Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1201
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Подскажите пожалуйста,кто отдыхал в саноториях не далеко от Тошкента?Как там.Знакомая хвалит,говорит не дорого и прилично :(
  • 0

#1202
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Подскажите пожалуйста,кто отдыхал в саноториях не далеко от Тошкента?Как там.Знакомая хвалит,говорит не дорого и прилично :laugh:

наверно вы имели в виду Чирвак ( это огромное водохранилище от Ташкента в 50км ) да там можно отдохнуть , хотите дикарем хотите в " пирамидах " ( комплекс из трех зданий -гостинец наиболее популярное у иностранцев и зажиточных узбеков)

#1203
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,наверное.Она говорила про Пирамиду.Сказала что там есть саноторное лечение.Так ли это?Дикарями не пойдёт :laugh: Едет свекровь и моя дочь ей 9 лет.Как там сервис и безопасность?
  • 0

#1204
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Nikola7770,наверное.Она говорила про Пирамиду.Сказала что там есть саноторное лечение.Так ли это?Дикарями не пойдёт :laugh: Едет свекровь и моя дочь ей 9 лет.Как там сервис и безопасность?

санаторного лечения я там не видел ( отдыхаю с семьей каждое лето с 2007 года ) , можно сказать чисто зона отдыха бассейны ( открытый и закрытый ) само водощранилище, ну может быть массаж лечебный а вот специальные процедуры как в Сарагашиских санаториях я не встречал . По поводу сервиса обычный как во всем Узбекистане , кормления до отвалу трех разовое входящее в проживание и главное безопастно пьяные по гостинецам не шатаються , да и в основном там все с детьми . Это коротко если что спрашиваете , сам своих собираюсь отправить летом на Чирвак в пирамиды

#1205
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,спасибо :laugh: а как там по ценам?
Знакомая рассказывала именно про саноторное лечение.Возможно там рядом есть саноторий?
  • 0

#1206
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Nikola7770,спасибо :laugh: а как там по ценам?
Знакомая рассказывала именно про саноторное лечение.Возможно там рядом есть саноторий?

рядом с пирамидами есть санаторий "Металургов" может там что то делают , а вообще детский санаторий есть на трассе по пути в Чирвак, в горах но это вообще не территория червока еще километров 25-30 до Чирвака ( да ито то санаторий этот похож на бывшие пионерские лагеря , но зато лечебный для детей) по-моему в 2008 возил туда знакомых . По Пирамиде цены были если переводить на баксы в пределах 50-60 ( их сомами вроде 90000-100000 сом . курс на сегодня на черном рынке где то 2170-2200за бакс) это цена за номер полу-люкс и люкс . Все номера с кондерами двух спальными кроватями и телевизорами . короче евро сервис , ванна и туалет под кафелем нам нравиться ( особенно детям) на номер даеться талон на питание для двух взрослых человек ( можно прикупить на ребенка где то 5 баксов за талон) Но к примеру нам хватало и двух взрослых талов ( которые входят в счет номера) + один детский ( хотя нас четверо) ну очень большие порции , так что с питанием не проблема ( питаються в ресторане ) здания современные даже лифт есть ( хотя всего 4или 5 этажей)
да забыл в номер можно вселяться без ограничений в смысле людей ( кончно в меру разумного) но в номерах селяться по 4-6 людей в семье ( полы покрыты ковроланом так что спать удобно и главное чистота )

Сообщение отредактировал Nikola7770: 03.06.2010, 12:23:47


#1207
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,спасибо за ответ.А как из Тошкента добраться?На такси?
  • 0

#1208
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Nikola7770,спасибо за ответ.А как из Тошкента добраться?На такси?

до Ташкента выкак хотите добраться???, а взависимости от этого я посоветую как проще и быстрее добраться до Чирвака

#1209
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
да забыл просто так в гостинецы не вселиться ( особенно в сезон ) все путевки бронируються по фирмам, но я еду на своей машине туда заранее договариваюсь с администратором привожу с собой небольшие подарки с КЗ ( к примеру бутылку Мартини 0,5 или хороший набор чая ) и потом бранирую место и через несколько дней визу семью на отдых

#1210
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мы ещё не решили на поезде или на самолёте.Сначала нужно разузнать на счёт лечения.Знакомая сказала что ей понравилось больше чем в наших саноториях.Я и в Тошкенте то не была поэтому не могу представить себе какой там уровень сервиса и лечения.Может не рисковать и в Болгарию отправить их?Или всё таки там всё на хорошем уровне?
  • 0

#1211
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Мы ещё не решили на поезде или на самолёте.Сначала нужно разузнать на счёт лечения.Знакомая сказала что ей понравилось больше чем в наших саноториях.Я и в Тошкенте то не была поэтому не могу представить себе какой там уровень сервиса и лечения.Может не рисковать и в Болгарию отправить их?Или всё таки там всё на хорошем уровне?

Ну если в Болгарии за 500-800 баксов ( на 10 дней ) вы уложитесь то пожалуйста , но Болгария лучше всетаки море , да и Европа рядом . Просто все в цене вопроса , Узбекистан ну очень бюджетный :)

#1212
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Никола7770, а вы детям паспорта оформляли? либо вклеивали в свой?
  • 0

#1213
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Никола7770, а вы детям паспорта оформляли? либо вклеивали в свой?

нет не оформляли достаточно свидетельство о рождении детей , у супруги они вклеены ( фото в паспорт) если мы едим вместе без вопросов, если отдельно я с детьми то беру жены паспорт и свид о рождении детей ( в основном наши погранцы типа умные вопросы задают что жены нету и тд ) но в свидетельтве вписаны родители , да и фото детей в паспорте у жены -это достаточно! Вьезд в Узбекистан только по паспортам , для детей свидетельство и наличие родителя , или родственника с наториально оформленным документом о доверии родителей на выезд детей за пределы КЗ

#1214
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nikola7770,ну что отдых в Узбекистане бюджетный,это я поняла ну а условия с чем можно сравнить?
  • 0

#1215
ilya_kz

ilya_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Собираюсь в середине июля в Ташкент. Подскажите там сильно жарко в это время?
  • 0

#1216
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Собираюсь в середине июля в Ташкент. Подскажите там сильно жарко в это время?

С 10 по 15 июля сильной жары нет ( последнии 3-4 года не наблюдалась), а вот конец и начало августа жарко, но жара сухая и легче переноситься организмом так что ташкентских 30-35 это ерунда. По крайне мере асвальт в последнии годы от жары в Ташкенте не плавиться , и еще жара очень хорошо переноситься в городе город зеленный и в арыках вода течет ( и каждое утро возле домов и зданий поливают) традиция такая , так что про ну очень жаркий Ташкент можно забыть ( особенно если продержиться такое дождливое лето)

#1217
KSA_KSA

KSA_KSA
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Николя7770, я не могу найти ни одного турагенства, которое бы работало с Узбекистаном... :-) Вы никогда не пробовали? Может посоветуете што-нить? Как вы-то я не могу - заранее поехать и забронировать.... пасиб!
  • 0

#1218
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Nikola7770,спасибо за ответ.А как из Тошкента добраться?На такси?

Если ноги сильные, то можно и пешком добраться. Мы с Нуреке, моим соседом, так и добрались.
  • 0

#1219
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Николя7770, я не могу найти ни одного турагенства, которое бы работало с Узбекистаном... :-) Вы никогда не пробовали? Может посоветуете што-нить? Как вы-то я не могу - заранее поехать и забронировать.... пасиб!

Ищите узбекские агентства. Наши могут дорого зарядить.
Поиск выдает много вариантов. Например, Санатории Узбекистана
  • 0

#1220
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Николя7770, я не могу найти ни одного турагенства, которое бы работало с Узбекистаном... :-) Вы никогда не пробовали? Может посоветуете што-нить? Как вы-то я не могу - заранее поехать и забронировать.... пасиб!

с агентствами не работал, у них по моему в основном только дальнее зарубежье. да и проще всегда на месте договариваться , сколько жили на Чирваке в "пирамидах" у них в основном без путевок и если есть путевка то не Ташкентские ( с других областей) , когда показываешь живые деньги то все двери открываються перед вами ( особенно в Узбекитане , страна в ходит в 5 самых -самых корунпированных стран в мире), если к примеру не попадаете в гостиницы , то частный сектор очень сильно развит и условия хорошие можно за небольшие деньги снять приличный дом на водохранилище "Чирвак" или таже номера в частных гостиницах


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.