Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей научной фантастикиВаши мнения по поводу научной фантастики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#30170106
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

В понимании, что для этой темы подходит, а что оффтоп, исходим из самого общего определения НФ, считаем что это просто фантастика без сказочного и мистического, фантастика, в которой описываются миры, не основанные на чудесах и потусторонних силах.


  • 2

#141
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Добавлю, согласен с Matrix, читать его нужно всего. Единственное что немного раздражает... Есть у него, Руссофилия что-ли.... Ну в принципе это нормально...
  • 0

#142
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так что не согласен насчет "попсы"...

Я не сказал, что головачевщина - попса. Я сказал - дешёвая попса. :smoke: Cерая тупая однообразная бесконечная жвачка.

Сообщение отредактировал IGK: 31.05.2007, 18:56:29

  • 0

#143
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Так что не согласен насчет "попсы"...

Я не сказал, что головачевщина - попса. Я сказал - дешёвая попса. :rolleyes: Cерая тупая однообразная бесконечная жвачка.

Ты не ори, эдак кто угодно может на что угодно орать... Аргументируй... Хотя бы по тому что ты прочитал...
  • 0

#144
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я училась читать фантастику по Ефремиову.У него есть все - начиная от научной фантастики "Туманность..." и "Таис..", ну чем не Фэнтази?.
  • 0

#145
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
нравится классика Киберпанка - Уильям Гибсон "Нейромантик" и Джон Варли "Нажмите ввод"...
спасибо либ.ру =)
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нравится классика Киберпанка - Уильям Гибсон "Нейромантик" и Джон Варли "Нажмите ввод"...
спасибо либ.ру =)

"Витки" Желязны читал? :-)
Если нравится "Ввод", должны понравиться и "Витки".

Я училась читать фантастику по Ефремиову.У него есть все - начиная от научной фантастики "Туманность..." и "Таис..", ну чем не Фэнтази?.

Фэнтэзи это грубо говоря эльфы и драконы, у Ефремова такого жанра нет.
  • 0

#147
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
мне Ефремов как тяжело дался...
  • 0

#148
Windуся

Windуся

    Bad nick

  • Забанен
  • 66 сообщений
Люблю Хайнлайна (практически всё!). Вот недавно подсела на Олега Дивова - необычно, вдумчиво.

#149
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


Так что не согласен насчет "попсы"...

Я не сказал, что головачевщина - попса. Я сказал - дешёвая попса. :) Cерая тупая однообразная бесконечная жвачка.

Ты не ори, эдак кто угодно может на что угодно орать... Аргументируй... Хотя бы по тому что ты прочитал...

Нет, братцы-ботаники, лучше не задевайте головачевцев, они парни горячие. И вообще, прочь грязные лапы от лубочно-сермяжной, посконно-берестяной романтики. Так ведь можно и на святое замахнуться, на саму Марию Семенову!
  • 0

#150
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
А мне боше всего нравится Айзек Азимов,...И книга - "Основатели"!...По моему просто рулезный рассказ!!!
Без обид к кому либо,но русскую science fiction ваще читать не могу,пробовал начинать всякое модное но ниасилил!...Ну могу их Фэнтези тока осилить,хотя Олди тоже по моему рулит!
  • 0

#151
ИНКВИЗИТОР

ИНКВИЗИТОР
  • Гость
  • 16 сообщений
Асприн форева!!! Особенно ранние произведения. Поздние как то сдулись. Однако первые три ,даже первые пять МИФов просто улет в атмосфЭру.....
  • 0

#152
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

книга - "Основатели"!...По моему просто рулезный рассказ!!!

Рассказ, хе-хе. Вы продолжения "рассказа" не читали? Советую настоятельно, батенька.
  • 0

#153
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[[quote name='d.Fedor' post='3591567' date='31.05.2007, 18:08']Так что не согласен насчет "попсы"... [/quote]
Я не сказал, что головачевщина - попса. Я сказал - дешёвая попса. :lol: Cерая тупая однообразная бесконечная жвачка.
[/quote]
Ты не ори, эдак кто угодно может на что угодно орать... Аргументируй... Хотя бы по тому что ты прочитал...
[/quote]
Нет, братцы-ботаники, лучше не задевайте головачевцев, они парни горячие. И вообще, прочь грязные лапы от лубочно-сермяжной, посконно-берестяной романтики. Так ведь можно и на святое замахнуться, на саму Марию Семенову!
[/quote]
фантастику люблю и разбираюсь (ну не скромный я).
1. про головачева - действительна попса. я приведу только один аргумент - Смерш-2 омерзительный плагиат на Богомолова который написал собственно про Смерш. Кстати почитайте действительно вещь называется "момент истины". один аргумент поймете -поймете, не поймете - тогда просто разные вкусы.
2. лучшие фантасты - америкоты. (есть Лем, Стругацкие - единичные случаи)
почему не знаю, опять таки фант.фильмы которые можно смотреть только американские.
3. современных фантастов не читаю, пытался читать ----- не умеют Фантастике т.е. от греч. воображать
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Смерш-2 омерзительный плагиат на Богомолова который написал собственно про Смерш. Кстати почитайте действительно вещь называется "момент истины". один аргумент поймете -поймете, не поймете - тогда просто разные вкусы.

Богомолов сам напропалую плагиатом занимался :lol:
Когда-то встречал материал в Интернете - сильно он позаимствовался из чьих-то мемуаров, да и фронтовик он был дрековый, судя по тем же источникам.
  • 0

#155
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

2. лучшие фантасты - америкоты. (есть Лем, Стругацкие - единичные случаи)
почему не знаю, опять таки фант.фильмы которые можно смотреть только американские.

Что значит "единичные случаи"? :cool: Забавно даже как-то.
Вы видимо очень мало смотрели фантастических филимов(тот же Тарковский, Солярис, Сталкер), не путать с голливудскими мочилками. Исключение может только Кубрик и Земекис.

Что касается Лема, то с каждой мной прочитанной его книгой, все больше убеждаюсь, так далеко, как он, не заглядывал никто("Глас господа").
Сейчас "кушаю" "Приключения Ийона Тихого". Это вообще нечто особенное, я бы назвал так - "Научно Фантастическая Умора".
  • 0

#156
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Единичные случаи - значит очень мало неамериканских фантастов. вопрос в том почему у них на одного нашего фантаста (допустим Стругацких - писали вместе) 10 будет.

А фильмы Бэтман или Супермен - плохие фильмы? Или Чужой, Инопланетянин и мн.др?
совр.фильмы - Эффект бабочки?
Вы хотите сказать что все фант.фильмы США - мочилки.
ведь это не объективно.
Тарковский - гений, согласен но ведь он не снял да и не мог снять столько фильмов.

А что читаете Великого Лема - похвально. Это мое счастливое детство.
  • 0

#157
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гайз, посоветуйте почитать чего-нить из косм. опер? чтоб 1-3 тома страниц по 500, чтоб интересно было. Лазеры, бластеры, подпространство и тэпэ. :cool:
А то что-то последнее время не везет мне на подобные книги. Куплю чтонить наугад - окажется последней в серии, или неинтересной...
  • 0

#158
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Эдмонд Гамильтон - "Звездный волк"3 части.
Когда-то давным давно читал.
потом расскажи понравилось или нет.

И вообще там самый первый говорил - про классиков этого жанра Мокиш
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Единичные случаи - значит очень мало неамериканских фантастов. вопрос в том почему у них на одного нашего фантаста (допустим Стругацких - писали вместе) 10 будет.

Это все от незнания.Слухи сильно преувеличены.
Булычев, Днепров, Громова, Парнов, Ларионова, Михайлов, Савченко, Абрамовы - это если только из старшего поколения и далеко не все. Не сильно отличается по количеству от американских фантастов сходного уровня. Ну и по другим странам тоже присутствует некоторый процент сильных мастеров.

Дьяченки, Олди, Лукьяненко, Громыко, Бабкин, Абрамовы-new :cool: Опять же далеко не все, и не сказать что современных американских фантастов пруд пруди. Опять же европейцев сильных тоже есть.

А фильмы Бэтман или Супермен - плохие фильмы? Или Чужой, Инопланетянин и мн.др?
совр.фильмы - Эффект бабочки?
Вы хотите сказать что все фант.фильмы США - мочилки.
ведь это не объективно.
Тарковский - гений, согласен но ведь он не снял да и не мог снять столько фильмов.

Несколько странно сравнивать Бэтмена и Тарковского - фильмы совсем разного уровня, для разных зрителей и совсем разных бюджетов.
  • 0

#160
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[Это все от незнания.Слухи сильно преувеличены.
Булычев, Днепров, Громова, Парнов, Ларионова, Михайлов, Савченко, Абрамовы - это если только из старшего поколения и далеко не все. Не сильно отличается по количеству от американских фантастов сходного уровня. Ну и по другим странам тоже присутствует некоторый процент сильных мастеров.

Дьяченки, Олди, Лукьяненко, Громыко, Бабкин, Абрамовы-new :super: Опять же далеко не все, и не сказать что современных американских фантастов пруд пруди. Опять же европейцев сильных тоже есть.

Несколько странно сравнивать Бэтмена и Тарковского - фильмы совсем разного уровня, для разных зрителей и совсем разных бюджетов.
[/quote]

При чем тут слухи, незнание. Я в запой читал американ.фант.; европейск.фант. и разумеется сравнивал и видел что американские во сто крат лучше европейских.
Вы ставите Булычева, Днепрова какую-то Громову и др. рядом с Хайнланом, Азимов, Саймаком?????? Вот это действительно странно. Пожалуйста ответьте на этот вопрос, если Вы действительно Громыко(не знал что он еще и пишет :cry: ) и др. ставите рядом с Корифеями этого жанра, то у нас разные пути, вот и все.Без обид.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.