Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2521
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Подскажите пожалуйста, купил машину тех осмотр пройден в этом году, но переоформил номера новые, фамилия новая, что делать? второй раз проходить? или куда обратиться?
  • 0

#2522
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Обратиться туда где был пройден ТО. Там вам перепишут талон.
  • 0

#2523
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

... второй раз проходить? или куда обратиться?

мне просто при переоформлении на обратной стороне талона ТО вписали мою фамилию и штампик поставили
  • 0

#2524
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ну да, это и имелось ввиду.
  • 0

#2525
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Позавчера прошел тех-осмотр. На Шаляпина берегового. Сначала заехал в налоговую эта та которая на шаляпина правды. Оплатил 637 тенге гос пошлина ( это 50% от 1 МРП) и 235 тенге за акты. Потом туда!. Приехал. зашел в их полуподвальчик народу тьма. 2 окошка работает только 1. Комп постоянно зависает. Тетка тупая сидит по телефону общается . 20 мин очереди получил эти акты. Загоняю машину в бокс. Проверяет фары ближний дальний, габариты спереди с зади. Стопы. Спереди стоят мощные противотуманки. думал проверит но не проверил и хорошо. я перетягивал на них проводку и не успел подключить. Люфт рулевого колеса. Огнетушитель - у меня их 2 и оба 2-х литровые, аптечку тоже 2 и знак. Токсичность не проверял. И в самый последний момент увидел не горящую 1 лампочку подсветки номера. Как он обрадовался!!! А у меня ее там и вовсе нету. там камера стоит. он не заметил! В акте пишет неисправна лампочка. Сует мне акты типа исправишь приедешь! Я понял что денег хочет! ну за лампочку готов был отдать тенге двести не больше! Говорю ему денег тебе давать. Он типа нет не мне там в здании офицер сидит иди с ним общайся. Я злой уже иду в здание ищу офицера -- нету. Выхожу на улицу опять в боксы. И начинаю на технаря наезжать. Типа где этот ваш офицер как его фамилия. Тот говорит а зачем тебе. типа че жаловаться будешь. Я говорю - БУДУ! .. он говорит ладно давай акты. Берет исправляет что все устранено и говорит типа иди получай карточку ТО! Пошол получил!

Не отдал ни копейки за ТО. Да в принципе никогда и не отдавал. Наглый чуток! :)
  • 0

#2526
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сегодня на Шаляпина-Берегового прошел ТО. Сказали поставить молдинги и брызговики. Молдинги поставил, брызговики сказал что не предусмотрены заводом изготовителем. Огнетушитель был 1-литровый. Прошел, все тип-топ теперь и машина красивее стала!

ПС: квитанции можно оплатить в Казахтелекоме, он ближе чем налоговая.
  • 0

#2527
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сегодня на Шаляпина-Берегового прошел ТО. Сказали поставить молдинги и брызговики. Молдинги поставил, брызговики сказал что не предусмотрены заводом изготовителем. Огнетушитель был 1-литровый. Прошел, все тип-топ теперь и машина красивее стала!

ПС: квитанции можно оплатить в Казахтелекоме, он ближе чем налоговая.


там же вчера прошел - рекорд составил 9 минут 43 секунды на все. в прошлом году 12 минут с копейками
:rolleyes: очень радует
  • 0

#2528
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Почему-то все,кто проходит ТО на Шаляпина-Берегового жалуются на зависание компьютеров в кассах :rolleyes: они у них что целый год виснут? Сама там 2 года подряд прохожу ТО, во второй раз приехала, а там все компы у них зависшие стоят.Отправили меня на след день на утро проходить ТО. Но прошла тож относительно быстро
  • 0

#2529
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Сегодня на Шаляпина-Берегового прошел ТО. Сказали поставить молдинги и брызговики. Молдинги поставил, брызговики сказал что не предусмотрены заводом изготовителем. Огнетушитель был 1-литровый. Прошел, все тип-топ теперь и машина красивее стала!

ПС: квитанции можно оплатить в Казахтелекоме, он ближе чем налоговая.


там же вчера прошел - рекорд составил 9 минут 43 секунды на все. в прошлом году 12 минут с копейками
:rolleyes: очень радует


НЕ могли бы уточнить это в какой день и в какое время так мало народу? и еще по поводу чистоты двигателя и машины чего говорят? заранее спасибо.
  • 0

#2530
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Краткий отчОт о прохождении техосмотра.
Вчера,примерно в 9.30 заплатил в ЦОНе на Р.Зорге 1100 тенге(2 квитанции-это примерно 900+200 комиссия банка).В ЦОНе очереди в кассу не было.Тётенька в кассе просила РНН(я его знаю наизусть) и техпаспорт машины.Обошлась одним РНН,вбив его в базу - сразу вылезли данные по машине.
В 9.35 подьехал к Турксибскому УДП на ул.Сауранбаева.
Примерно 20 мин.стоял в очереди к окошку за актом.
Окошек 2,очередь движется достаточно быстро.
Никаких ксерокопий не нужно,требуются права и техпаспорт.
Ну и доверенность,разумеется,при наличии таковой.
И само собой,2 квитанции об оплате.
Там 1 квитанция собственно сбор за техосмотр(245 тенге),а вторая - это пол расчётного показателя.
Короче,тоже сбор.
Затем,получив акт,встал в очередь автовладельцев на площадку для собственно осмотра.
Заняло минут 6-7,впереди 3 машины было.
Дяденька проверил все световые приборы,подсветку номеров,токсичность.
Затем зачем то попросил поднять капот.
Я думал,придерётся,ибо двигатель был грязен.Не мыл с прошлой осени.
Но ничего не последовало.
Я подписал бумагу,думал - всё.
И тут - ОП!!!
Углядели шишку на заднем колесе.
Типа "грыжа".
Так и записали в акте.
И завернули меня.
И никак не стали договариваться,несмотря на моё робкое предложение :) :hi: :D
Далее.
Вчера вечером вылечил шишку на покрышке+камеру для надёжности вставил.
Сегодня с утра приехал в 8.40.Никого не было.
В 9.00 дяденька открыл киоск :D ,я подошёл,сказал что устранил неисправность,подал ему акт.
Он,глянув на колесо,написал в акте"Устранено".Отдал акт мне.
Я пошёл в 4 кабинет,там тётенька быстро выписала мне талон,в обмен на акт.
В 9.05 отчалил.
Всё.
З.Ы.
У них почему - то не работали компы с утра сегодня,заворачивали народ,говоря что не ранее обеда сделают(возможно).
З.З.Ы.
На самом талоне стоит галочка в квадратике с цифрой 6,т.е. шестой месяц.
На другой стороне талона стоит штамп с датой "3 июня 2010 год".
Я интересуюсь,в след.году мне ТО нужно пройти до даты,либо в течение шестого месяца?
  • 0

#2531
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В следующем году придется предъявить машину до 03.06, а потом исправлять выявленные несоответствия в течение месяца.
  • 0

#2532
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Любопытно то,что никто не смотрел талон ТО за прошлый год.
Видимо,в базе есть данные о конечном сроке.
  • 0

#2533
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
если машина свежепригнана и сертификат до октября 2009, стоит ли проходить ТО???
  • 0

#2534
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

если машина свежепригнана и сертификат до октября 2009, стоит ли проходить ТО???

При чем тут сертификат..? Без пройденного ТО эксплуатация ТС запрещена по ПДД..!!! Сносок на наличие/отсутствие какого либо сертификата в ПДД нет, вывод: проходить ТО обязательно..!!!
  • 0

#2535
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Любопытно то,что никто не смотрел талон ТО за прошлый год.
Видимо,в базе есть данные о конечном сроке.


ИМХО, не фиксируется ничего. Вот я в прошлом году прошел ТО в У-Ка за 5 минут (т.е. не глядя) :dandy:
Так в этом году при прохождении ТО капитан наехал по той причиние что в талончике отсутствовал второй штампик. :D Год отъездил и никто ничего не предъявлял на счет второго штампика, нынче видимо ЖоПол'шники грамотные пошли.

Объясните пжл бывалые автолюбители или ТОшники! то что я проходил ТО в У-ка а машина стоит в учете здесь в Алмате, требует ли каких либо дополнительных регистраций? Или данные о прохождении ТО автоматический отображаются на базе в ГорГАИ города Алматы?

Сообщение отредактировал Керкуду: 04.06.2009, 14:23:18


#2536
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Подскажите, рыла рыла в этой теме так и не нашла ответа, если авто новое 2009 г, нужно ли первоначально получать карту ТО???
а то мне мозг весь запудрили- одни говорят не надо до трех лет, другие что надо и три года отдыхай...
где правду добыть????

Нужно. Проходишь ТО, далее 3 года отдыхаешь.

А я в 2007 году машину брал, тогда когда на учет ставил машину в ГАИ,сказали "машина новая, ТО не надо на три года".Получается что сейчас в 2009 году нужно проходить ТО, или как?
  • 0

#2537
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Быстро пройти техосмотр не получилось. К 9-00 поехала на Шаляпина-Берегового, там как всегда уже толпа народу. Отправили платить в Казахтелеком (там тоже очередь на полчаса времени), с квиточками в подвал за актами и... "у вас штраф, вас сфотографировали". Дали распечатку, превышение и штраф на 12 тысяч с копейками, смотрю дату 22 марта 2009, отправили в ГорГАИ. Приехала, нашла этот Центр Видеофиксации и ... тут у них база зависла, стоим, ждем. Где-то через полчаса все заработало, позвали меня, пробили по номеру, спросили: "лексус белого цвета, Ваш?" Я им в ответ: "Нет, у меня машина синего цвета и поменьше, раф." Отправили в соседний кабинет, там опять про лексус спросили, распечатали протокол. Спрашиваю, почему это мой номер на чужой машине зафиксирован, сказали, что был сбой системы :rotate: . Затем к начальнику отправили, он там расписался и печать поставил, что штраф не мой. К 12-00 вернулась на ТО, там уже говорят, чтобы очередь не занимали, а я таки встала и ждала. Выдали акт на прохождение ТО в 12-30. Уже думала и не пригонять машину, спросила у проверяющих, сказали, что акт действует 30 дней. Пошла за машиной, а потом что-то передумала и загнала машину в бокс, попросили только открыть капот и спросили про аптечку и огнетушитель. Ничего не проверяли, написали исправно и всё. Единственное талончик не успела получить, но это можно и попозже сделать. P.S.: машине всего 4 года, может потому и не смотрели.
  • 0

#2538
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
область. 2 недели нет талонов, жду до сих пор. А нужно пройти ТО на 4 машины...срок ТО у 2-х уже прошел (5 и 6 июня) Знаю что в течении июня пройду ТО без проблем, но где "написано" что ТО действует не до той даты что указана в талоне ТО (5 и6 июня)???
  • 0

#2539
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
боюсь ехать на ТО, т.к. у меня стоит газовое оборудование (toyota carina e). Машина в КЗ два года, делал ТО через определенных людей. Слышал, что нужны документы на оборудование. Кто нибудь сталкивался с таким? Может что нибудь посоветуете? Хочу сэкономить деньги и пройти ТО сам.
  • 0

#2540
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
проходила ТО в Гор. ГАИ , на Попова,
2 недели тому назад
все сделали за 40 минут, с учетом очереди, передо мной было 9 человек .работники вежливые, оперативные.
спросили аптечку, огнетушитель , я рефлекторно кивнула , что есть, хотя говоря откровенно , стыдно стало :-) так как этого у меня вообще никогда не было.
Задний габарит заклеен скотчем ех владельцем, но рабочий , очень вежливо попросили заменить и выдали ТО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.