Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2321
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

насчет 635 тгточно не помню, в ГАИ на дверях висел перечень доков и суммы какие надо заплатить, там и было указано 635.что-то вроде госпошлины.


то, что это госпошлина, там написано..

не ясно, за что она ?

в законе ясно сказано - техосмотр-бесплатно
  • 0

#2322
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
На окошке написано, что за свидетельство о техосмотре, т.е. как я понимаю за саму бумажку и наклейку к ней наверное, типа их же производят, расходы надо им покрывать видите ли...
  • 0

#2323
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

На окошке написано, что за свидетельство о техосмотре, т.е. как я понимаю за саму бумажку и наклейку к ней наверное, типа их же производят, расходы надо им покрывать видите ли...


Раньше бумажку с наклейкой выдавали бесплатно..
К тому же нафига я плачу налог с тачки? С него вполне можно не один десяток бумажек наделать и наклейками полмашины заклеить..
  • 0

#2324
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
На днях прошел техосмотр гор.гаи, оплатил все сборы ок 900 тенге в кассе. сама процедура прохождения техосмотра заняла 5 минут, проверили аптечку, авар. знак, огнетушитель. Правда кто это проверял , гражданское лицо чудак на букву м, ручкой пометил мне аптечку и огнетушитель. На мой вопрос зачем он это сделал, он ответил- " Ну что бы, типа, ты это все другому для прохождения техосмотра передал" А у меня один комплект на 2 машины, так он говорит, что во второй машине другой комплект должен быть. Я ему говорю ты странный парень, ну как я одновременно на 2х буду ездить?Одна пока стоит, этот комплект в той на которой езжу. Тут он затупил, надулся, извинений не последовало.На второй машине проходить тех.осмотр сам не буду, так она 93 года выпуска,затрахают с проверкой гемаройщики.За мной проходил на старенькой машине, не прошел на гемарой,т.е. на токсичность.Лучше отдам знакомым денег,доки сами заьерут и домой мне принесут.
  • 0

#2325
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я за 1500 ели договорился что бы не заезжать
  • 0

#2326
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

насчет 635 тгточно не помню, в ГАИ на дверях висел перечень доков и суммы какие надо заплатить, там и было указано 635.что-то вроде госпошлины.


то, что это госпошлина, там написано..

не ясно, за что она ?

в законе ясно сказано - техосмотр-бесплатно

Госпошлину ввели за изготовление талона и св-во о прохождении ТО. Непонятно почему до этого не ввели, думаю, что там вверху подумали, что лучше все это дело списать на людей, чтобы они платили а не гос-во.
  • 0

#2327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MLSB + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#2328
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Проходила техосмотр в субботу на Попова, 1, в кассу заплатила 1085 тенге, с учетом услуг банка, аптечку, знак и огнетушитель не спросили, проверяли только свет, оказалось, что не горит лампочка над госномером, хотели отправить на вторник, попросила поверить на слово, что лампочку заменю, техосмотр прошла. Карточки выдают старые, год на карточке - 2008 г.
  • 0

#2329
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я за 1500 ели договорился что бы не заезжать


Считай даром отделался! :eek:
  • 0

#2330
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Прошел ТО в ГорГаи сегодня, заплатил в кассу 1090 тг. Проверили аптечку, знак и огнетушитель и лампочки. На аптечке и огнетушителе поставили закорючку.
Не обратили внимание что у меня трещина по лобовому со стороны пассажира, грязная машина и поцарапанный бампер. Как и Angustin-е, выдали талон с 2008г. Новые будут не раньше апреля, вроде как.

Сам не ожидал, что все так быстро пройдет.
  • 0

#2331
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Прошла ТО на Сатпаева сегодня. На осмотр машины затратили всего минутку, и дали добро)))
Так что прошла полностью сама, в офиц порядке)))
Задержало только то, что вылез забытый мной штраф в 1 МРП. Пришлось двигать в Гор ГАИ платить(((
А вообще все в общем нормально. Кстати, на ТО вообще очереди нет.
  • 0

#2332
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вопрос: насколько я помню, машины от 3 до 7 лет проходят то раз в 2 года. У меня машина 2005 года, проходил в январе прошлого года, на талоне поставили печать январь 2009. Почему?
  • 0

#2333
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У нас в Цтане щас требуют показать квиток об оплате налога на транспорт за 2008 год! Если не платил - грят чтоб принсели квиток об оплате и налога и пени.
  • 0

#2334
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Люди, как выглядит новый талончик ТО 2008? синенький такой? :-/) кто-нить может плиз, отсканировать обратную сторону (ту, где нет фамилии)? :D
  • 0

#2335
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подделать решили? :-/ Синенький он такой же как за 2007год.
Забрал сегодня талон, оплатил налог за 2008г.+пеню (налог 7007тг, пеня 1400тг.)
  • 0

#2336
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите где проходят ТО автомобили зарегестрированные в медеуском районе? Кроме горгаи где еще? Желательно арес. Пишу с сотки.
  • 0

#2337
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Подскажите где проходят ТО автомобили зарегестрированные в медеуском районе? Кроме горгаи где еще? Желательно арес. Пишу с сотки.

В любом месте. С этого года нет разницы.
  • 0

#2338
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
только что прошел в жетысуйском что на пастера. по времени ушло вместе с дорогой около часа. в гаи пробыл минут 20 максимум.
оплата в кассе сбербанка 1082 тенге, придумали какую то пошлину 650 тенге.
досмотровые прикопались к небольшому постукиванию рулевой (по весне планируется ремонт ходовой)
предложил за то что бы "незаметили" 200 тенге :fie:, стали возмущаться даж на обед не хватит, добавил еще 200, согласились.
итого: час по времени(с учетом того что ездил ближе к вечеру(всегда так делаю)) и 1500 тенге.
  • 0

#2339
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Кто знает работают ли станции по прохождению тех-осмотра в выходные т.е. в субботу или в воскресенье.?? И сами часы приема АТС. ??Очень надо! Спасибо
  • 0

#2340
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Кто знает работают ли станции по прохождению тех-осмотра в выходные т.е. в субботу или в воскресенье.?? И сами часы приема АТС. ??Очень надо! Спасибо

по субботам до 12:00 все работают, воскресенье и понедельник - выходной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.