Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1281
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

в той, где остановитесь. По-другому только через турагентства или знакомых.

спасибо Тигра, просто никто в гостинице останавливаться не собирается. :rotate: Со знакомыми тоже не получается - за родственника никак не прокатит и с овиром дольше в очереди стоять - некогда совсем. Просто СРОЧНО нада. А в гостиннице где до этого делали - ремонт((( а турагенство делает регистрацию? :-(
  • 0

#1282
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений



советую проходить через Майское ,сейчас полегче открыта и Черняевка и Капланбек и Майский .
на Чарвак езжу через Майское потому что на машине, проходишь пост и не въезжая в Ташкент выходишь сразу на Чирчик ( а там до Чарвака рукой подать) короче экономишь, с Капланбека( выход на кольцевую ) теряешь где то 40-50км . Я к чему на такси с Майского дешевле,
Вопрос вы уже насчет пирамид места бронировали???? или на месте решите???


а машины с КЗ номерами в Узбекистан также на ограниченное время только пускают? Раньше было толи на 3 толи на 5 дней можно выъехать, потом машину надо было вывозить. Как сейчас? Спасибо!

да на ограниченное , желтый лист ( обязательство) выписываеться обычно на 3-5 дней , но за деньги можно выписать максимум на месяц ( где то баксов 40-50) , а вообще можно сказать типа на отдых или лечения ( и выписать на 7 дней ) если не прокатит тогда деньги ( взятка)

#1283
samurai111

samurai111
  • Гость
  • 18 сообщений
на месяц желтый лист не дадут, максимум 10 дней, это если хорошо попросить, главное как в Узб заедите фары выключить, могут и оштрафовать, мне повезло только предупредили
  • 0

#1284
samurai111

samurai111
  • Гость
  • 18 сообщений
советую проходить через Майское ,сейчас полегче открыта и Черняевка и Капланбек и Майский .
на Чарвак езжу через Майское потому что на машине, проходишь пост и не въезжая в Ташкент выходишь сразу на Чирчик ( а там до Чарвака рукой подать) короче экономишь, с Капланбека( выход на кольцевую ) теряешь где то 40-50км . Я к чему на такси с Майского дешевле,
Вопрос вы уже насчет пирамид места бронировали???? или на месте решите???
[/quote]

Вообще тем кто на машине советую проехать лишние 50-70 км и перейти границу на Яламе, там пост только для иностранцев, пропускают быстро и с нашей и с Узб стороны, никто не хамит и т.д. в Узб выезжаешь на трассу ближе к Гулистану.
  • 0

#1285
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

на месяц желтый лист не дадут, максимум 10 дней, это если хорошо попросить, главное как в Узб заедите фары выключить, могут и оштрафовать, мне повезло только предупредили

ну да , у меня машина шведка ( всегда фары включенные ) и что то не кто не штрафовал , только постоянно узбеки сигналят и показывают фары включены ( горят габариты)))))
в Европе это нормально, а унас вернее в Узбекистане что другие правила????? :rolleyes:

#1286
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Почитала - тоже захотелось отдохнуть в Чарваке :rolleyes: ПОдскажите знающие как ходит поезд, (Ала-Ташкент) долго ли стоять на граниец, сколько стоит и как отсюда забронить места в санатории. Можно в личку :-) Спасибо заранее!
  • 0

#1287
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Почитала - тоже захотелось отдохнуть в Чарваке :dandy: ПОдскажите знающие как ходит поезд, (Ала-Ташкент) долго ли стоять на граниец, сколько стоит и как отсюда забронить места в санатории. Можно в личку :-/ Спасибо заранее!


Поезд Ала - Нукус. По воскресеньям в 11:55
Нукус - Ала из Ташкента по средам в 17:22
Идёт сутки и стоимость купе 7000 тг.

с местами, думаю вам extreemer поможет.
  • 0

#1288
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Почитала - тоже захотелось отдохнуть в Чарваке :eek: ПОдскажите знающие как ходит поезд, (Ала-Ташкент) долго ли стоять на граниец, сколько стоит и как отсюда забронить места в санатории. Можно в личку :-) Спасибо заранее!

Скажу сразу Чарвак не санаторий , а просто место где можно отдохнуть с семьей никаких лечебных процедур там нет :-/ а вот купаться и кушать , а потом снова купаться -это Чарвак , подробно если хотите узнать пишите в личку , сам скоро собираюсь своих отправлять три года подрят отдыхаем , детям нравиться :dandy:

#1289
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
привет) чето вы тут на одних пирамидах только замкнулись)), вдоль берега озара Чарвак , есть много разных мест для отдыха), не только пирамиды, которые если чесно уже просто напросто засрали). так что если есть желание ехать и комфортно отдохнуть пишите в личку дам варианты отдыха, который можете совместить с поездкой в Самарканд или Бухару.

#1290
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Друг приедет из Европы в октябре. Стоит его везти в Самарканд и Бухару в это время? Не холодно и не уныло ли будет?
  • 0

#1291
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Друг приедет из Европы в октябре. Стоит его везти в Самарканд и Бухару в это время? Не холодно и не уныло ли будет?

нужна будет виза , если он не гражданин СНГ ( а с иностранцами в Узбекистане тяжело ))))
мои друзья и родственники даже через Ташкент летать отказываються , из-за того что очень большие напряги с таможней и вообще с чинушами в Узбекистане :)

#1292
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Почитала - тоже захотелось отдохнуть в Чарваке :) ПОдскажите знающие как ходит поезд, (Ала-Ташкент) долго ли стоять на граниец,

Поезд на границе (в сумме) стоит 3-4 часа, все это время пассажиры должны сидеть в своих купе.

P.S. Тоже не понимаю, что так долго делать в Пирамидах :( там 3 дней за глаза хватает, потом скучно (очень скучная зона отдыха).
  • 0

#1293
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

P.S. Тоже не понимаю, что так долго делать в Пирамидах :( там 3 дней за глаза хватает, потом скучно (очень скучная зона отдыха).


Алаколь еще скучнее!
  • 0

#1294
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот еду на неделю в командировку в Ташкент, подскажите что куда обезательно нужно сходить? Какие были у вас проблемы? Как на границы и т.д.
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1295
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


Друг приедет из Европы в октябре. Стоит его везти в Самарканд и Бухару в это время? Не холодно и не уныло ли будет?

нужна будет виза , если он не гражданин СНГ ( а с иностранцами в Узбекистане тяжело ))))
мои друзья и родственники даже через Ташкент летать отказываються , из-за того что очень большие напряги с таможней и вообще с чинушами в Узбекистане :)

никола вы опять воду мутите?, кто сказал что тяжело с иностранцами??, смотря какие иностранцы, если он гражданин германи, австрии, франции, то он визу у себя может без проблем получить в посольстве узбекистана. Без Визовой поддержки.

#1296
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Друг приедет из Европы в октябре. Стоит его везти в Самарканд и Бухару в это время? Не холодно и не уныло ли будет?

октябрь самая золотая пора для путешествия, жары нет, арбузы дыни еще, виноград. Кстати в октябре наверняка будет группа из казахстана сможете присоеденится.

#1297
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Поезд Ала - Нукус. По воскресеньям в 11:55
Нукус - Ала из Ташкента по средам в 17:22
Идёт сутки и стоимость купе 7000 тг.
с местами, думаю вам extreemer поможет.

Ихти спасибо! А кто ездил в поезде, как там - чисто? Я рассматриваю этот вариант, чтобы не переходить границу, оченна мне это не понравилось :)
  • 0

#1298
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Поезд Ала - Нукус. По воскресеньям в 11:55
Нукус - Ала из Ташкента по средам в 17:22
Идёт сутки и стоимость купе 7000 тг.
с местами, думаю вам extreemer поможет.

Ихти спасибо! А кто ездил в поезде, как там - чисто? Я рассматриваю этот вариант, чтобы не переходить границу, оченна мне это не понравилось ;)

если все нормально разложить, к примеру к утру прибыть в Чимкент , там на такси доехать до таможни ( сейчас их три которые рядом находяться Майский , Черняевка и Капланбек то границу можно без проблем пройти ( если вы житель Казахстана))) ,плохо что граница закрываеться в 21-00 нашего времени , так что переходить желательно до обеда.
поезд удобен тем что не нужно никуда выходить ( даже когда граница 5 часов без выхода ждете в поезде ))), и потом добропожаловать на северный вокзал Ташкента ( ну очень долго едишь поездом , то растояние которое можно проехать за 3-4 часа , вы едите 9-10 часов ) те поезда которые идут через нас на Сибирь ( из Убекистана ) если честно то не впечетляют :)

#1299
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
здарсти всем! у меня вопрос, если мне нужен в Ташкенте мкр Водник, то через какую таможню лучше проходить? и как вообще до этого водника доехать?
  • 0

#1300
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

здарсти всем! у меня вопрос, если мне нужен в Ташкенте мкр Водник, то через какую таможню лучше проходить? и как вообще до этого водника доехать?


Проходить лучше через ту таможню, где меньше очередь. А вообще без разницы. Водник находится на выезде из города в сторону Чарвака, рядом с руинами бывшего завода Ташсельмаш. Доехать на такси, не знаю сколько сейчас будет стоить, тыщ 10 сум наверное от города. Т.е. от границы до города как договоритесь, и оттуда уже опять как договоритесь.

Сообщение отредактировал Renegade: 02.07.2010, 12:15:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.