Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#1141
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В Ташкенте уровень криминала низкий, большое количество милиции.

Да, только патрули жадно ищут глазами иностранцев и пытаются доить их.
Я заинтересовался, как они вычисляют иностров ( многие жители Алматы тоже похожи на убзеков ).
Местные рассказали секрет : если " белый верх , чёрный низ", то это житель Ташкента, а если что-то более вариабельное, то это иностр.

PS
На базаре с большим куполом скидок не дают. Вообще.
Запросишь примерно 3% скидки - моментально теряют интерес.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 09.05.2010, 17:23:39

  • 0

#1142
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Местные рассказали секрет : если " белый верх , чёрный низ", то это житель Ташкента, а если что-то более вариабельное, то это иностр.

Я как идиот приперся в Самарканд в красной ветровке за что был жестоко наказан веселой ценой за билеты в музей
  • 0

#1143
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
о привет всем , похоже меня выпустили из заточения)) я теперь хоть отписываться здесь могу), все первомайской группе привет). по моему хорошо погуляли по городам, весело было. кстати Мадинина картина нашлась), но она пока в Бухаре, как будет возможность передам или вышлю по почте. всем еще раз большое спасибо , что приехали!)

#1144
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

о привет всем , похоже меня выпустили из заточения

За что повязали и где ? В Ташкенте ? Расскажите подробности
  • 0

#1145
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


о привет всем , похоже меня выпустили из заточения

За что повязали и где ? В Ташкенте ? Расскажите подробности



да нет все намного проще)), модераторы перекрвывают кислород))

#1146
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Если бы ты знал, Максим, как мы бежали ч/з границу - это была гонка на выживание!!! Ногами, руками, ногтями, зубами и другими частями тела :laugh: через толпу людей. Приехали к поезду за 5 минут :smoke:
  • 0

#1147
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Если бы ты знал, Максим, как мы бежали ч/з границу - это была гонка на выживание!!! Ногами, руками, ногтями, зубами и другими частями тела :laugh: через толпу людей. Приехали к поезду за 5 минут :smoke:


да чтоот сглазили мы пост Яламу. сорри что если не так)

#1148
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто знает, какие документы нужны для граждан Узбекистана, чтобы посетить Казахстан? Нужна ли виза и т.п.?
  • 0

#1149
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Кто знает, какие документы нужны для граждан Узбекистана, чтобы посетить Казахстан? Нужна ли виза и т.п.?

паспорт только нужен

#1150
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

паспорт только нужен

Ок. Спасибо большое!
  • 0

#1151
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
ну что господа путешественники, любители восточной экзотики). праздники закончились, но идет пора отпусков. Будем собираться в команды на конец июня начало июля, пока не так сильно жарко.

#1152
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений


Если бы ты знал, Максим, как мы бежали ч/з границу - это была гонка на выживание!!! Ногами, руками, ногтями, зубами и другими частями тела :lol: через толпу людей. Приехали к поезду за 5 минут :-)


да чтоот сглазили мы пост Яламу. сорри что если не так)

Нагавариваешь на ЯЛАМУ , на машине ( легковой с Чимкенсткими номерами ) проезд ну очень приятный. Был в Ташкенте 5 мая - коротко приезд в Капланбек в районе 10 часов наших проходишь быстро. у узбеков полная Ж.....а . разворот на машине лишние 90км по Казахтану и пост Ялама. Легковых нет одни фуры стоят - в районе 13-00 уже ехал по бетонке в сторону Ташкента . Короче если не жалко бензина то можно через Яламу ( по времени в плюсе чем в Капланбеке) , но минус расстояние ( расход бензина)

#1153
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
В догонку на границе .что в Капланбеке., что в МАйском - переход пешком полный геморой ( если видели эвакуацию во время войны) сюжет похожий на границе- бардак полный!!! Войти еще как то можно. Но выход -это что то. советую выезжать на машине . Курс доллара с рук был 2200 сом за бакс ( обменник 1563 с округлением 1600) вывод менять с рук , главное ничего не бояться у них менты очкисты еще те ! К примеру у меня за разворот двойной сплошной просили 10000сом ( но я отдал 5000) тенге 320 по нашему - главное не дрейфить и четко стоять на своем.

#1154
M_Penguin

M_Penguin
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! хочу поделиться своими впечатлениями от недавней поездки (1-3 мая). Ехали на автобусе, границу туда без проблем прошли, быстро. А вот назад - да ((( как то даже настроение испортилось. часа полтора просто тупо стояли в толпе - никого не пропускали внутрь. потом когда начали по несколько людей запускать, началась давка, все лезут без очереди, толкаются, ругаются - беспредел одним словом. а казахскую быстро прошли..
были в Ташкенте и Самарканде. Очень все понравилось, чисто, красиво, дешево, вкусно и люди потрясающие :D хлеба и зрелищ было предостаточно ) на все хватило 150 баксов, еще и остались деньги. хотя таксисты на границе нас конечно развели на 20 штук ) но зато теперь знаем что и как. в следующий раз (осенью) поедем наученные ) ну и досмотрим все что не успели )
Электричка Регистон - образец ) нам бы такие )
меняли доллары по 2100
  • 0

#1155
TaSeBu

TaSeBu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Эгегей!!!!!
Привет всем из Питера!!!! особенно Максу и группе на 1ое мая!)
Делюсь впечатлениями (пока кратенько - через пару дней ждите эпус!) - всё безумно понравилось! Макс - лучший сопровождающий!) Испанцы не подвели!) граница - да фиг с ней - плохое быстро забываю! экскурсии привели в восторг! наши походы в клуб и места увеселительные порадовали!) еда - эх я б там жить не смогла - или через пару месяца превратилась в колобка!!! - настолько там все вкусно!!!
всем привет еще раз!
кстати привезли в питер жару - вот 3ий день наслаждаемся!!!!!!!! еееееееее))))
  • 0

#1156
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Эгегей!!!!!
Привет всем из Питера!!!! особенно Максу и группе на 1ое мая!)
Делюсь впечатлениями (пока кратенько - через пару дней ждите эпус!) - всё безумно понравилось! Макс - лучший сопровождающий!) Испанцы не подвели!) граница - да фиг с ней - плохое быстро забываю! экскурсии привели в восторг! наши походы в клуб и места увеселительные порадовали!) еда - эх я б там жить не смогла - или через пару месяца превратилась в колобка!!! - настолько там все вкусно!!!
всем привет еще раз!
кстати привезли в питер жару - вот 3ий день наслаждаемся!!!!!!!! еееееееее))))


привет)), да покатались хорошо на самом деле, давно я сам так не отрывался)) на диско). Кстати вы молодцы погоду везде с собой возите))

#1157
karon

karon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
С товарищем хотим скататься в составе группы по Узбекистану. Формируется ли новая группа?
  • 0

#1158
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Товарищи, никто не летит 20 мая в Ташкент? Передать письмо надо (сертификат) 1 лист. Там встретят, либо подъедут куда надо.
DHL бы отправил, но доставят только 24-25-го. А нам надо быстрее.
В долгу не останусь.
мой тел. +7 777 357 0300
либо в лс
  • 0

#1159
ilya_kz

ilya_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветствую уважаемые форумчане. Подскажите нужна ли виза для поездки в Ташкент гражданам Казахстана? Хотим поехать с дитем. Ребенку 5 лет, вклейку в паспорт делали года 3 назад, нужно ли делать более свежее фото? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1160
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В догонку на границе .что в Капланбеке., что в МАйском - переход пешком полный геморой ( если видели эвакуацию во время войны) сюжет похожий на границе- бардак полный!!! Войти еще как то можно. Но выход -это что то. советую выезжать на машине . Курс доллара с рук был 2200 сом за бакс ( обменник 1563 с округлением 1600) вывод менять с рук , главное ничего не бояться у них менты очкисты еще те ! К примеру у меня за разворот двойной сплошной просили 10000сом ( но я отдал 5000) тенге 320 по нашему - главное не дрейфить и четко стоять на своем.


О там вообще супер!Вавилонское столпотворение! Мы часов 5 стояли.В бардаке там проще все деньги делать.
Правда потом все компенсировалось красотой и очарованием Узбекистана.
Узбекистан просто супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.