Перейти к содержимому

Фотография

Любимая марка автомобиляза что и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#201
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Из советских - Чайка) это вещь, видел как она с Мерсом S 500 тягалась, ну Чайка естественно Мерса и сделала. Правда жрет она бензин наверняка очень жестко...

... а вопрос можно? Какого поколения "Чайка" 13-я или 14-я ? это Раз... и второй вопрос какого поколения мерс... 500 понятно... 5 литров... а кузов какой? т.е. мерс какого года?
У чайки вес 3150 кг... двигло 5,5 литра 220 лошадей... разгон до ста - 15 секунд... динамика и правда как у грузовика...
Так что сомневаюсь что она могла сделать мерс... если тока мерс не древний и убитый... или за рулем полный лох...
А мерс к примеру возьмем S500 W126 выпускавшийся с 1979-1990 - вес: 2200... объем - 5 литров... 250 лошадей... до ста - 7,5 секунд...

Сообщение отредактировал Sat7: 17.04.2007, 14:23:34

  • 0

#202
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242

Не скажи) 5,5 л, V8 и 300 коней) Не путай с Чайкой годов 80-х, она так себе, там была, как я понял, версия конца 60-х, версия доведенная до ума, для высших чинов. А движок от грузовика для Чайки был отфорсирован, отсюда и такие показатели. А КПП автомат на нее ставилась (кста, одна из самых надежных и до сих пор), когда Мерседес и мечтать о ней не мог.
И еще - такие показатели с указанного объема снимали еще в 30-х годах, автомобиль Сталина толкьо вспомни. Потом производить стало легче и машины сделали мощнее.


не верю...
мы на Чайке на Медео не могли подняться..закипела родимая...
да и вес не сравним у них, мерин полегче будет и посовременнее, динамика у него дай бог, в кресло вжимает неслабо...
  • 0

#203
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Jo242

Не скажи) 5,5 л, V8 и 300 коней) Не путай с Чайкой годов 80-х, она так себе, там была, как я понял, версия конца 60-х, версия доведенная до ума, для высших чинов. А движок от грузовика для Чайки был отфорсирован, отсюда и такие показатели. А КПП автомат на нее ставилась (кста, одна из самых надежных и до сих пор), когда Мерседес и мечтать о ней не мог.
И еще - такие показатели с указанного объема снимали еще в 30-х годах, автомобиль Сталина толкьо вспомни. Потом производить стало легче и машины сделали мощнее.

Ну если быть до конца откровенными, то коробки автоматы появились раньше ручных, а мерседес как автомобиль, тоже раньше остальных.
Опять же смеха ради, поищите, что за коробка автомат ставилась на эти Чайки. (подсказка: своих не было)
  • 0

#204
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мы на Чайке на Медео не могли подняться..закипела родимая...
да и вес не сравним у них, мерин полегче будет и посовременнее, динамика у него дай бог, в кресло вжимает неслабо...

А теперь представим себе бронированный W126. И его вес. Уже можно гоняться с ГАЗ-53 :rotate:
То что Чайка закипела, так это она неисправна была. Если сломать мерина, он тоже поедет на Медео, закипит по дороге.
Я на Чайке кабриолете (такая серенькая, для парадов, между рядами сидений еще такой поручень был (спилен) катался по Москве. Прикольно, машинка очень динамичная. А как уважительно народ смотрит... Особенно на пассажиров заднего сиденья.
  • 0

#205
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Трансмиссия на ГАЗ14, включавшая в себя автоматическую трехступенчатую планетарную коробку передач с гидротрансформатором, была практически в ноль скопированна с фордовской...
  • 0

#206
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
тогда уж полюбить правительственный ЗИЛ...и стоя в нем принимать парад :rotate:
  • 0

#207
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

бехи я в принципе терпеть не могу

Можно поинтересоваться в чем именно заключается принцип?
Уж не Серегины ли старания?


просто не одна модель кроме 1 не нравится, особенно 3,5,7, мечатала об Х5 в свое время, но как покаталась все разочаровало, включая салон, ну на вскус и цвет как говорится...

ЗЫ с Серегой не знакома :rotate:
  • 0

#208
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я за Лёхус, хотя сам пока на мерсе, просто денех на хороший Лёхус не хватает,
А вообще автору надо было голосовалку замутить по маркам, так интереснее было б, любителей какой марки больше в ЦТ
  • 0

#209
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я за Лёхус, хотя сам пока на мерсе, просто денех на хороший Лёхус не хватает,
А вообще автору надо было голосовалку замутить по маркам, так интереснее было б, любителей какой марки больше в ЦТ


Поклонников Лексусов все больше :rotate:
  • 0

#210
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

тогда уж полюбить правительственный ЗИЛ...и стоя в нем принимать парад :rotate:

Мне по стилю нравится ЗИЛ 117...
Изображение
  • 0

#211
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я за Лёхус, хотя сам пока на мерсе, просто денех на хороший Лёхус не хватает,
А вообще автору надо было голосовалку замутить по маркам, так интереснее было б, любителей какой марки больше в ЦТ

Не додумался)) Вот не поверите :rotate: У меня столько тем-опроснегов, а вот тут забыл))
  • 0

#212
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


тогда уж полюбить правительственный ЗИЛ...и стоя в нем принимать парад :smoke:

Мне по стилю нравится ЗИЛ 117...


Это весчь! заверните два, белый (без верха) и черный (лимузин) :rotate:
  • 0

#213
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Очень и очень нра Тойота Солара ... как заработаю лишние 50 000 у.е ..куплю:rotate:)
  • 0

#214
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Это весчь! заверните два, белый (без верха) и черный (лимузин) :rotate:

Щаз таких днём с огнём на найти :smoke: ... тока в частных коллекциях и музеях... еси выкупать у частника... продавай квартиру и свой мерин (бэху, лексус... итд... как вариант)... может денег и хватит...

Здесь пара фоток хорошего качества - тачка в идеальном состоянии...

http://www.autotrace...allery_2006.jpg
http://www.autotrace...allery_2006.jpg

Сообщение отредактировал Sat7: 17.04.2007, 15:51:14

  • 0

#215
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


по опросу Top Gear - Шкода признана самым уродливым авто! :rotate:


док-ва в студию пожалуйста, я как раз слышала обратное

Чтобы разрешить этот спор привожу вот эту статью :smoke:

Популярный британский журнал Top Gear (совместно с телевизионной передачей) подвел итоги ежегодного исследования удовлетворенности владельцев своими автомобилями. В голосовании участвовали 56 000 читателей и зрителей Top Gear. В рейтинг вошли 152 автомобиля.

Желающие принять участие в составлении рейтинга должны были сравнить и оценить свои ожидания при покупке автомобиля и опыт при его эксплуатации. Факторы, которые нужно было учесть при оценке, ? качество сборки, впечатления от вождения, затраты, связанные с эксплуатацией автомобиля и др.

Главным победителем в этом году можно считать автоконцерн Skoda. Сразу три модели (Octavia, Fabia, Superb) попали в топ-10 рейтинга.

Десятка лучших автомобилей:

1. Honda S2000.
2. Honda Jazz
3. Skoda Octavia
4. Skoda Fabia
5. Lexus Rx300
6. Lexus IS200/300
7. Skoda Superb
8. Fiat Panda
9. Mazda Mx5
10. Jaguar XK

Сообщение отредактировал Disciple-X: 17.04.2007, 15:51:18

  • 0

#216
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Десятка лучших автомобилей:
1. Honda S2000.
2. Honda Jazz
3. Skoda Octavia
4. Skoda Fabia
5. Lexus Rx300
6. Lexus IS200/300
7. Skoda Superb
8. Fiat Panda
9. Mazda Mx5
10. Jaguar XK[/font]

По моему лажа... все это актуально для Великобритании... к тому же топ геар не последний источник истины на планете...
Мля.. доверяйте себе... кто как не вы сами знаете что вам больше нравится...
  • 0

#217
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Чтобы разрешить этот спор привожу вот эту статью ;)

Популярный британский журнал Top Gear (совместно с телевизионной передачей) подвел итоги ежегодного исследования удовлетворенности владельцев своими автомобилями. В голосовании участвовали 56 000 читателей и зрителей Top Gear. В рейтинг вошли 152 автомобиля.

.

Главным победителем в этом году можно считать автоконцерн Skoda. Сразу три модели (Octavia, Fabia, Superb) попали в топ-10 рейтинга.

Десятка лучших автомобилей:

1. Honda S2000.
2. Honda Jazz
3. Skoda Octavia
4. Skoda Fabia
5. Lexus Rx300
6. Lexus IS200/300
7. Skoda Superb
8. Fiat Panda
9. Mazda Mx5
10. Jaguar XK


спасибо :smoke:
насчет этого рейтинга знаю ( мой папа такой довольный был когда прочитал)
так что кто-там что говорил, а :-) ?!

две наших машины в этом рейтинге ( не плохо), а главное нам самим очень нравится

По моему лажа... все это актуально для Великобритании... к тому же топ геар не последний источник истины на планете...
Мля.. доверяйте себе... кто как не вы сами знаете что вам больше нравится...



нет это европейский рейтинг, а в европе очень следят за стандартами, качеством

аааа поняла вашей машины там :rotate: нет или вам просто не нравятся Шкоды
  • 0

#218
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А кто может сказать какой самый лучший джип в мире?
  • 0

#219
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

нет это европейский рейтинг, а в европе очень следят за стандартами, качеством
аааа поняла вашей машины там :smoke: нет или вам просто не нравятся Шкоды

Европейский рейтинг)) хорошо... пусть будет европейский... Просто европейский вряд ли преминим к нам... А шкоды... я уже здесь где то писал что за свою цену это авто неплохого качества и комплектации... хотя я люблю япошек... еси это касается среднего класса...
еси бизнес класс то немцы - бэхи и мерины...
ну а высший класс - итальянцы... (Мазератти, Ламбо, Феррарри...)

Во... нашел фотку самого лучшего ждипа в мире!

Изображение

Все остальные курят... :rotate:

Сообщение отредактировал Sat7: 17.04.2007, 16:03:32

  • 0

#220
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Чтобы разрешить этот спор привожу вот эту статью :rotate:

Популярный британский журнал Top Gear (совместно с телевизионной передачей) подвел итоги ежегодного исследования удовлетворенности владельцев своими автомобилями. В голосовании участвовали 56 000 читателей и зрителей Top Gear. В рейтинг вошли 152 автомобиля.

Желающие принять участие в составлении рейтинга должны были сравнить и оценить свои ожидания при покупке автомобиля и опыт при его эксплуатации. Факторы, которые нужно было учесть при оценке, ? качество сборки, впечатления от вождения, затраты, связанные с эксплуатацией автомобиля и др.

Главным победителем в этом году можно считать автоконцерн Skoda. Сразу три модели (Octavia, Fabia, Superb) попали в топ-10 рейтинга.

Десятка лучших автомобилей:

1. Honda S2000.
2. Honda Jazz
3. Skoda Octavia
4. Skoda Fabia
5. Lexus Rx300
6. Lexus IS200/300
7. Skoda Superb
8. Fiat Panda
9. Mazda Mx5
10. Jaguar XK


это не та статья...судя по всему год другой.
тот TOP GEAR был скорее всего 2005-2006 год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.