Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2561
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Тех. осмотр пройти не смог, из-за трещины на левом боковом зеркале. Эта трещина обзору вообще не мешает.
Правомерны ли действия со стороны проверяющиего, где можно про это почитать?

а бывает лобовое зеркало? :fie:
тут читайте :-)
  • 0

#2562
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Тех. осмотр пройти не смог, из-за трещины на левом боковом зеркале. Эта трещина обзору вообще не мешает.
Правомерны ли действия со стороны проверяющиего, где можно про это почитать?

а бывает лобовое зеркало? :fie:
тут читайте :-)

Не лобовое, а боковое левое зеркало, со стороны водителя. За ссылку спа!
  • 0

#2563
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Скажите, а сколько действует старый ТО? До указанной на нем даты (скажем, с 10 июня 2008 года по 10 июня 2009) или до конца месяца июля или до конца квартала? Просто от разных людей слышал разные версии..

тоже интересует ответ на этот вопрос...когда проходил ТО, талон был просрочен на несколько дней.
обосновал что у них не было талонов на этот год 2-3 недели ждал, и срок истек :-)
  • 0

#2564
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
а где Бостандыкский находится? И обязательно ли проходить по району?

Срочно!!! Уже собираюсь ехать на ТО
  • 0

#2565
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... И обязательно ли проходить по району?

вовсе нет...у меня регистрация в Медеусском а прошел на Берегового
  • 0

#2566
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а где Бостандыкский находится? И обязательно ли проходить по району?

Срочно!!! Уже собираюсь ехать на ТО

Проходить можно где хочешь в любом районе.
Бостндыкский находится по сатпаева, от розыбакиевой на запад (в сторону микров), 80-100 метров, за 9-ти этажкой налево, проезжаете длинный дом справа (в сторону гор), и там маленький пятачок.
Народу поменьше чем на шаляпина-берегового ,проходил и там и там техосмотры есть что сравнить

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2009, 11:03:41

  • 0

#2567
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди помогите! Если проживаю в области (Бурундай), можно техосмотр в городе пройти? Если нельзя, то подскажите где областной?
  • 0

#2568
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Люди помогите! Если проживаю в области (Бурундай), можно техосмотр в городе пройти? Если нельзя, то подскажите где областной?


в красном поле областной


Скажите, а сколько действует старый ТО? До указанной на нем даты (скажем, с 10 июня 2008 года по 10 июня 2009) или до конца месяца июля или до конца квартала? Просто от разных людей слышал разные версии..

тоже интересует ответ на этот вопрос...когда проходил ТО, талон был просрочен на несколько дней.
обосновал что у них не было талонов на этот год 2-3 недели ждал, и срок истек :rolleyes:


в талоне ставят только месяц и год след ТО
у меня с января 2007 года стоит дата след. ТО "____" янв.2010
  • 0

#2569
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....
в талоне ставят только месяц и год след ТО
....

до этого тоже так было.....а в этом году мне еще штампик на обратной стороне с точной датой влепили
  • 0

#2570
Евгений777123

Евгений777123
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите , я приобрел машину ауди 1991 года три года назад , ни разу не уплачивал налог на транспорт , какой меня ожидает исход от налоговой ? И вообще сколько со штрафами и пенями я должен оплатить , кто то может подсказать ?А то просо полюбопытствовать в НК не очень то и хочется
  • 0

#2571
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите , я приобрел машину ауди 1991 года три года назад , ни разу не уплачивал налог на транспорт , какой меня ожидает исход от налоговой ? И вообще сколько со штрафами и пенями я должен оплатить , кто то может подсказать ?А то просо полюбопытствовать в НК не очень то и хочется


А вы думаете на ауди другой размер налога по сравнению с другими марками машин? :-) А если она у вас черная, тогда вообще сумма будет ужасающая :eek:
Лучше обратитесь к инспектору в районном налоговом комитете, точнее него никто не посчитает.

Сообщение отредактировал funboy: 18.06.2009, 21:57:19

  • 0

#2572
Евгений777123

Евгений777123
  • Гость
  • 14 сообщений
Цвет действительно черный :-) , так я же и писал , что в НК идти то не очень то и хочется , хотелось бы узнать , что меня ожидает , и соответственно принимать какие то действия
  • 0

#2573
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Скажите а правда что в этом году с налогом на транспорт будет по другому...т.е. в прошлом году было чем старше машина тем меньше налог, в этом наоборот? это правда?
  • 0

#2574
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Оплатите пеню и все. При мне неделю назад человек оплачивал за два года налог, ему только пеню насчитали по 1 тенге в день и никаких притензий.

P.S. Да в этом году отталкиваются только от объёма. В том году платил 16800, а этом 9800. Улучшения на лицо )

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 18.06.2009, 22:51:38

  • 0

#2575
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Дружище -сочуствую твоей беготьне но все нужные бумажки и люди прописаны везде где ты был в обьявлениях о нужных документах в том числе и Вами выложенных

Хорошо, а если такая ситуация.
Хозяин машины (по тех.паспорту) и у него нет ВУ, он панически боится управлять авто, но есть личный водитель, который всегда будет его возить. И хозяин всегда находится в авто, когда водила им управляет. Это допустимо и не противоречит ППД. Доверенность хозяин выписывать не хочет, не важно почему, просто не хочет и всё. Как пройти ТО в таком случае?

З.Ы. Кстати, заверка доверенности в УДП не законна, поэтому я и возмущался. :-)

Да это прецендент какой то - похоже тупичок Изображение


Сейчас так - если сажаешь за руль водителя, а машина на тебя оформлена, необходимо на него оформить доверенность. Иначе - нарушение. :eek:
  • 0

#2576
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Marsianin
Поясните пожалуйста. Какое нарушение?
  • 0

#2577
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
если в тех. осмотре прошлом нету даты, то до когда он действует?
у меня просто написано: --июл 2009
это до июля? или июль включительно?
заранее - спасибо
  • 0

#2578
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
до июля
  • 0

#2579
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

до июля

А ссылку на документ можно..? Всегда считалось, что до даты окончания включительно, то есть, до конца июля (в данном случае)..
  • 0

#2580
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ща поищу ссылку. Только по вашим словам тоже получается что вы тоже не уверены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.