Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1241
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем доброго времени суток. Хотим с женой поехать в Ташкент к ее родителям она гражданка РУз, я гражданин РК. у нас есть ребенок 3 месячный. Я тут почитал что вклеивается фото ребенка в паспорт отца или матери и нужно свидетельство о рождении. Можете подсказать кто осуществляет эту процедуру и какие документы нужны на ребенка для поездки за границу.

В темке "На отдых с детьми" есть закреплённый пост,где перечисленны все документы и куда эти документы здавать :smoke:

Спасибо. Еще такой вопрос. Мы оформляем паспорт, нам делают вклейку фото ребенка в мой паспорт (т.к. я гр. РК), далее едем в Узбекистан. мне нужно будет ее оставить с ребенком там так как у меня дела вернусь за ними через 2-3 недели. Я так понимаю ребенка надо будет прописать. При пересечении каз. границы делается отметка того что я еду с ребенком или нет. Если да то мне нужно подтверждение того что ребенок с матерью. Хотелось бы уточнить эти вопросы чтобы не было потом проблем

Сообщение отредактировал DIMITRIII: 07.06.2010, 16:43:12

  • 0

#1242
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
от чарвака, до границы ташкента 80 км, и еще до аквапарка тоже придется ехать, и того все дорога км в 100 вылейтся. стоимость такси от Горкого ( это такой пятак где собираются таксисты и маршрутки) составляет от 15 долларов за машину. ( помоему это никак не 1000 тенге) обратно это если найдете попутку, или тех же таксистов. а вообще у кого есть вопросы по размещению в пирамидах пишите в личку, постораемся забронировать вам номера там. если хотиет с комфортом встретим на границе и отвезем.

#1243
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

от чарвака, до границы ташкента 80 км, и еще до аквапарка тоже придется ехать, и того все дорога км в 100 вылейтся. стоимость такси от Горкого ( это такой пятак где собираются таксисты и маршрутки) составляет от 15 долларов за машину. ( помоему это никак не 1000 тенге) обратно это если найдете попутку, или тех же таксистов. а вообще у кого есть вопросы по размещению в пирамидах пишите в личку, постораемся забронировать вам номера там. если хотиет с комфортом встретим на границе и отвезем.

Ровно 90 км до Чернаевки , но пост закрыт ,если выезд на Майское то 60 км до Чарвака ( ненужно даже в Ташкент заежать ) там прямая дорога на Кибрай- Чирчик- Чарвак. Если с " пирамид " ехать до Аква парка ( он находиться в районе Юносабад, рядом с телевышкой) 100км ну не как не набираеться с бетонке Черняевка вправо , аквапарк слево , так что в одну сторону за 13000- 15000 их сом спокойно доедете ( 7 баксов) . С поста перехода Майский можно доехать за 10000 сом( 4-5 баксов) таксистов полно кто до стороны Кибрая едет . И не нужно по маршруткам тоскаться ( не советую ехать в маленькой" дейву "не помню модель -это экстрим) и обязательно торгуйтесь , водил там как угля в шахте ( просто нужно глубже идти) :)

Сообщение отредактировал Nikola7770: 08.06.2010, 02:43:10


#1244
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
по отдыху в "пирамидах" комплекс состоит из трех зданий во всех зданиях номера трех видов ну если не считать один номер супер-пупер. Простой ( самый распротраненный маленькая комната двух спальная кровать совместная ) ванна -туалет вместе ( вернее только душ , ванны нет) стоит где то баксов 35-40 . Полу -люкс большая комната двух местная кровать сдвоенная и главное вокруг кровати можно расположить еще человек 4-5 с конфортом ( на полу) два кресла и столик . Люкс тот же полу -люкс но прибавляеться маленькая проходная комнатка где есть маленький диван ( помещаеться ребенок 4-5 лет) + кресла. В во всех номерах был телевизор , ( с кабельным каналами если их не отключили) в люксе и полу люксе имееться ванна и туалет . Да забыл во всех номерах есть кондиционеры -они встроены под баттареи под окнами. Номер люкса 70 баксов , полу люкс 55-60 баксов . В эту цену входит для всех номеров трех разовое питание на два взрослых человека и главное в номера вселяються без проблем человек5-6 за те деньги ( ну если хотите матрасы с собой привезите или можно купить у персионала) еду также можно докупить за 600 тенге в день ( трех разовое питание)

#1245
Viking75

Viking75
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья, всем доброго
Хочу с семьей съездить в Ташкент, просто показать жене и детям город. Все граждане РК, ехать собираюсь на машине, остановиться хочу в гостинице. Подскажите, какие документы нужны, где лучше пересекать границу, сколько будет стоить все мероприятие если поехать на 5 дней?
Заранее благодарен за инфу.
  • 0

#1246
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Друзья, всем доброго
Хочу с семьей съездить в Ташкент, просто показать жене и детям город. Все граждане РК, ехать собираюсь на машине, остановиться хочу в гостинице. Подскажите, какие документы нужны, где лучше пересекать границу, сколько будет стоить все мероприятие если поехать на 5 дней?
Заранее благодарен за инфу.

ранее постировал часто бываю на машине своей в Ташкенте, чтоб не повторяться и не засорять страницы с удовольствием отвечу через личку Пишите !

#1247
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений

ну что господа путешественники, любители восточной экзотики). праздники закончились, но идет пора отпусков. Будем собираться в команды на конец июня начало июля, пока не так сильно жарко.

Здравствуйте! А команды уже собраны? И на какие числа?
Тоже хочу посмотреть Узбекистан.

PS Сколько 3х дневный тур стоит?
  • 0

#1248
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


ну что господа путешественники, любители восточной экзотики). праздники закончились, но идет пора отпусков. Будем собираться в команды на конец июня начало июля, пока не так сильно жарко.

Здравствуйте! А команды уже собраны? И на какие числа?
Тоже хочу посмотреть Узбекистан.

PS Сколько 3х дневный тур стоит?

честно говоря группы на лето не активно собираются) а за 3 дня наверно не успеете все посмотреть, для наших программ нужно минимум 4 дня. Ну давайте попродуем собрать желающих, может и соберется группка.

#1249
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Друзья, всем доброго
Хочу с семьей съездить в Ташкент, просто показать жене и детям город. Все граждане РК, ехать собираюсь на машине, остановиться хочу в гостинице. Подскажите, какие документы нужны, где лучше пересекать границу, сколько будет стоить все мероприятие если поехать на 5 дней?
Заранее благодарен за инфу.

Всем здравствуйте, присоединяюсь к вопросу. Ребенку 1,5 годика нужно ли делать вклейку фотографии в паспорт родителей?
  • 0

#1250
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Друзья, всем доброго
Хочу с семьей съездить в Ташкент, просто показать жене и детям город. Все граждане РК, ехать собираюсь на машине, остановиться хочу в гостинице. Подскажите, какие документы нужны, где лучше пересекать границу, сколько будет стоить все мероприятие если поехать на 5 дней?
Заранее благодарен за инфу.

Всем здравствуйте, присоединяюсь к вопросу. Ребенку 1,5 годика нужно ли делать вклейку фотографии в паспорт родителей?

желательно, а то наши погранцы умные очень типа где ребенка фото ??? Вклейти водин из паспортов ( это быстро делаеться )

#1251
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений



Друзья, всем доброго
Хочу с семьей съездить в Ташкент, просто показать жене и детям город. Все граждане РК, ехать собираюсь на машине, остановиться хочу в гостинице. Подскажите, какие документы нужны, где лучше пересекать границу, сколько будет стоить все мероприятие если поехать на 5 дней?
Заранее благодарен за инфу.

Всем здравствуйте, присоединяюсь к вопросу. Ребенку 1,5 годика нужно ли делать вклейку фотографии в паспорт родителей?

желательно, а то наши погранцы умные очень типа где ребенка фото ??? Вклейти водин из паспортов ( это быстро делаеться )

Спасибо.
  • 0

#1252
Slave

Slave
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрствуйте. Скажите кто ездил в Ташкент на поезде из Алматы? Были ли какие-нибудь проблемы по дороге или на границе?
  • 0

#1253
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здрствуйте. Скажите кто ездил в Ташкент на поезде из Алматы? Были ли какие-нибудь проблемы по дороге или на границе?

У меня сестра часто ездит именно на поезде,потому что проблем меньше чем на автобусе или на машине.
  • 0

#1254
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Здрствуйте. Скажите кто ездил в Ташкент на поезде из Алматы? Были ли какие-нибудь проблемы по дороге или на границе?

Я часто езжу, кроме доооолгой дороги (практически сутки) никаких проблем нет.
Два поезда
- нукусский (Алматы-Ташкент-Нукус) - три типа вагона: плацкарт-очень дешево и грязно, или мне так везло, купе и СВ (про СВ насчет чистоты через месяц проверю :D). Ходит раз в неделю
- новосибирский (Новосибирск-Алматы-Ташкент) чисто, но дороже. Ходит по графику каждые 4 дня, кажется
  • 0

#1255
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И сколько это стоит ? Что вы имели в виду?

Спасибо за ответ. Я слышал, что в гостиницах нужно за регистрацию отдельно платить или регистрироваться в миграционной полиции там также сказали нужно платить.

Что скажите про Чимган. Вы ездили?
  • 0

#1256
Slave

Slave
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#1257
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо за ответ. Я слышал, что в гостиницах нужно за регистрацию отдельно платить или регистрироваться в миграционной полиции там также сказали нужно платить.

в гостинице Вам сразу делают регистрацию - платить никому ничего не нада... регистрацию на всякий случай не терять...
  • 0

#1258
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня сестра часто ездит именно на поезде,потому что проблем меньше чем на автобусе или на машине.


хочу рассказать о своем путешествии прошлым летом на историческую родину)) поехали мы на автобусе, добрались вроде нормально. на границе началось что-то невообразимое :) - толкотня, шум, гам, вообщем, меня чуть не раздавили! с горем пополам прошли мы границу, поймали такси, добрались до места назначения (г. Джума Самаркандская область) (выехали мы с Алматы в 19.00 прибыли на место где-то 18.00, т.е. добирались практически сутки!!!). погостили у родных в Джуме, (столкнулись с проблемой временной прописки... были в гостях 5 дней, из них 2 провели в паспортном столе), заехали в Самарканд - очень красивый район Регистан . Но самое "интересное" случилось на обратном пути - во-первых, узбекская граница была закрыта, т.к. выключили свет! ждали где-то минут 40. за это время набралась такая толпа! в итоге были опять-таки практически "раздавлены". во-вторых, наш автобус заехал на поле, в Шымкент за овощами. все пассажиры были возмущены, т.к. 1. мы прибыли в Алматы на 2 часа позже. 2. водитель и его напарник вели себя вообще безобразно - в отсеке для вещей не хватило места для их мешков (они кидали мешки поверх наших сумок) и они начали грузить в салон автобуса! чуть ли не матом крыли возмущавшихся... всю дорогу скандалили...
вообщем, люди, не ездите на атобусе, оказывается это у них такая практика - заезжать на поля летом на обратном пути...

P.S. может не по теме :D просто хотела поделиться личным опытом...
  • 0

#1259
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений
неее...проходить сухопутную границу злейшему врагу не пожелаю... особенно, пока центральный пост не запустили..(Черняевку не открыли же еще?) жара, пыль и толпа народу..еще учтите, что КПП работают до 18 или 19 часов и у них частенько свет вырубается.
составить общее впечаление от таможни можно здесь
  • 0

#1260
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

P.S. может не по теме ;-) просто хотела поделиться личным опытом...

Очень даже по теме. Делаю вывод что лучше ехать на поезде =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.