Перейти к содержимому

Фотография

Расширенные поры - как бороться ?Действительно ли помогает Clinique pore minimizer?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
По-моему от расширенных пор вообще не реально избавиться. Держать в чистоте - да, но избавиться.... не верю.

Не так давно листала какой-то журнал. Там фотографии знаменитостей с разных церимоний (рассматривался макияж и поэтому лица было хорошо видно).

Довольно видимые поры у Сары Джесики Паркер, Камерон Диаз, Виктории Бекхем, а ведь у них, в принципе,больше возможностей чем у нас...
  • 0

#142
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А сметанку с мелкой солью не пробовали?


нет, помогает? Пробовала овсянку :smoke: Как маска хороша, кожа потом бархатистая, но не отшелушивает...
  • 0

#143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плам, кстати, меня тоже интересует - почему?
Моя мама избавилась от сильно расширенных пор (теперь стали нормальные для ее возраста) с помощью какой-то водорослевой салфетки aquasmart или как-то так называется, она ею умывалась каждый день, эта салфетка и камедоны убирает якобы, но я вот не поверила, тряпочка и тряпочка свиду, потерлась ею и содрала кожу, надо было всего лишь аккуратно массировать...((( Верная жена, а эти нивеевские полоски беспантовые у нас продают, имхо, эффект только визуальный и то ненадолго.
  • 0

#144
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мне кажется поры могут сузиться не от терапии, а с возрастом, может от каких-то внутренних изменений в организме. А так имхо это просто такой тип кожи, свойством которого и являются расширенные поры. Потом, когда пройдет время, кожного сала станет вырыбатываться меньше, гормональный фон поменяется, и поры могут сузиться, потому как сама структура кожи станет более сухой. Мне так кажется :smoke:
  • 0

#145
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ВернаЯ, у моей мамы была нормальная кожа, а поры были огромные. Я ей даже свой Клиник Пор минимайзер подарила, кстати, классный визуальный эффект, лицо ровненько-пластмассовое)))))
  • 0

#146
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А мне кажется, чем меньше будешь "трогать и мучить" кожу всякими процедурами, никаких пор и прыщиков не будет. Это мы сами порой виноваты, что кожа стала уже не такой, а потом сидим и плачемся.
  • 0

#147
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фальсафа, ну конечно, но не забывайте еще про экологию, которая ухудшается с каждым годом и про пищу, которую едят многие, совершенно несъедобную.
  • 0

#148
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Не забываю, вот и юзаю всякую ерунду:smoke: Хочется чего-то конкретного и определенного, и навсегда.
  • 0

#149
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у меня кожа всегда была достаточно проблемная, сейчас я вылечила кожу, остались только следы от прыщиков и черные точки. Сейчас меньше гораздо, я считаю, что это потому что, раз в неделю хожу на H+, это маски такие с эффектом пилинга. и еще раз в неделю использую скраб с солью, содой и кремом для бритья. Дерматолог мне посоветовала. Тут писали, что это очень уж агрессивный способ, но результат есть и дерматологу-косметологу своему я доверяю.
  • 0

#150
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А я вот верю, что можно поры меньшить. Льдом, например, протираться каждое утро. Только перед этим поры необходимо прочистить, у косметолога или дома аккуратненько. Мне poand's привезли, нивеевские оказались туфта-туфтой в сравнении.
  • 0

#151
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

вернулась к российской и польской ,особенно российская ,вполне нормальная и эффекта больше чем от дорогущих западных аналогов. А вот у коллеги от Фаберлика так лицо отекло,что день на работе не было. Так что наверно ,лучше следовать тому правилу ,что лучше всего пользоваться той косметикой и той пищей которая произрастает и изготовлена с использованием компонентов близкой по месту происхожднеия к организму человека.

Фаберлик - российская косметика :rolleyes:
  • 0

#152
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Sannia, ну ваще я скажу...... Никогда даже не слышала про Hlavilin этот, зашла посмотрела, что там...... Смешно!!!! Цитирую: "Крему-дезодоранту Lavilin нет аналогов в мире. Не блокируя поры, он избавляет вас от неприятного запаха пота на длительное время от 7 до 15 дней" :) Это для кого???? Для тех, кто воду экономит, чтобы Кинерет не опустошать, и не моется? :) И стоит он 14$ ;) Хорошие фирмы не делают всякую х..ню, да ещё и с такими ценами, это "чиста для понта". Тем более, вы сами написали, что сушит кожу сильно, так что в этом хорошего??? Я пользуюсь дэодорантом для подмышек шариковым от Careline с фиолетовой крышкой(запах - класс) и никаких следов от него(тем более, что фигня это всё, что оставляет следы или нет, т.к. умные люди, сначала мажутся антиперспирантом после душа, и када высохнет, одеваются), не воняет, а наоборот пахнет ещё вкуснее, када потеешь, поры не забивает как и все остальные, т.к. поры не забьёшь, пот всё равно должен выходить и влага, т.к. это покрайней мере полезно. И стоит он не 60 с лишним шекелей, а 12 шек. И это фирма(кэрэлайн) одна из самых дешёвых можно сказать.Так что этот ваш Hlavilin который вы так расписываете, это то же самое, что и все фирмы типа Цэптэр, Никкен и т.п. для людей богатых, и тупых, которые уверенны, что самое дорогое-это самое лучшее и которые покупаются на всякие ненужные прибамбасы. А упаковка какая у этого супер-пупер крема от пота??? Баночка как из под крема для обуви, как мазаться, пальцем что ли ковырять??? 3.14здец!!!!!! Чесслово! Ну это я отошла от темы с этой ихней супер-пупер классной косметикой...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну сузить поры за несколько процедур и навсегда, это конечно наврядли =) Но делать постоянные процедуры для сужения пор не так уж и трудно в принципе =) Взять тот же самый лёд из ромашки или укропа =) Сама я пользуюсь Herbal Drying Lotion от Мagiray ежедневно, и от прыщей хорошо, и от укусов, и Т-зону мажу тонким слоем, кожа бархатная и поры узкие и не жирнится. Заказала Facial Scrub Papaya, Silky Body Milk, Mimosa Gel, Clarity Plus от Мagiray, вот попользуюсь всем этим и скажу, как оно =) Ничего не рекламирую, действительно Мagiray не продают в магазинах косметики, торговых центрах и т.п. А в аптеках, и то не во всех(в СуперФарме нет например). И в Herbal Drying Lotion мне не нравится, что када он подсыхает, то сыпется, но эффект стоит того.


Выпадки, что на израильском рынке фирмы, поставляющие продукцию в СНГ никто не знает и что ими изеры не пользуются..... Потому что изеры тупые, и живут брэндами. И у изеров у многих мнение, что чем дороже - тем лучше. И скажи мне, много ли в Израиле фирм израильских ходовых???? Косметика - Диор, Лореаль и т.п., одежда - Кастро, Манго, ЛииКупер...... техника - а???? ну???? Так что нефиг, в Израиле мало кто пользуется вообще ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а кто пользуется, те сетуют, что "А, почему мне не хватает денег на *что он там хочет* получше." и все стремятся брать продукты брэндовые всемирно известные. А то что там было сказанно про то, что многие фирмы пишут, что их продукт с солями Мёртвого моря.... Ну и хорошо, что там нет этих самых солей, у меня ваще на это аллергия, поэтому AHAVA вообще не юзаю.

Так что, говорить, что израильская косметика, которая поставляется в СНГ это самое фу, и в Израиле это юзают только русские, не надо. Это не фу. А некоторая продукция даже очень кул. Но если косметика с израильская стоит так же, как и мировые брэнды(которые просто цену накручивают), то тада это не есть хорошо =) И никто не говорит, что израильская косметика это супер, и с ней не сравнится ни одна фирма, нет. Наоборот, сравнится, просто во всём надо иметь здравый смысл, и не покупаться на ненужные прибамбасы(типа солей и т.п. лекарственные травы есть - уже гуд), и завышеные цены, а самое главное, на лэйбл. Потому что сейчас в мире многие живут по правилу ЛЭЙБЛ и БРЭНД известный - и я крут.

Пример из жизни: Подруга говорит, что купила Диоровскую косметику, и что она самая лучшая, а всё остальное - говно. Показывает пример: берёт Диор новенький и JaDe(израильская кстати) просроченый и начинает, демонстрировать - вот видишь консилер этот так ложится, а этот так, и Диор не заметен вообще; а вот пудра, а вот помада, а вот это и это..... Короче накупила этой Диоровской на 3000 с лишним шакалов.... И чё, разница то масенькая, хоть косметика от JaDe у неё уже годовалый(если не больше). Но нет, по её словам Диор - это шик, Диор - это дорого, это здорово, не портит кожу, и т.п. Но ёлки палки, сколько косметики, которая по качеству отличается чуток, а по цене в разы...... Если эффект один и тот же, так зачем платить больше??? Я не сомневаюсь, что Диор - это кул, но не настолько кул, чтобы платить за него бешенные бабки, лишь потому, что это Диор.

Так что не надо заливать, что то, что самое популярное и самое дорогое соответственно, это самое лучшее. Сколько читаю, многие ведь пользуются хорошей косметикой, но всё равно делают сами и маски из холодильника, что, нет? Все, кто хочет хорошо выглядеть, пытаются сделать всё таки натуральное что то. И я покупая ту или иную продукцию, чаще не на брэнд смотрю, а на состав - чем меньше всякой химии - тем лучше. И если это будет натуральная какая нить масочка от бабы Вари, которая живёт в селе Кутуево и что эта баба Варя выглядит пёрфект, то я возьму не раздумывая.

Вот как меня занесло =)

  • 0

#153
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Верная жена, а эти нивеевские полоски беспантовые у нас продают, имхо, эффект только визуальный и то ненадолго.

Ну почему же беспонтовые? :-) Та бяка, которая на них остается очень даже впечатляет :-)
  • 0

#154
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Верная жена, а эти нивеевские полоски беспантовые у нас продают, имхо, эффект только визуальный и то ненадолго.

Ну почему же беспонтовые? :-) Та бяка, которая на них остается очень даже впечатляет :laugh:

рядом с пропеллеровскими нивея рядом не валялась, один минус в ате эти полоски не видела, покупала в павлодаре :-) взяла сразу 6 пачек, еще купила флюид для сужения пор, правда так им и не мазалась.

юзаю раз в неделю уже месяц, на носу заметно поры сузились, очищает супер, мне оч нра :cry:
  • 0

#155
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
в борьбе с черными точками пользуюсь скрабом Клиник 2-3 раза в неделю, подходит т.к. не сушит кожу и не вызывает аллергической реакции
как-то брала Clean&clear пришлось отказаться из-за спирта в его составе, а так лучше него никто с этой проблемой не справлялся
от полосок Нивея пользы ноль, даже после проведенных 20 мин. над паровой банькой
  • 0

#156
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Я пользуюсь для этой цели Понлым комплексом от Vichy. Вообще ошибка людей в том, что они пывтаются одним средством решить продлему расширенных пор. Пользоваться нужно одновременно - дневным и ночным кремомо, умыванием -можно совмещенным со скрабом - но мне удобнее отдельно (в глаза попадает часто), тоником - это на каждый день, и не реже чем раз в неделю - очищат ькожу скрабом, нанести после этого сильно действующую маску для сужения пор (у Виши мне очень нравятся эти два средства), потом успокаивающее средство (сперй такой) и потом только крем - ночной или дневной. И это при том, что кожа у меня не особо и жирная, а просто комбинированная - да и аллергия н аопределенные продукы - от которых раньше появлялись проблемы. сейчас тоже бывает - но с виши справляться намного проще. Потратив на весьнабор в около 12 - 15тысяч- советую покупать наборами - все в одной коробке для проблемной кожи - и плюс ночной крем. пользуюсь я ею обычно три месяца - не меньше - по-моему вполне доступнодля тех, кто действительно хочет иметь здоровую кожу.
  • 0

#157
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А сколько времени ты пользуешься Vichi, говорят что она вызывает привыкание и кожа портится....

Сообщение отредактировал dri: 24.08.2007, 11:27:22

  • 0

#158
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня кожв комбинированная.Тоже пользую виши,но у меня комплект немного другой. Утром гель для умывания Нормадерм,лосьон на основе термальной водв без спирта (нормадерм-лосон на спирту,побоялась его брать,т.к пересушить кожу может) и гель-крем нормадерм под макияж (быстро впитывается,очень нравится,как раз крем для мну), а вечером макияж снимаю пенкой виши и ночной крем нормадерм. Косметолог рекомендовала нормадермом пользоваться 1 раз в день. А на Т зону наноСЮ Шанель,я в восторге от него,наношу его на тональный,совсем чуток,потом припудриваю и все,целый день макияж свежый. Раньше для Т зоны пользовалась Ив роше-помогал,но не так как шанель.
Еще пользуюсь,но это зимой и осенью Ив роше Калмиль-классная вещь,лицо свежее,чистое...и пахнет вкусно :rolleyes:
  • 0

#159
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Раз речь зашла о Клиник,тогда вопрос. :rolleyes: Кто пользовался серией для нормальной и склонной к жирности кожи? Это кажись 3 формула. Хочу купить после виши,но как-то пока не решилась.Кто,что посоветует?
  • 0

#160
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну вот, попробовала всё, что заказала от Magiray... Мыло-пенка Clarity Plus просто супер! Косметику смывает без проблем(что не скажешь о молочке для снятия макияжа), кожа чистая и гладкая становится, и что самое удивительное - без блеска! после того, как умылась пенкой, сидела возле компа, рукой подпёрла щёку, а кожа такая гладкая стала, что аж рука соскользнула!!! :-) Но такая гладкая и нежная кожа.....
Facial Scrub Papaya - поначалу кажется, что обычный скраб... Тру им лицо, када в душе и лицо достаточно распаренно, после этого подхожу к зеркалу и вижу, что ничё не убралось, но весь нос в беленьких точечках(как будто эта белая бяка приподнялась), потом делаю механический пиллинг(тупо провожу ногтем нажимая по носу, и всё с лёгкостью вылазит!), потом промокаю лицо полотенчиком, потом мажу там где давила MIMOSA GEL..... Не знаю, из чего сделали эту штуку и как додумались вообще до этого, но реально помогает!!!! Раздражение снимается и поры сужаются!!! Носик стал намного лучше. Только вот после MIMOSA GEL помазанные участки становятся глянцевыми, что минус, т.к. не выйдешь так на улицу.... Хотя с другой стороны, кто выходит на улицу после пиллинга???
Silky Body Milk - один раз мазалась... Я как то не очень люблю летом мазать тело кремом или молочком(не успеваешь выйти с душа - уже потеешь :fie: ) Мазала бёдра и попу, действительно гладкой становится... Наверно не желательно мазаться перед выходом в юбке, так как нога с ноги соскальзывать будет :) :-)

Вобщем моя оценка пять! Особенно MIMOSA GEL, это просто чудо какое то, ведь пиллинг то впринципе любой можно взять, а MIMOSA GEL просто суперски сужает поры(пробовала до этого просто льдом из ромашки - нифига не помогало оказывается). Что хорошо, на Т-зону хватает 3-ёх капель, что оч хорошо, смотря на то, что во флакончике всего 5 ml =)

Пробовала эти долбаные полоски-пластыри от угрей, попалось только фирмы Biore...... Это ужас... Мало того, что нифига не очищает и ещё больше угрей становится, так ещё и волоски выдирает!!!!!

Malu, :-) а разве скрабом можно пользоваться 2-3 раза в неделю?????? :) Кожа ведь не успевает востановиться вроде....... Да и везде написано, что раз в неделю только можно скрабить кожу.....

З.Ы. Девочки, не знаете, есть ли какой нить прибор с лопаточкой, который выводит всю эту бяку белую, а то прочитала что

Мануальную чистку можно заменить чисткой ультразвуковой. При такой чистке по лицу водят специальной лопаточкой.

наверно это какая то лопаточка вибрирующая или как... Впринципе, ногтем удобно, но хотелось бы всё таки, какой нить лопаточкой всю эту бяку из пор выгонять......

О! Нашла! GEZATONE Ультразвуковой скрабер QuickSonic - кто нибудь пробовала? =)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.