Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2341
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


по субботам до 12:00 все работают, воскресенье и понедельник - выходной


2 lacrima Спасибо!
  • 0

#2342
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Кто знает работают ли станции по прохождению тех-осмотра в выходные т.е. в субботу или в воскресенье.?? И сами часы приема АТС. ??Очень надо! Спасибо

по субботам до 12:00 все работают, воскресенье и понедельник - выходной


А со скольки?
  • 0

#2343
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Кто знает работают ли станции по прохождению тех-осмотра в выходные т.е. в субботу или в воскресенье.?? И сами часы приема АТС. ??Очень надо! Спасибо

по субботам до 12:00 все работают, воскресенье и понедельник - выходной


А со скольки?

Не помню точно... то ли с 9, то ли с 10 утра...
Где-то тут в теме есть номер телефонный одной из станций, я туда звонила и узнавала.
  • 0

#2344
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Подделать решили? :p Синенький он такой же как за 2007год.
Забрал сегодня талон, оплатил налог за 2008г.+пеню (налог 7007тг, пеня 1400тг.)


А у меня за 2007 -й красненький был... :(
Просто интересно, мне в 2008-м от руки написали дату прохождения следующего осмотра...а в прошлом - печатью было... ;)
  • 0

#2345
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

только что прошел в жетысуйском что на пастера. по времени ушло вместе с дорогой около часа. в гаи пробыл минут 20 максимум.
оплата в кассе сбербанка 1082 тенге, придумали какую то пошлину 650 тенге.
досмотровые прикопались к небольшому постукиванию рулевой (по весне планируется ремонт ходовой)
предложил за то что бы "незаметили" 200 тенге :smoke:, стали возмущаться даж на обед не хватит, добавил еще 200, согласились.
итого: час по времени(с учетом того что ездил ближе к вечеру(всегда так делаю)) и 1500 тенге.

Такая же ситуация у меня была на Сатпаева,Решил проще-Спросил разве так проверяеться люфт руля,проверяющий сказал что нет типа надо на яме(я работаю механиком на сервисе и точно знаю что с рулевым все в поряде)Я ему сказал садись поехали проверять он сразу ретировался и претензии к авто исчезли,Всем совет не платить деньги на дороге а при замене масла(раз10тыс ,км)не полениться и проверить свой а/м тогда и проблем на тех,осмотре не будет а главное Ваша собственная безопастность на которой не стоит экономить
P.S прохожу осмотр уже сам 4 год эстима пр,руль могу научить кто не знает
  • 0

#2346
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Процедура прохождения какая? напомните плиз?
Оплатить пошлину за ТО. Для этого нужен РНН. При себе иметь - права, техпаспорт, уд-ие(?) страховка (?) оплата налога (?)
Сколько оплачивать в кассе?
  • 0

#2347
almansur

almansur
  • Гость
  • 27 сообщений

Процедура прохождения какая? напомните плиз?
Оплатить пошлину за ТО. Для этого нужен РНН. При себе иметь - права, техпаспорт, уд-ие(?) страховка (?) оплата налога (?)
Сколько оплачивать в кассе?

Оплатил пошлину 1100 т, РНН нужен.
нужны права, техпаспорт, доверенность.
дальше дадут эл.карту и вперед.
у меня заняло минут 30.

Сообщение отредактировал almansur: 18.03.2009, 11:44:05

  • 0

#2348
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мдя.. У меня ушло чистых 15 минут.. 5 минут в Сбербанк России (РНН и 1082 тг) + 10 минут сам ТО.. В бостандыкском, вчера в 17-00 (народу уже никого)... С одной стороны радостно за безболезненность процедуры, с другой.. Проверили только выхлоп (СО 0,8, сказали норма до 1,0), подсветку госномера, и наличие Аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки.. Короче, это не технический осмотр, а продажа талонов ТО за 1082 тг..
  • 0

#2349
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Короче, это не технический осмотр, а продажа талонов ТО за 1082 тг..

вот-вот, и смысл? ИМХО надо делать обязательное тех.обслуживание на авторизованном (лицензируемом государством) сервис-центре. Т.е. своего рода техосмотр с обязательным устранением недостатков. Что-то вроде этого есть в Жапонии. Тогда, может, толк будет
  • 0

#2350
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сегодня проходили ТЕХОСМОТР 2009 (ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР 2009)

Бостандыкский район
ниже Пастера (рядом муратбаева (НУ ЗАБЫЛ КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ))

что нужно
1 Оплата 1082 тенге (2 платежа как писали выше)
2 Техпаспорт Права (если машина не первый год просят талон за прошлый год, если свежак пройти нуно в течение месяца после постановки на учет в гаи)

если проходим сами то делаем все правильно (хавают мозги)
если говоришь делаем по быстрому то все проще (стоит 2 на 1.5 не соглашаются)

цена вопроса 3100 за все по времени 30 минут с оформлением

талон дают за 2008 год печать ставят как положено 2010
  • 0

#2351
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сегодня проходили ТЕХОСМОТР 2009 (ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР 2009)

Бостандыкский район
ниже Пастера (рядом муратбаева (НУ ЗАБЫЛ КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ))
что нужно
1 Оплата 1082 тенге (2 платежа как писали выше)
2 Техпаспорт Права (если машина не первый год просят талон за прошлый год, если свежак пройти нуно в течение месяца после постановки на учет в гаи)
если проходим сами то делаем все правильно (хавают мозги)
если говоришь делаем по быстрому то все проще (стоит 2 на 1.5 не соглашаются)
цена вопроса 3100 за все по времени 30 минут с оформлением
талон дают за 2008 год печать ставят как положено 2010

Разве там Бостандыкский..? Тогда который на Сатпаева-Розыбакиева (маленькая улица параллельно)..? Вроде как он и есть Бостандыкский.. Я там проходил.. Мозг не хавают, старый талон ТО не просили.., проверка минимум.. Сверху не просили да я бы и не дал.. Наверное, видят по машине.., что не самый худший вариант в техническом и эстетическом состоянии..
  • 0

#2352
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Сегодня проходили ТЕХОСМОТР 2009 (ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР 2009)

Бостандыкский район
ниже Пастера (рядом муратбаева (НУ ЗАБЫЛ КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ))
что нужно
1 Оплата 1082 тенге (2 платежа как писали выше)
2 Техпаспорт Права (если машина не первый год просят талон за прошлый год, если свежак пройти нуно в течение месяца после постановки на учет в гаи)
если проходим сами то делаем все правильно (хавают мозги)
если говоришь делаем по быстрому то все проще (стоит 2 на 1.5 не соглашаются)
цена вопроса 3100 за все по времени 30 минут с оформлением
талон дают за 2008 год печать ставят как положено 2010

Разве там Бостандыкский..? Тогда который на Сатпаева-Розыбакиева (маленькая улица параллельно)..? Вроде как он и есть Бостандыкский.. Я там проходил.. Мозг не хавают, старый талон ТО не просили.., проверка минимум.. Сверху не просили да я бы и не дал.. Наверное, видят по машине.., что не самый худший вариант в техническом и эстетическом состоянии..


Сами сверху не просили, но спрашивали все 2-х литровый огнетушитель, правильную полную аптечку и.т.д
а я еще умудрился все сидушки кроме водительской открутить и сдать в химчисткую (салон пустой)

мой кент был на праворульке, теперь хоть за фары правые мозги не хавают, все остальное в силе

Кстати про бостандыкский когда было строго с районами всегда проходили там раза 3 уже (сейчас вроде не важно)

кстати старый талон за прошлый год изымают и степлеруют к карточке о прохождении (бегунку)

в прошлом году у меня тоже изымали в этом не было талона т.к. машина свежая

Сообщение отредактировал nexus701: 19.03.2009, 13:35:29

  • 0

#2353
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='nexus701' date='19.03.2009, 12:45' post='8028610']
Сегодня проходили ТЕХОСМОТР 2009 (ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР 2009)

Бостандыкский район
ниже Пастера (рядом муратбаева (НУ ЗАБЫЛ КАК ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ))

Это РЭО Алмалинского района.
  • 0

#2354
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


только что прошел в жетысуйском что на пастера. по времени ушло вместе с дорогой около часа. в гаи пробыл минут 20 максимум.
оплата в кассе сбербанка 1082 тенге, придумали какую то пошлину 650 тенге.
досмотровые прикопались к небольшому постукиванию рулевой (по весне планируется ремонт ходовой)
предложил за то что бы "незаметили" 200 тенге :-), стали возмущаться даж на обед не хватит, добавил еще 200, согласились.
итого: час по времени(с учетом того что ездил ближе к вечеру(всегда так делаю)) и 1500 тенге.

Такая же ситуация у меня была на Сатпаева,Решил проще-Спросил разве так проверяеться люфт руля,проверяющий сказал что нет типа надо на яме(я работаю механиком на сервисе и точно знаю что с рулевым все в поряде)Я ему сказал садись поехали проверять он сразу ретировался и претензии к авто исчезли,Всем совет не платить деньги на дороге а при замене масла(раз10тыс ,км)не полениться и проверить свой а/м тогда и проблем на тех,осмотре не будет а главное Ваша собственная безопастность на которой не стоит экономить
P.S прохожу осмотр уже сам 4 год эстима пр,руль могу научить кто не знает

а как относятся к правому рулю на сатпаева-розыбакиева? проходил в декабре, докопались до фар, пришлось положить на лапу сверху и заставили ехать еще в горгаи за печатью об отсутсвии штрафов на радарах. сейчас есть такой гемор?
  • 0

#2355
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений



только что прошел в жетысуйском что на пастера. по времени ушло вместе с дорогой около часа. в гаи пробыл минут 20 максимум.
оплата в кассе сбербанка 1082 тенге, придумали какую то пошлину 650 тенге.
досмотровые прикопались к небольшому постукиванию рулевой (по весне планируется ремонт ходовой)
предложил за то что бы "незаметили" 200 тенге :lol:, стали возмущаться даж на обед не хватит, добавил еще 200, согласились.
итого: час по времени(с учетом того что ездил ближе к вечеру(всегда так делаю)) и 1500 тенге.

Такая же ситуация у меня была на Сатпаева,Решил проще-Спросил разве так проверяеться люфт руля,проверяющий сказал что нет типа надо на яме(я работаю механиком на сервисе и точно знаю что с рулевым все в поряде)Я ему сказал садись поехали проверять он сразу ретировался и претензии к авто исчезли,Всем совет не платить деньги на дороге а при замене масла(раз10тыс ,км)не полениться и проверить свой а/м тогда и проблем на тех,осмотре не будет а главное Ваша собственная безопастность на которой не стоит экономить
P.S прохожу осмотр уже сам 4 год эстима пр,руль могу научить кто не знает

а как относятся к правому рулю на сатпаева-розыбакиева? проходил в декабре, докопались до фар, пришлось положить на лапу сверху и заставили ехать еще в горгаи за печатью об отсутсвии штрафов на радарах. сейчас есть такой гемор?


На штрафы не проверяли
печати ставить не заставляли
налог на транспорт не требовали (писали выше что требуют)

прибор для проверки света для праворулек вообще убрали (засвет мозг не хавают)

это на Пастера рядом с Муратбаева
  • 0

#2356
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

цена вопроса 3100 за все по времени 30 минут с оформлением


интересно, а если без машины подъехать, с копиями доков.. прокатит ли???

Сообщение отредактировал Afroditte: 20.03.2009, 15:59:09

  • 0

#2357
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
to nexus701
спасибо.
  • 0

#2358
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
на выходных поднималась в алмарасан,
стояла машина с радаром, получается там стоит комп, кот.выдает данные по авто,
т.к. выше метров 100-200 стоял гаишник, кот.тормознул и сразу сказал, что тех.осмотр просрочен, а потом попросил доки (по рации были переданы данные....) хм
  • 0

#2359
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Подскажите, пожалуйста, машина 2007 года, когда надо проходить техосмотр? Говорят, после 3 лет.
  • 0

#2360
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, пожалуйста, машина 2007 года, когда надо проходить техосмотр? Говорят, после 3 лет.

должна быть бумажка. даже на новой машине. без нее на штраф стоянку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.