Перейти к содержимому

Фотография

CAP, CIPAгде учится?? курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#221
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я конечно тут как псих одиночка одна отписываюсь. Но если кому ниб нужна методичка по Налогам, пишите в личку, отправлю.

ДД! Вы не могли бы мне скинуть пож-та. Я только начинаю готовится еще не 1 экзамена не сдала


  • 0

#222
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений

Занималась самостоятельно по учебникам (на сертификат CAP), которые покупала  в 6 микрорайоне, читала гражданский и налоговый кодекс.


  • 0

#223
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ребята, кому нужно и кто готовится самостоятельно, етсь учебник Фин учет 1 и задачки. могу скинуть. пишите в личку

Добрый день! Хочу сдать CAP/CIPA, но готовиться хочу самостоятельно. Посоветуйте пож-та с чего на чать и как. И возможно ли подготовиться самостоятельно?
Попробуйте для начала подготовиться по налогам и праву-они легче, да и вся необходимая информация как раз в кодексах.
Для налогов необходимо прочитать налоговый кодекс и заучить все 13 налогов, их ставки (за исключением, конечно же недропользователей, рентного, имущество....на экзамене ставки будут даны), периоды сдачи декларации и тд. Затем купить или скачать задачник с ответами и прошерстить его.
Для права необходимо прочитать трудовой, гражданский кодексы и кодекс об адм. нарушениях( с 200-х статей, там как раз необходимое для экзамена) и так же приобрести задачник....
А вот фин учет и упр учет-тут нужно уметь делать проводки, понимать их (или учить) учиться составлять отчеты, ну и решать, решать, решать....

Сообщение отредактировал turumba: 14.01.2014, 15:56:02

  • 0

#224
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

в 6 мкр дом 56а сейчас на САР и СIPA не регистрируют, только на лицензию для получения квалификации аудитор.
Регистрация сейчас только гоголя наурызбай батыра (они раньше сидели в 6мкр, потом переехали)
(точная информация, т.к раньше работала в этой структуре)


Так вот в том то и дело-что в 6 микрорайоне до сих пор регистрируют на мартовскую сессию, будут проводить экзамен как обычно в нархозе и говорят, что до сих пор судятся с той организацией :(

Сообщение отредактировал turumba: 14.01.2014, 16:04:40

  • 0

#225
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Ребята, кому нужно и кто готовится самостоятельно, етсь учебник Фин учет 1 и задачки. могу скинуть. пишите в личку

Добрый день! Хочу сдать CAP/CIPA, но готовиться хочу самостоятельно. Посоветуйте пож-та с чего на чать и как. И возможно ли подготовиться самостоятельно?
Попробуйте для начала подготовиться по налогам и праву-они легче, да и вся необходимая информация как раз в кодексах.
Для налогов необходимо прочитать налоговый кодекс и заучить все 13 налогов, их ставки (за исключением, конечно же недропользователей, рентного, имущество....на экзамене ставки будут даны), периоды сдачи декларации и тд. Затем купить или скачать задачник с ответами и прошерстить его.
Для права необходимо прочитать трудовой, гражданский кодексы и кодекс об адм. нарушениях( с 200-х статей, там как раз необходимое для экзамена) и так же приобрести задачник....
А вот фин учет и упр учет-тут нужно уметь делать проводки, понимать их (или учить) учиться составлять отчеты, ну и решать, решать, решать....

 

Вот я начала читать К. Друри Управленческий и производственый учет вводный курс и учебное пособие


  • 0

#226
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

в 6 мкр дом 56а сейчас на САР и СIPA не регистрируют, только на лицензию для получения квалификации аудитор.
Регистрация сейчас только гоголя наурызбай батыра (они раньше сидели в 6мкр, потом переехали)
(точная информация, т.к раньше работала в этой структуре)


Так вот в том то и дело-что в 6 микрорайоне до сих пор регистрируют на мартовскую сессию, будут проводить экзамен как обычно в нархозе и говорят, что до сих пор судятся с той организацией :(

 

 

Позвонила я старым коллегам, оказывается там такие страсти мардасти!!!!!

Самая первая и изначальная компания http://kz.capcipa.org/ru/start представительство компании CIPAEN Inc (надеюсь меня за это не заминусуют, и предупреждения не вынесут)

 

Та которая находится на гоголя -это бывшие сотрудники первоначальной, ушедшие и зарегистрировавшее сами компанию и вошли в состав ЕССБА. (и сейчас себя позиционируют как единственной и что только через них выдается сертификат)

НО! вы должны помнить, вы все равно должны будете вступить в Палату проф бухгалтеров и аудиторов, и лучше у них УТОЧНИТЬ экзамены сданные в какой копмании они будут принимать!

Куда сдавать это конечно ваше право, я сдавала в 6 мкр.

P/S я не работник и даже НЕ бывший работник этих компани1-поэтому не рекламирую ту или иную компанию (Я аудитор, просто сама сдавала экзамены и делюсь)


  • 0

#227
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Позвонила я старым коллегам, оказывается там такие страсти мардасти!!!!!

Да уж! Новая ТОО принимает заявления на Гоголя Сейфуллина, там же где располагается офис общественной организации бухгалтеров - Палата бухгалтеров. История такая: в Казахстане есть несколько общественных организаций бухгалтеров, членами ЕССБА являются две: Палата бухгалтеров (на Гоголя) и Союз  бухгалтеров (раньше сидели в ЦДБ, сейчас в КазУМОиМЯ), также членом ЕССБА является Палата аудиторов (6-ой мкр.) В сентябре 2012 г. был переизбран Председатель ЕССБА, которым стал руководитель Палаты бухгалтеров г-н Алимбетов, начались проблемы с сертификацией. Он выступил с рядом инициатив, которые не все члены ЕССБА  поддержали (всего в этой организации порядка 20 членов из бывших стран СНГ). В результате произошел раскол и теперь несогласные судятся с Председателем ЕССБА и несколько судов уже выиграли, но г-н Алимбетов сдаваться не намерен и подает апелляции, по этой причине выдача сертификатов приостановлена во всем СНГ. В РК: Союз бухгалтеров и Палата аудиторов на одной стороне, ну а Палата бухгалтеров на другой. Поэтому новая ТОО работает при Палате бухгалтеров и принимает регистрацию на экзамены на Гоголя, "старая" CIPA располагается в 6-ом мкр. и сотрудничает с Союзом бухгалтеров и Палатой аудиторов. Модули разные. 


Сообщение отредактировал Avgustina: 17.01.2014, 23:55:05

  • 0

#228
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Дд! Может кто сможет посоветовать преподавателя по упр учету, хочу индивидуально заниматься. Фин. учет сдала, налоги и право буду читать, учить, а вот упр учет ну никак мне не дается
  • 0

#229
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Дд! Может кто сможет посоветовать преподавателя по упр учету, хочу индивидуально заниматься. Фин. учет сдала, налоги и право буду читать, учить, а вот упр учет ну никак мне не дается

несколькими страницами ранее есть преподы и контакты


  • 0

#230
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сдала УУ1 - 78 баллов. ФУ2 провалила ))) Буду сдавать в ноябре.

Поздравляю!тоже сдала УУ-1, тоже 78, готовилась дистанционно (АКТИВ), 2 недели перед экзаменом
добрый день! Подскажите,а вам понравилось как обучали дистанционно в Актив? Хочу тоже пройти курс упр.учет. ФУ1 сдала без проблем,а УУ мне сам по себе непонятен
  • 0

#231
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Я конечно тут как псих одиночка одна отписываюсь. Но если кому ниб нужна методичка по Налогам, пишите в личку, отправлю.

ДД! Вы не могли бы мне скинуть пож-та. Я только начинаю готовится еще не 1 экзамена не сдала

 

 

Добрый день! Пожалуйста скиньте мне методичку по налогам, я тоже только в начале пути, решила начать с налогов, спасибо !!


  • 0

#232
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Решила все же записаться на курсы по подготовке к налогам в "Альфу и Омегу", ведет Гульстан Рашитовна (читала здесь о ней самый лучшие рекомендации), курс начнется в середине апреля, длится 2 месяца, закончится за пару дней до экзамена, присоединяйтесь, налоговики :hi:  Вместе веселей и понятней ;)


  • 0

#233
Moonlight2014

Moonlight2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Ребята, кому нужно и кто готовится самостоятельно, етсь учебник Фин учет 1 и задачки. могу скинуть. пишите в личку

Добрый день! Хочу сдать CAP/CIPA, но готовиться хочу самостоятельно. Посоветуйте пож-та с чего на чать и как. И возможно ли подготовиться самостоятельно?
Попробуйте для начала подготовиться по налогам и праву-они легче, да и вся необходимая информация как раз в кодексах.
Для налогов необходимо прочитать налоговый кодекс и заучить все 13 налогов, их ставки (за исключением, конечно же недропользователей, рентного, имущество....на экзамене ставки будут даны), периоды сдачи декларации и тд. Затем купить или скачать задачник с ответами и прошерстить его.
Для права необходимо прочитать трудовой, гражданский кодексы и кодекс об адм. нарушениях( с 200-х статей, там как раз необходимое для экзамена) и так же приобрести задачник....
А вот фин учет и упр учет-тут нужно уметь делать проводки, понимать их (или учить) учиться составлять отчеты, ну и решать, решать, решать....

 

Добрый день! Если у вас еще сохранились учебник Фин учет 1 и задачки, будьте добры скиньте пожалуйста в личку. 


  • 0

#234
Cox86

Cox86
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа,
Если есть книга фин учет 2 и желательно задачки скиньте плиз.
На след недели собеседование....хотел проштрудить.
Буду очень рад, готов закинуть 1000 на баланс))в качестве спасибо.
nbaronn@mail.ru
  • 0

#235
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Такой вопрос если пройти и сдать ФУ-1, значит ли это, что я смогу уже полноценную фин.отчетность ТОО-шки собрать? Для банка например?


  • 0

#236
Moonlight2014

Moonlight2014
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Господа, у кого есть учебники Фин учет  и задачки, будьте добры скиньте пожалуйста в личку (bayan.pazilova@mail.ru) 


  • 0

#237
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день! Господа, у кого есть [/size]учебники Фин учет  и задачки, будьте добры скиньте пожалуйста в личку (bayan.pazilova@mail.ru) 

http://www.cipaprogram.org/mod.html вроде тут даны экзаменац.модулю с решениями
  • 0

#238
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

http://www.capcipa.info/ru/documents Вот здесь есть последние модули, правда без решений и учебные пособия.


  • 0

#239
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Записалась на УУ-1 к Гулистан. Надеюсь пойму и сдам экзамен.
  • 0

#240
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений

так где все таки регистрироваться на экзамен в 6 мкр или на гоголя наурызбай батыра?

какой сертификат легитимный?


Сообщение отредактировал новаяволна: 21.02.2014, 21:11:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.