Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nexus701 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
мараканец + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2363
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
С 2009 года при прохождении техосмотра необходимо уплатить "Госпошлину за техосмотр" 636,50 тенге. Хотел оплатить в ближайшем банке, рядом со мной АТФ, так девочка в кассе спросила у меня КБК, который я к сожалению не знаю. Ну тогда идите говорит в налоговую, ближайшая от меня на Аблайхана, в их здании Сбербанк России, в котором все реквизиты знают, оплатил у них, но комиссию они берут 150 тг. за квитанцию. Итого вышло 786,50 тенге. Сообщил реквизиты своим коллегам, один из них пошел платить в АТФ банк, там комиссию взяли 50 тенге. Сбербанк России вообще обнаглел, такую комиссию дерут.

Вот кому нужно реквизиты для оплаты госпошлины за техосмотр.
http://vse.kz/index....m...i&img=55324
  • 0

#2364
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребят! Астанчане!

А наши на Циолковского на фото-нарушения проверяют по прохождении ТО?

в последних страницах никто про это не писал - какбудто и не проверяют...
  • 0

#2365
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пожалуйста, объясните, есть ли какая-то разница какие я возьму аптечку, знак и огнетушитель? Есть ли какие-то стандарты?
И ещё: где можно проходит ТО? В любом ГАИ? Вообще машина зарегистрирована в Алмалинском районе.

В этом году первый раз (машина 2006 г.в) надо проходить тех осмотр: есть ли какой-то крайний срок (как для оплаты налога) либо можно весь год проходить?

В общем полный профан :) и Жду ответов:))
  • 0

#2366
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
В аптечке лекарства должны быть по перечню. Хоть отдельно купи и сложи в коробочку из медицинского полипропилена.
Огнетушитель - на 2 литра минимум. Это такое дело, что лучше иметь не для отмазки, а на самом деле.
Знак остановки - не помню, вроде есть какие-то его регламентированные размеры. У меня старый советскиц, так что точно по стандарту :)
Как пройдешь ТО дадут талон, на котором будет написано до какого момента в след году надо будет вновь пройти ТО. Т.е. ТО не календарный год, а полные 12 месяцев.
  • 0

#2367
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И ещё: где можно проходит ТО? В любом ГАИ? Вообще машина зарегистрирована в Алмалинском районе.

В этом году первый раз (машина 2006 г.в) надо проходить тех осмотр: есть ли какой-то крайний срок (как для оплаты налога) либо можно весь год проходить?

В общем полный профан :) и Жду ответов:smoke:)


То можно пройти в Гор.ГАИ или в Алмалинском. Срок уплаты налога до 1 Октября в налоговой, по месту жительства.
  • 0

#2368
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Есть автомобиль cr-v ПР 1996 года. Фары светят не по стандарту так сказать. Какое решение будет наиболее приемлемое для прохождения ТО (кроме замены фар конечно)?
  • 0

#2369
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


И ещё: где можно проходит ТО? В любом ГАИ? Вообще машина зарегистрирована в Алмалинском районе.

В этом году первый раз (машина 2006 г.в) надо проходить тех осмотр: есть ли какой-то крайний срок (как для оплаты налога) либо можно весь год проходить?

В общем полный профан :) и Жду ответов:smoke:)


То можно пройти в Гор.ГАИ или в Алмалинском. Срок уплаты налога до 1 Октября в налоговой, по месту жительства.



А алмалинское ГАи где находится, не подскажете?
И насколько я знаю уплата налога на транспорт до 1 июля.
  • 0

#2370
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ребят! Астанчане!

А наши ГАИшники на Циолковского на фото-нарушения проверяют по прохождении ТО?

в последних страницах никто про это не писал - какбудто и не проверяют...


АП
  • 0

#2371
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот кому нужно реквизиты для оплаты госпошлины за техосмотр


Большое спасибо
  • 0

#2372
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
уффф, в следующем месяце буду проходить ТО, надо срочно прикрутить брызговики!
  • 0

#2373
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
оть понаписали то
  • 0

#2374
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

И ещё: где можно проходит ТО? В любом ГАИ? Вообще машина зарегистрирована в Алмалинском районе.

В этом году первый раз (машина 2006 г.в) надо проходить тех осмотр: есть ли какой-то крайний срок (как для оплаты налога) либо можно весь год проходить?

В общем полный профан :shy: и Жду ответов:-))



У меня такая же ситуация. Машина 2006 года - до сих пор не проходил теосмотр, был уверен что 2009 г. пройду. Теперь не получиться ли так, что Я ПРИДУ ПРОХОДИТ ТЕХОСМОТР - А ОНИ МНЕ: СНАЧАЛА ПЛАТИ ШТРАФ!!!!! Как теперь быть-то????
  • 0

#2375
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[[/quote]


У меня такая же ситуация. Машина 2006 года - до сих пор не проходил теосмотр, был уверен что 2009 г. пройду. Теперь не получиться ли так, что Я ПРИДУ ПРОХОДИТ ТЕХОСМОТР - А ОНИ МНЕ: СНАЧАЛА ПЛАТИ ШТРАФ!!!!! Как теперь быть-то????
[/quote]

Придется тебе техосмотр разводить за деньги, так наверно дешевле будет, чем штрафы оплачивать.
  • 0

#2376
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Для машин юр.лиц сколько стоит техосмотр?
  • 0

#2377
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Народ подскажите нерезиденту (желтые номера) где пройти тех осмотр??? И что для этого нужно??? Заранее спасибо)
  • 0

#2378
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Как пройдешь ТО дадут талон, на котором будет написано до какого момента в след году надо будет вновь пройти ТО. Т.е. ТО не календарный год, а полные 12 месяцев.


у меня в талоне написано апрель 2009, т.е. он годен до апреля :smoke:
или же я могу в течении месяца пройти?
  • 0

#2379
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Как таким чупакабрам удается пройти техосмотр?

И куда смотрит ГАИ если любой дорожный инспектор за такое состояние должен машину
забрать на штрафстоянку....

Изображение
  • 0

#2380
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Как таким чупакабрам удается пройти техосмотр?


:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.