Перейти к содержимому

Фотография

СЕМЬЯ РУШИТСЯ!что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#241
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
советовать что-то очень тяжело. во-первых, у каждого человека свой индивидуальный характер, во-вторых взгляды на ситуацию, и еще много всяких ньюансов. я например, будучи еще беременной, собрала свои вещи и ушла. и ни дня не жалела. сейчас ребенку еще года нет, у меня в жизни все просто отлично. а есть несколько знакомых мне семей, где женщина остается, сглаживает углы, терпит, пытается сохранить семью... и в принципе тоже со временем все нормализуется. вариантов много. смотрите что подходит вам.
  • 0

#242
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да если бы хотела, уже бы с десяток поклонников набрала. Но мне это нужно было?! Я же вышла замуж за тебя. Я же живу теперь для тебя. Я же люблю тебя.

неужели вам не нужны поклонники? странно видеть женщину, у которой нет поклонников и которая не хочет, чтоб они у нее были.

"живу для тебя" - звучит угрожающе. я бы сбежала от человека, приносящего мне в жертву свою жизнь. бррр.

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.07.2007, 19:55:34

  • 0

#243
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
to Zebra: Из серии: я ж люблю тя сцуко...Какая ж это любовь? Это ненависть. Иногда даже приходится уходить либо отпускать когда любишь, а уж ежели ненавидишь надо убегать поскорее, изолировать себя от общества по возможности...
Автор тоже - хотела любви и ласки от мужа, зачем то ему при этом изменила. это ж муж, не любовник всетки. где логика? а потом мужики анекдоты на тему женск. логики сочиняют. тоже глупо, но по любому лучше б вы волосы в другой цвет покрасили или бикини дизайн сделали али в секцию танцев живота как советует какойнить женский журнал - это бы по крайней мере отвлекло.

Сообщение отредактировал Supreme: 11.07.2007, 23:05:59

  • 0

#244
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

2 Зебра: Да зачем такой муж нужен? Живем ведь раз. Займитесь собой. Любите себя. Выходите на работу. Найдите новые увлечения. Станьте интересной девушкой и появится столько альтернатив Вашему мужу. Жить нужно так чтобы не страдать и потом не говорить судьба значит такая. Ваша судьба в Ваших руках. Пошлите его нах. :rolleyes:


Спасибо за поддержку:о)
Но дело в том, что я выходила замуж не для того,чтобы потом искать альтернативу своему мужу в трудные моменты во взаимоотношениях. Я прекрасно понимаю, что не бывает всегда только хорошо. Очень хочется послать, потому что это проще всего будет для меня - разрушить, забыть, ничего не делать.

Понимаете, сейчас у меня такое состояние, неприятное, очень тяжёлое, необычное - я и люблю его, и ненавижу одновременно. Это так тяжело.

Я не хочу рушить, я хочу восстановить. Но не знаю как. Знаю только, что нужно очень много терпения, а где взять это терпение? Сил уже нет молчать.

Устала так.
  • 0

#245
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
просто в первый год вы оба привыкаете к тому что в вашей жизни что то поменялось причем очень сильно.
вам кажется что вы не так желанны как раньше и не интересны своему мужу. ему тоже нужно привыкнуть что вместо жены хохотушки и которая всегда уделяла время только ему любимому он теперь видит взрослую женщину (порой очень уставшую) у которой появился еще кто-то о ком она заботится, да и пока ребенок маленький не у всех мужиков хватает терпения каждый день наблюдать одно и то же - памперсы, рев по ночам и так далее.
поговорите по хорошему без взаимных упреков просто вычеркните все что было до этого - все обиды на него, все упреки, начните с чистого листа и уж ни в коем случае постарайтесь как бы это ни было сложно не пугайте больше мужчину тем что вы от него уйдете, если не собираетесь этого делать. У каждого человека будь то мужчина или женщина есть доля амбициозности и потом он скорее всего давно понял что вы его просто пугаете. Если собираешьс я уходить надо уходить молча без фраз если ты не.... то я собираю вещи и ухожу. В таких ситуациях даже если он и не захочет что бы вы ущли все равно ответит "уходи".
Ему тоже наверняка не легко.
Просто вы целыми днями сидите дома и кроме домашних забот ничего не видите поэтому вам хочется внимания и общения с ним - самым близким и родным, но не забывайте что он целый день работал и возможно правда устал именно в тот момент когда вам захотелось тепла и ласки.
Измените себя пусть он приходя домой увидит улыбающуюся любимую девушку со своим ребенком на руках а не забитую домохозяйку с кучей претензий. Это сложно но возможно (сама знаю) и вы увидите что постепенно все начнет меняться.
А самый лучший вариант - (если конечно есть с кем оставить ребенка) выходите на работу или пойдите учиться.
  • 0

#246
Jess

Jess
  • Гость
  • 43 сообщений
2 Зебра: Конечно разрушить всегда легче чем создать. Попробуйте с ним поговорить. Иногда у супружеских пар проблемы возникают и накапливаются от недомолвок, невысказанных обид. Сядьте поговорите с ним. Пусть он не просто слышит, а услышит. Брак это усилие 2-х сторон, 2 стороны должны пытаться сохранить брак.
  • 0

#247
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
малышу уж почти 6 месяцев. Я стала спокойнее, потому что знаю чего он хочет, теперь настала пора заниматься собой.
Поговорила я с мужем, вроде всё разрешилось, мы друг друга поняли и в нём я увновь увидела прежнего любимого человека. Но вчера снова куда-то свалил после работы, не позвонил, не предупредил, звоню, а он не может сказать где, не может сказать с кем, не может сказать когда придёт, не может сказать что за дела. Опять опустились руки...его хватило быть с семьёй только на 4 дня. Ладно, буду стараться снова :о)
Вы во всём правы, а я вроде как стараюсь обрести вновь своё я. А тои в ребёнке и в муже растворилась. Наеврное, вечная ошибка любящих женщин.
  • 0

#248
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

не думаю что я одна такая. и никогда не думала.

а книги писать подумаю.. :D

семья в вашем понимании - это много разных проблем и напрягов? а считаю что это идилия двух гармоничных сердец...которые могут И ХОТЯТ облегчить проблемы каждого из домодчадцев...


а на фига тогда мужа достаешь если ты хочешь облегчить его проблемы надо для этого делать ЧТО ТО, а не доставать, изменять, устраивать истерики и угрожать с разводом.


2 Зебра а до женитьбы он такой же был? ну в плане кабель он всю жизнь кабель и его хоть как раскусить можно. зачем же вы тогда замуж выходили, если смириться не можешь с его "делами". Конечно посоветовать легко, но вы уж тогда думайте больше о себе и о ребеночке.
  • 0

#249
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

малышу уж почти 6 месяцев. Я стала спокойнее, потому что знаю чего он хочет, теперь настала пора заниматься собой.
Поговорила я с мужем, вроде всё разрешилось, мы друг друга поняли и в нём я увновь увидела прежнего любимого человека. Но вчера снова куда-то свалил после работы, не позвонил, не предупредил, звоню, а он не может сказать где, не может сказать с кем, не может сказать когда придёт, не может сказать что за дела. Опять опустились руки...его хватило быть с семьёй только на 4 дня. Ладно, буду стараться снова :о)
Вы во всём правы, а я вроде как стараюсь обрести вновь своё я. А тои в ребёнке и в муже растворилась. Наеврное, вечная ошибка любящих женщин.


Удачи Вам в этом. Это правда распространенная ошибка любящих женщин - раствориться в муже и... перестать быть ему интересной. Обретайте себя. Может быть новая работа. Прическа, в конце концов.
Любите и цените себя.
  • 0

#250
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2 Зебра: Да зачем такой муж нужен? Живем ведь раз. Займитесь собой. Любите себя. Выходите на работу. Найдите новые увлечения. Станьте интересной девушкой и появится столько альтернатив Вашему мужу. Жить нужно так чтобы не страдать и потом не говорить судьба значит такая. Ваша судьба в Ваших руках. Пошлите его нах. :kiss:


правильно гришь. жестко но факт. потом еще и придет на корячках.... ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ РАДИ РЕБЕНКА ХРАНИТЬ ОЧАГ ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!! НИ К ЧЕМУ ЭТО! ребенок не сможет жить и развиваться нормально если будет видеть плачущую по ночам в холодной постели Маму!!! берегите себя, Люди!!!!
  • 0

#251
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 Зебра - сказать про свою жизнь ничего не могу - пока пусто...
  • 0

#252
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Тоже рушится. Пытаюсь залатать, а не получается. Не могу простить предательства.
Сначала сразу хотела подать на развод, но свекровь отговорила. Говорит: подожди,
не руби с плеча, все обдумай. Живем как два чужих человека под одной крышей.
Каждый день думаю или сейчас подать на развод и обрубить все, или подождать до
рождения ребенка....Хотелось бы что бы дитенок в браке родился, а потом уйти.
А как Anfiska беременной собраться и уйти, решимости не хватает. Ведь 10 лет брака
просто так не вычеркнешь, и старшего ребенка жалко.
  • 0

#253
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Молли, мне кажется развестись это не долго, раз и все, вы подождите не много, может все наладится, права ваша свекровь, с гореча не рубите, ну допустим вы разведетесь кому от этого легче? Вам? нет не думаю...деткам вашим? им будет очень плохо без папы...Ему? тяжело тоже будет...Ей? вот ей точно будет хорошо....попробуйте побороться за свою семью...

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 25.07.2007, 10:09:54

  • 0

#254
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Молли, мне кажется развестись это не долго, раз и все, вы подождите не много, может все наладится, права ваша свекровь, с гореча не рубите, ну допустим вы разведетесь кому от этого легче? Вам? нет не думаю...деткам вашим? им будет очень плохо без папы...Ему? тяжело тоже будет...Ей? вот ей точно будет хорошо....попробуйте побороться за свою семью...

Спасибо за поддержку. Но боюсь уже бороться не за что, да и сил уже нет. Просто хочется покоя, уехать, забыть. Но обстоятельства не позволяют. Уже месяц жду, пытаюсь выровнять ситуацию. Но с его стороны ни какой поддержки. Отгородился стеной, через которую не могу пробится. Я думаю, что он уже сам ждет от меня, когда я первая сделаю шаг. А растить детей в такой обстановке - тоже не дело. И не могу я его простить. Так подло предать в то время, когда я в самом уязвимом состоянии..... Как дальше жить с таким человеком, постоянно оглядываться и ждать очередного предательства.
  • 0

#255
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Молли, у меня была ситуация, когда меня муж предал (какое у вас предательство я незнаю конечно, но предполагаю что это женщина) я тоже хотела развестись, сказала уберайся, забирай свои манатки и прочая ерунда...в тот момент одна моя подруга мне сказала, пойми все мужчины такие, почти во всех семьях подобные истории, просто сейчас он думает что у него тааам любовь, а месяца через три он одумается и поймет что это была ошибка, чуть ли не самая большая в его жизни, что он очень любит свою семью, жену и детей, что он очень сожелеет о случившемся, а вы уже развелись и разьехались, вот тогда вернуть все гораздо сложней...месяц это не срок дайте время себе и ему...и посторайтесь простить, а это сложней чем развестись
  • 0

#256
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Лепесток, перстаньте быть для своего мужа прочитанной книжкой
уйдет на работу - сходите в салон ,потратьте на себя деньги, измените свой внешний вид. Обзаведитесь чем то что не будет являться вашим общим (например найдите себе хобби, в которое кроме себя никого не посвящайте) Пусть он поймет что кроме него у вас есть еще что то что вам нравиться и без чего вы не можете обойтись. Все это создает видимость некоторой дистанции между вами, мужчина охотник и завоеватель по натуре в какое время бы мы не жили. Если крепость завоеванна кому захочется еще раз ее завоевывать. Никому. Изменитесь сами и вы увидите как все вокруг вас тоже начнет меняться и маму свою хотя бы на время (которое для вас очень важно) забудет. Пригласите его на романтическое свидание (как до свадьбы) или что то в этом роде.
Из всего вышеперечисленного все сделать просто (поверьте сама плавала) единственная проблема с кем оставить ребенка. Но и она впринципе решаема, пусть займет свою маму полезным делом - сидением с внуком, за один вечер не сломается.
Главное, пожалуйста, никогда не чувствуйте себя несчастной и жертвой.
  • 0

#257
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Действительно, к чему народ в какие-то рамки себя заталкивает...
Будь свободнее, не прислушивайтесь ни к кому, только к себе...
Не бойтесь экспериментировать и фантазировать...
Зацикл на муже и жене обычно только отравляет, чем привносит что-то хорошее.
Должны быть другие дела, интересы, общение, хобби..
Посвингуйте, в конце-концов... (ну это так, для более подготовленных)
  • 0

#258
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Лепесток, перстаньте быть для своего мужа прочитанной книжкой
уйдет на работу - сходите в салон ,потратьте на себя деньги, измените свой внешний вид

зачем? а если ей нравится ее нынешний внешний вид?
  • 0

#259
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Действительно, к чему народ в какие-то рамки себя заталкивает...
Будь свободнее, не прислушивайтесь ни к кому, только к себе...
Не бойтесь экспериментировать и фантазировать...
Зацикл на муже и жене обычно только отравляет, чем привносит что-то хорошее.
Должны быть другие дела, интересы, общение, хобби..
Посвингуйте, в конце-концов... (ну это так, для более подготовленных)

И это правильно, жить нужно весело. И дома успевать побыть с семьей и с друзьями пивка попить, в футбол погонять, на рыбалку съездить. Неужели мужик должен сидеть около женской юбки и в рот ей заглядывать. Да сдохнуть от тоски можно.
ТО Лепесток, Зебра и т.д. вам что мужья свободы не дают, что-то запрещают, не дают чем-то заниматься?
  • 0

#260
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Молли, у меня была ситуация, когда меня муж предал (какое у вас предательство я незнаю конечно, но предполагаю что это женщина) я тоже хотела развестись, сказала уберайся, забирай свои манатки и прочая ерунда...в тот момент одна моя подруга мне сказала, пойми все мужчины такие, почти во всех семьях подобные истории, просто сейчас он думает что у него тааам любовь, а месяца через три он одумается и поймет что это была ошибка, чуть ли не самая большая в его жизни, что он очень любит свою семью, жену и детей, что он очень сожелеет о случившемся, а вы уже развелись и разьехались, вот тогда вернуть все гораздо сложней...месяц это не срок дайте время себе и ему...и посторайтесь простить, а это сложней чем развестись

Спасибо ещё раз. Вот я и стараюсь. Я только теперь понимаю, что узнай я немного раньше, то незамедлительно бы последовал развод и разрыв отношений. А из-за беременности держусь. Видимо это не случайно судьбой предопределено, что 4 года не могла забеременеть, а тут ...... И родителей его жалко, они так хотели вторую внучку. Они так переживают из-за этого. Даже его отец лично хотел поговорить с ней и с ним, но я остановила. Не хочу впутывать его родителей. Я наверное подожду до рождения, а потом.... а потом не знаю, что будет. Забыть предательство ни когда не смогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.