Перейти к содержимому

Фотография

Киргизия сегодняКто ездил на машине в последнее время, что да как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#401
_C_R_O_N_O_S_

_C_R_O_N_O_S_
  • Гость
  • 6 сообщений
Судя по всему Киргизия в этом году умрёт с голоду, они сами себя просто уничтожат, а Казахстан думаю закроет границу в целях своей безопасности...
  • 0

#402
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На фоне последних событий рассуждать "ехать или не ехать на ИК" супер-мега глупо.

как же так можно, людям помогать надо, причем активно, всеми возможными способами, чтобы обезоружить всю эту дикую молодежь и обеспечить мир в стране.

год назад в Юж.Осетии, сейчас Киргизия, почти такие же кадры, как же это страшно :p(((
  • 0

#403
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Соотечественники!
Я создал эту тему просто для обмена сведениями, никто не знал, что так повернется.
Давайте не будем здесь выкладывать фотки и постить инфу с дизеля.
В теме есть ссылки, кто захочет, тот зайдет, все грамотные.
Если кто-то сам ездил или близкие люди ездили в ближайшие дни напишите, что и как без обсуждений какие они плохие узбеки и киргизы.
Пишите то за что вы сами отвечаете.
Просто не хочу, чтобы в целом полезная тема превратилось в поле информационной битвы и была закрыта.
  • 0

#404
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :super:

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :super:

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 14.06.2010, 16:27:12

  • 0

#405
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :super:

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :super:


за такие деньги можно и по Казахстану покататься спокойненько, покупаться и знать что толпа мародёров не накинется... :kiss:

Или столько же добавить и скромненько но совершенно безопасно отдохнуть в Турции... :super:

В принципе Иссык-куль никогда особо не любила, в этом году уговаривали поехать, еле согласилась и тут такие события... Так что теперь точно не поеду :D . Жаль, что в Бишкек теперь долго не смогу съездить ;) .
  • 0

#406
_C_R_O_N_O_S_

_C_R_O_N_O_S_
  • Гость
  • 6 сообщений

Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :super:

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :super:

насколько я осведомлён, то в Киргизии самая большая зарплата 1200 сом, на наши это примерно 5 т. таньга, а экскорт сопровождение до пансионата предлогали за 100 баксов, переведя на сомы, то это 3 месяца беззаботной жизни...
  • 0

#407
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

насколько я осведомлён, то в Киргизии самая большая зарплата 1200 сом, на наши это примерно 5 т. таньга, а экскорт сопровождение до пансионата предлогали за 100 баксов, переведя на сомы, то это 3 месяца беззаботной жизни...


как то вы плохо осведомлены
самая высокая зп там на том же уровне что и у нас
а вот средний уровень зп пониже конечно
но уровень цен на продукты и развлечения ничуть не ниже нашего. топливо кстати дороже чем у нас
  • 0

#408
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

насколько я осведомлён, то в Киргизии самая большая зарплата 1200 сом


плохо ты осведомлен.

________

брат щяс в бише, там все спокойно, границу прошел без проблем. буча идет на юге. если по делам надо кому ехать - думаю стоит, отдыхать - в этом году лучше выбрать чтонить другое.

________

Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!!


справляется провокация, уже сегодня этот текст мне раз четвертый приходит из разных источников. думаю доверять ему стоит также как письмам щщастья которые обещают за пересылку 10ти несчатным друзьям тонну всяких ничтяков.
  • 0

#409
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А какой толк от сопровождения до ИК? Что-нибудь начнется, так они первые и свалят. А так хотелось в этом году туда съездить.
  • 0

#410
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да чо там вообще ловить?
  • 0

#411
eXtraceR

eXtraceR
  • Гость
  • 16 сообщений


Родственник сказал, что на границе предоставляется услуга сопровождения до пансионата тамошними милиционерами. и вроде как 500 уев. примерно относиться к новости как ОБС. сами не ездили, не поедем, но к размышлению :rolleyes:

то они там останавливали, а сейчас экскорт предлагают. :spy:

насколько я осведомлён, то в Киргизии самая большая зарплата 1200 сом, на наши это примерно 5 т. таньга, а экскорт сопровождение до пансионата предлогали за 100 баксов, переведя на сомы, то это 3 месяца беззаботной жизни...


И кто ж вас так осведомляет? :eek: Сразу видно, что у вас представление о Кыргызстане пропитано призмой предрассудков и стереотипов. У нас у дворника зарплата 12-15 тысяч тенге. Средняя зарплата по Бишкеку 30-40 тысяч.
  • 0

#412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Очередная тема про Киргизию отправляется во флейм

  • 0

#413
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кто-то говорит что данный текст приходит не впервые, кто-то говорит и обсуждает уровень з.п..
По-существу:
Вчера мой зять ездил в Киргизию. Границу прошли нормально, но на машине не рискнули, перешли а там в Киргизскую машину. (он авто бизнесом занимается).

От обсуждений народ воздерживается, но в целом спокойно...
  • 0

#414
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А вот что прислали сегодня по Аське:

/Сообщение из Киргизии/
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!
  • 0

#415
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот что прислали сегодня по Аське:

Изображение

Друзья, эту информацию мне прислал брат ,подруга которого в данный момент живет в Оше, Кыргызстан.

Изображение

Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути.

Изображение
:)
Какой УЖС!!! Надо же срочно что-то делать!!! :smoke: :D
  • 0

#416
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Не пойму Вашей иронии.
  • 0

#417
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Не пойму намерения боянистов, постящих один и тот же бред в разных темах с упорством Сизифа.
  • 0

#418
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Не пойму намерения боянистов, постящих один и тот же бред в разных темах с упорством Сизифа.

пипец жеский прикол !!!
  • 0

#419
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
просто факты:
мой знакомый, вдвоем с женой отправились на Иссык-Куль, южный берег, 9 июня доехал без проблем. там все спокойно.
его друг уже три раза ездил на северное побережье, дом рядом с Авророй, тоже все отлично. недавно вернулся оттуда.
слухи о том, что аврору разгромили и растащили мародеры - слухи!
  • 0

#420
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не пойму намерения боянистов, постящих один и тот же бред в разных темах с упорством Сизифа.


Что бы было понятнее.
Не совсем следил за новостями, парни сегодня кинули в Аську. Намерения следующие - сообщить другим об этом. По поводу бреда как ты выразился, не совсем в итоге оказался бредом. Можно погулять вот здесь http://diesel.elcat....hp?showforum=76
народ рассказывает, что в реале происходит.


Не пойму намерения боянистов, постящих один и тот же бред в разных темах с упорством Сизифа.

пипец жеский прикол !!!


Смешно аж до самого не хочу. Там люди страдают. 1700 погибших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.