Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#721
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы в прошлом году ездили в ташкент и самарканд. из алматы на очень симпатичненьком поезде до шымкента. отправка со 2-ой алматы где-то в 6 вечера, в 8 утра в шымкенте. поезд маленький (всего вагонов 6), уютный и чистый.
моя маникюрщица (она родом из ташкента) дала телефон таксиста знакомого, который возит из шымкента в ташкент. мы ему при выезед позвонили. переживали канешна - вдруг не встретит. но нет - вышли из вагона, а он уже нас ждет. при чем сам как-то догадался, что именном мы ему нужны.
сели в машину, поехали в черняевку. перед границей он нас повел к своим знакомым в обменник, посоветовал попбольше денег наменять, чтобы в ташкенте не парится. сначала мы опять же побаивались - вдруг кидалово какое. но нет, все нормально, даже договорились с обменщиками на обратном пути остаток сомов поменять по тому же курсу.
через границу он нас сам проводил - помог быстро заполнить декларации, тащил самую тяжелую сумку. и все время подгонял нас - девушки - быстрее, девушки - за мной! :-/ я ему грю - вы прям как товарищ сухов, а нам тока паранджи не хватате :smoke:
провел через ворота какие-то мимо очереди, при чем я видела как он незаметно погранцам денешки в ладошку сувал. и все время консультирова - вот скажете, вот так посмотрите, вот так быстро туда пройдете.
вопчим границу туда быстро прошли.
дальше немного испугались - он нас какому-то узбеку передал и сказал, что до ташкента уже нас этот узбек повезет, а он здесь на границе остается и теперь мы встретимся тока на обратном пути.
ну делать нечего, сели мы к этому узбеку и поехали. ну ничего узбек оказался, отвез нас сразу в центр плова, подгонял там всех, штоб нас быстрее обслужили. вобщем расстались мы с ним, записав его телефон и договорившись, что ровно через пять дней ровно в 14-00 он полъедет за нами к интерконти.
перед отъездом мы опять попереживали - вдруг не приедет, позвонили на всякий пожарный. он нам грит - я раньше приеду, потому что черняевку закрыли, через майский поедем.
мы опять на измене - а вдруг подстава какая. давай занкомому пограничнику казахстанскому звонить. тот подтвердил - вчера чернявку закрыли, все едут через майский.
ну ладно, узбек точно в назначенное время приехал, загрузились и поехали. подъезжаем к этому майскаму, а там - тихий ужас :D пробка страшная - фуры, легковушки, все в перемешку, менты ходят орут,оматерятся, одну сторону дороги перекрыли. карочи такое чуйство, что дня через 2 мы тока сможем проехать.
ну мы конешно же пригорюнились. и тут наш узбек выходит из машины, начинает сначала диким матом орать ментам, что у него в машине суперважные гости из отеля интерконтиненталь, им срочно надо на родину и дальше все непечатное. окна в машине открыты были, так я чуть не оглохла. потом прооравшись начинает с каким-то чином повыше обниматься. садится в машину, орет штоб ему шлагбаум открыли и мы - аллилуйя! - проезжаем это дурацкое место и подъезжаем к погранпосту.
там правда узбеки-погранцы повредничали - тоже пробка организовалась, тока теперь уже из людей.
наш узбек опять на всю таможню давай орать - девушки, што вы стоите, толкайтесь, а то до вечера будете стоять!!! ;) ну мы потолкались прошли и увидели нашего водителя!
обрадовались ему как родному :smoke: и попрощались с узбеком.
наш водитель сказал, что из-за беспорядка на границе не смог подъехать на своей машине. пришлось брать такси, но за это он сам заплатил.
вобщим самую задницу подготовили намкак раз-таки не узбеки, а наши родные казахи - закрыли ворота, не пускали людей, устроили страшный беспорядок и столпотворение. карочи люди в конце концов снесли ворота, снесли шлагбаум, затоптали несколько человек (не до смерти, слава богу) и прорвали блокаду. мы при этом очень легко (слава аллаху) отделались - быстро и нетравматично проскочили под шумок.
дальше наш водитель опять сувал денешки погранцам и мы огородами прошли без очереди. правда при этом немного стыдно было перед остальными людьми :D
вот такой нам попался хороший и честный водитель-помогайка. так приятно, когда твои опасения не подтверждаются и человек оказывается лучше, чем ты о нем думаешь :weep:
  • 0

#722
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Ну вот видите не так страшен черт как его малюют)), так что с каким настроением идете на границу такой ответ и получите, если нарыватся на неприятности они обязательно вас найдут). так что всем ВЕЛКАМ !!!! кто автостопом а кто орагнизовыаным туризмом (последние можете к нам обращаться :laugh: )

#723
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
кстати спасибо также за приятные слова в мой адрес)), жалко что не удалось увидится , ну я надеюсь как соберетесь в хиву соберем побольше команду и поедем вместе).
[/quote]



Спасибо и Вам, мы с радостью!
  • 0

#724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Chupakabra- chupa - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#725
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
miray, Вам действительно очень повезло. Я после закрытия Черняевки уже 2 раза разорилась на самолет.
А во сколько встала помощь этого товариша? Координатами поделитесь?
  • 0

#726
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а со скольки и до скольки открыта граница для перехода
  • 0

#727
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
carioka, в прошлом году он с нас за доставку и переход брал по 2 000,0 тенге с человека в один конец. итого мы в четвером в оба конца заплатили 16 тыщ. испанский (а мож китайский, уже не помню на каком мы остановились) поезд до шымкента стоил если не ошибаюсь в районе 4 тыщ с человека в один конец. но могу и ошибаться.
телефон этого товарища што то в своей сотке не нашла. попросила своего мастера, у нее дома есть, она мне даст. я сразу вам его отпишу.
  • 0

#728
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А сколько стоит в сомах такси от поста Капланбек до Ташкента, например до аквапарка в Юнусабаде??? Не хотелось бы переплачивать ушлым таксистам
  • 0

#729
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А сколько стоит в сомах такси от поста Капланбек до Ташкента, например до аквапарка в Юнусабаде??? Не хотелось бы переплачивать ушлым таксистам


с таксистами ушлыми нужно договариваться, так как цены точной никто не даст. Ну если примерно соорентировать то где- то 6-10 тыс. сум

#730
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. какая сейчас обстановка на границе проблем с переходом нет?
  • 0

#731
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Всем привет. какая сейчас обстановка на границе проблем с переходом нет?



их никогда и не было))) просто очереди то есть то нет)) вот и все

#732
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем привет. какая сейчас обстановка на границе проблем с переходом нет?



их никогда и не было))) просто очереди то есть то нет)) вот и все


Ясно тогда. Все решился на выходные еду в Ваш замечательный город.
  • 0

#733
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений



Всем привет. какая сейчас обстановка на границе проблем с переходом нет?



их никогда и не было))) просто очереди то есть то нет)) вот и все


Ясно тогда. Все решился на выходные еду в Ваш замечательный город.

приезжайте, надеюсь у вас он оставит только приятные воспоминания, а на границу конечно надо идти чуть с боевым настроением, но не в коем случае негативно настроенным)) и все разрешится быстро.

#734
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. Мда граница это что-то такие очереди как в советское время за хлебом. Благо мир не без добрых людей а особенно за денюжку. Так называемые проводники реально выручают, меня провели через обе границы без толкания в очередях и без лишних вопросов. И вот я в Ташкенте. Да город действительно красивый такое колиство зеленых насаждений все так аккуратно и чистенько. Это действительно впечатляет. Вызывает улыбку количество маленьких машин на дорогах и цвет формы местных представителей порядка (зеленый).
  • 0

#735
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Всем привет. Мда граница это что-то такие очереди как в советское время за хлебом. Благо мир не без добрых людей а особенно за денюжку. Так называемые проводники реально выручают, меня провели через обе границы без толкания в очередях и без лишних вопросов. И вот я в Ташкенте. Да город действительно красивый такое колиство зеленых насаждений все так аккуратно и чистенько. Это действительно впечатляет. Вызывает улыбку количество маленьких машин на дорогах и цвет формы местных представителей порядка (зеленый).


а что не доехали до Самарканда, Бухары?? самое интересное там начинается, вся аура востока там)

#736
Burula

Burula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, Максим. Про вас тут столько приятностей понаписали, вот и я созрела для поездки в Узбекистан с другом. Подскажите адрес вашего сайта и напиши туры на август.
  • 0

#737
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
всем, добрый день!
нужен совет. еду на пару дней в ташкент. в городе жарко сейчас, поэтому хочу сразу рвануть в горы, Чимган.
подскажите, как сейчас лучше добраться до Чимгана, где лучше остановиться, чтобы хорошо отдохнуть (в коттедже, в гостинице) и какие расценки. спасибо.
  • 0

#738
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

всем, добрый день!
нужен совет. еду на пару дней в ташкент. в городе жарко сейчас, поэтому хочу сразу рвануть в горы, Чимган.
подскажите, как сейчас лучше добраться до Чимгана, где лучше остановиться, чтобы хорошо отдохнуть (в коттедже, в гостинице) и какие расценки. спасибо.


А чего вы там делать то собираетесь? На лыжах вроде уже не сезон.... А в остальном горы ничем не лучше наших!
  • 0

#739
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Здравствуйте, Максим. Про вас тут столько приятностей понаписали, вот и я созрела для поездки в Узбекистан с другом. Подскажите адрес вашего сайта и напиши туры на август.



у вас почему то ящик не работает, тогда если разрешат оставлю свои контакты здесь)) uzboperator@gmail.com или icq 261786006

#740
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем привет. Мда граница это что-то такие очереди как в советское время за хлебом. Благо мир не без добрых людей а особенно за денюжку. Так называемые проводники реально выручают, меня провели через обе границы без толкания в очередях и без лишних вопросов. И вот я в Ташкенте. Да город действительно красивый такое колиство зеленых насаждений все так аккуратно и чистенько. Это действительно впечатляет. Вызывает улыбку количество маленьких машин на дорогах и цвет формы местных представителей порядка (зеленый).


а что не доехали до Самарканда, Бухары?? самое интересное там начинается, вся аура востока там)


Да я и не сомневаюсь просто ездил только на пару дней. Но как нибудь надо съездить.
У меня вопрос сколько можно без регистрации находиться на территории Узбекистана 3 или 5. И такой же но на территории Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.