Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2381
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня в талоне написано апрель 2009, т.е. он годен до апреля :smoke:
или же я могу в течении месяца пройти?

Годен весь апрель включительно.., а 1 мая уже нет.. Вам нужно пройти ТО до 30 апреля..
В этот раз мне например поставили с числом, т.е. до 31 марта 2010 г..
Вчера друг прошел в Алмалинском, так же быстро.. Правда, с литровым огнеборцем развернули, он взял мой 2-х литровый, скатался обратно и получил талон..
  • 0

#2382
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Годен весь апрель включительно.., а 1 мая уже нет.. Вам нужно пройти ТО до 30 апреля..
В этот раз мне например поставили с числом, т.е. до 31 марта 2010 г..
Вчера друг прошел в Алмалинском, так же быстро.. Правда, с литровым огнеборцем развернули, он взял мой 2-х литровый, скатался обратно и получил талон..


фуф, спасибо, успокоили!
я в прошлом году с литровым огетушителем прошла, теперь что 2-х литровый покупать, или же еще литр докупить?? :smoke:
  • 0

#2383
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

АП

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:(

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2385
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

оть понаписали то

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это вы сейчас с кем разговариваете? + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
мараканец + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2387
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
.....Придется тебе техосмотр разводить за деньги, так наверно дешевле будет, чем штрафы оплачивать.....


Действительно, теперь придется разводить за деньги...Мож кто подскажет как это сделать? А ВООБЩЕ, дела было ТАК: в мае 2006 году покупаю новую машину - ну там оформляю и все-такое...ПОТОМ хочу проити техосмотр - звоню на какой-то пункт ТО, кажется Алмалинский р-н, там мужик поднимает трубку и говорит, мол ПОЛКОВНИК такой-то, типа начальник - какие сынок у тебя есть вопросы...Ну я ему: ТО хочу проити, какие доки нужны? А ОН мне: машина -то новая, ТО проходит сейчас не нужно, автосалон дает гарантии - тебе проходит ТО через 3 года, т.е.это нужно сделать в 2009 году...Короче, поверил я этому МДКУ..Какие же они (ЖП) - суки все-таки от начальников до низов, мля...

Сообщение отредактировал kord: 01.04.2009, 23:36:21

  • 0

#2388
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Народ подскажите нерезиденту (желтые номера) где пройти тех осмотр??? И что для этого нужно??? Заранее спасибо)

Тоже интересует.
  • 0

#2389
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди, подскажите как можно пройти тех. осмотр без машины...просто моя машинка не пройдет его (противотуманки задней нет)...и тех.осмотр у меня уже просрочен(((( оооочень нужно, можно в личку!!!!
  • 0

#2390
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Человеки вы што паритесь?
Опыт прошлого года:
Приехал, на пункт техосмотра что на Попова/Маркова, загоняю машину, между документов 3000 тенге положил, говорю, ну што АГАШКА все ОК? Конешно говорит, вот тебе сдача и 1000 тенге мне возвращает, все поставили, и уехал, только аварийкой мигнул, максимум 10 минут вышло
  • 0

#2391
aiganym

aiganym
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!

У меня, по всей видимости, проблема с техосмотром теперь - купила машину 2007 г. из салона, вроде мне сказали, что техосмотр нужно теперь пройти в 2010 г., а теперь выходит, что нужно было сразу при оформлении проходить ТО?! :)

Подскажите, пожалуйста, где пройти ТО, если я в Алмалинском районе прописана. И еще - сколько будет штраф за несвоевременный техосмотр?

Заранее спасибо!
  • 0

#2392
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Всем привет!

У меня, по всей видимости, проблема с техосмотром теперь - купила машину 2007 г. из салона, вроде мне сказали, что техосмотр нужно теперь пройти в 2010 г., а теперь выходит, что нужно было сразу при оформлении проходить ТО?! :shy:

Подскажите, пожалуйста, где пройти ТО, если я в Алмалинском районе прописана. И еще - сколько будет штраф за несвоевременный техосмотр?

Заранее спасибо!


попробуйте пройти сами, у меня просрочка была год, посидела, поплакалась, пообещала, что больше так не буду ;)
если не получится, дайте 2000тг :)
  • 0

#2393
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Народ подскажите нерезиденту (желтые номера) где пройти тех осмотр??? И что для этого нужно??? Заранее спасибо)

в прошлом году со мной проходили ТО желтые номера на Пастера-Муканова (ниже 5 поликлиники), но не прошли - ибо была суббота, а для желтиков ТО только по будням
телефон их (если не поменялся) 2537333 - можно узнать детали
  • 0

#2394
ТОО

ТОО
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Блин посмотрел техосмотр, а он оказывается уже просрочен феваль 2008 написано. Ёк макрек, что же деалть? Что лучше самому попробывать пройти или же сразу искать помошников, если у кого контакты етсть то пишите в личку напишите.
  • 0

#2395
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Прошел ТО на Пастера. Очередей нет. Оплата официально в Кассу Сбербанка России около 1100тг.
Неофициально пришлось дать на лапу 1,5 тыщи, ибо трещина на лобовом и забыл аптечку в гараже :)
  • 0

#2396
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Народ подскажите нерезиденту (желтые номера) где пройти тех осмотр??? И что для этого нужно??? Заранее спасибо)

я проходил на пастера, угол не помню как называется, но это возле какой-то корейской больницы, вроде там желтые номера ТО проходят
  • 0

#2397
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я проходил на пастера, угол не помню как называется, но это возле какой-то корейской больницы, вроде там желтые номера ТО проходят

Да, именно там проходят ТО с желтыми номерами. Вот карта:
Изображение
  • 0

#2398
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
10 апреля в пятницу ездил на техосмотр в Астане на Циолковского... нас было трое, хотели получить техосмотр для 3-х машин! всякие копии приготовили: техпаспорта, рнн, даже налог на т/с за прошлый 2008 год. Заплатили за техосмотр около 650 тенге + 150 тенге (сбербанк) - оказалось за талон заплатили. Думал, что техосмотр бесплатный и вообще только госпошлину нужно платить. Приехали... думали не пройдём (машины 2006 и 2007 года). Машина 2006 года - была моя. Хотя и была приобретена в 2007 году. То есть прошло три года, начиная с года выпуска! Ну я всем всегда говорил, что проходить не нужно, когда машина новая. Потом прочитав посты на форуме и пдд и... понял, что ошибался! Оказалось на техосмотре, что нужно ещё 245 тенге заплатить за оформление акта тех.состояния. Никакие там копии документов, кроме квитанций об оплате госпошлины + за оформление акта не потребовалось. Капитан также взял оригиналы прав и техосмотра. Выдали через 10 минут. Мы были в шоке. Думали просто не отделаемся...
Но всё оказалось очень просто.
Итог: каждый потратил сумму чуть больше 1000 тенге с комиссией сбербанка, спокойно прошли техосмотр и талоны на руках.
  • 0

#2399
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вчера в Бостандыкском - там народного банка касса рядом - в кассу говоришь все платежи по техосмотру - ответ 945 тг , 2000 осмотрщику - и без авто получил за :rotate: 15 мин процесса
  • 0

#2400
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вчера день был просто ужас с этим тех.осмотром! :hi: Братишка приобрел машину и зарегестрировали машину на его жену, у которой нет ВУ, она только учится в автошколе и получит ВУ через 3 месяца. Бодягу по прохождению ТО повесили на меня. Поехали к нотариусу, выписали доверенность на меня и моего брата.
Беру все бумажки и в Бостандыкское отделение на ТО. Оплатил в кассу, что-то около 1000 тенге и к тёте сдавать доки (тех.паспорт, доверенность, свое ВУ, квитанции об оплате ТО). И тут понеслось:
- У Вас не зарегистрирована доверенность!
- Ну фиг с ней, еще типа 10 дней не прошло, так что будьте любезны.
- Пофигу, сначала регистрируйте, а потом на ТО приезжайте.
Бодяга еще минут на 5 по поводу регистрации доверенности.
- Хорошо, если я хозяйку машины привезу, доверенность ведь не нужна будет?
- Нет, не нужна, пусть только не забудет свое ВУ.
- У нее еще нет ВУ, она только учится!
- Вот как будет так и пусть приезжает, у нас прога, в которую необходимо вностить данные ВУ.
Еще бодяга на 5 минут по поводу ВУ.
Плюнул, уехал регить доверенность, хотя очень не хотел этого делать. Приезжаю, "сверку" прошел, хотя он даже и не глянул на номера двигла и кузова, тупо подписал и все. В окошко сдавать доки: на машину - тех.паспорт, страховка; мои доки - ВУ, уд.личности; доки брата - паспорт, ВУ. Из окошка:
- Где брат?
- В Алматы!
- А должен быть непосредственно здесь!
- Но ведь все доки есть, тупо внесите в базу и все!!!!!
- Нет, необходимо личное присутствие лица, которому доверено управлять авто.
Опять ляля-фафа на 5 минут. Забрал доки уехал за братом.
Приезжаем, сверила фотку в паспорте с лицом, через 10 минут выдали доверенность с печатью, типа зарегили ее. Как я не хотел этого делать, если бы Вы знали.
Лечу в Бостандыкское оделение. Ложу доки ей на стол, Она распечатывает акт ТО. Бегу на площадку к дяденьке. Подгоняю машину. Дядя проверил все лампочки, аптечку, огнетушитель (кстати 2-х литровый), знак аварийки. Поставил роспись. Бегу назад к тёте. Она показывает пальцем на капитана, отдаю ему доки. Он выписывает талон ТО и дату ставит до 2010 года.
- Почему до 2010? Машина 2005 года, на 2 года ТО делается!!!
- О-о-о, хорошо что заметил, а то я подзабыл. Ставит до 2011 года.
- Распишитесь еще раз, чтобы у ИДП не было притензий, что это я исправил.
- Да все будет нормально. Расписывается.
Выхожу от туда и облегченно вздыхаю. Наконец все закончилось. :rotate:

Вот что успел нафоткать в Бостандыкском отделении, может кому и пригодится:
1. Список док-ов для прохождения ТО - Изображение
2. Реквизиты по уплате гос.пошлины за выдачу свидетельст ТО - Изображение
3. Реквизиты ТОО Дана - Изображение
4. Телефоны налоговых управлений города и их РНН - Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.