Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#441
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
сильные видео. беженцев. и сами киргизы говорят что у узбеков нет оружия, а киргизы едут на БТРах

http://www.arbuz.com...t=56067&page=27

http://www.arbuz.com...t=56067&page=26
  • 0

#442
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений




А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!


Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .

Вот, а почему бы не собрать гуманитарку в лагерь беженцев?
Правда кто этим заниматься будет, хз.

не проблема. Если доставите в Чимкент. То оттуда спокойно перекину через пацанов.
  • 0

#443
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!


Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .

Вот, а почему бы не собрать гуманитарку в лагерь беженцев?
Правда кто этим заниматься будет, хз.

А распределять вы сами будете? :D
А не возникало опасений в том, что эти же беженцы в процессе раздачи бесплатных ништяков вас же не порвут на мелкие тряпочки? :)
Есть мнение, что гумпомощь надобно выдавать лично в руки из башни танка, под прицелом нескольких снайперов. Во избежание конфузов.
  • 0

#444
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



А у нас в городе есть пункты приема гуманитарной помощи?


Надо помочь нашим братьям!!!


Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .

давайте займемся. Маршрут будет такой - Алмата-Чимкент-Сарагач-Ташкент-Андижан
  • 0

#445
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не устали Киргизии кости мыть?
  • 0

#446
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не устали Киргизии кости мыть?

каюсь, устал. просто такое не должно стыдливо умалчиваться.

Ладно, я сделал свои выводы. Пусть каждый делает выводы для себя.

Давайте обсудим помощь.
  • 0

#447
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
могли бы вслед за Чехией легализовать куришку. трава на братоубийство не пробивает. туризм рекой хлынул бы. иссык куль есть, все есть, сосздайте условия. нет плохие дяди там огненой водой и герычем чикерят молодеж. делят наркошоссе...
ИМХО официальной России больше всех выгодно прихлопнуть эту калитку белого счастья. почти все к ним отправляют, травят нацыю. куда единоросы сморят?
  • 0

#448
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

могли бы вслед за Чехией легализовать куришку.

Это правда по поводу легализации? И где - в настоящей Чехии или в Чечне?
  • 0

#449
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Не устали Киргизии кости мыть?

каюсь, устал. просто такое не должно стыдливо умалчиваться.

Ладно, я сделал свои выводы. Пусть каждый делает выводы для себя.

Давайте обсудим помощь.

А собственно умалчиваться?
Любая революция начинается и народные волнения не с дубинок, а вот со слова...
Кстати СССР жило себе в замкнутом пространстве и жило решало свои проблемы, без гуманитарок, пережило и голод и холод и стала достаточно стабильной державой. Блокируя и фильтруя информацию . исходящую, как впрочем и входящую...
История!
Оставили бы уж проблемы Киргизии ей самой и решать в том числе так же...
А ложка она всегда хороша к обеду... а не когда почки отлетели....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.06.2010, 17:56:48

  • 0

#450
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений



Да и отправить гуманитарную помощь на границу между Узбекистаном и Киргизией, где собрались десятки тысяч беженцев. Вот действительно, кто нуждается в помощи. А в Оше уже продают гуманитарную помощь и отбирают те, кто не успел награбить в сожженёх домах :D .

давайте займемся. Маршрут будет такой - Алмата-Чимкент-Сарагач-Ташкент-Андижан


Да я думаю, что скоо уже объявят точки приёма гуманитарной помощи, как было весной. В тем более Узбекистан уже официально запросил гуманитарную помощь для беженцев.
  • 0

#451
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


могли бы вслед за Чехией легализовать куришку.

Это правда по поводу легализации? И где - в настоящей Чехии или в Чечне?

в Чехии, где Прага столица, ну где пиво хорошее ... :D

по теме, за сбор ГП.
давайте места сбора объявим и в общей теме оставим сообщение!

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 15.06.2010, 17:58:51

  • 0

#452
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Слушайте дядю Харли.
Он же и в другом топике писал, что частным лицам гуманитарку таскать непросто - таможня, проезд в зону, где кто ни попадя ходит, даже если это УЗ.

Где гарантии, что у вас ее примут, даже если вы ее довезете? Вдруг там ожидают, что продукты все отравлена, а подгузники посыпаны порошком сибирской язвы? Есть специальные органы, которые занимаются доставкой и распределением десятков тонн этой гуманитарки. Ваши 100-200-300 кг роли сейчас не сыграют
  • 0

#453
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Плохие у вас осведомители, мой коллега из бишкекского офиса получает около 2000 уе. Согласна, что по нашим меркам это мало, но для Бишкека - вполне себе ничего.

Так что не надо ля-ля про самую большую зряплату в 1200 сом.

Были в краткосрочной командировке 7-9 июня в Бишкеке. Никаких проблем не было. Город, конечно, подуставший. Но никто ни на кого не накидывался.

вот только не надо пукать в лужу - были там, знаем какие там зарплаты.

Например какая средняя пенсия в Бишкеке? Насколько я знаю около 15 долларов. На их фоне ваш коллега наверно олигарх. А зарплата среднего госслужащего - около 50 баксов. И получают ли они щас свои зарплаты и пенсии?
2000 уе и по нашим меркам очень даже неплохо, зажравшаяся вы наша


Послушай, иждивинец, я работаю и зарабатываю в отличие от тебя и не тебе судить, кто тут зажрался, понял, мальчик? И не надо считать денежки в чужом кармане, это как минимум, недостойно мужчины (если ты, конечно, претендуешь когда-либо стать им).

Если ты не научился отличать "средняя" от "самая большая" - не потрясай воздух своими "знаниями".

И вообще, неприлично, завидовать. Или чем был вызван твой пост относительно коллеги-олигарха, несостоятельный ты наш?
  • 0

#454
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
в Казахстане есть МЧС вот как раз для них работа надо отправить самолет в Андижан с гуманитарное помощью это будет очень по человечески только быстро надо делать.
  • 0

#455
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

кстате про зряплату в две тыщщи амерских рублей в Бишкеке чота не правда..


Только не просите подтверждать фотками или видео 9а то это нынче модно в вопросах, касающихся соседей).

Скажу только, что она работает в "импортной" организации/компании.
  • 0

#456
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
у МЧС Казахстана есть сайт кто знает
  • 0

#457
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений




Учебники надо туда закидать, как возделывать землю, как выращивать сельскохозяйственные культуры, как выращивать скот, лопаты, грабли, веники, метлы, моющие и чистящие средства, пистолеты и автоматы для пейнтбола, посевной материал...

Это там не любят :D Под "гуманитарной помощью" подразумевается кэш, за который не надо отчитываться.Ну или закусь, на худой конец. :)
Насчёт 2000 у.е это было сильно сказано.Я там месяц в прошлом году командировал, что то выше 800 зарплату ни у кого не видел и не слышал про таких, (хотя командировывался не в бич-приёмник).А вот про Алматинцев, получающих целую тышшу долларов там легенды ходят.


Ой, пожалуйста, не вынуждайте меня расскрывать название работодателя.
Я не говорю, что поголовно, возможно даже не 10% работающих (говорю о легальном доходе) получает такие деньги. Но есть такие. А верить не верить - дело ваше.
  • 0

#458
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
хотелось бы обратиться к форумчанам, перечитывая темы, посвященные соседям, могу сказать - граждане, вам ваше остроумие не противно? я сам никогда не был моралфагом, однако отпускать циничные комментарии по поводу ошско-джалалабадской трагедии, по моему скромному мнению, очень нехорошо. я и сам по поводу "свабоды и димократии, наших козырей, и , конечно, стратегического укропа" поржать с соседей завсегда рад, однако, дикая, жестокая резня вовсе не повод для едких комментариев. жалко что что такая прекрасная страна и народ скатились в такое сраное говно.
  • 0

#459
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

хотелось бы обратиться к форумчанам, перечитывая темы, посвященные соседям, могу сказать - граждане, вам ваше остроумие не противно? я сам никогда не был моралфагом, однако отпускать циничные комментарии по поводу ошско-джалалабадской трагедии, по моему скромному мнению, очень нехорошо. я и сам по поводу "свабоды и димократии, наших козырей, и , конечно, стратегического укропа" поржать с соседей завсегда рад, однако, дикая, жестокая резня вовсе не повод для едких комментариев. жалко что что такая прекрасная страна и народ скатились в такое сраное говно.

Пусть каждый разрушает сам себя изнутри сам.... если есть силы, на то время, и желание....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.06.2010, 18:20:10

  • 0

#460
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ой, пожалуйста, не вынуждайте меня расскрывать название работодателя.
Я не говорю, что поголовно, возможно даже не 10% работающих (говорю о легальном доходе) получает такие деньги. Но есть такие. А верить не верить - дело ваше.

у меня есть с пяток знакомых, которые рубят по сотке в год, причем абсолютно легально. мне что теперь, всем говорить что в кз все так получают? в бише есть профессионалы, работающие на пару штук в месяц. но ведь нашлись тысячи гадов, получивших по 3 штуки за убийства своих соседей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.