Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#741
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений



Всем привет. Мда граница это что-то такие очереди как в советское время за хлебом. Благо мир не без добрых людей а особенно за денюжку. Так называемые проводники реально выручают, меня провели через обе границы без толкания в очередях и без лишних вопросов. И вот я в Ташкенте. Да город действительно красивый такое колиство зеленых насаждений все так аккуратно и чистенько. Это действительно впечатляет. Вызывает улыбку количество маленьких машин на дорогах и цвет формы местных представителей порядка (зеленый).


а что не доехали до Самарканда, Бухары?? самое интересное там начинается, вся аура востока там)


Да я и не сомневаюсь просто ездил только на пару дней. Но как нибудь надо съездить.
У меня вопрос сколько можно без регистрации находиться на территории Узбекистана 3 или 5. И такой же но на территории Казахстана.

можно не более 3 х суток

#742
kevich74

kevich74
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет!
Очень хотим поехать. Я, жена и двое детей! Люди, а где жить то? Квартиру в Ташкенте реально найти на месте? И сколько это будет стоить. В интернете нашел всего парочку предложений. Хочется трех-комнатную более менее ухоженую. На крайний случай можно и двушку. Может у кого есть наметки или знакомые? На 10 дней! Или какие варианты с гостиницами? Спасибо!
  • 0

#743
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день!
Мы собираемя ехать в Ташент на поезде, и сразу по прибытию в Ташкент мы хтим уехать на электричке в Самарканд. Кто нибудь можео подсказать расписание и цены на эти электрички? Правильный ли выбор мы сделали отправляясь из Ташкента в Самарканл через ж/д?
может быть у узбекских железных дорог есть сайт?
Заранее огромное вам спасибо!

Сообщение отредактировал boy_21: 14.07.2009, 10:59:36

  • 0

#744
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Добрый день!
Мы собираемя ехать в Ташент на поезде, и сразу по прибытию в Ташкент мы хтим уехать на электричке в Самарканд. Кто нибудь можео подсказать расписание и цены на эти электрички? Правильный ли выбор мы сделали отправляясь из Ташкента в Самарканл через ж/д?
может быть у узбекских железных дорог есть сайт?
Заранее огромное вам спасибо!

поезд в самарканд, идет по утрам, ( электричка,хорошоа) есть еще ночной до Бухары, но в самрканде будете гдето в 2 ночи.

предлагаю Вам присоеденится к группе, и путешествоать с нами), в начале августа).

#745
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[/quote]
поезд в самарканд, идет по утрам, ( электричка,хорошоа) есть еще ночной до Бухары, но в самрканде будете гдето в 2 ночи.

предлагаю Вам присоеденится к группе, и путешествоать с нами), в начале августа).
[/quote]

А какиу у вас цены можно подробней? Как собираетесь добираться?
  • 0

#746
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
[quote name='boy_21' date='14.07.2009, 15:03' post='9221157']
[/quote]
поезд в самарканд, идет по утрам, ( электричка,хорошоа) есть еще ночной до Бухары, но в самрканде будете гдето в 2 ночи.

предлагаю Вам присоеденится к группе, и путешествоать с нами), в начале августа).
[/quote]

А какиу у вас цены можно подробней? Как собираетесь добираться?
[/quote]
отправил

#747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
boy_21, extreemer - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#748
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На машине говорят лучше в Узбекистон не ехать? ГАИ, бензин, тонировка задних стекол...
Который год уже хочу туда поехать, надеюсь в августе осуществлю. Там уже жаркий месяц пройдет же? (забыл название)
  • 0

#749
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На машине говорят лучше в Узбекистон не ехать? ГАИ, бензин, тонировка задних стекол...
Который год уже хочу туда поехать, надеюсь в августе осуществлю. Там уже жаркий месяц пройдет же? (забыл название)

В Августе там точно делать нефига... Жарко, душно и все выжжено...
Имхо идеально это Октябрь или Апрель.
На машине можно доехать до Черняевки (граница, 10 км до Ташкента) там оставить авто во дворе и на местном транспорте спокойно пересечь границу. Как вариант нанять таксиста на весь день (бензин + 20000 сумов=2000 тенге) я так делал. Причем этот таксист еще и сумки таскал и на базарах торговался :)
  • 0

#750
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

На машине говорят лучше в Узбекистон не ехать? ГАИ, бензин, тонировка задних стекол...
Который год уже хочу туда поехать, надеюсь в августе осуществлю. Там уже жаркий месяц пройдет же? (забыл название)


на счет машины, это конечно проблематично))
Но чем нанимать собственного таксиста - легче нанять собственного ГАИшника!)) мы каждый год с друзьями ездим в Ташкент. Так вот в прошлом году мы ездили туда на Гелендвагене. А у него идет заводская тонировка (процентов 10). Ни одни Гаишник ничего не сказал про тонировку, пока мы не доехали до "президенсткой трассы". первый же гаишник захотел поставить нашу машину на штраф-стоянку)
НО мы договорились вот о чем: мы даем ему 50 долларов, а он нас отпускает и дает нам свой номер телефона) Если нас кто-то остановит, то мы будет звонить ему)
Очень удобная штука)
  • 0

#751
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А что Черняевка уже открыта?
  • 0

#752
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А что Черняевка уже открыта?


вроде бы нет, мы ездили через капланбек
  • 0

#753
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет хотел уточнить по поводу регистрации в Узбекистане допустим я живу три дня в одном месте потом еду куда нибудь еще там несколько дней мне в каждом месте надо регистрацию делать или допустим по приезду делаю в гостинице и она действует до окончания моего пребывания на территории Узбекистана независимо от того проживал ли я все время в этой гостинице или нет
  • 0

#754
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В каждой гостинице сделают новую регистрацию.
  • 0

#755
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет хотел уточнить по поводу регистрации в Узбекистане допустим я живу три дня в одном месте потом еду куда нибудь еще там несколько дней мне в каждом месте надо регистрацию делать или допустим по приезду делаю в гостинице и она действует до окончания моего пребывания на территории Узбекистана независимо от того проживал ли я все время в этой гостинице или нет


я бы вам посоветовал сделать сразу на месяц регистрацию и больше не думать о ней во время своей поездки.
Так как всё это мероприятие занимает на много больше времени, чем у нас, в Казахстане, то лучше сделать один раз и на долго)
  • 0

#756
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет. Мда граница это что-то такие очереди как в советское время за хлебом. Благо мир не без добрых людей а особенно за денюжку. Так называемые проводники реально выручают, меня провели через обе границы без толкания в очередях и без лишних вопросов. И вот я в Ташкенте. Да город действительно красивый такое колиство зеленых насаждений все так аккуратно и чистенько. Это действительно впечатляет. Вызывает улыбку количество маленьких машин на дорогах и цвет формы местных представителей порядка (зеленый).


да, мне тоже это понравилось - узбеки в 5 утра встают и начинают надраивать все подряд - дороги, тротуары, газоны-деревья поливают. чистота везде, даже жара легче переносится. а еще отметила - ни одной грязной машины в городе, все машинешки прям сверкают :confused:
  • 0

#757
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день!
Мы собираемя ехать в Ташент на поезде, и сразу по прибытию в Ташкент мы хтим уехать на электричке в Самарканд. Кто нибудь можео подсказать расписание и цены на эти электрички? Правильный ли выбор мы сделали отправляясь из Ташкента в Самарканл через ж/д?
может быть у узбекских железных дорог есть сайт?
Заранее огромное вам спасибо!


Сайт узбекских железных дорог
  • 0

#758
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


Всем привет хотел уточнить по поводу регистрации в Узбекистане допустим я живу три дня в одном месте потом еду куда нибудь еще там несколько дней мне в каждом месте надо регистрацию делать или допустим по приезду делаю в гостинице и она действует до окончания моего пребывания на территории Узбекистана независимо от того проживал ли я все время в этой гостинице или нет


я бы вам посоветовал сделать сразу на месяц регистрацию и больше не думать о ней во время своей поездки.
Так как всё это мероприятие занимает на много больше времени, чем у нас, в Казахстане, то лучше сделать один раз и на долго)



на месяц можно сделать регистрацию, только в том случае, если есть у кого родственники в Ташкенте, а если такого нет, то каждый отель зарегистрирует вас по мере пребывания в нем.

#759
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

на месяц можно сделать регистрацию, только в том случае, если есть у кого родственники в Ташкенте, а если такого нет, то каждый отель зарегистрирует вас по мере пребывания в нем.


ничего подобного.
у меня нет родственников в Ташкенте, и я не жил в гостинице. однако, регистрацию сделать мне удалось довольно легко.
  • 0

#760
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

на месяц можно сделать регистрацию, только в том случае, если есть у кого родственники в Ташкенте, а если такого нет, то каждый отель зарегистрирует вас по мере пребывания в нем.


ничего подобного.
у меня нет родственников в Ташкенте, и я не жил в гостинице. однако, регистрацию сделать мне удалось довольно легко.



а потом возникают проблемы на границах, и с милицией местной?),

Регистрация делается, по мету временного проживания, по моему это везде так, И всегда так было , что если делать все правильно проблем не будет особых.
А то эта регистрация проверяется очень просто и легко. Я уже с таким сталкивался). Хорошо что Вам повезло. А то даже отели иногда могут проверить на правдоподобность их регистрации.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.