Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1701
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Калерия, вот честно, горячее из семги за 10000 не представляю где вы нашли. Рыбные блюда здесь стоят минимум 20-30 тысяч. Так как это не национальная кухня.

Да, брать ту же Le Pota - там шашлык даже стоил 19 000, не то что семга.

А город прекрасен. Красивый, светлый, чистый, просторный, красивых зданий охренительно много :)
Влюбилась :)
  • 1

#1702
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Самый дорогой обед на троих: шашлык, лаваш, суп-пюре, десерт, 3 безалкогольных коктейля и пару чайников чая, в кафе Le Potа под живую джазовую музыку обошелся в 85 тыс.сум.


Так вот кто в Ташкенте цены ломает!

Завязывайте так гламуриться! В Чигатае (возле метро "Тинчлык"), суп из перепелки, казан-кебоб, куча шашлыков, пиво, чай, лепешки - на троих 25-30 тыщ максимум! Вкусно невероятно!
  • 0

#1703
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
заведение находится на месте бывш.магазина Океан, у бывш.гост.Россия.
  • 0

#1704
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Пообедала только что в суши баре. Суши тоже как-то недешево :) но зато все соблюдается конкретно - чайник прозрачный из стекла с цветком жасмина, подогревается на свече специальной. Палочки резные деревянные, лакированные :) блюдце под чашку для чая в виде листа чая, сервис на высшем уровне.. И даже запеченные роллы нашлись :)
  • 1

#1705
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Блин, и какая погода классная...ммм... Просто идеальный день для гуляний :) небо синее-синее :)
  • 1

#1706
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


А спектакли - шикарные ))) Поездкой довольна на 99%
Зеленые человечки раздражали...

что за зеленые человечки? вы что в запой ушли там? :eek:

:lol: :lol:
Менты всюду, в зеленой форме. Ощущение, что ты никогда не остаешься один, без наблюдения.
  • 0

#1707
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сильвер, возвращайся уже )))
Хотя нет, оставайся в состоянии влюбленности и насовсем ))
  • 0

#1708
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



А спектакли - шикарные ))) Поездкой довольна на 99%
Зеленые человечки раздражали...

что за зеленые человечки? вы что в запой ушли там? :eek:

:lol: :lol:
Менты всюду, в зеленой форме. Ощущение, что ты никогда не остаешься один, без наблюдения.

:lol: Менты к туристам не прикапываются?
  • -1

#1709
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
да... ладно...
Фото здесь нельзя, фото тут нельзя, доллары нельзя... и т.д.
Да и похожа на узбечку, так что за свою приняли :D

Сообщение отредактировал Manzzana: 19.01.2012, 19:27:58

  • 0

#1710
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Завязывайте так гламуриться! В Чигатае (возле метро "Тинчлык"), суп из перепелки, казан-кебоб, куча шашлыков, пиво, чай, лепешки - на троих 25-30 тыщ максимум! Вкусно невероятно!

Ну, так бы сразу и сказали... В следующий раз туда пойдем ))
  • 0

#1711
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Посоветуйте пожалуйста компании которые предлагают туры в Узбекистан на наурыз с 20 по 25 марта их условия и расценки. Заранее спасибо.
  • -1

#1712
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
на навруз авиабилетов нет уже. Сестренка узнавала
  • 0

#1713
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

:lol: Менты к туристам не прикапываются?


Обыскивать туристов - это их любимое занятие! Я только поэтому в метро стараюсь не заходить. Как зайдешь - менты тормозят. Откуда? Что несем? Куда идем?
  • 0

#1714
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

на навруз авиабилетов нет уже. Сестренка узнавала


где-то она не там узнавала видимо. Билеты есть.. по крайнем мере у Эйр-Астаны.. Туда-обратно - 38-42 тыщи

Сообщение отредактировал i_love_amylee: 20.01.2012, 10:55:49

  • 0

#1715
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Ну я сто процентов еще сюда вернусь, и как можно скорее ;)
  • 1

#1716
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Посоветуйте пожалуйста компании которые предлагают туры в Узбекистан на наурыз с 20 по 25 марта их условия и расценки. Заранее спасибо.

вы на сколько внимательно форум читаете)), мы тут только и делаем , что собираемся в колективы для поездок по Узбекистану.

#1717
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день, спасибо за присланную информацию по поездке. Скажите - в какие даты она планируется?
  • -1

#1718
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Добрый день, спасибо за присланную информацию по поездке. Скажите - в какие даты она планируется?



21-25 марта

#1719
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Калерия, вот честно, горячее из семги за 10000 не представляю где вы нашли. Рыбные блюда здесь стоят минимум 20-30 тысяч. Так как это не национальная кухня.

Да, брать ту же Le Pota - там шашлык даже стоил 19 000, не то что семга.


Поддерживаю, и со всей ответственностью заявляю, что таких цен нет! Семгу я в последний приезд (первые числа января этого года) видел в меню пару раз, так вот к примеру в "Эклипсе" только хрустики с семгой - это такие типа маленькие роллы из тонкого хрустящего теста, две штуки их - стоят 18 тыщ, а стейк в районе 40.В кафе "Studio", одном из моих любимейших мест, цена тоже за 40 тысяч. Я понимаю что эти заведения сами по себе недешевые, но тем не менее. В "Лепоте" не был...


Да, в Ташкенте хорошо отдыхать! Берёшь 500 баксов и вот тебе Тайланд под боком!

Я как-то умудряюсь столько потратить там за 3-4 дня...

:-) Кухня конечно хорошая, как и в Алма Ате, но лагман они определённо не умеют делать! Что в Урумчи, что в Ташкенте, лагман простая пародия на наш Алматинский, мяса нет, ещё какой то привкус (в Урумчи) в Ташкенте без привкуса но так же и без мяса!

Лагман в Ташкенте после нашего правильного уйгурского лагмана есть невозможно - дрянь. Гуйру там вообще не делают нигде.

Шашлык - хмм... как бы выразиться, не такой, к которому мы привыкли. Палочки маленькие с маленькими кусочками, при этом мясо чередуется с салом, но главное - готовится почти повсеместно на каменном угле. По мне - опять же не то.

Про плов писать ничего не буду. Когда я там жил, ел его раз в месяц это максимум. Как сказал мне один знакомый спортсмен из Таша, "проще помереть от ежедневного плова, чем от алкоголя". И я с этим согласен...

Самса - не то! Огромная булка из толстого теста с дрянным мясом и кучей курдючного жира.

Ну и т.д.

Понятие "хорошая кухня" у каждого свое, конечно. Узбекская национальная кухня для алматинцев хороша на один-два раза, не более.

Сообщение отредактировал Renegade: 23.01.2012, 23:28:56

  • -1

#1720
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Renegade: 23.01.2012, 23:29:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.