Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2541
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарисчи, а госпошлину и за акты можно же оплатить в любом народном? или кто-нибудь через хоумбанк оплачивал эти квитанции?
роюсь в хоумбанке, но никак не могу понять, какую из пошлин выбрать и где там оплата за акты (чешу затылок...)
там же еще реквизиты налоговой надо знать?
объясните, плиз, кому не лень, а то торможу я что то сильно...

хочется туда соптимизировать процесс и поехать уже с оплаченными бумажками на техосмотр, чтобы не гоняли 20 раз туда-сюда, так как буду с маленьким ребенком да еще и с пузом :rolleyes:
  • 0

#2542
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С разбитым поворотником,но рабочим, можно пройти или ...?
  • 0

#2543
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

роюсь в хоумбанке, но никак не могу понять, какую из пошлин выбрать и где там оплата за акты (чешу затылок...)

Через хоумбанк если и получится оплатить за квитанциями все равно придется в банк ехать, т.к. при оформлении актов на прохождение ТО требуют именно квитанции оплаты. По поводу Народного не знаю, оплачивали в кассе Сбербанка.

Вот что на Шаляпина-Берегового:

реквизиты для оплаты:
Изображение

перечень документов:
Изображение

Сообщение отредактировал Jana: 09.06.2009, 10:09:11

  • 0

#2544
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Jana, спасибо :D
я тоже уже решила не мудрить с высокими технологиями :smoke: заскочила в казком, оплатила обе квитанции там.
завтра с утра рванем с сыном на абордаж.
насколько я представляю локэйшн, с шаляпина надо повернуть вниз на берегового, и там где то с левой стороны будут боксы и прочие окошки?
  • 0

#2545
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

насколько я представляю локэйшн, с шаляпина надо повернуть вниз на берегового, и там где то с левой стороны будут боксы и прочие окошки?

Все верно, с Шаляпина поворот вниз (прямо на светофоре), и сразу же увидите с левой стороны синие ворота - это оно и есть. Боксы с правой стороны, окошки - с левой (в подвале).
  • 0

#2546
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

С разбитым поворотником,но рабочим, можно пройти или ...?

ко мне не придрались, ТО поставили просто попросили заменить
  • 0

#2547
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в общем, прошла я техосмотр сегодня.
примерно за час. и то, задержка была изза того, что одна квитанция была неправильно заполнена, отправили платить по новой 245 тенге. сгоняли в казахтелеком, очереди не было вообще, получили бумажку за 2 минуты и вернулись опять в очередь получать акты.
надо сказать, ни 6й мес беременности, ни 3хлетний ребенок особо никого в очереди не впечатлили :eek: отстояли все по честному, минут 15.
получили акты, тут же загнала машину в бокс. вот тут дяденьки и похихикали над нами. придираться не стали, заглянули под капот, багажник открывать не стали, огнетушитель и аптечку даже не спросили (хотя я, честная женщина, купила их сразу же после покупки машины).
быстренько расписались на актах, и талон я получила уже в течение 5ти минут. уфф... ребенок мой умаялся, но все выдержал. 2 года можно ездить со спокойной душой.

кстати, приехали мы туда в 10, народу было значительно больше, чем потом в 10.30 или 11.00. видимо, основная масса едет к 9ти, рассчитывая быстрее отстреляться.
ну и с парковкой, кнешна, засада, машина на машине...
  • 0

#2548
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кстати, приехали мы туда в 10, народу было значительно больше, чем потом в 10.30 или 11.00. видимо, основная масса едет к 9ти, рассчитывая быстрее отстреляться.
ну и с парковкой, кнешна, засада, машина на машине...

Лучше бы проходили в бостандыкском, там почему-то народу меньше. Хотя с парковкой наприяг, но не такой как на Шаляпина-Берегового.
  • 0

#2549
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
народ а ктонить в курсе скока стоит развести ТО???? нет времени его проходить... :eek:
  • 0

#2550
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

народ а ктонить в курсе скока стоит развести ТО???? нет времени его проходить... :-/

Сдается, вам влетит от модератора, хотя могу и ошибаться . :eek:
лучше потратьте час своего времени. в субботу они тоже работают и если не ошибаюсь в будни до 19.
сейчас очень много не добропорядочных "помощников" ,которые берут деньги и ничего не делают.
сама была в такой ситуации.
  • 0

#2551
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скажите, а если срок предыдущего тех.осмотра закончился в ноябре 2008 года, то если пойти сейчас пойти проходить тех.осмотр какие могут быть проблемы?? Если сказать что машина не ездила, прокатит? Или и проблем никаких не будет??
  • 0

#2552
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
У меня не спрашивали прошлогодний талон, поэтому прокатило.
ИМХО если гаер на дороге не остановит, проблем быть не должно т.к. КоАП предусмотривает только вот это
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.
  • 0

#2553
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
а если я поменял номера опять надо ТО проходить?
  • 0

#2554
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Надо подъехать к ним и сделать отметку в талоне.
  • 0

#2555
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
можно ли пройти тех. осмотр без ВУ, а только с удост. личности?
  • 0

#2556
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
наконец то прошел ТО на 2 машины.
область. Талгарский ОДП
оплата в кассу 1190, за каждую машину.
ждал 1.5 часа когда его величество Капитан "ХЗБАЕВ" соизволит посмотреть авто :fie:
вышел посмотрел, снаружи, позадавал левые вопросы (где работаешь, сколько машина стоит), выписал талон...вид был как будто я у него последний кусок хлеба забрал...одним словом ЖОПОШНИК :laugh:

Сообщение отредактировал simple boy: 14.06.2009, 23:04:42

  • 0

#2557
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Скажите, а сколько действует старый ТО? До указанной на нем даты (скажем, с 10 июня 2008 года по 10 июня 2009) или до конца месяца июля или до конца квартала? Просто от разных людей слышал разные версии..
  • 0

#2558
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Прошел на Шаляпина/Берегового....очередей особых нет

Сообщение отредактировал Lancaster: 15.06.2009, 11:29:17

  • 0

#2559
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажите, а сколько действует старый ТО? До указанной на нем даты (скажем, с 10 июня 2008 года по 10 июня 2009) или до конца месяца июля или до конца квартала? Просто от разных людей слышал разные версии..

у меня на прошлом талоне ТО была отметка "июнь, 2009" - значит талон действовал весь данный месяц, в этом же году выдали талон с отметкой "13 июня, 2011", следовательно, он действителен до 13 июня 2011 года.

Прошел на Шаляпина/Берегового....очередей особых нет

Я вот тоже была приятно удивлена данному факту. Заезжала в субботу для обмена актов ТО на талончик, народу в окошко было 3 человека, никакой очереди из машин в боксы, в окошко за талончиками - вообще никого не было. Выдали талон за пару минут.
  • 0

#2560
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Тех. осмотр пройти не смог, из-за трещины на левом боковом зеркале. Эта трещина обзору вообще не мешает.
Правомерны ли действия со стороны проверяющиего, где можно про это почитать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.