Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#381
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Есть данные по ситуации на границе КЗ - КГ?
Возможно ли вывести знакомых из Кыргызстана через границу близ Бишкека?

Граница открыта, можете смело вывозить.
  • 0

#382
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

К русским за помощью их глава обратилась.....
не долго ей быть на посту, и русским в городах тожэ не долго осталось....
горло повскрывают, как сейчас узбекам.(

Если последние русские уедут из Киргизии, тогда бардак там будет постоянный, в 90-е русскоязычные уехали, так заводы встали и никогда уже больше работать не будут(потому что их уже нет)
  • 0

#383
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

Dikko, по-моему, природа в плане мозгов на тебе отдохнула...
Зачем писать такую ерунду? Зачем пророчить? Зачем предвещать то, чего можно избежать? Зачем, в конце концов, нагнетать обстановку?
Киргизии нужна поддержка и самое малое, что можно дать - моральная поддержка.
А не циничные подытоживания и высеры.

Товарищи киргизы (имеются в виду все мирные народы, проживающие в Киргизии), да поможет вам Бог... Поскорее желаю избавиться вам от этой тяжелой ситуации... Просто знайте, что есть простые люди, которые за вас переживают и сочувствуют вам. Желаю скорейшего восстановления мира и покоя..

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#384
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
надо же... я нашла такой хороший отдых за 50 долларов в сутки, хотела даже уже ехать оплачивать, но теперь вряд ли, а эти идиоты мародеры... они же у своих 3,14здят! и своих же валят! что за дикость!
  • 0

#385
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы сами планировали поехать в июле. к концу месяца определимся.

Надеюсь, что мир и спокойствие вернутся в Кыргызстан очень скоро. искренне этого хочу и желаю!

Поражаюсь людям)))...вам действительно не страшно и не боитесь...и терять нечего???
Зная ситуацию в сопредельной республике вы не боитесь и стремитесь поехать туда...зачем???..отдохнуть??..отдых в страхе и постоянных нервах???..нет дело конечно сугубо личное..поехать то можно, но тока тогда выясните телефоны там консула или представителя посольства нашей республики..это чтобы если что знать куда бежать...так же можно навсякий случай пробить запасную дорожку отхода через Тюп и Кегень.вы наверное думаю что утрирую..стебусь???..да нет...тут гараздо серьёзней...

ну или если таки надумаете ехать, то потом по приезду опишите все по чесному, а не стандартно, а как все было на самом деле...как отдыхалось...как купалось загоралось....как дорожка веселая???
  • 0

#386
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Мы сами планировали поехать в июле. к концу месяца определимся.

Надеюсь, что мир и спокойствие вернутся в Кыргызстан очень скоро. искренне этого хочу и желаю!

Поражаюсь людям)))...вам действительно не страшно и не боитесь...и терять нечего???
Зная ситуацию в сопредельной республике вы не боитесь и стремитесь поехать туда...зачем???..отдохнуть??..отдых в страхе и постоянных нервах???..нет дело конечно сугубо личное..поехать то можно, но тока тогда выясните телефоны там консула или представителя посольства нашей республики..это чтобы если что знать куда бежать...так же можно навсякий случай пробить запасную дорожку отхода через Тюп и Кегень.вы наверное думаю что утрирую..стебусь???..да нет...тут гараздо серьёзней...

ну или если таки надумаете ехать, то потом по приезду опишите все по чесному, а не стандартно, а как все было на самом деле...как отдыхалось...как купалось загоралось....как дорожка веселая???


спасибо за советы. но я же говорю - поедем, если определимся... у нас там живут очень близкие люди, не думаю, что будут приукрашивать ситуацию, а скажут как там на самом деле встречают и провожают...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 14.06.2010, 00:52:13

  • 0

#387
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений

Собственно тема ехать/не ехать раскрыта

в КГ объявлена мобилизация
парням от 24 до 40 лет приносят повестки
или просто приезжают по ночам и забирают в военкоматы
это уже попахивает гражданской


Мда... я так понимаю Вы тайный советник Правительства КР? Декрет о частичной мобилизации вступил в силу 13 июня. Мобилизация началась в первую очередь по лицам имеющим определенный боевой опыт: войны-авганцы, лица принимавшие участие в миротворческих операциях в "горячих" точках и т.д.
А Вы так прямо заявляете, что приходят и забирают. Может они еще и на черных "воронках" приезжают.

ЗЫ маленькая ремарка возраст установлен до 50 лет.
  • 0

#388
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Ездили в ИК каждый год. Классное место.
Мое мнение по поводу ехать или не ехать в этом году...
Я не буду рисковать здоровьем и жизнью своей семьи из-за экономии денег.
Уже взял путевки в другую страну.
По поводу обстановки - людишки из временного "правительство" завели уголовные дела на президента Бакиева и его чиновников за то, что они отдали приказ стрелять по "мирным" жителям, которые грабили магазины, жгли машины и т.д, а сами на днях подписали указ, которые разрешает применять оружие против таких же "мирных" жителей на юге страны. Угадайте, что будет с ними после смены власти?
  • 0

#389
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Киргизия сегодня это конечно мрак и вряд ли до августа июля это утрясется... кстати... еще и референдум намечается, что после него будет? нет, пугает такая неизвестность... завалят мирные жители и никто не узнает... но ехать все равно ужасно хочется :smoke:
Лентяйка, вы сами-то откуда будете?
  • 0

#390
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Так открыта граница или закрыта? Нам в Бишкек надо ехать в эту среду, кто подскажет?
  • 0

#391
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Киргизия теперь, на пау лет точно, не интресна для туристов. Мы тоже каждое лето отыхали на Иссык-Куле, ждали весь год и этот сезон...
Местным жителям хочется пожелать ... даже не знаю чего. Мира, наверно, самое главное.
  • 0

#392
_C_R_O_N_O_S_

_C_R_O_N_O_S_
  • Гость
  • 6 сообщений

Так открыта граница или закрыта? Нам в Бишкек надо ехать в эту среду, кто подскажет?

Пока граница открыта, но опять там беспредел начался, я бы не советовал пересекать границу....
  • 0

#393
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мародеры доберутся скоро и до пансионатов. Интересно, казахстанские пансионаты хорошо защищены?
  • 0

#394
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот посмотрите это на киргизском форуме.
http://diesel.elcat....owtopic=4202010
http://diesel.elcat....owtopic=4206690
  • 0

#395
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Мы сами планировали поехать в июле. к концу месяца определимся.

Надеюсь, что мир и спокойствие вернутся в Кыргызстан очень скоро. искренне этого хочу и желаю!

Поражаюсь людям)))...вам действительно не страшно и не боитесь...и терять нечего???
Зная ситуацию в сопредельной республике вы не боитесь и стремитесь поехать туда...зачем???..отдохнуть??..отдых в страхе и постоянных нервах???..нет дело конечно сугубо личное..поехать то можно, но тока тогда выясните телефоны там консула или представителя посольства нашей республики..это чтобы если что знать куда бежать...так же можно навсякий случай пробить запасную дорожку отхода через Тюп и Кегень.вы наверное думаю что утрирую..стебусь???..да нет...тут гараздо серьёзней...

ну или если таки надумаете ехать, то потом по приезду опишите все по чесному, а не стандартно, а как все было на самом деле...как отдыхалось...как купалось загоралось....как дорожка веселая???


зачем так паниковать. Очаг событий с стороне от озера. Поезжайте на Южный берег. Там уж точно тишина и спокойствие.
  • 0

#396
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
sunlen,это не паника а здравый смысл.Для меня вопрос ехать-неехать не стоит уже давно.
  • 0

#397
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я знаю реальных людей которые уже по несколько раз съездили туда и обратно. Только на Южный берег (Тамга). да и сама собираюсь ехать.
  • 0

#398
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вы сылки на дизеле видели?
  • 0

#399
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
теперь отдых в Сомали среди террористов и пиратов раздираемых постоянными гражданскими войнами, смотрится привлекательней чем отдых на песчаных пляжах Иссык-Куля,
я, мои друзья, партнёры, близкие люди - забыли о такой стране как Киргизия на ближайшие лет 7
  • 0

#400
Tusitala

Tusitala
  • Гость
  • 10 сообщений
Друзья, эту информацию мне прислал брат ,подруга которого в данный момент живет в Оше, Кыргызстан.
> >
> > Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая всё на своём пути. Всё это имеет политическую подоплёку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодёжи, стала пинать старика ногами. Один говорит: «Это же киргиз!». Другой ответил: «Нет, это узбек! Давайте, подожжём его!» Когда Сергей шёл назад, старик лежал уже мёртвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолёты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолёты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало ещё больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда всё стало ещё хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьёзно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.