Перейти к содержимому

Фотография

СЕМЬЯ РУШИТСЯ!что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ёмае, о5 сопли на 100 страниц? :spy: :lol: :eek:
  • 0

#62
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В жизни всякое бывает, ситуация достаточно банальная....

По себе скажу, что после рождения ребёнка,тоже немного семейная жизнь изменилась, у меня одни проблемы : сын и всё что с ним связанно, у мужа : работа и его хобби....
Каждый думал что приоритет на его стороне и были всякие недопонятки и обиды у обоих...

Женщина ( да простят меня мужчины) в семейной жизни должна быть хитрее и мудрее...

Про сидение дома - это БОЛОТО, для Вас и для мужа, поговорить кроме ребёнка с вами не о чем ( по себе знаю)... Я работаю с 3-х месяцев малышковых, это и общение с людьми , и повышение собственной самооценки,и вам наконец не надо будет цепляться за мужнино общение, благо на работе наговоритесь,да и обсудить и поговорить вечером с мужем будет о чём...

Выходите на работу ( пускает и хочет ли муж,это его головные боли ) позаботтесь о себе сами и это должно быть сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ!

Наладьте совместные выходы в свет, на люди, гуляйте по выходным с малышом вместе,ездите на природу с друзьями,это ведь не сложно и всем должно быть по нраву!

Займите мужа чем нить после работы, для примера, пусть посидит с ребёнком, пока вы пойдёте на фитнесс или в бассейн... Не тащите всё на себе, ребёнок это ОБЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, пусть папа ощутит что это тоже труд!

Развод - крайняя мера, но если и после усилий не возникнет взаимосвязи опять между вами, я бы не стала держать, рано или поздно всё развалиться, так пусть это будет тогда ,когда вы молоды и у вас будет время найти себе спутника для жизни...

Вобщем терпения Вам и мудрости, надеюсь что всё таки женская интуиция направит ваши мысли в нужное русло, а не налево, как показывает практика - это самый лучшый вариант для начала конца...

Удачи...
  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Про сидение дома - это БОЛОТО, для Вас и для мужа, поговорить кроме ребёнка с вами не о чем ( по себе знаю)...

Бетси, ну это опять же не про всех. Вот я сижу дома с сыном, но у нас все не так, ничего не изменилось ни с тех пор, как я забеременела, ни с тех пор, как бросила работу - мы по-прежнему за чаем обсуждаем все на свете и когда гуляем или ребенка выгуливаем тоже прикалыаемся-болтаем, как будто недавно познакомились. Все же, как уже писали девочки в другой какой-то теме, и не в одной, когда женщина сидя дома не развивается, то причина не в том, что она сидит дома, а в лени, деградировать же можно и на работе, только процесс будет медленнее и менее заметен за обсуждениями произошедшего за день. Важно не то, что и в каком количестве происходит вокруг, важно то, что происходит внутри, хотя насчет общения ты абсолютно права.
  • 0

#64
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

то причина не в том, что она сидит дома, а в лени, деградировать же можно и на работе, только процесс будет медленнее и менее заметен за обсуждениями произошедшего за день. Важно не то, что и в каком количестве происходит вокруг, важно то, что происходит внутри.

акси и опять+1 ппкс, плин, не перестаю васхищацо, как все умно, продумано и спокойно
  • 0

#65
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Ухххх... как все знакомо...! Только у меня история окончилась печально... и осталась я с 2-мя детьми у разбитого корыта. Это если на историю смотреть с одной стороны...а вот если с другой - то я соскребла себя с пола, залечила раны, и не душат меня теперь эти мысли, не заморачиапюсь я теперь этими мелочами. Теперь для меня каждый день словно праздник :lol: насыщенный только положительными вещами в совместных отношениях, но уже конечно с другим принцем...
  • 0

#66
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Про сидение дома - это БОЛОТО, для Вас и для мужа, поговорить кроме ребёнка с вами не о чем ( по себе знаю)...

Бетси, ну это опять же не про всех. Вот я сижу дома с сыном, но у нас все не так, ничего не изменилось ни с тех пор, как я забеременела, ни с тех пор, как бросила работу - мы по-прежнему за чаем обсуждаем все на свете и когда гуляем или ребенка выгуливаем тоже прикалыаемся-болтаем, как будто недавно познакомились. Все же, как уже писали девочки в другой какой-то теме, и не в одной, когда женщина сидя дома не развивается, то причина не в том, что она сидит дома, а в лени, деградировать же можно и на работе, только процесс будет медленнее и менее заметен за обсуждениями произошедшего за день. Важно не то, что и в каком количестве происходит вокруг, важно то, что происходит внутри, хотя насчет общения ты абсолютно права.



Возможно и так ,некоторые сидят дома и их это устраивает, у многих мужья после рождения ребёнка бегут домой сломя голову чтобы с ним потискаться,но.... Как показывает жизня, есть и такие мужчины,для кого ребёнок это кто-то ,кто сидит у мамы на руках и их касается только в плане фамилии и отчества.. :eek:

Да и женщина сама засиделась, ей общения нужно с мужем, а мужу интереснее с друзьями болтать,чем слушать что с женой и ребёнком за день произошло,ведь и такое бывает?

Вобщем всё сводится к тому, что надо в первую очередь сесть хорошо подумать и начать корректировать ( если это тут уместно) свою жизнь, внести в неё свежее что-то, пусть даже это будет работа :lol:
  • 0

#67
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А пожалеть никак? И успокоить? А вспомнить, что всетки любишь ее - эту стерву орущую, тоже слабо? А если любит, но продолжает мучать... Не, чет я ниче не понимаю...

:laugh: вот блин... хорошо сказала про стерву орущую... ведь любят не за что-то а просто так... птому что это ТВОЯ ПОЛОВИНКА...ТВОЯ...ТВОЯ.... :lol:
  • 0

#68
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В жизни всякое бывает, ситуация достаточно банальная....
Выходите на работу ( пускает и хочет ли муж,это его головные боли ) позаботтесь о себе сами и это должно быть сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ!

Наладьте совместные выходы в свет, на люди, гуляйте по выходным с малышом вместе,ездите на природу с друзьями,это ведь не сложно и всем должно быть по нраву!

Займите мужа чем нить после работы, для примера, пусть посидит с ребёнком, пока вы пойдёте на фитнесс или в бассейн... Не тащите всё на себе, ребёнок это ОБЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, пусть папа ощутит что это тоже труд!

Развод - крайняя мера, но если и после усилий не возникнет взаимосвязи опять между вами, я бы не стала держать, рано или поздно всё развалиться, так пусть это будет тогда ,когда вы молоды и у вас будет время найти себе спутника для жизни...

Вобщем терпения Вам и мудрости, надеюсь что всё таки женская интуиция направит ваши мысли в нужное русло, а не налево, как показывает практика - это самый лучшый вариант для начала конца...


СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВАМ...БЕТСИ!!! АТЛАНТИДА!!! БУСЯ!!! АКСИОМА!!! JanPG.a.!!! Decadente!!! вот прочла ваши посты- и стало мне как-то ясней в моем сердце...я наконец-таки понимаю... зачастую жены, сидящие дома принимают роль "прочитанной книжки" - и это ессна отталкивает мужчин ...
я не могу выйти на работу сейчас...потому как малышка не ходит еще в садик... плюс ко всему я заканчиваю уиверситет и защита моего диплома состоится в конце июня. НОРМАЛИЗУЕТСЯ ВСЕ - Я ВЕРЮ В ЭТО!!! возможно, процесс моей работы над собой пошел... скажу по секрету...кое-что начало меняться...правда не совсем кардинально....но в эту субботу он пригласил меня отдохнуть ВМЕСТЕ (ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) :D .....
правда, я сразу не согласилась...он до сих пор не знает что я безумно РАДА! но зато...я уже знаю в чем я пойду и во сколько мы вернемся!!!!!!!!!!! :laugh: :lol: :lol:
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! А ЕЩЕ мы стеснялися высказать свою тягу к друг другу веррбально а посему так СОВПАЛО что мы обои купили подходящие открытки и написали туду всё что считали нужным.... в общем высказались... а еще я уже второй день гуляю подолгу по городу и НАСЛАЖДАЮСЬ ЗАПАХОМ СВЕЖЕСТИ...потому что школьники уже все убрали! :) мы гуляем вместе с дочуркой и довольные приходим домой...а там уже и ОН поджидает... ЛЮБОВЬ СПАСЕТ НАС!

Сообщение отредактировал ЛЕПЕСТОК: 10.04.2007, 23:59:31

  • 0

#69
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сказать почему? Потому что не раз говорила Ему о разводе - точней припугивала (хотя не собиралась разводиться)

ошибка номер раз - никогда нельзя шантажировать, я к примеру никогда не поддаюсь шантажу, а если в отношениях меня кто то пытается шантажировать я просто рву эти отношения


И еще момент ? прощения за выпивку и гуляния после работы до полуночи (и дольше) (без предупреждения) он не просит,


да пусть гуляет, все равно он вернется ибо гулять даже три дня подряд не возможно
в смысле это если гуляние настоящее, с фейрверками

Потом я совершила проступок (это было один раз)? Не корю себя, потому что шла на это осознанно ? но в итоге я не могу сказать что я из-за этого стала счастливей? более того, когда узнал Он ? я даже рада была?


ошибка номер три, если гуляешь делай это так чтоб никто никогда не догадался

извините но вы сами приложили все усилия чтоб разрушить ваш брак...
надо было просто собратся и пережить этот период...после родов оно у всех приблизительно одинаково
  • 0

#70
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ПРАВИЛЬНО: НАДО БЫТЬ ТОЙ ЖЕ АНЕЙ/КАТЕЙ/СВЕТОЙ/МАШЕЙ/ КОТОРОЙ ВЫ БЫЛИ ДО СВАДЬБЫ... А ЕСЛИ МЕНЯТЬСЯ ТО НЕ В ХУДШУЮ СТОРОНУ... А ТОЛЬКО В ЛУЧШУЮ!!! :laugh: :lol:
  • 0

#71
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ПРАВИЛЬНО: НАДО БЫТЬ ТОЙ ЖЕ АНЕЙ/КАТЕЙ/СВЕТОЙ/МАШЕЙ/ КОТОРОЙ ВЫ БЫЛИ ДО СВАДЬБЫ... А ЕСЛИ МЕНЯТЬСЯ ТО НЕ В ХУДШУЮ СТОРОНУ... А ТОЛЬКО В ЛУЧШУЮ!!! :laugh: :lol:

как только ты позволишь себе показаться перед мужем в бигудях или там в застиранном халате, все считай ты ему карт-бланш дала
  • 0

#72
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и это, я не знаю откуда оно пошло, но мнение что "я родила ему ребенка и теперь он мне по гроб жизни обязан" оно в корне не верное, любовь она такая штука, что за нее приходится бороться каждый день каждый час, а когда пускаешь на самотек то и результат получаешь соотвественный
  • 0

#73
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

как только ты позволишь себе показаться перед мужем в бигудях...

и чем мужикам так бигуди не нравятся, ума не приложу...
  • 0

#74
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


как только ты позволишь себе показаться перед мужем в бигудях...

и чем мужикам так бигуди не нравятся, ума не приложу...

тем что у мужиков очень развито ассоциативное восприятие
и жену в бигудях уже воспринимают как "тетку противную ну помнишь из-того фильма в бигудях" :laugh:

мало создать семью, гораздо труднее эту семью сохранить
  • 0

#75
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

мало создать семью, гораздо труднее эту семью сохранить

И эту почетную обяззаность мужья возлагают на жен, плин. (ну не все конечно) Просто женщина чаще всего зависима от мужчины, и прежде всего - психологически. А муж буит этим пользовацо - условия ставить. И разглагольствовать о своем эстетическом шоке от бигуди и халатов. Садист-дрессировщик, плин.
Зы голлум, я не на вас нападаю, потому что мы с вами не знакомы, но плин есть у меня такие знакомые.
  • 0

#76
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Лепесток, рада что у вас чуток все налаживаться стало:laugh: тьфу-тьфу, штоб не сглазить........пусть и дальше так будет, маленькими шажками, но только вперед:lol:

У меня вопрос:
1. А вы пробовали сесть с мужем и тихонько (без слез и лишнией лирики) поговорить, что заставляет его бежать из дома? Выслушать нужно любой ответ, пусть даже и самый нелицеприятный. Зато вы будете знать в чем дело, с его точки зрения.

ЗЫ: а идея с открытками - очень хороша :lol: ведь письменно человек может луче выразитьс вои чувства :D
  • 0

#77
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений

и это, я не знаю откуда оно пошло, но мнение что "я родила ему ребенка и теперь он мне по гроб жизни обязан" оно в корне не верное, любовь она такая штука, что за нее приходится бороться каждый день каждый час, а когда пускаешь на самотек то и результат получаешь соотвественный

Рождение ребенка - это простите общая ноша для родителей. А зачастую наши папы целиком и полностью свешивают все на мамочек, ставя аргументом то, что он деньги зарабатывает. А уход за ребенком это тоже не очень легкий труд, даже чисто в эмоциональном плане. Рождение малыша ставит женщину в зависимость от мужчины, она вынуждена находиться дома, ограничивать себя в общении (он и ребенок и пара тройка подружек)...и ежедневные рутинные дела по дому ... Как же тут не свихнуться, еще и когда твой близкий человек, ради которого ты готова терпеть все это, пытается увильнуть из дома поразвлечься. Не спорю, что за любовь нужно бороться, но и от мужчины здесь тоже многое что зависит. Если женщина родила ребенка , это не значит, что теперь она никуда не денется и будет молчать в трапочку, наводя красоту перед зеркадлм для своего мужчины. Стимулы тоже неоходимы.
  • 0

#78
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Плюньте Вы на эти заморочки: Отчий дом, крепкая и дружная семья, надёжный брак - берите пример с цыган: Ни дома особо нет, семья есть каждый кого можно на бабло кинуть, а брак так вообще пьяная забава. :lol: :laugh:

p.s. Адин хренъ - Не сожгут так закопают - Относиться к жизни с полной серьёзностью и ответственностью нельзя. :lol:

  • 0

#79
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
брак семья дети.. а нафига всё это нужно?? что бы потом жаловаться? что тебя не понимают,бросают уходят??
чё вы все ноете? это ваша жизнь зачем её на всеобщее обозрение выставлять?саветов просить??
Вас заставляли замуж(жениццо)?? может в себе причину поискать?а то во всём всегда мужик виноват!!!
в приступе бешенства матки разбить что нить, машину раскурочить, а потом- милый как ты можеш сравнивать меня и это всё!! падумаеш (машина одежда ремонт)!!!что тебе дороже!??? "ты всегда найдёшь повод чтоб(придраться ,уйти,поскандалить)"а то что в это вложено столько сил, нервов это как??
ну что на это ответить?
Вы меня извините сумбурно как то я понимаю но столько слов не могу это в буквы вылить!!

#80
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лепесток , я очень рада, что у вас потихоньку всё становится на места...

Всегда стараюсь в тяжелые временя в семье, вспомнить фразу: " Хочешь быть счастливым ,будь ИМ!" ,
ведь только счастливый человек может поделиться счастьем с другим :lol:

Желаю Вам равновесия в ДУШЕ и гармонии в Семье! :laugh:

И мужчинам которые пишут про бигуди!!!


Ведь и нам тоже неприятно порой видеть вас в домашних условиях на диване в носках и чешущих свой живот и прочие прелести :lol:, надо мириться друг с другом хотя бы в таких малостях...имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.