Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1641
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


Как известно всем на границе очередь в три дня.
И очень тяжело стоять часами там. Вот мой вопрос.
Как там относятся к беременным женщинам и женщинам с детьми.
Только прошу вас ответить объективно. так как мне очень надо туда. А я с младенцем,подруга беременна.


Погранцам пофигу на беременность и младенцев. Помогут только деньги


это верно, нужно просто хорошего проводника взять, который будет Вас оберегать. Тут даже дело не в погранцах, они свою работу делают. А просто с безразличие толпы. вот им действительно пофигу с ребенком вы или беременая.

#1642
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Я видела как они делают свое дело. Когда куча народу пытаются пройти через границу,и попасть домой.
Они бросают пост и уходят,на пол,40минут. А каждый паспорт проверяют по 20-25 минут. при этом разговаривая с рядом сидячем человеком.
Вот такое просыпается чувство что она намеренно создают искусственную очередь. Вот по этому там и существуют так называемые проводники.
люди не хотят стоять и платят им. И естественно свой куш имеют те самые люди,которые создают эту очередь.
Честно говоря была на самых больших границах. Но такого бес придела ни где не видела.

#1643
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Я видела как они делают свое дело. Когда куча народу пытаются пройти через границу,и попасть домой.
Они бросают пост и уходят,на пол,40минут. А каждый паспорт проверяют по 20-25 минут. при этом разговаривая с рядом сидячем человеком.
Вот такое просыпается чувство что она намеренно создают искусственную очередь. Вот по этому там и существуют так называемые проводники.
люди не хотят стоять и платят им. И естественно свой куш имеют те самые люди,которые создают эту очередь.
Честно говоря была на самых больших границах. Но такого бес придела ни где не видела.



это уже другой вопрос как они это делают, )) согласен до цивилизации нам еще очень далеко))

#1644
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ездили недавно с семьей (я, супруга и два маленьких ребенка), через Черняевку. Приехали поездом рано утром в Шымкент, оттуда на такси до границы. На границе народу было мало, через казахскую прошли в очереди из человек 10, очереди было две (работали две будки паспортного контроля). Был один контролирующий очереди погранец, который активно пропускал стариков и тех, кто с детьми вперед. Делал все на позитиве, поэтому молодежь не возмущалась. На узбекской границе создалось некоторое столпотворение так как очередь одна, но погранец работал активно, быстро проставлял печати, поэтому быстро прошли.

На обратке, толпа из человек 50 стояла у входа в здание. Хорошо друг в Ташкенте позвонил на границу, там нас втретил мужик, с серьезными пагонами, который в обход всего здания, взял наши паспорта и на выходе сам проставил нам печати. Рахмет! Поэтому даже незнаю что там внутри просиходило.
На подходе в зданию к казахской таможни стояло человек 30, у входа стоял погранец пропускающий по три-пять человек. Увидев, что у меня ребенок в руках, еще один бежит рядом, а самое главное (по-моему), что у меня в руках казахские паспорта, позвал меня и пропустил. У людей в очереди увидел узбекские паспорта...было конечно не удобно обходить их смотря им в лицо, но поблагодарил их. Все равно потом их же видел уже возле стоянки таксишников.

Мне кажется надо ехать в будни и пораньше т.е. в числах с 20-25 декабря, а обратно попозже)))
А лучше всего конечно самолетом. Дороговато оно конечно, но новогоднее настроение дороже)))
  • 0

#1645
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Подскажите до Ташкента дешевле узбекскими авиалиниями или все-таки ЭйрАстана?
  • 0

#1646
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот едем на этот фестиваль, вернее, летим. Как-то с ребенком не хочется в Черняевке стоять...

С 4 по 8 января 2012 в театре Марка Вайля «Ильхом» пройдет фестиваль «Ильхом. Новая драма»

Программа фестиваля:

4 и 5 января – саундрама по пьесе Юрия Клавдиева «Я, Пулеметчик» – постановка одного из самых интересных современных режиссеров Владимира Панкова по пьесе молодого драматурга Юрия Клавдиева, востребованного не только в России, но в Европе и США. Спектакль принимал участие в Международном театральном фестивале "Euro-scene Leipcig".

6 января – «Роберто Зукко» – первый дипломный спектакль выпускников VII студии Школы драматического искусства по пьесе Бернара-Мари Кольтеса. Режиссер постановки – Шамиль Дыйканбаев (Кыргызстан), сценограф – Катрин Метэ (Франция).

7 января – спектакль «Камалак Нидоси» («Стон тетивы») по пьесе Бексултана Жакиева (перевод на узбекский – Фарҳод Файзиев). Спектакль поставлен театром «Эски Масжид», Узбекистан (главный режиссер – Овлякули Ходжакули), режиссер спектакля – Талантбек Апыев (Кыргызстан), художник – Юлдаш Нурматов (Кыргызстан), художник по костюмам – Зухра Мукамбетова.

8-ое января – спектакль «Почему не остаются следы?..» по произведениям Ч. Айтматова («Джамиля», «Первый учитель», «Материнское поле») в постановке «Gala театра» (Кыргызстан). Режиссер – Камат Касенов (Кыргызстан), художник – Анатолий Колесников (Кыргызстан), исполнитель – Галина Кетова (Кыргызстан).
  • 0

#1647
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот, если еще места есть, хотела бы этот тур заказать, хочу спросить у знатоков - оно того стоит?
На сайте написано в районе 700 дол в двухместном номере, только я не поняла за двоих или за одного...

Маршрут: Ташкент - Самарканд - Бухара - Ташкент
Программа:

День 1: (30.12.2011) ТАШКЕНТ
Вечернее прибытие в Ташкент. Размещение в гостинице. Ночь в Ташкенте.

День 2: (31.12.2011) ТАШКЕНТ
Завтрак. Экскурсия по городу:
Архитектурный комплекс Хазрет-имам, включающий захоронение имама Абу Бакр Мухамад-эль-Каффаль Шаши, который был одним из первых мусульманских имамов и знаменитым пророком и поэтом (XVI в.),
Медресе Муи-Мубарак (XIX в.), где хранится старейший Коран Османа, осмотр снаружи Медресе Барак-хана, Мечети Тилля-Шейх, Джами-мечети, Исламского института Имама Исмаил аль Бухари.
Площадь "Хадра";
Медресе Кукельдаш - была построена Кукельдашем, визирем Ташкентских ханов (XVI в.);
Чорсу - восточный базар;
Медресе Абдулкасыма - в настоящее время является центром традиционного искусства с привлекательными сувенирами местных ремесленников (XIX в.).
Праздничный ужин. Встреча Нового года в гостинице по Вашему выбору.

День 3: (01.01.2012) ТАШКЕНТ
Завтрак. Свободный день. Отдых после праздника. Ночь в Ташкенте.

День 4: (02.01.2011) ТАШКЕНТ - САМАРКАНД
Утром переезд в Самарканд на комфортабельном автомобиле типа седан или минивэне. Размещение в гостинице. Экскурсионная программа по городу:
Мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Тамерлана;
Мавзолей Рухабад ("Обитель Духа") - легенда гласит, что под куполом имеется коробка с семью волосками Пророка Мухаммада (XIV в.);
Площадь Регистан - главная площадь Самарканда;
Мечеть Хазрет-Хызра - носит имя легендарного исламского святого и вечного странника;
Соборная Мечеть Биби Ханым, названная в честь старшей жены Тамерлана (XIV в.);
Архитектурный Комплекс Шахи-Зинда ("Живой Царь");
Обсерватории Улугбека;
Дегустация вин на старинном винзаводе им. Ховренко.
Ночлег в столице Империи Тамерлана.

День 5: (03.01.2012) САМАРКАНД - БУХАРА
Завтрак. После обеда переезд в Бухару. Размещение в гостинице. Ночь в Бухаре.

День 6: (04.01.2012) БУХАРА - ТАШКЕНТ
Завтрак. Экскурсионная программа по Бухаре:
Мавзолей Саманидов - самое древнее кирпичное здание в Центральной Азии, шедевр мировой архитектуры (XIX-X вв.);
Мавзолей Чашма Айюб, относится к почитаемым "местам следа", оставленными священными персонами (XIV в);
Арк - центр государственности Бухары (IV в. до н.э);
Комплекс Пой Калян: Минарет Калян и Мечеть Калян;
Медресе Улугбека - первое из 3-х медресе, построенных внуком Тамерлана - Улугбеком (XV в.);
Медресе Абдулазиз-Хана - имеет традиционную планировку с двумя этажами худжур вокруг двора и мечетью на центральной оси (сер. XVII в.);
Мечеть Магоки-Аттари - самая древняя мечеть в Бухаре (XII в.);
Ансамбль Ляби-Хауз - самый большой искусственный водоем средневековой Бухары;
Чор Минор ("Четыре минарета") - это очень необычное медресе, построенное Халифом Ниязкулом (XVIII в.).
Вечерний рейс в Ташкент. Размещение в гостинице. Ночь в Ташкенте.

День 7: (05.01.2012) ТАШКЕНТ
Завтрак. Трансфер в аэропорт на утренний рейс, согласно расписанию.
  • 0

#1648
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Manzzana - если еще актуально - очень адекватная цена за недельный НОРМАЛЬНЫЙ отдых в Узбекистане при такой насыщенной программе. обратитесь к extreemer за туром - точно не пожалеете. мы ездили с подругой в марте 2011 года - в полнейшем восторге от поездки, хотя были в Узбекистане 4 дня всего. Ташкентскую программу можете сократить - там особо нечего смотреть, можно также сэкономить не ночуя там, а вот в Бухаре бы пару дней побыть, и в Самарканде тоже - очень колоритные города, да и шопинг отвлекает от экскурсий - надо разделять по времени.
  • 1

#1649
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
для тех кого смущает граница в Черняевке - не бойтесь, ничего страшного там нет, главно правильно заполнять декларации,не волноваться. ну и идти с пониманием что вы не в Европе. мне показалось что труднее потом зайти назад в Казахстан, причем уже на казахской стороне. вот там законы точно не знают погранцы, каждый по-своему толкует.но даже это не повод отказываться от такой замечательной поездки и впечатлений.
  • 0

#1650
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
привет, всем и с новым годом))!! jp1982 огромное спасибо за положительную оценку). кстати март месяц уже совсем близко, а мартовские поездки на Наурыз еще никто не отменял).

#1651
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
товарищи, подскажите плз среднюю стоимость одноместного номера в гостинице уровня 3-4* :)
  • 0

#1652
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
смотрела цены в районе 50-70$ - это реальность или в реальности цены на номер с указанными мною критериями ниже/выше? :)
  • 0

#1653
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

смотрела цены в районе 50-70$ - это реальность или в реальности цены на номер с указанными мною критериями ниже/выше? :)

конечно нормально, вот у нас на сайте можете еще выбрать отель www.1001hotels.uz

#1654
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
А Гранд Нур хорошая гостиница? :)
там рядом есть хорошие рестораны с пловом и другой прекрасной национальной едой? :D
  • 0

#1655
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А Гранд Нур хорошая гостиница? :)
там рядом есть хорошие рестораны с пловом и другой прекрасной национальной едой? :D


хороший отель, как раз не далеко все знаменитые чайхоны

#1656
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
спасибо :)
  • 0

#1657
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а что лучше брать - сумы или доллары с собой?

Сообщение отредактировал Silver Silver: 06.01.2012, 15:32:46

  • 0

#1658
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а что лучше брать - сумы или доллары с собой?


аааха) сразу видно, что человек небыл в узбекистане)

всё зависит от того, сколько денег Вы собираетесь взять... Если долларов 50-100, то можно и сумами поехать) А если больше, то придется взять с собой ещё одну сумку)

короче, берите дойлеры)
  • 0

#1659
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а что лучше брать - сумы или доллары с собой?

только в официальных обменниках очень плохой курс
  • 0

#1660
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


а что лучше брать - сумы или доллары с собой?


аааха) сразу видно, что человек небыл в узбекистане)

всё зависит от того, сколько денег Вы собираетесь взять... Если долларов 50-100, то можно и сумами поехать) А если больше, то придется взять с собой ещё одну сумку)

короче, берите дойлеры)

да я в курсе за эти большие пачки, результирующие в итоге обмена ;)
меня интересует сам процесс обмена - реально ли там поменять деньги по нормальному курсу и как часто там разбросаны обменники по городу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.