Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#681
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
внимание, вопрос: открылась ли погранзастава "Черняевка" и можно ли пролазить там?

если нет, то возобновлено ли курсирование дамасов между границами на заставе "Майское"?

благодарю.
  • 0

#682
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Можно цены в личку? Примерно на 7 дней. Ташкент-Бухара-Самарканд-Хива.
  • 0

#683
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Едем в Узбекистан (Самарканд - Хива- Бухара) в конце июня в районе 25 -30 -го втроеем.
Кто с нами????????? Чем больше будет группа, тем дешевле обойдется поездка.
  • 0

#684
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

внимание, вопрос: открылась ли погранзастава "Черняевка" и можно ли пролазить там?

если нет, то возобновлено ли курсирование дамасов между границами на заставе "Майское"?

благодарю.


КПП черняевка откроется ещё не скоро... но специально для этого отстроили КПП Капланбек... от черняевки он практически не отличается) просто ехать до него минут 15 от черняевки)
  • 0

#685
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

собираемся в июле, вот не можем решить как добираться
скажите как сейчас с проходом границы?! а то столько что-то страстей наслушались
интересует насколько сложно будет перейти челу с российским паспортом?


мой любимы способ добираться в Ташкент - это поездом до Чимкента и там на такси) Покупаете билет на Тальго (испанский, самый быстрый и чистый).. очень недорого, кстати) Выезжаете из Алматы в 10 вечера.. до потери пульса сидите в баре и пьете пиво) в какой-то момент вас разбудит проводник и скажет, что мы уже на месте)) Не успеете выйти из вагона, как к вам подбегут сотни таксистов с криками: ТАШКЕНТ! ТАШКЕНТ!" )) привезут вас к любому КПП на ваш выбор. вот и всё) вы в Ташкенте)
  • 0

#686
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
могу помочь с поездками по узбекистану. все вопросы:
nashingyo @ gmail . com
  • 0

#687
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В начале августа планируем съездить на пару деньков в Ташкент. Давно там небыл и есть несколько вопросов:
1. Работает ли аквапарк на Юнусабаде? И если да, то сколько щас стоит вход?
2. Через какой пост лучше проходить если ехать на такси с Шымкента?
3. Сколько стоит такси от поста до Ташкента?
4. Какие места посоветуете посетить в городе? Раньше гуляли по Бродвею, щас говорят что от него ничего не осталось...(((
Спасибо!
  • 0

#688
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Едем в Узбекистан (Самарканд - Хива- Бухара) в конце июня в районе 25 -30 -го втроеем.
Кто с нами????????? Чем больше будет группа, тем дешевле обойдется поездка.



вроде как собирается группа в период с 18 го по 26 июня. если есть желающие за вопросами в личку.

#689
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
[quote name='Tony Montana' date='08.06.2009, 19:32' post='8864838']
В начале августа планируем съездить на пару деньков в Ташкент. Давно там небыл и есть несколько вопросов:
1. Работает ли аквапарк на Юнусабаде? И если да, то сколько щас стоит вход?
2. Через какой пост лучше проходить если ехать на такси с Шымкента?
3. Сколько стоит такси от поста до Ташкента?
4. Какие места посоветуете посетить в городе? Раньше гуляли по Бродвею, щас говорят что от него ничего не осталось...(((
Спасибо!
[/quot
аквапарк работает , стоит примерно 10 долларов на взрослого.
ехать лучше через капламбек, но если в группе есть граждане другой страны (не Казахстана) то придется ехать на Яламу.
бродвей остался, просто всех разогнали сделалди парковую зону. а погулять полно мест есть.

#690
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
extreemer - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#691
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

аквапарк работает , стоит примерно 10 долларов на взрослого.
ехать лучше через капламбек, но если в группе есть граждане другой страны (не Казахстана) то придется ехать на Яламу.
бродвей остался, просто всех разогнали сделалди парковую зону. а погулять полно мест есть.

Спасибо за ответ!
Никогда раньше не проходил границу через Капланбек, всегда через Черняевку. Скажите, а как там (на Капланбеке) с инфраструктурой, не проблемно ли найти такси до Ташкента, есть ли обменники и т.п.???
  • 0

#692
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


аквапарк работает , стоит примерно 10 долларов на взрослого.
ехать лучше через капламбек, но если в группе есть граждане другой страны (не Казахстана) то придется ехать на Яламу.
бродвей остался, просто всех разогнали сделалди парковую зону. а погулять полно мест есть.

Спасибо за ответ!
Никогда раньше не проходил границу через Капланбек, всегда через Черняевку. Скажите, а как там (на Капланбеке) с инфраструктурой, не проблемно ли найти такси до Ташкента, есть ли обменники и т.п.???

каплпамбек, как и черняевка, полно таксистов, никаких проблемм. единстевнное очереди, но тут раз на раз не приходится, кто то вообще без проблем проходит.

#693
aikins

aikins
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
skajite, a pravda cto v tashkente do sih por vipuskaut kefir v steklyanih butilkah, kak v sovetskie vremena, s zelenoi folgoi-krisheckoi?ili eto mif..

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2009, 22:04:38

  • 0

#694
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

skajite, a pravda cto v tashkente do sih por vipuskaut kefir v steklyanih butilkah, kak v sovetskie vremena, s zelenoi folgoi-krisheckoi?ili eto mif..


не знаю, как на данный момент, но года два назад я такой покупал в Ташкенте)) это безумно вкусная вещь! )) с таким же вкусом, как в детстве)
  • 0

#695
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. Я новичок на форуме. В Ташкенте я был в 90-х тогда еще таких проблем на границе не было. У меня вопрос по поводу декларации наличности (тенге или доллары) ее что всю до копейки надо указывать они что пересчитывают ее? и по поводу товаров к ним относятся мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры. Если да то они облагаются пошлиной получается.
  • 0

#696
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не знаю, как на данный момент, но года два назад я такой покупал в Ташкенте)) это безумно вкусная вещь! )) с таким же вкусом, как в детстве)


Кефир в стеклянных бутылках также продают и в Чимкенте.

Всем привет. Я новичок на форуме. В Ташкенте я был в 90-х тогда еще таких проблем на границе не было. У меня вопрос по поводу декларации наличности (тенге или доллары) ее что всю до копейки надо указывать они что пересчитывают ее? и по поводу товаров к ним относятся мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры. Если да то они облагаются пошлиной получается.


Указывайте всё, ибо вдруг ваш внешний вид не понравится таможеннику и он решит вас проверить. Одну сотку и один фотик (если они тем более б/у) никто вам ничем облагать не будет.
  • 0

#697
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет. Я новичок на форуме. В Ташкенте я был в 90-х тогда еще таких проблем на границе не было. У меня вопрос по поводу декларации наличности (тенге или доллары) ее что всю до копейки надо указывать они что пересчитывают ее? и по поводу товаров к ним относятся мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры. Если да то они облагаются пошлиной получается.


Добрый день!
Декларацию заполняжть желательно как можно полнее. У меня был случай, когда я проставила в клеточках галочки, а таможенник был не в духе и однозначным голосом сказал, что надо ставить крестики и заставил переписать.
Декларация заполнятется в двух экземплярах, одну таможенники оставляют себе, вторая остается у вас, для предъявления при выезде.
Сотки, фотоаппараты, украшения вносите на оборотной стороне, в графе стоимость указываете Б/У.
Деньги описываете все, и указываете точное их кол-во. Так же случай из жизни- прилетела подруга из Москвы, заполнила декларацию, а деньги вписала по памяти. Въехала, все было ок. Приключения начались на выезде- посмотрели декларацию и попросила показать кошелек и пересчитали все купюры, а там российских рублей оказалась больше чем указано. Соответственно- где взяли, откуда взяли и так далее.. Было весело...
  • 0

#698
Ладушка

Ладушка
  • Гость
  • 15 сообщений
Приехала из Ташкента неделю назад. Лично мне понравилось все, кроме таможни. Хотя и тут можно найти выход, если едете с детьми можно смело подходить без очереди к таможенникам и говорить мы с детьми, они пропускают тут же. Тогда не придется тратится на помощников. Посетили мы зоопарк, ташкенленд, аквапарк, музей Амира Тимура, мечеть в страром городе, телебашню. Квартиру снимали в центре за 35$ в сутки, хозяин вас и регистрирует в своей квартире. В туристическом агенстве сняли микроавтобус, съездили в Самарканд. Там как раз недавно прошла конференция по Улугбеку и все архитектурные памятники к этому событию отреставрировали и открыли (так что нам очень повезло). Гида мы нашли сами, так как через агенство выходило в 2 раза дороже. А люди там действительно очень добые и отзывчивые, как только понимали, что мы приезжие, давали советы куда лучше сходить, что посмотреть. И наперебой все советовали торговаться, причем торговаться можно как оказалось даже оплачивая вход в музеи и парки :-) . В общем за неделю мы потратили около 200$ на человека, ни в чем себе не отказывая. Только вот шопинт там никакой, все дороже, чем в Казахстане. Поэтому брали мы там только сувениры. Кстати доллары на сумы меняют в каждом магазине или киоске, только подходить надо потихоньку. А поездка нам очень понравилась и детям тоже :dandy:
  • 0

#699
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В туристическом агенстве сняли микроавтобус, съездили в Самарканд.


А зачем микроавтобус, если туда ходит очень комфортная и быстрая электричка?
  • 0

#700
Ладушка

Ладушка
  • Гость
  • 15 сообщений
Нам так показалось удобнее, он нас в семь утра забрал из Ташкента прямо из дома, весь день возил по Самарканду и вечером в 9 вернул домой. И все это с кондиционером, что особенно ценно при такой жаре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.