Перейти к содержимому

Фотография

CAP, CIPAгде учится?? курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#201
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я сдавала фин учет для себя, проверила и поверила, что могу 

поэтому в любом случае ничего не зря, ваши знания всегда с вами останутся  :)

насчет сертификата... как то не хочу получать пока, потому что надо постоянно подтверждать ( ходить на курсы), да еще и членские взносы платить не понятно за что. 

дело не в том, что я не хочу... моя сфера деятельности такова, что я постоянно получаю новые знания и просто обязана быть в курсе всех изменений в сфере бухгалтерии

что-то мне подсказывает, что авторитет к сертификации подорван в любом случае, не суть кто в итоге выйдет прав...  :-/


  • 0

#202
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в том то и дело, что все пройдено кроме Налогов, для экономиста это не самое необходимое, хотя сейчас на самостоялке я многое узнаю и только рада этому безусловно. Но нужно ли мне теперь идти на экзамен пока решаю


  • 0

#203
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Поменяю уч. пособие и задачник (карандашом отмечены ответы в тестах) по Гражданскому праву (распечатка), задачник по НУ (карандашом отмечены ответы в тестах) на тоже самое бух. учет (б/у) - можно в любом состоянии
это для сдачи на сертифицированный бухгалтер практик. Из палаты бухгалтеров

 

только меняете? а продать не хотите? 2013 года программа? а то в след голу поменяют уже


  • 0

#204
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Хочу начать обучение, но не знаю куда пойти. Подскажите адреса курсов в Алматы, которые вы сами проходили? и желательно имена преподавателей. И как лучше обучаться за свой счет или за счет работодателя?


Сообщение отредактировал Noashechka: 30.10.2013, 13:19:19

  • 0

#205
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений

На счет куда пойти учиться не подскажу, занималась самостоятельно. По поводу за свой счет или работодателя, уточните на работе, в случае увольнения не попросят ли Вас возместить расходы на Ваше обучение.


  • 0

#206
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я слышала что вроде в ате центральный дом бухгалтера самый крутой


  • 0

#207
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ДД! Хочу начать обучение, но не знаю куда пойти. Подскажите адреса курсов в Алматы, которые вы сами проходили? и желательно имена преподавателей. И как лучше обучаться за свой счет или за счет работодателя?

пару страниц назад есть контакты и преподаватель

если планируете работать в своей компании долго, попросите возместить... хотя бы половину, хотя работодатели не охотно идут на это


  • 0

#208
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

ДД! Хочу начать обучение, но не знаю куда пойти. Подскажите адреса курсов в Алматы, которые вы сами проходили? и желательно имена преподавателей. И как лучше обучаться за свой счет или за счет работодателя?

пару страниц назад есть контакты и преподаватель

если планируете работать в своей компании долго, попросите возместить... хотя бы половину, хотя работодатели не охотно идут на это

 

Спасибо за ответ. Я подумала и решила , что лучше я за свой счет, мне лишь бы отпускали на обучение среди дня....а вот  в этом я сомневаюсь....


  • 0

#209
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

насколько я знаю курсы по CAP в выходные, хотя может и в будни можно...


  • 0

#210
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Те кто самостоятельно готовятся. Как Вы занимаетесь? Систематически в определенное время? Как у Вас выстроен план занятий? Например если Вы столкнулись с задачей, которую не можете решить. Как Вы подходите к ее решению? Изучаете только определенные к ней статьи или весь раздел например?


  • 0

#211
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

разве можно что то узко изучать? вы же не можете предугадать что вам именно эта тема будет на экзамене. так что надо все изучать


  • 0

#212
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

@Заинтересованная,  Вы правы. А как Вы например к налогам готовитесь? Начиная с первой страницы НК читаете, коспектируете. Или как то иначе?


  • 0

#213
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

по Налогам я бы пошла все таки на курсы, но это только я... все таки дом подготовки мне было мало....


  • 0

#214
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Обучалась на ФУ-1 в центре Альфа и Омега. Он такой мааааленький, там группа от силы человек 10. Сдала-честно, разжевывали все от и до. Мне было удобно из-за того, что находятся они рядом с домом (в Аксае-Момыш Улы-Домостроительной) и по выходным занимались всего по 2 часа. Хотела на эту сессию поучиться налогам-выходная группа не набралась :( очень странно, что про них вообще никто не пишет, и на сайте сипаена их нет. Теперь вот жду осенней сессии-хочу на выходную группу налоги и право. Так что-присоединяйтесь, чтоб группа набралась!

очень хороший препод там, странно что не набралась группа, так как к ней обычно очередь на ФУ,  УУ и бухучет

думаю просто многие по налогам и праву хотят готовится самостоятельно

 

тоже хочу на управленческий 

 

 

А как препода зовут? Хочу на ФУ пойти. Может они где-то еще преподает, так как добираться неудобно.  Кого бы Вы еще выделили по ФУ в г.Алматы?


  • 0

#215
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А как препода зовут? Хочу на ФУ пойти. Может они где-то еще преподает, так как добираться неудобно.  Кого бы Вы еще выделили по ФУ в г.Алматы?

препод - Гулистан Рашидовна

она нигде больше не преподает, это ее центр

насчет других не могу сказать, лет 6 назад ходила в цдб... мне не понравилось. 

 

 

 


  • 0

#216
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А как препода зовут? Хочу на ФУ пойти. Может они где-то еще преподает, так как добираться неудобно.  Кого бы Вы еще выделили по ФУ в г.Алматы?

препод - Гулистан Рашидовна
она нигде больше не преподает, это ее центр
насчет других не могу сказать, лет 6 назад ходила в цдб... мне не понравилось.

И еще одна преподавательница-Чайзада Муташевна. Она тоже очень опытный преподаватель, все доходчиво объясняет.
Также сильный фин учет в ЭСТ аудит-преподаватель, она же и директор Талайгуль(она еще занимается индивидуально по тем темам, по которым возникают пробелы). Слышала, что еще хорошо преподают в ИП Сатыбалдина( но сама не ходила, ручаться не могу) знаю только, что там достаточно большие группы
  • 0

#217
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто знает-куда все-таки сейчас регистрироваться на экзамен по сар? Какая организация официальная? Та, которая регистрирует в 6 микрорайоне и проводит экзамен в нархозе, или та, которая находится на Гоголя и проводит экзамены в кимепе?
  • 0

#218
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений

Задаюсь этим же вопросом, сдала на CAP, думала буду сдавать на CIPA и тут начались непонятные дела со сдачей экзаменов. Не знаю кому верить из этих двух организаций.


  • 0

#219
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто знает-куда все-таки сейчас регистрироваться на экзамен по сар? Какая организация официальная? Та, которая регистрирует в 6 микрорайоне и проводит экзамен в нархозе, или та, которая находится на Гоголя и проводит экзамены в кимепе?

 

Задаюсь этим же вопросом, сдала на CAP, думала буду сдавать на CIPA и тут начались непонятные дела со сдачей экзаменов. Не знаю кому верить из этих двух организаций.

 

 

 

в 6 мкр дом 56а сейчас на САР и СIPA не регистрируют, только на лицензию для получения квалификации аудитор.

Регистрация сейчас только гоголя наурызбай батыра (они раньше сидели в 6мкр, потом переехали)

 (точная информация, т.к раньше работала в этой структуре)


  • 0

#220
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ребята, кому нужно и кто готовится самостоятельно, етсь учебник Фин учет 1 и задачки. могу скинуть. пишите в личку

Добрый день! Хочу сдать CAP/CIPA, но готовиться хочу самостоятельно. Посоветуйте пож-та с чего на чать и как. И возможно ли подготовиться самостоятельно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.