Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1681
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я была в Таше 10 дней. С учетом того, что гуляли ежедневно и по гостям не с пустыми руками ходили, потратили за 10 дней 325 долл. Я и ребенок 3 лет. Дорога не включена. Самые дешевые авиабилеты 18 тыс тг у СКАТа.
на прямом поезде 10 тыс на взрослого. Ехать сутки. При этих 2-х вариантах переправы проблем с границей нет

Самая дорогая гулянка обошлась мне в 40тыс сумм, это около 2200тг. Сюда включено недешевое горячее из семги около 10 тыс, плюс пара коктейлей, фрэш ребенку, салат.

в ресторане Мажор мы были. Кухня отменная, брали салаты с морепродуктами, мясные, спагетти с морепродуктами, бутылку мартини. Вышло около 10 долл на чела
Потанцевали там же. Музыка живая, танцевальная, современная

Караоке в р-не Чайна Таун. Вип-кабинка 15 тыс сум в час. Это менее 1тыс тг. Большая просторная уютная, оборудование новое. Там я оставила 30 тыс сум. Пила мартини, ела.

Караоке Хан. Вообще всего 10 тыс сум оставила. Пили вино. не ела

Поесть национальный плов 5000 сум (280 тг) за порцию. На Башлыке. Причем порция очень большая. Нв 2 девушек и 1 ребенка хватило.

Шашлык, самса тандырная. Самсу брала самую дорогую по 1200сум (67 тг) большая слоенная, мясная.

Шашлык ездили кушать в Бек, нах-ся на ....не помню название местности... На Паркентском...вобщем я там налопалась :D
и печень ела и баранину, пили вино. Отдала около 1000тг

Ночной Ташкент просто обалденно красив! Гораздо красивее Аты. По пр. Амира Тимура очень красиво.
в р-не Северного вокзала ул. Чехова, Шевченко - обалденно...будто где-то в Европе....

Я в восторге от поездки!

Метро - красота!
в театр оперы и балета им. А.Навои к сожалению не попала, на реконструкции

Обожаю ташкентские лепешки, самсу, плов, лимоны тонкокожие

Лечить зубы, стричься и пр. пр. там гораздо дешевле :D и ничуть не хуже

для передвижения по городу рекомендую службу такси Аист. Дешево и оперативно. У них сайт свой есть. Что удивило, даже услуга соцтакси есть у них с 50% скидкой, для инвалидов. Молодцы вобщем.

Передвигаться по городу дешево. В среднем 3000-5000сум (это около 170-280тг)
за 1 км вообще-то расчет 400-500сум, но на деле договаривались дешевле

на дорогах порядок. Автобусы у них в госпарках, как наши не носятся очумело. и везде на а/транспорте предупреждение, что перевозка пассажиров без лицензии запрещена.

Сообщение отредактировал Калерия: 14.01.2012, 20:15:48

  • 1

#1682
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

на прямом поезде 10 тыс на взрослого. Ехать сутки. При этих 2-х вариантах переправы проблем с границей нет

на поезде нукус-алматы в плацкарте еще дешевле раза в два (но очень грязно)

Сообщение отредактировал igla: 15.01.2012, 00:30:17

  • 0

#1683
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

я была в Таше 10 дней. С учетом того, что гуляли ежедневно и по гостям не с пустыми руками ходили, потратили за 10 дней 325 долл. Я и ребенок 3 лет. Дорога не включена. Самые дешевые авиабилеты 18 тыс тг у СКАТа.
на прямом поезде 10 тыс на взрослого. Ехать сутки. При этих 2-х вариантах переправы проблем с границей нет

Самая дорогая гулянка обошлась мне в 40тыс сумм, это около 2200тг. Сюда включено недешевое горячее из семги около 10 тыс, плюс пара коктейлей, фрэш ребенку, салат.

в ресторане Мажор мы были. Кухня отменная, брали салаты с морепродуктами, мясные, спагетти с морепродуктами, бутылку мартини. Вышло около 10 долл на чела
Потанцевали там же. Музыка живая, танцевальная, современная

Караоке в р-не Чайна Таун. Вип-кабинка 15 тыс сум в час. Это менее 1тыс тг. Большая просторная уютная, оборудование новое. Там я оставила 30 тыс сум. Пила мартини, ела.

Караоке Хан. Вообще всего 10 тыс сум оставила. Пили вино. не ела

Поесть национальный плов 5000 сум (280 тг) за порцию. На Башлыке. Причем порция очень большая. Нв 2 девушек и 1 ребенка хватило.

Шашлык, самса тандырная. Самсу брала самую дорогую по 1200сум (67 тг) большая слоенная, мясная.

Шашлык ездили кушать в Бек, нах-ся на ....не помню название местности... На Паркентском...вобщем я там налопалась :D
и печень ела и баранину, пили вино. Отдала около 1000тг

Ночной Ташкент просто обалденно красив! Гораздо красивее Аты. По пр. Амира Тимура очень красиво.
в р-не Северного вокзала ул. Чехова, Шевченко - обалденно...будто где-то в Европе....

Я в восторге от поездки!

Метро - красота!
в театр оперы и балета им. А.Навои к сожалению не попала, на реконструкции

Обожаю ташкентские лепешки, самсу, плов, лимоны тонкокожие

Лечить зубы, стричься и пр. пр. там гораздо дешевле :D и ничуть не хуже

для передвижения по городу рекомендую службу такси Аист. Дешево и оперативно. У них сайт свой есть. Что удивило, даже услуга соцтакси есть у них с 50% скидкой, для инвалидов. Молодцы вобщем.

Передвигаться по городу дешево. В среднем 3000-5000сум (это около 170-280тг)
за 1 км вообще-то расчет 400-500сум, но на деле договаривались дешевле

на дорогах порядок. Автобусы у них в госпарках, как наши не носятся очумело. и везде на а/транспорте предупреждение, что перевозка пассажиров без лицензии запрещена.



да в Узбекистане хорошо отдыхать)

#1684
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Путешествовать по Узбекистану легко и просто, берешь такси, договариваешься с ним и он тебя везде катает,потом оставляешь ему 1000 тг и он счастлив и ты доволен.
  • 0

#1685
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Путешествовать по Узбекистану легко и просто, берешь такси, договариваешься с ним и он тебя везде катает,потом оставляешь ему 1000 тг и он счастлив и ты доволен.


ну во первых по всему Узбекистану вы за тысячу тенге не покатаетесь. Не сбивайте народ с толку. А вот по Ташкенту можно себе нанять таксиста конечно.

#1686
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1687
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
ок принято),

#1688
Aigerym

Aigerym
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ок принято),


Добрый день extreemer,

хотела бы спросить на какое число марта собирается группа?

и если можно отправьте сколько дней программу и цену

С/у Айгерим
  • 0

#1689
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


ок принято),


Добрый день extreemer,

хотела бы спросить на какое число марта собирается группа?

и если можно отправьте сколько дней программу и цену

С/у Айгерим


все вопросы по ценам в личку,

#1690
asab

asab
  • Гость
  • 6 сообщений
В Узбекистане сейчас не спокойно.



ок принято),


Добрый день extreemer,

хотела бы спросить на какое число марта собирается группа?

и если можно отправьте сколько дней программу и цену

С/у Айгерим


все вопросы по ценам в личку,


  • 0

#1691
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

В Узбекистане сейчас не спокойно.




ок принято),


Добрый день extreemer,

хотела бы спросить на какое число марта собирается группа?

и если можно отправьте сколько дней программу и цену

С/у Айгерим


все вопросы по ценам в личку,



что еще за глупости?

#1692
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да! что там в марте? тянет, знаете ли...
что там может быть неспокойно? глупости это...
  • 0

#1693
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

да! что там в марте? тянет, знаете ли...
что там может быть неспокойно? глупости это...



в марте стандартная программа) Бухара, Самарканд. можете присоединится) погулять самостоятельно. всравно у нас в цене только отели и транспорт

#1694
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вернулась с Ташкента.
Летела узбекскими авиалиниями, ЭйрАстана - дороже всех, Скат летает раз в неделю, вместе с ребенком (50%) - получилось 67 тыс. туда-обратно.
Регистрацию не делали, 5 дней таможенники разрешили. Проблем при прохождении границ не было ни туда, ни обратно. Разве что длинючие очереди в нашем атинском аэропорту.

Самый дорогой обед на троих: шашлык, лаваш, суп-пюре, десерт, 3 безалкогольных коктейля и пару чайников чая, в кафе Le Potа под живую джазовую музыку обошелся в 85 тыс.сум., в переводе на наши 6-7тыс.тенге. Повар ох***ный. Рекомендую всем! Здесь бы такой ужин обошелся в 15-18 тыс.
Обедали в центре плова, который на Софийской, 4 порции, пару салатов и чайников чая - 30 тыс.сум Очень вкусный плов!!
Кафе Бухара, в районе Арбата, бухарская самса - отменная, рекомендую )))

Обязательно посетите музей искусств! Гораздо интересней, чем наша Кастеевка.
Были на телебашне, поразились коллекции макетов башен и высоких зданий мира.
Планетарий - полный развод, можно не ходить, так же как музей Амира Тимура, ничего примечательного.

Но главная цель моей поездки был театр Марка Вайля "Ильхом"! Посетите обязательно! Это лучший театр в Средней Азии. Билеты нужно бронировать заранее. Есть страничка театра на фейсбуке или у меня в личке спросите мобильный администратора.

С собой в этот раз привезла плов, довезла даже теплым ))
  • 1

#1695
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Самый дорогой обед на троих: шашлык, лаваш, суп-пюре, десерт, 3 безалкогольных коктейля и пару чайников чая, в кафе Le Potа под живую джазовую музыку обошелся в 85 тыс.сум., в переводе на наши 6-7тыс.тенге. Повар ох***ный. Рекомендую всем! Здесь бы такой ужин обошелся в 15-18 тыс.
Обедали в центре плова, который на Софийской, 4 порции, пару салатов и чайников чая - 30 тыс.сум Очень вкусный плов!!
Кафе Бухара, в районе Арбата, бухарская самса - отменная, рекомендую )))


С собой в этот раз привезла плов, довезла даже теплым ))


хорошо что этот пост после обеда уже прочитал)), а то точно пришлось бежать за шашлыком)).

Сообщение отредактировал extreemer: 18.01.2012, 15:39:31


#1696
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Но главная цель моей поездки был театр Марка Вайля "Ильхом"! Посетите обязательно! Это лучший театр в Средней Азии. Билеты нужно бронировать заранее. Есть страничка театра на фейсбуке или у меня в личке спросите мобильный администратора.

Manzzana, надеюсь получили удовольствие не от одного спектакля :)
на сайте афиши уз можно посмотреть их контактные данные, надеюсь собственный сайт тоже скоро заработает, у них отличный сайт, был...

Сообщение отредактировал igla: 18.01.2012, 19:28:45

  • 1

#1697
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
extreemer :-)
Да, забыла дописать про шашлыки, они стоят 150-200, но палочки маленькие, за раз съедаешь 2-3, а мужики побольше, опять же вкусные )))

igla
Сайта их ужасно не хватает, я не стала фотографировать даже поклон, ибо театральная этика, в надежде качнуть фото из спектаклей, но, увы, мало что нашла :(
А хотела написать отчет о спектаклях с иллюстрациями ((
Как мне сказали ильхомовцы: сайта пока не будет, только фейсбук ((

А спектакли - шикарные ))) Поездкой довольна на 99%
Зеленые человечки раздражали...
  • 0

#1698
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

igla
Сайта их ужасно не хватает, я не стала фотографировать даже поклон, ибо театральная этика, в надежде качнуть фото из спектаклей, но, увы, мало что нашла :(
А хотела написать отчет о спектаклях с иллюстрациями ((
Как мне сказали ильхомовцы: сайта пока не будет, только фейсбук ((

тогда ссылка на http://www.facebook....heatre?sk=wall'>The Ilkhom Theater of Mark Weil не помешает
  • 0

#1699
FK Kairat

FK Kairat
  • Гость
  • 19 сообщений

да в Узбекистане хорошо отдыхать)



Да, в Ташкенте хорошо отдыхать! Берёшь 500 баксов и вот тебе Тайланд под боком! :-) Кухня конечно хорошая, как и в Алма Ате, но лагман они определённо не умеют делать! Что в Урумчи, что в Ташкенте, лагман простая пародия на наш Алматинский, мяса нет, ещё какой то привкус (в Урумчи) в Ташкенте без привкуса но так же и без мяса!
  • 0

#1700
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

А спектакли - шикарные ))) Поездкой довольна на 99%
Зеленые человечки раздражали...

что за зеленые человечки? вы что в запой ушли там? :eek:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.