Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#4041
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я смотрю модераторы ругаются тут. А где спросить про границу Узбекистан? Как проходят границу узбекистанцы в Казахстан? Мама должна приехать.


  • 0

#4042
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В Бухаре и Самарканде заново оценили исторические памятники, что-то вспомнили из прошлой поездки, что-то посмотрели в гугл, и даже с сыном обсудили гидов, которые некоторые истории подали совсем по-другому и где-то вообще не ответили на наши вопросы, т.к. истории на самом деле просто легенды  :D

 

Добрый день! Поделитесь в ЛС контактами гидов в Самарканде и Бухаре, тех которых можете рекомендовать. На майские праздники собираемся культурно отдохнуть  :) Спасибо!


  • 0

#4043
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я смотрю модераторы ругаются тут. А где спросить про границу Узбекистан? Как проходят границу узбекистанцы в Казахстан? Мама должна приехать.

 

С понедельника снимаются все ограничения на пересечение наземной сухопутной границы между РК и РУз. Невакцинированным нужно при въезде в обе страны предъявлять отрицательный ПЦР-тест. 


  • 0

#4044
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Добрый день! Поделитесь в ЛС контактами гидов в Самарканде и Бухаре, тех которых можете рекомендовать. На майские праздники собираемся культурно отдохнуть :) Спасибо!

Если вопрос адресован мне, то не знаю. Но рекомендую поехать с @extreemer Насколько знаю, как раз собирается группа на майские праздники, если не ошибаюсь, 6-10 мая.



Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
  • 0

#4045
muhus

muhus
  • Гость
  • 5 сообщений


здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где надо оставлять машину, если до Черняевки добираться своим ходом


Перед черняевкой есть стоянки. Их там несколько. Это дворы частных домов с вывесками. Есть еще небольшой "автовокзал", где ночую автобусы - там я тоже оставлял машину.


Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее насчет таких стоянок: ночью их нетрудно найти? Насколько они надежны? Сколько примерно стоят? Далеко ли от КПП? И тд. Спасибо
  • 0

#4046
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Продолжение темы на новом Форуме.


  • 0

#4047
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите где можно пройти ПЦР тест в Ташкенте для вьезда в Казахстан через Черняевку

для не вакцинированных?

И еще вопрос. если после вакцинации прошло 10 месяцев. ревакцинацию не делал для вьезда в Казахстан нужно делать ПЦР тест?


Сообщение отредактировал enjik: 02.05.2022, 15:55:20

  • 0

#4048
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Если от последней вакцинации прошло более полугода, то для въезда в Казахстан нужен тест, в т.ч. и гражданам РК.
  • 0

#4049
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день, я так понимаю прохождение границы ещё та лотерея по времени, а в самом Ташкенте как гайцы относятся к авто из РК? Не трогают или все таки пытаются раскрутить? Поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#4050
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день, я так понимаю прохождение границы ещё та лотерея по времени, а в самом Ташкенте как гайцы относятся к авто из РК? Не трогают или все таки пытаются раскрутить? Поделитесь пожалуйста опытом.

здесь. ближе к концу рассказа.


  • 0

#4051
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Дд
Пересечение границы с паспортом или уд.лич достаточно?
Не могу найти свой паспорт, ппц, все время перед глазами был, а тут пропал
  • 0

#4052
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Дд
Пересечение границы с паспортом или уд.лич достаточно?
Не могу найти свой паспорт, ппц, все время перед глазами был, а тут пропал

в паспорт ставят печать
  • 0

#4053
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Owner, благодарю за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.