Перейти к содержимому

Фотография

СЕМЬЯ РУШИТСЯ!что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#41
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

.... :lol: :eek: :spy: ....слезы текут..... может быть... я бросалась крайностями... БОЖЕ!! сегодня разговаривала с ним - поняла одно - люблю его...но он такой жесткий...такой.....принципиальный.... говорит что он меня учит взрослой жизни - поэтому он мне дома слабину не дает...мир говорит жесток а ты слишком нежная...неприспособленная... - вот... :D


Лепесток, научитесь быть самодостаточной, покажите мужу что вы личность, а не привязанная к его шее безвольная тряпочка. когда вы ему покажете, что приспособленная, он сам к вам потянется. с жесткими людьми надо вести себя по-жесткому. а это ваше "люблю егоооооо" и нюни... во всем мера нужна
  • 0

#42
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

покажите мужу что вы личность, а не привязанная к его шее безвольная тряпочка.

Плин, и много напоказываешь, когда сидишь дома с ребенком? А если даже не дома, не с ребенком. Плин, советовать легко. А когда ты его действительно любишь, когда привязана к нему, когда сама мысль о притворстве (сидеть с каменной мордой и делать вид, что ты мне пофег) вызывает не то что тошноту, а отвращение с недоумением - зачем??? Зачем притворяться??? Зачем если я нежность на тебя хочу вылить, погладить тебя как котенка, когда душу тебе открываю, когда слиться с тобой хочу, когда ты для меня - целый мир, зачем притворяться????? Не слишком ли много в нашей жизни безрадостного, безнежностного, каменного?

Почему унас постоянно нежность со слабоволием путают???
  • 0

#43
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

покажите мужу что вы личность, а не привязанная к его шее безвольная тряпочка.

Плин, и много напоказываешь, когда сидишь дома с ребенком? А если даже не дома, не с ребенком. Плин, советовать легко. А когда ты его действительно любишь, когда привязана к нему, когда сама мысль о притворстве (сидеть с каменной мордой и делать вид, что ты мне пофег) вызывает не то что тошноту, а отвращение с недоумением - зачем??? Зачем притворяться??? Зачем если я нежность на тебя хочу вылить, погладить тебя как котенка, когда душу тебе открываю, когда слиться с тобой хочу, когда ты для меня - целый мир, зачем притворяться????? Не слишком ли много в нашей жизни безрадостного, безнежностного, каменного?

Почему унас постоянно нежность со слабоволием путают???


если все время выказывать нежность, слезы, показать кому-то что он для тебя весь мир, а кроме него ничего нету - это вызовет вселенскую тоску. любить не значит распластаться. нежность должна сочетаться с твердостью, когда надо, тогда она приятна и ценна.
  • 0

#44
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
проблема в обоих. Он - самовлюбленный эгоист, не чувствующий ответственности за семью и за ребенка. Она - уставшая от сидения дома и от тоски за бесчувственность этого эгоиста...
Лепесток, в качестве совета - есть такая идея life-balance, где три основных компонента должны быть сбалансированы: 1) семья, личная жизнь, 2) работа, которая нравится и "кормит" и 3) хобби, то, что радует, не принося материального достатка. Попробуйте создать (восстановить) 2 отсутствующих у вас компонента в виде работы и хобби. Глядишь, может и наладится... А развод, зачем торопиться... Время лечит, а развестись всегда успеете. Не предпринимайте никаких шагов относительно официального развода...
  • 0

#45
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
прочитала все.

автор, послушайте меня:

просто сделайте то, что хочет ваш муж. и все. просто выслушайте его, просто постарайтесь понять.

на самом деле человек, особенно женщина, особенно сидящая дома, часто не замечает в себе отрицательных перемен. для вас это незаметно, а мужу не нравится.
просто нужно вернуть что-то, что вы потеряли. вы - это скорее всего вы, автор.
рутину в доме создает именно женщина. и в ее же силах эту рутину разрушить, превратить жизнь в удовольствие, даже сидя дома с малышом.

все это только для автора. остальные могут воздержаться от комментов.
  • 0

#46
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

если все время выказывать нежность, слезы, показать кому-то что он для тебя весь мир, а кроме него ничего нету - это вызовет вселенскую тоску. любить не значит распластаться. нежность должна сочетаться с твердостью, когда надо, тогда она приятна и ценна.

так человек и неспособен долго находится под влиянием одной и той же эмоции. Я не про нежность одну только лишь говорила. И есче раз повторюсь - нежность ненадо приравнивать к слабости. Вот как раз нежность - это такое чувство, которое бывает только у сильных людей с наполненной душой. Когда у тебя есть чем позитивным поделиться. И еще. Я поясню: я за искренность, без притворства. Притворство есть вранье, а вранье ведет к дисгармонии. А дисгармония - по определению не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Буся: 10.04.2007, 10:31:30

  • 0

#47
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

так человек и неспособен долго находится под влиянием одной и той же эмоции. Я не про нежность одну только лишь говорила. И есче раз повторюсь - нежность ненадо приравнивать к слабости. Вот как раз нежность - это такое чувство, которое бывает только у сильных людей с наполненной душой. Когда у тебя есть чем позитивным поделиться. И еще. Я поясню: я за искренность, без притворства. Притворство есть вранье, а вранье ведет к дисгармонии. А дисгармония - по определению не есть хорошо.


я не сказала, что нежность - удел слабых. поддерживать любовь - это искусство. женщина, как и мужчина впрочем, должна предпологать, чего от нее ожидают. большинство людей от своего партнера ожидают разности. если муж каждый день приходит домой, а жена ему со своей нежностью вешается на шею, рано или поздно он перестанет ценить эту нежность, потому как люди ценят то, что менее доступно. то же самое происходит, если он каждый день видит хладнокровную мегеру, она будет его раздражать. я говорю, во всем нужен баланс
  • 0

#48
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не сказала, что нежность - удел слабых. поддерживать любовь - это искусство. женщина, как и мужчина впрочем, должна предпологать, чего от нее ожидают. большинство людей от своего партнера ожидают разности. если муж каждый день приходит домой, а жена ему со своей нежностью вешается на шею, рано или поздно он перестанет ценить эту нежность, потому как люди ценят то, что менее доступно. то же самое происходит, если он каждый день видит хладнокровную мегеру, она будет его раздражать. я говорю, во всем нужен баланс

не, ну нормально! Я значит себя в тисках должна держать, быть сбалансированной, думать о том как бы не надоесть мужу, и... и еще уметь принимать его ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ. То есть он может себе позволить быть естественным, а я не могу, я должна стать супирженсчинай, так? А он может оставаться таким каким хочет. Нипайдет!
  • 0

#49
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не, ну нормально! Я значит себя в тисках должна держать, быть сбалансированной, думать о том как бы не надоесть мужу, и... и еще уметь принимать его ТАКИМ КАК ОН ЕСТЬ. То есть он может себе позволить быть естественным, а я не могу, я должна стать супирженсчинай, так? А он может оставаться таким каким хочет. Нипайдет!


ну это вам уже решать... вот постмотрите на Лепестка.. к чему привело ее поведение? партнера принимают таким какой он есть до определенной степени. любовь заслужить нада. муж если не дурак тоже не будет делать только то, что его душе угодно. в том то и дело, что баланс нужен, система сдержек и противовесов. я не знаю, как вам, а мне больше по душе быть супирженсчиной, и при етом себя в тисках мне держать ни нада. все само собой происходит, наверна с характером повезло
  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

любовь заслужить нада

правда?
а я думала, если любишь, то просто любишь, а если не любишь, то пусть он хоть насмерть заслужится
  • 0

#51
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
+1 акси, гы ппкс
  • 0

#52
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Аксиома, маленький к вам вопросик... а такую ситуацию как любишь, любишь, а потом перестаешь любить... вы допускаете?
  • 0

#53
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ра.: нет личного опыта, но, пожалуй, допускаю
  • 0

#54
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

так человек и неспособен долго находится под влиянием одной и той же эмоции. Я не про нежность одну только лишь говорила. И есче раз повторюсь - нежность ненадо приравнивать к слабости. Вот как раз нежность - это такое чувство, которое бывает только у сильных людей с наполненной душой. Когда у тебя есть чем позитивным поделиться.

Согласна полностью.

И еще. Я поясню: я за искренность, без притворства. Притворство есть вранье, а вранье ведет к дисгармонии. А дисгармония - по определению не есть хорошо.

Может не притворство, а взаимные небольшие уступки, как со стороны женщины так и мужчины. Хотя думаю, если одна сторона не идет на эти уступки подавляет другого, рано или поздно эти отношения закончатся крахом. Опять ИМХО
  • 0

#55
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

маленький к вам вопросик... а такую ситуацию как любишь, любишь, а потом перестаешь любить... вы допускаете?

ну и накуа жыницо было? Тут вопрос еще о том, что даже если человека ты разлюбил, это еще не повод над ним издеваться. и уважать человека меньше, даже если ты его разлюбил, не вправе.
  • 0

#56
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

любовь заслужить нада

правда?
а я думала, если любишь, то просто любишь, а если не любишь, то пусть он хоть насмерть заслужится


человека любят за какие-то его особенности, черты характера, индивидуальность. никогда не задумывались, почему люди влюбляются в одного и не влюбляется в другого? влюбить в себя не трудно. трудно сохранить любовь. обыденность убивает любовь. вот муж приходит и видит жену свою, которая лезет со своими разговорами о вечном. и так много дней-месяцев.. лет. мне бы на его месте надоело. может попробовать как-то изменить линию поведения?
  • 0

#57
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не люблю людей, которые не умеют быть ответственными, тем более, за свою семью.

Понимаю.
Не то что "не люблю" - с этих пор игнорирую и избегаю :lol: одного такого :eek:
  • 0

#58
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Лепесток, засиделись вы дома, надо на работу выходить, ребенка - няне, бабушке, в садик. Меньше времени для таких мрачных мыслей и догадок, и ночью после трудового дня будете спать рядом с мужем, а не доставать его (не сильно грубо? есче извините). Ваше "я разведусь" может поначалу и оставляло какой-то отпечаток в его душе, как часто вы говорили это? может со временем это стало привычно и он перестал этого бояться

.... :lol: :eek: :spy: ....слезы текут..... может быть... я бросалась крайностями... БОЖЕ!! сегодня разговаривала с ним - поняла одно - люблю его...но он такой жесткий...такой.....принципиальный.... говорит что он меня учит взрослой жизни - поэтому он мне дома слабину не дает...мир говорит жесток а ты слишком нежная...неприспособленная... - вот... :D

Эх, много раз убеждалась - не в этом дело, чем именно занимаешься.. Но в одну и ту же петлю многие девушки так и залезли, а потом жаловались.. Всё же, мужчины разные, и он и вправду может Вас любить, чем бы Вы не занимались, а может, как оччень многие, преследует поставить ниже себя (самое глупое в семье - это соперничество!), что потом не уважается, естественно.
Да, еще и Вы так молоды... Но Вам сначала успокоиться надо. Попробуйте забыть все это (хоть на время), и как бы не было тяжело, начните улыбаться, сначала просто Жизни - она же сама по-себе прекрасна, не отрицайте этого ;-)
  • 0

#59
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

человека любят за какие-то его особенности, черты характера, индивидуальность.

все же настаиваю, что человека любят просто, а не за что-то.

никогда не задумывались, почему люди влюбляются в одного и не влюбляется в другого?

это необъяснимо, и тем более не имеет ничего общего с заслугами.

вот муж приходит и видит жену свою, которая лезет со своими разговорами о вечном. и так много дней-месяцев.. лет. мне бы на его месте надоело. может попробовать как-то изменить линию поведения?

предполагаю, что сделать первый шаг к тому, чтобы пробовать что-то изменить должен тот, кого что-то не устраивает, а не так, что жена должна угадать, в чем же это она облажалась и примерять на себя разные тактики поведения - авось ему понравится. :lol:
  • 0

#60
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

предполагаю, что сделать первый шаг к тому, чтобы пробовать что-то изменить должен тот, кого что-то не устраивает, а не так, что жена должна угадать, в чем же это она облажалась и примерять на себя разные тактики поведения - авось ему понравится. :lol:


ну ее же не устраивает создавшаяся ситуация, как я поняла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.