задолженности по налогу на ТС нет. Я вчера налог оплатила по ставке 1273 тг. А тем физ.лицам, которые будут платить налог после 1 июля, налог будут рассчитывать по новой ставке - 1296 тг.

любопытная, разрешите полюбопытствовать, так сказать, для пополнения опыта - Вам в итоге засчитали переплату предыдущего хозяина за 2008 год или нет?
  • 0

#2654
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Там он насчитал мне всего 4000 тенге, помоему маловато будет
  • 0

#2655
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня прошла техосмотр за 1082 тенге и 15 минут в бостандыкском рувд.

Жаба задушила заплатить 4000 а ничего страшного и нет в этом

спасибо ЦТ за эту полезную тему :smoke:
  • 0

#2656
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Там он насчитал мне всего 4000 тенге, помоему маловато будет

объем какой?
  • 0

#2657
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня прошла техосмотр за 1082 тенге и 15 минут в бостандыкском рувд.

Очередь большая?
А то на днях надо будет проходить то.
  • 0

#2658
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
1,6
машинка 2004 года
  • 0

#2659
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

1,6
машинка 2004 года

за 1500 - 3 МРП плюс 7 тенге за каждый кубик сверху. Итого: 3 х 1273 + 100 х 7 = 4519 тенге

год выпуска рояли не играет...
  • 0

#2660
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

год выпуска рояли не играет...


мне кажется играет. до 7-ми лет налог больше.
поскольку когда машинке наступило 7 лет, у меня налог был меньше, чем за предыдущий год.

Сообщение отредактировал Ermat: 30.06.2009, 12:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.