Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1221
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
carioka,спасибо за ссылочку,вот только со стоимостью разобраться не могу. :-)
  • 0

#1222
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

carioka,спасибо за ссылочку,вот только со стоимостью разобраться не могу. :-)

Если что не понятно по ценам помогу перевести и обьяснить так что спрашивайте

#1223
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka,спасибо за ссылочку,вот только со стоимостью разобраться не могу. :-)

А Вы их обзвоните. Поиск выдает много страниц. Попробуйте поторговаться. Будет дороже, конечно, чем на месте в санатории платить, зато гарантированно. Или заплатите турфирме за первую неделю, а на месте уже можно договориться.

Хотя, пусть Nikola7770 скажет, насколько там заполнено в летний сезон. Я только по Самарканду и Бухаре катаюсь.
  • 0

#1224
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,655.140 узбекских денег это сколько?
  • 0

#1225
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Nikola7770,655.140 узбекских денег это сколько?

делим на курс черного рынка ( валюту там менять нужно) 2200 ( может быть 2170) короче с округлением, получаеться 298 баксов . Да если будете звонить говорите вначале что звоните из области Узбекистана, а то цена вам сразу увеличиться . На месте конечно дешевле будет на 20% ( в самом санатории) . да и отношение если в санатории деньги отдадите лучше , чем если деньги остануться в агенстве. Спрашивайте сколько будет в баксах ( требуйте у оператора официальный курс он даже есть по-моему на сайте в правом углу где-то 1570 за бакс. Но расчет ввидите в сомах ( так очень выгодно со 100 баксов экономите 30 или 40)

#1226
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,спасибо.Получается 300 дол.за 14 дней :-) Оооочень привлекательная цена.
  • 0

#1227
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Nikola7770,спасибо.Получается 300 дол.за 14 дней :-) Оооочень привлекательная цена.

к этой цене еще баксов 100-150 прибавте , потому что окажеться что иногородних не принимаем ( читаем требуеться направление с поликлиники) плюс за то что мы из КЗ и на непредвиденные расходы , в указанную сумму по-моему вложитесь Так что лечение за 400-500 баксов за 14 дней :D

#1228
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Собираюсь в середине июля в Ташкент. Подскажите там сильно жарко в это время?

С 10 по 15 июля сильной жары нет ( последнии 3-4 года не наблюдалась), а вот конец и начало августа жарко, но жара сухая и легче переноситься организмом так что ташкентских 30-35 это ерунда. По крайне мере асвальт в последнии годы от жары в Ташкенте не плавиться , и еще жара очень хорошо переноситься в городе город зеленный и в арыках вода течет ( и каждое утро возле домов и зданий поливают) традиция такая , так что про ну очень жаркий Ташкент можно забыть ( особенно если продержиться такое дождливое лето)

для тех кто в Таше в июле никогда не был...градусов 40 минимум..ну местные никогда не говорят, что это жара, а алматинцу нелегко придется, хотя на Чирваке конечно поприятней будет, но перепады день-ночь нереальные бываю, когда днем 40 а ночью пар изо рта идет.
этим летом что-то сплошные дожди - еще дня не было чтобы не покапало кажись, но на следующий день душняк зверский просто. :-)
  • 0

#1229
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
АсяЧех, насчет пирамид - это исключительно зона отдыха, там в основном кушать и купаться, иногда экскурсии в горы бывают, и дискотеки :-) , т.е. не будет процедур. Главное чтоб маме вашей скучно не стало

Nikola7770 правильнее ЧАРВАК
  • 0

#1230
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
igla,про пирамиды я уже поняла.Мы теперь санатории смотрим,хочу узнать какой лучше :-)
  • 0

#1231
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Ранее постировал , что чирвак -это зона отдыха ( поэтому меня удивил вопрос пирамиды -санаторий???) хотя моим пацанам и родителям нравиться купаться -игротека-ресторан - спать -снова купаться-снова кушать . Вот для молодежи скучняк . Да можно сказать семейная зона отдыха.

#1232
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Ташкенте жара легче переносится, чем в Алматы. Мне кажется, кислорода в воздухе больше.
  • 0

#1233
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В Ташкенте жара легче переносится, чем в Алматы. Мне кажется, кислорода в воздухе больше.

просто влажности меньше :-)
  • 0

#1234
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

В Ташкенте жара легче переносится, чем в Алматы. Мне кажется, кислорода в воздухе больше.

Ташкент находиться на хорошо проветриваемом месте ( в отличиии от Алматы) кругом зелень и главное ну очень мало машин ( для столицы) ездить одно удовольствие , пробки в нашем понимании не встречаються и окрестности в зелени и нет крупных заводов

#1235
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Народ, а от Ча(и)рвака до Ташкента и обратно добраться проблемно? Хотелось бы съездить хотя бы пару раз в аквапарк и Дисней-ленд. Кстати в каком они состоянии там? Спасибо!

Сообщение отредактировал KSA_KSA: 07.06.2010, 10:39:23

  • 0

#1236
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Как и где зарегистрироваться, чтобы находиться в Узбекистане больше 5 дней. И сколько это стоит? В планах поездка на Чарвак
  • 0

#1237
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотим с женой поехать в Ташкент к ее родителям она гражданка РУз, я гражданин РК. у нас есть ребенок 3 месячный. Я тут почитал что вклеивается фото ребенка в паспорт отца или матери и нужно свидетельство о рождении. Можете подсказать кто осуществляет эту процедуру и какие документы нужны на ребенка для поездки за границу.
  • 0

#1238
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотим с женой поехать в Ташкент к ее родителям она гражданка РУз, я гражданин РК. у нас есть ребенок 3 месячный. Я тут почитал что вклеивается фото ребенка в паспорт отца или матери и нужно свидетельство о рождении. Можете подсказать кто осуществляет эту процедуру и какие документы нужны на ребенка для поездки за границу.

В темке "На отдых с детьми" есть закреплённый пост,где перечисленны все документы и куда эти документы здавать :)
  • 0

#1239
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Как и где зарегистрироваться, чтобы находиться в Узбекистане больше 5 дней. И сколько это стоит? В планах поездка на Чарвак

Можно жить без регестрации, если конечно годами не живете, а ессли до месяца то без проблем, на Чирваке в " пирамидах" даеться бумажка что вы там проживали ( типа регестрации, если вопросы возникают у узбеков на границе) хотя эту бумажку никогда не показывал ( попросту она была не нужна) И сколько это стоит ? Что вы имели в виду?

#1240
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Народ, а от Ча(и)рвака до Ташкента и обратно добраться проблемно? Хотелось бы съездить хотя бы пару раз в аквапарк и Дисней-ленд. Кстати в каком они состоянии там? Спасибо!

Никаких проблем ( растояние до города 60-70 км) в зависимости в какой район нужно попасть есть две основные трассы по кольцевой или через Чирчик , если на такси не лохануться то за наши 1000 тенге можно с конфортом доехать в Аквапарк и Диснеленд ( они находяться рядом метров 100 по одной стороне) , состояние у них хорошие бассейны чистые я насчитал 4-5 ( в том числе детские и которые волну делают и простой ) на наши тенге в том году стоило для взрослых 800-900 детский 600 ( три часа) Порядок такой что не разрешаеться проносить в стеклянной посуде ничего. Нам нравиться и вода и обстановка . Если возникнут более точные вопросы с удовольствием отвечу через личку. А так в общем спрашивайте , чем могу тем помогу


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.