Перейти к содержимому

Фотография

СЕМЬЯ РУШИТСЯ!что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#201
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

проблема во мне. он не виноват...

лепесток, я вот что хочу сказать. Проблема в том, что коря себя и воспринимая себя виноватой вы ничего не добьетесь. Только усугубите ситуацию. Щас объясню. Дело в том что есть два совершенно разных чувства - чувство вины и чувство ответственности за происходящее. Пожалуйста, не путайте их. Если вы испытываете чувство вины - вы становитесь слабее, понимаете? Вы развиваете у себя комплексы, начинаете потакать мужу, подлизываться, улыбаться через силу. Через силу - вот главное слово. Вы попросту насилуете себя. А груз вины (я сама в этом виновата и тд) становится все тяжелей и тяжелей. Очень надеюсь что у вас пока до этого не дошло. Но если вы будете говорить что сами виноваты, то дойдет обязательно, к сожалению. Я уже молчу о том, как сильно окружающие не любят вот эдаких виноватых. С такими попросту некомфортно рядом.
Теперь о чувстве ответственности за происходящее. Тут все подругому. Вы смотрите на ситуацию не с позиции слабости, а с позиции силы. То есть буквально так: хорошо, мы пришли вот к этому. Я согласна. Я принимаю то что мой муж ко мне стал более холоден. Есть ли в этом моя вина или нет - неважно. НЕВАЖНО, запомните. А важно вот что. Хочу ли Я поменять ситуацию? Если хочу, то что я могу для этого сделать? Тут очень важно быть честной с самой собой. Только, пожалуйста, не скатывайтесь в чувство вины и страха, когда начнете честно перечислять уже случившееся. Попробуйте перечислить все самое нелицеприятное и сказать - ДА, хорошо! Я приняла это. И только когда примете честно и бесстрашно все, что свалилось на вас - вот тогда начинайте потихоньку решать накопившиеся проблемы.
Я очень хочу чтобы вы меня поняли. Я очень хочу, что бы вам было легче. Главное запомните - вы НЕ виноваты в том что ваш муж стал таким - вы просто приняли теперь ответственность за то, что бы ситуация улучшалась.
  • 0

#202
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Зайдите по ссылке http://acccb.kz/preach.php
там найдите такую тему как "работа"

Скачайте и подумайте что Вам нужно делать! А еще лучше купите диск Сандея, называется "Семейные отношения". Могу кстати Вам его записать. Прослушайте и Вы поймёте что не все еще потеряно, боритесь до конца, так это даже не Вас дело и не в нём. Много вещей происходит в Вашей семейной жизни по незнанию, используйте каждый шанс, что бы восстановить отношения.


а как вы сможете мне его записать?
я была бы очень признательна!
сейчас я стучусь во все двери - жаждя найти выход...хотя вроде что-то меняется...но я боюсь опять ненадолго!


у меня уже готов диск,
скажите свой номер телефона, подъехать могу после 6-ти вечера, привезу совершенно безвоздмезно, искренне хочу помоч! Виталик.
  • 0

#203
Cheer

Cheer
  • Гость
  • 46 сообщений
:spy: Все что мы делаем-мы делаем правильно.Это потом, спустя время можно сказать, что нужно было по другому.Похвалите себя за то, что вы все делаете правильно.Японская поговорка: "Цвети!!! Птица счастья никогда не сядет на сухую, колючую ветку."
  • 0

#204
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Буся!!! я поняла вас...все зависит от того КАК мы подходим к ситуации...да? вина или ответственность....хм.... спасибо огромное за понимание и поддержку - советы дельные - приму к сведению! более тго... я БУДУ МЕНЯТЬСЯ - НЕ БУДУ ТЕРЯТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО!!

Виталик! спасибо за диск ...только вот как вы мне его доставите? не понимаю..

Cheer! а эту фразу я красиво напечатаю и распечатаю на принтере - повешу на стену чтоб она была мне путеводителем на всю жизнь!
  • 0

#205
Cheer

Cheer
  • Гость
  • 46 сообщений

Буся!!! я поняла вас...все зависит от того КАК мы подходим к ситуации...да? вина или ответственность....хм.... спасибо огромное за понимание и поддержку - советы дельные - приму к сведению! более тго... я БУДУ МЕНЯТЬСЯ - НЕ БУДУ ТЕРЯТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО!!

Виталик! спасибо за диск ...только вот как вы мне его доставите? не понимаю..

Cheer! а эту фразу я красиво напечатаю и распечатаю на принтере - повешу на стену чтоб она была мне путеводителем на всю жизнь!

:eek: Вы - умница!!!
  • 0

#206
Gia Iswind

Gia Iswind
  • Гость
  • 30 сообщений

.... :laugh: :lol: :D ....слезы текут..... может быть... я бросалась крайностями... БОЖЕ!! сегодня разговаривала с ним - поняла одно - люблю его...но он такой жесткий...такой.....принципиальный.... говорит что он меня учит взрослой жизни - поэтому он мне дома слабину не дает...мир говорит жесток а ты слишком нежная...неприспособленная... - вот... :D


Лепесток, ты должна четко определиться со своими мыслями и чувствами. Если любишь - нужно в полном смысле этого слова взять себя в руки, контролировать себя и трезво, в долей мудрости, оценить ситуацию.

Если любишь, шаги должна сделать первая. Причем очень достойные Женщины.
Думаю, сейчас твоему мужу необходимо чувствовать твою терпеливость, силу духа, понимание и поддержку. Ему нужен человек, на которого можно рассчитывать и которому можно доверять.

Знаю, это сложно, но если любишь, не упрекай его и не угрожай ему. Мужчины сразу "закрываются" от таких женщин и даже стараются посупить наоборот.

Вас также связывает ребенок.
  • 0

#207
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Лепесток как дела у Вас? Давно не заходила сюда? Есть изменения в вашей семье? :lol:
  • 0

#208
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
все просто супер!!!!!!
тут такое..........ужОс - нас хочет развести свекровь..мне так кажется......она меня ненавидит и весь наш род (включая родителей и всех остальных) звонила мне и ерунду всякую говрит...... короче....видать это её рук дело....
такое возможно??

Сообщение отредактировал ЛЕПЕСТОК: 03.05.2007, 02:25:36

  • 0

#209
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

все просто супер!!!!!!
тут такое..........ужОс - нас хочет развести свекровь..мне так кажется......она меня ненавидит и весь наш род (включая родителей и всех остальных) звонила мне и ерунду всякую говрит...... короче....видать это её рук дело....
такое возможно??

:lol: И самая лучшая змея - тоже змея. Постарайтесь понять, что является "кнопкой управления" в ваших с ней отношениях.
  • 0

#210
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

все просто супер!!!!!!
тут такое..........ужОс - нас хочет развести свекровь..мне так кажется......она меня ненавидит и весь наш род (включая родителей и всех остальных) звонила мне и ерунду всякую говрит...... короче....видать это её рук дело....
такое возможно??

Лепесток не надо винить кого-то , как правило проблемы в себе.
Каким образом свекровь влияет на ваши отношения? Вы живете со свекровью? Как ваш муж реагирует на ... мать? Что подразумевается под "Это ее рук дело"? И Сколько лет мужу? Может у него кризис среднего возраста :-)
  • 0

#211
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Лом...Лом....ох какой же вы... вы случайно не юрист?? так четко ставите вопрос...прямо как мой супруг... мда....

нет мы живем отдельно - просто она меня не любит..а хотелось бы...может действительно, Лом, я не такая какую она хотела видеть жену своего сына..но это уже другая тема.....

Сообщение отредактировал ЛЕПЕСТОК: 05.05.2007, 00:48:02

  • 0

#212
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Что посеешь, то и пожнешь. Сеять надо было любовь и уважение, а не крики о разводе и измену.
  • 0

#213
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

все просто супер!!!!!!


Расскажите, плз подробнее, у вас все наладилось? Что именно дало результаты
  • 0

#214
Нотенгем

Нотенгем

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Что не будет построено, то не будет разрушено!
Лао Цзы
  • 0

#215
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

просто она меня не любит..а хотелось бы...может действительно, Лом, я не такая какую она хотела видеть жену своего сына..


Знаете , свекровь очень редко ,искренне любит свою сноху, и понятно по каким причинам, и это совершенно нормально :smoke: любовь свекрови может прийти , но только с годами, а пока Вам рано еще об этом думать, поэтому не переживайте
  • 0

#216
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


все просто супер!!!!!!


Расскажите, плз подробнее, у вас все наладилось? Что именно дало результаты


да изменилось. муж стал приходить раньше домой...торопиться ко мне... переживает искренне за меня и нашу дочурку... он тянется ко мне и я это чувствую. мне нравиться его изменения...возможно потому что ищзменилась я. и мо отношение к нему. вот даже в элементарном, когда ты просто нервничаешь из-за пустяка, а он посмотрит в мои глаза... обмнимет....вытрет мои слезки...и молчит...просто моллчит..........спасибо ЕМУ!!!!!!!!
  • 0

#217
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Трогательно... :p

#218
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



все просто супер!!!!!!


Расскажите, плз подробнее, у вас все наладилось? Что именно дало результаты


да изменилось. муж стал приходить раньше домой...торопиться ко мне... переживает искренне за меня и нашу дочурку... он тянется ко мне и я это чувствую. мне нравиться его изменения...возможно потому что ищзменилась я. и мо отношение к нему. вот даже в элементарном, когда ты просто нервничаешь из-за пустяка, а он посмотрит в мои глаза... обмнимет....вытрет мои слезки...и молчит...просто моллчит..........спасибо ЕМУ!!!!!!!!


:p Я очень за вас рада!
  • 0

#219
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
уход сына из семьи.
сценарий не лучший но возможный,
что делать сыну?
  • 0

#220
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Трогательно... ;)

Я бы даже сказал - сопли в сахаре !!! :-/ Романтика, мать её...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.