Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#421
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что бы было понятнее.
Не совсем следил за новостями, парни сегодня кинули в Аську.

Парни много всяческой ху**ы в аськи кидают.
Таки что, любая информация от парней достойна публикации на публичном ресурсе? :D
  • 0

#422
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это не ххх. Повторюсь, вот ресурс - http://diesel.elcat....hp?showforum=76
Советую ознакомится. Не могут власти защитить своих граждан, 3 дня всякие уроды стреляли и грабили, а потом войска только ввели. Тут ничего говорить не нужно, ребенку понятно. Кто поедет в Киргизию, будьте осторожны! Здается мне - это еще не закончилось.
  • 0

#423
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :D

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :)

насколько я осведомлён, то в Киргизии самая большая зарплата 1200 сом, на наши это примерно 5 т. таньга, а экскорт сопровождение до пансионата предлогали за 100 баксов, переведя на сомы, то это 3 месяца беззаботной жизни...


Плохие у вас осведомители, мой коллега из бишкекского офиса получает около 2000 уе. Согласна, что по нашим меркам это мало, но для Бишкека - вполне себе ничего.

Так что не надо ля-ля про самую большую зряплату в 1200 сом.

Были в краткосрочной командировке 7-9 июня в Бишкеке. Никаких проблем не было. Город, конечно, подуставший. Но никто ни на кого не накидывался.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.06.2010, 16:38:46

  • 0

#424
Neil_777

Neil_777
  • Гость
  • 17 сообщений


Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :)

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :D


за такие деньги можно и по Казахстану покататься спокойненько, покупаться и знать что толпа мародёров не накинется... :lol:

Или столько же добавить и скромненько но совершенно безопасно отдохнуть в Турции... :D

В принципе Иссык-куль никогда особо не любила, в этом году уговаривали поехать, еле согласилась и тут такие события... Так что теперь точно не поеду :D . Жаль, что в Бишкек теперь долго не смогу съездить :D .


Ну Вы меня совсем рассмешили! Мародеры и в Африке мародеры. Вы думаете что в Казахстане не мародерствуют!!! Приведу пример, недавние события в Таразе, когда люди щиманулись в сторону Тиктурмаса и Чимкента, опустошив за считанные минуты дома, все помещения!!! А Вы представьте что происходило в этот момент??? Почему пресса не сливают инфо, бочему они молчат???
  • 0

#425
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?
  • 0

#426
Neil_777

Neil_777
  • Гость
  • 17 сообщений

А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!
  • 0

#427
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?

Надо помочь нашим братьям!!!

А смысл?
15 июня 11:11-ТУТ
Турсунбек Акун: "В городе Оше уже зафиксированы первые случаи продажи гуманитарной помощи"

  • 0

#428
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ну Вы меня совсем рассмешили! Мародеры и в Африке мародеры. Вы думаете что в Казахстане не мародерствуют!!! Почему пресса не сливают инфо, бочему они молчат???


Мадам (господин) факты в студию :D
  • 0

#429
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GUSRV: 15.06.2010, 17:06:57

  • 0

#430
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!

Кто братья? Они? Сами заварили эту кашу пусть сами и расхлёбывают. Видел я их сельскую молодёжь...беспредельщики....сами себя грабят а потом просят помощи.

#431
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну Вы меня совсем рассмешили! Мародеры и в Африке мародеры. Вы думаете что в Казахстане не мародерствуют!!! Приведу пример, недавние события в Таразе, когда люди щиманулись в сторону Тиктурмаса и Чимкента, опустошив за считанные минуты дома, все помещения!!! А Вы представьте что происходило в этот момент??? Почему пресса не сливают инфо, бочему они молчат???


Чем я вас насмешила... :D ?
Тем что я не хочу ехать в Киргизию из-за того что сейчас там, тысячи "обкурков" носятся по всей стране в надежде нахаляву пограбить? Где гарантия, что после Оша они не пойдут на Иссыкульское побережье? Или вы уверены что они туда не пойдут :) ?

Сообщение отредактировал Gukonya: 15.06.2010, 17:16:18

  • 0

#432
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
оне туду и пойдут.. там их будут уже ждать отчаянные и богаты туристы...
  • 0

#433
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Надо помочь нашим братьям!!!

Вы имеете в виду конкретных людей? Или узбеков отдельно? Или киргизов? Или всех остальных русских, татар,корейцев, кто там живёт? Или по религиозному принципу? Или по территориальному? Или по половому ( сёстрам не помогать)?
В первую очередь разберитесь с этими вопросами.Затем обозначьте для себя объёмы помощи, адресность, доставку и контроль за распределением.
И тогда это станет настоящим делом, а не лозунгом на форуме в пустоту.
  • 0

#434
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Плохие у вас осведомители, мой коллега из бишкекского офиса получает около 2000 уе. Согласна, что по нашим меркам это мало, но для Бишкека - вполне себе ничего.

Так что не надо ля-ля про самую большую зряплату в 1200 сом.

Были в краткосрочной командировке 7-9 июня в Бишкеке. Никаких проблем не было. Город, конечно, подуставший. Но никто ни на кого не накидывался.

вот только не надо пукать в лужу - были там, знаем какие там зарплаты.

Например какая средняя пенсия в Бишкеке? Насколько я знаю около 15 долларов. На их фоне ваш коллега наверно олигарх. А зарплата среднего госслужащего - около 50 баксов. И получают ли они щас свои зарплаты и пенсии?
2000 уе и по нашим меркам очень даже неплохо, зажравшаяся вы наша
  • 0

#435
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!


Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .
  • 0

#436
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кстате про зряплату в две тыщщи амерских рублей в Бишкеке чота не правда..
  • 0

#437
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Надо помочь нашим братьям!!!

Вы имеете в виду конкретных людей? Или узбеков отдельно? Или киргизов? Или всех остальных русских, татар,корейцев, кто там живёт? Или по религиозному принципу? Или по территориальному? Или по половому ( сёстрам не помогать)?
В первую очередь разберитесь с этими вопросами.Затем обозначьте для себя объёмы помощи, адресность, доставку и контроль за распределением.
И тогда это станет настоящим делом, а не лозунгом на форуме в пустоту.


Учебники надо туда закидать, как возделывать землю, как выращивать сельскохозяйственные культуры, как выращивать скот, лопаты, грабли, веники, метлы, моющие и чистящие средства, пистолеты и автоматы для пейнтбола, посевной материал...

#438
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
посевного матерьялу много.. в Чуйской далине...
  • 0

#439
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Учебники надо туда закидать, как возделывать землю, как выращивать сельскохозяйственные культуры, как выращивать скот, лопаты, грабли, веники, метлы, моющие и чистящие средства, пистолеты и автоматы для пейнтбола, посевной материал...

Это там не любят :D Под "гуманитарной помощью" подразумевается кэш, за который не надо отчитываться.Ну или закусь, на худой конец. :)
Насчёт 2000 у.е это было сильно сказано.Я там месяц в прошлом году командировал, что то выше 800 зарплату ни у кого не видел и не слышал про таких, (хотя командировывался не в бич-приёмник).А вот про Алматинцев, получающих целую тышшу долларов там легенды ходят.

Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2010, 17:32:12

  • 0

#440
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений



А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!


Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .

Вот, а почему бы не собрать гуманитарку в лагерь беженцев?
Правда кто этим заниматься будет, хз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.