Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1181
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Была в Самарканде, Хиве, Бухаре, красиво очень, музеи, здания=) и атмосфера прошлого!
в Ташкенте нравится плов!!!
  • 0

#1182
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ подскажите пожалуйста. Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в Казахстане постоянную прописку в Алматы, авто у меня с желтыми номерами (не резидент) могу ли я поехать на этом авто в Узбекистан и каковы проблемы на границе ожидают? Самолет дорого а автобусом надоело ездить. Хочу на авто поехать. Может у кого то похожая ситуэйшн поделитесь кто в курсе.
  • 0

#1183
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ подскажите пожалуйста. Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в Казахстане постоянную прописку в Алматы, авто у меня с желтыми номерами (не резидент) могу ли я поехать на этом авто в Узбекистан и каковы проблемы на границе ожидают? Самолет дорого а автобусом надоело ездить. Хочу на авто поехать. Может у кого то похожая ситуэйшн поделитесь кто в курсе.


Проехать конечно можно - горя хапните на дорогах... не советую.... вы хоть и гражданин РУз но машина то казахстанская..... на каждом перекрестке вы клиент на потрошение..... на границе на кого нарветесь могут и машину разобрать по винтику в поисках запрещенных вещей - не надо искать в данном случае комфорта не тот случай...
  • 0

#1184
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо за ответ. Мне вообще в прошлом году сказали что в Уз не пускают казахстанские машины с желтыми номерами.... Вы сами ездили?
  • 0

#1185
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо за ответ. Мне вообще в прошлом году сказали что в Уз не пускают казахстанские машины с желтыми номерами.... Вы сами ездили?


Семь лет прожил в Ташкенте и естественно пробовал различный транспорт меж Алма - Атой и Ташкентом.... оптимально по комфорту самолет а по деньгам поезд - на своей машине с ташкентскими номерами три раза туда и обратно и больше подобное повторять не собираюсь... по поводу пускают или не пускают - там меняется на ходу все сегодня одно завтра другое....
  • 0

#1186
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Спасибо за ответ. Мне вообще в прошлом году сказали что в Уз не пускают казахстанские машины с желтыми номерами.... Вы сами ездили?

Пускают. Только если машина на организацию оформлена, потребуют путевой лист, командировочное удостоверение и приказ о командировании
Могут только не пустить если машина праворулька. Они запрещены в УЗ.

Сообщение отредактировал Cain: 31.05.2010, 17:05:04

  • 0

#1187
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нет машина оформлена на частное лицо (на меня) просто так как я не гражданин РК выдали желтые номера
  • 0

#1188
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Если не жалко денег но жалко времени и нервов на любом КПП стоят так называемые "разводящие" Последний раз когда я ездил в Ташкент на машине за $ 50 машину провели без очереди через казахскую и узбекскую границу и сопроводили до центра Ташкента (на окраине города стоит несколько блок-постов гаишных где народ тоже любит покормиться с машин с нашими номерами). По времени заняло 30 минут всего, причем могли бы и быстрее, просто три пьяных пассажира долго заполняли таможенные декларации, а в УЗ это святое
  • 0

#1189
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В последний раз насчитал четыре блок поста от Черняевки до окружной Ташкента.... и при въезде в каждый район стоят..... в центре на каждом перекрестке.... не поездка получится а автостоянка....

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.05.2010, 17:20:31

  • 0

#1190
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вообщем исходя из ответов лучше самолетом все таки.... Собирался в Крым на машине отговорили самолетом полечу Теперь и в Ташкент отговорили на машине ехать....
  • 0

#1191
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Проехать конечно можно - горя хапните на дорогах... не советую.... вы хоть и гражданин РУз но машина то казахстанская..... на каждом перекрестке вы клиент на потрошение..... на границе на кого нарветесь могут и машину разобрать по винтику в поисках запрещенных вещей - не надо искать в данном случае комфорта не тот случай...

простите, но ерунда. В Ташкенте сейчас море машин с алматинскими номерами. гайцы не трогают. на праворульке - да, не пустят, плюс могут возникнуть проблемы, если есть тонировка (любая - в Узбекистане это запрещено). В остальном никаких проблем в Ташкенте с авто из Казахстана нет.
  • 0

#1192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Проехать конечно можно - горя хапните на дорогах... не советую.... вы хоть и гражданин РУз но машина то казахстанская..... на каждом перекрестке вы клиент на потрошение..... на границе на кого нарветесь могут и машину разобрать по винтику в поисках запрещенных вещей - не надо искать в данном случае комфорта не тот случай...

простите, но ерунда. В Ташкенте сейчас море машин с алматинскими номерами. гайцы не трогают. на праворульке - да, не пустят, плюс могут возникнуть проблемы, если есть тонировка (любая - в Узбекистане это запрещено). В остальном никаких проблем в Ташкенте с авто из Казахстана нет.


Прощаю.... :lol: Каждый волен развлекаться как ему нравится.... про море машин из КЗ конечно круто замечено :rotate:
В Таше гайцы да никого не трогают ...... давно так не смеялся .....
  • 0

#1193
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я не в сам Ташкент собираюсь в Чирчик это недалеко от границы и по городу особо передвигаться не буду, меня больше интересует на границе как сильно муторно на машине будет проходить
  • 0

#1194
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я не в сам Ташкент собираюсь в Чирчик это недалеко от границы и по городу особо передвигаться не буду, меня больше интересует на границе как сильно муторно на машине будет проходить

Реально позавчера из Ташкента, езжу постоянно на своей машине с казахстанскими номерами, жути вам в ранних постах нагнали НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ, с желтыми проблема лучше несоваться , а вот с казахстанскими добро пожаловать, просто узбеки держут долго ( иногда быстро проезжаешь) проходить если вы в Чирчик нужно через Майский выезд сразу на прямую дорогу в Чирчик, просто при прохождении и выписки желтого листа ( обязательства вывоза обратно машины) обычно дают на три дня ,но если немного доплатить то можно и на неделю взять . А если нужны будут подробности ,то в личку с удовольствием помогу ( благо что граница рядом)
  • 0

#1195
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я не в сам Ташкент собираюсь в Чирчик это недалеко от границы и по городу особо передвигаться не буду, меня больше интересует на границе как сильно муторно на машине будет проходить


С Чирчиком проще конечно :rotate: Да раньше на Майском было неплохо но недавно перенесли границу..... так что не знаю как сейчас - врать не буду.... жути то особой не пишем.... так житейские советы.... что б лишний раз не дергаться.... конечно можно въехать и потом постоянно тыркаться около интересующегося гайца... и по поводу проверки машины - на кого нарвешься в какую смену.... мне бывало на полном серьезе предлагали разборку глядя на меня стеклянными глазами....вся смена обкуренная и не хрена не боятся

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.05.2010, 23:57:20

  • 0

#1196
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений


Я не в сам Ташкент собираюсь в Чирчик это недалеко от границы и по городу особо передвигаться не буду, меня больше интересует на границе как сильно муторно на машине будет проходить


С Чирчиком проще конечно :rotate: Да раньше на Майском было неплохо но недавно перенесли границу..... так что не знаю как сейчас - врать не буду.... жути то особой не пишем.... так житейские советы.... что б лишний раз не дергаться.... конечно можно въехать и потом постоянно тыркаться около интересующегося гайца... и по поводу проверки машины - на кого нарвешься в какую смену.... мне бывало на полном серьезе предлагали разборку глядя на меня стеклянными глазами....вся смена обкуренная и не хрена не боятся

За этот месяц два раза был в Ташкенте , в самом городе только один раз остановили и то за пересечение двойной сплошной ( отдал 320тенге нашими) , на блок постах останавливали и переписывали данные машины в журнал ( ничего страшног времени 3-5 минут да еще за жизнь с постовыми поговоришь) перенесли не границу ,а открыли на майском у узбеков новый терминал , а так все по старому даже 7-8 км бездорожья остались
  • 0

#1197
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
и еще к информации , если у вас генеральная доверенность на машину ( если еще не от хозяина тех паспорта, тоесть третье лицо ) да еще вы едете на Нексии или жигулях старых моделей -путь в Ташкент вам заказан , просто не пустят
  • 0

#1198
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у меня своя машина Toyota Camry 1997 год (не очень старая?) оформлена на меня лично без всяких довереностей но номера желтые так как я не гражданин РК а гражданин РУ
  • 0

#1199
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня своя машина Toyota Camry 1997 год (не очень старая?) оформлена на меня лично без всяких довереностей но номера желтые так как я не гражданин РК а гражданин РУ


100% гарантии как сложится поездка никто не даст .... только собственный опыт.... бывало пролетаешь через сонных служителей границы и всю дорогу прет а бывает и наоборот.... так что руль в руки и вперед....хотя чел советовал не лезть с желтыми номерами.....
  • 0

#1200
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ладно будем думать как говорится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.