Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#461
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
мчс казахстана просьба зайти суда и задать вопрос когда будет направлена гуманитарная помощь беженцам в Андижан если конечна вам не сложно
  • 0

#462
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Ой, пожалуйста, не вынуждайте меня расскрывать название работодателя.
Я не говорю, что поголовно, возможно даже не 10% работающих (говорю о легальном доходе) получает такие деньги. Но есть такие. А верить не верить - дело ваше.

у меня есть с пяток знакомых, которые рубят по сотке в год, причем абсолютно легально. мне что теперь, всем говорить что в кз все так получают? в бише есть профессионалы, работающие на пару штук в месяц. но ведь нашлись тысячи гадов, получивших по 3 штуки за убийства своих соседей.


Вы что ли через слово читаете? Кто говорит, что ВСЕ так получают. Пример про коллегу привела в ответ про "самая большая зарплата 1200 сом".
Пугаете вы меня, вроде мозгов много не нужно, чтобы понять суть сказанного.
  • 0

#463
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Ой, пожалуйста, не вынуждайте меня расскрывать название работодателя.
Я не говорю, что поголовно, возможно даже не 10% работающих (говорю о легальном доходе) получает такие деньги. Но есть такие. А верить не верить - дело ваше.

у меня есть с пяток знакомых, которые рубят по сотке в год, причем абсолютно легально. мне что теперь, всем говорить что в кз все так получают? в бише есть профессионалы, работающие на пару штук в месяц. но ведь нашлись тысячи гадов, получивших по 3 штуки за убийства своих соседей.


А вот это вы к чему вообще сказали?
  • 0

#464
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Позвонила только что в Алматинский региональный центр Департамента по ЧС по Алматинской области. Сказали, что официальной команды организовавать сбор гуманитарки не было. Сказали , что если хочется привезти что-то, то следить за обявлениями по ТВ и радио. И вообще сказали, что это в их прямые обязанности сбор и доставка гуманитарки не входит, и что обычно этим занимается Общество красного креста и полумесяца. Буду туда звонить.

З.Ы. Я затупила по-полной, позвонила по первому попавшемуся телефону, не спросила в какой отдел я попала и с кем разговариваю.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 15.06.2010, 19:02:39

  • 0

#465
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений




Учебники надо туда закидать, как возделывать землю, как выращивать сельскохозяйственные культуры, как выращивать скот, лопаты, грабли, веники, метлы, моющие и чистящие средства, пистолеты и автоматы для пейнтбола, посевной материал...

Это там не любят :D Под "гуманитарной помощью" подразумевается кэш, за который не надо отчитываться.Ну или закусь, на худой конец. :)
Насчёт 2000 у.е это было сильно сказано.Я там месяц в прошлом году командировал, что то выше 800 зарплату ни у кого не видел и не слышал про таких, (хотя командировывался не в бич-приёмник).А вот про Алматинцев, получающих целую тышшу долларов там легенды ходят.


Всех обошли и всех опросили?

И даже между вашими 800 уе и 1200 сом есть разница.
  • 0

#466
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А вот это вы к чему вообще сказали?

я к тому, что погромщики на юге, как утверждается в ваших сми, получили по 3 тысячи за "работу". если нашлась тысяча таких отморозков, это о многом говорит.
  • 0

#467
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Есть ли смысл тупо куда то на деревню дедушке посылать гуманитарку .... без нормального распределения именно в адрес нуждающимся не вижу смысла -по поступающим сообщениям из Оша и Д-А часть раздается причем мизерная часть .... другая часть продается..... но думаю основная масса разворовывается .... судя по тоннажу разгружаемой гуманитарке и количеству раздаваемой - было объявлено что эвакуация с аэропорта беженцев бесплатная но и там умудряются мурыжить людей и вымогать деньги в данное время сидят в Оше и ждут погрузки в самолет более 300 человек. Без присутствия внешних структур по оказанию помощи все усилия канут в бездну....

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.06.2010, 18:48:20

  • 0

#468
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В Алматы Общество красного полумесяца Республики Казахстан тел.291-62-91, 291-81-72. Адрес Кунаева, 86 (выше угла Толе би). Данные взяла с е-мап Алматы.

Кто хочет гуманитарку отправить беженцам-узбекам в УЗ - звоните, узнавайте. Прямо сейчас трубку не берут, и правильно, нефиг после 18-00 на работе сидеть.

В регионах КЗ - наверное,тоже в аналогичную контору на местах звонитьнадо. Они действительно лучше знают об организационной части этой работы.
  • 0

#469
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


А вот это вы к чему вообще сказали?

я к тому, что погромщики на юге, как утверждается в ваших сми, получили по 3 тысячи за "работу". если нашлась тысяча таких отморозков, это о многом говорит.


Видно, совсем плох мальчик...

Дайте ссылку на наши (казахстансике?) сми.
  • 0

#470
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Лентяйка вы всегда так "с надрывом" разговариваете?

я так.. просто поинтересоваться..

сорри за офф, но читать ее в этой теме тяжело... а тему я читаю...
  • 0

#471
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений



А вот это вы к чему вообще сказали?

я к тому, что погромщики на юге, как утверждается в ваших сми, получили по 3 тысячи за "работу". если нашлась тысяча таких отморозков, это о многом говорит.


Видно, совсем плох мальчик...

Дайте ссылку на наши (казахстансике?) сми.

да у меня то все хорошо...у тебя плохо (с) брат-2. в кыргызстанских сми усиленно муссируется тема о проплате максимом бакиевом за организацию массовых беспорядков на юге.
  • 0

#472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сообщение с Дизеля
- На юго-востоке (конечка, ОШТУ) привезли гум.помощь, раздали по одной штучке лука, 5 шт картошки, по пол кило макарон, 5 кг муки на семью и литр масла на 10 семей.
Благо, там лепешки начали печь и продавать. И по своей оычной цене 8 сомов.

- А мы созвонились с родственницой из Оша, живут в Тюйлекене...говорит, раздали по килограмму муки ...пока вся помощь...

- только что звонила в ош подруге .
ее мать в черемушках где кинотеатр вообще нет помощи они голодные, говорят что машины едут мимо с капустой итд в кыргызские районы, за эти дни ни разу гум помощь к ним не приходила.
подруга на западном 24 и 26 дом там давали муку хлеб и картошку,
никакого масла сахара сгущенки и впомине нету.

- Возмущена до предела. Только, что разговаривала с другом с Оша, он сказал что привозили во двор гум.помощь. Все что привезли, просто вывалили из машины и предложили жителям самим ее «распределить». В итоге беременной русской жене друга досталась одна черствая лепешка и бутылка воды со словами «Вы русские не воевали, вам помощь не положена». Позвонили на мобильный мера и некой Салкын, оба номера отключены. Кое как дозвонились 55151, в ответ на жалобу там в очень грубой форме ответили что-то типа «А вы чего хотели? Радуйтесь, что это досталось».

- У меня друг там.Говорит что муки выдают по 800 грамм(!!!) на каждую семью, и по булке хлеба.Очереди выстраиваются больщущие.
  • 0

#473
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

мчс казахстана просьба зайти суда и задать вопрос когда будет направлена гуманитарная помощь беженцам в Андижан если конечна вам не сложно

Там уже задали вопрос в18:23:10. Но судя по всему либо там игнорят вопросы, либо отвечают по е-майлу или в личку, потому что последний ответ МЧС-овцы написали в декабре прошлого года.

Посмотрела раздел про гуманитраные поставки. Но судя по тому, что там написано, это явно не то, что можно собратьпо гражданским лицам. Там о ГСМ, зерне, сухом молоке и прочему, что поставляется по-крупному.
  • 0

#474
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка вы всегда так "с надрывом" разговариваете?

я так.. просто поинтересоваться..

сорри за офф, но читать ее в этой теме тяжело... а тему я читаю...


зюзя, мне например тоже имя ваше не нравится. И что с того, тоже руки заламывать драматично?

Аааааа, может вам не дает покоя сумма в 2000 уе.?
  • 0

#475
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


Лентяйка вы всегда так "с надрывом" разговариваете?

я так.. просто поинтересоваться..

сорри за офф, но читать ее в этой теме тяжело... а тему я читаю...


зюзя, мне например тоже имя ваше не нравится. И что с того, тоже руки заламывать драматично?

Аааааа, может вам не дает покоя сумма в 2000 уе.?

толсто.
  • 0

#476
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений




А вот это вы к чему вообще сказали?

я к тому, что погромщики на юге, как утверждается в ваших сми, получили по 3 тысячи за "работу". если нашлась тысяча таких отморозков, это о многом говорит.


Видно, совсем плох мальчик...

Дайте ссылку на наши (казахстансике?) сми.

да у меня то все хорошо...у тебя плохо (с) брат-2. в кыргызстанских сми усиленно муссируется тема о проплате максимом бакиевом за организацию массовых беспорядков на юге.


А еще говорят, что только у женщин с логикой туго.
  • 0

#477
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

зюзя, мне например тоже имя ваше не нравится. И что с того, тоже руки заламывать драматично?

Аааааа, может вам не дает покоя сумма в 2000 уе.?

Лентяйка, я безоговорочно верю, что Ваши сиськи самые сисястые, но какое это имеет отношение к теме топика. :D
  • 0

#478
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


зюзя, мне например тоже имя ваше не нравится. И что с того, тоже руки заламывать драматично?

Аааааа, может вам не дает покоя сумма в 2000 уе.?

Лентяйка, я безоговорочно верю, что Ваши сиськи самые сисястые, но какое это имеет отношение к теме топика. :D


Оказывается тетенька, ну уж точно, мои высказывания про зарплаты в кг имеют более прямое отношение к теме, чем ваши сиськи.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.06.2010, 19:14:45

  • 0

#479
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Оставили бы уж проблемы Киргизии ей самой и решать в том числе так же...

То есть поголовная резня это внутреннее дело КР и не фига нам туда нос сувать.

Конечно, пусть сами решают внутренние проблемы. Только вот пускай людей не режут и сжигают.
  • 0

#480
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мужчина, ну уж точно, мои высказывания про зарплаты в кг имеют более прямое отношение к теме, чем ваши сиськи.

Если Вас это приободрит и утешит - то писька у Вас самая писястая. :) , это я на всякий случай, если Вы думаете, что я мужчина :D

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 15.06.2010, 19:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.